Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Хольшева Елена писал(а):
Исаак Левитан никогда не был крещён, он всю жизнь оставался иудеем и был похоронен на еврейском кладбище. Его даже высылали из Москвы как "некрещёного еврея" вместе со всеми евреями, друзья за него заступились. Можете посмотреть Википедию и любую биографию художника в Инете - он оставался в иудаизме. И Левитан был верующим, не раз писал об этом в письмах... Представьте себе - оказывается, можно быть иудеем по рождению, но уважать красоту Православия.
Весной 1894 года Левитан писал А.Васнецову из Ниццы: "Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси - реки разлились, оживает все. Нет лучше страны, чем Россия... Только в России может быть настоящий пейзажист".
Левитан сказал это о стране, в которой иудеи официально преследовались и угнетались по религиозному признаку и считались людьми второго сорта - черта оседлости, ограничения на высшее образование, запрет работы на госслужбе, ограничения на торговлю и некоторые иные виды занятий, и т.п. Россия до 1917 года была страной, в которой официальное отношение к иудеям было как к ограниченным в правах гражданам.
Смог бы сегодня Левитан сказать, что нет лучше страны, чем Россия? Большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Евгений Жидобойцев писал(а):
Вот интересно почему "православные" толерасты очень любят носиться с Левитаном? И очень не любят когда вспоминают, о бронштейнах, розенфельдах, апфельбаумах и губельманах? И почему так редко задаются вопросами, кого среди жидов больше, левитанов или бронштейнов и Ко?

Доходит до мерзости: на курятнике как-то выставили тему о деканонизации Иосифа Волоцкого за то, что он, видите ли, еретиков казнить предлагал. Жидовствующих пожалели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Это кто тут "не догоняет"? У Вас очень явно выражена позиция антисемитизма, причём так, что не может крайне не поражать.
Те революционеры были не иудеи, а атеисты, кстати. И почему Вы обвиняете одних только евреев?! У сатанистов нет национальности - в этой сатанинской вакхической грязи участвовали и еврейские дураки, и русские, и китайские, и латышские, и польские, и башкирские, и ещё какие угодно... Сколько русских были в том богоборческом мракобесии, и Бога хулили с неслыханными грязными богохульствами, и над Православием глумились, и храм Христа Спасителя взрывали, иникто же не скажет по той же логике - долой всех русских, когда столько русских людей с другой стороны тогда погибли и пострадали за Веру.

А приняли бы Вы в свою организацию Православного чистокровного еврея?

Вы вообще-то знакомы с святоотеческим наследием по вопросу об иудеях? Знаете, что говорил о них Иоанн Златоуст, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Владимир Неберт писал(а):
Доходит до мерзости: на курятнике как-то выставили тему о деканонизации Иосифа Волоцкого за то, что он, видите ли, еретиков казнить предлагал. Жидовствующих пожалели...

Курятник - это вообще отстойник для толерастов и унтерменшей. И Православным его назвать у меня вообще язык не поворачивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Хольшева Елена писал(а):
Это кто тут "не догоняет"? У Вас очень явно выражена позиция антисемитизма, причём так, что не может крайне не поражать.
Те революционеры были не иудеи, а атеисты, кстати. И почему Вы обвиняете одних только евреев?! У сатанистов нет национальности - в этой сатанинской вакхической грязи участвовали и еврейские дураки, и русские, и китайские, и латышские, и польские, и башкирские, и ещё какие угодно... Сколько русских были в том богоборческом мракобесии, и Бога хулили с неслыханными грязными богохульствами, и над Православием глумились, и храм Христа Спасителя взрывали, иникто же не скажет по той же логике - долой всех русских, когда столько русских людей с другой стороны тогда погибли и пострадали за Веру.

А приняли бы Вы в свою организацию Православного чистокровного еврея?



1. Матушка, Вы глубоко ошибаетесь. Возможно, что сами революционеры не посещали синагогу каждую субботу. Но то, что они симпатизировали иудеям, простите, примеров множество. Да и спонсоры революции - жидовские банкиры были самыми что ни на есть иудеями. И у товарищей, которых в своё время расстрелял Сталин, странным образом вместе с партбилетом соседствовал талмуд или шулхан арух.

2. Русских в революцию было много, это верно, как и прочих китайцев-поляков. Однако не они верховодили в партии. Вы знакомы со списком евреев пассажиров, которые ехали вместе с Лениным делать революцию в пломбированном вагоне? Это же не фамилии, это - песня! И как минимум процентов 80 - те самые, картавоязычные.

Что касается храма Хроиста Спасителя, то его взрывал лично товарищ Каганович, и при этом говорил:

- Мы сейчас задерём подол Матушке Руси.

А другой товарищ - Джек Алтаузен - писал:

Я предлагаю Минина расплавить,
Прожарского. зачем им пьедестал?!
Довольно нам двух лавочников славить!
Их за прилавками Октябрь застал!

Напрасно мы им не свернули шею,
Я знаю, это было бы подстать.
Подумаешь, они спасли Расею.
А может лучше было б не спасать?


Скажите, матушка, Вы хзнаете много ревоюционеров которые приехали в Израиль из России и сделали там революцию?

А, может, в Израиле есть много Русских банкиров?

А, может, в Израиле есть много телеканалов, где правят Русские?

А вот у нас почему-то картина странная... Что ни центральный канал, то жид обманывает наш народ: Познер, Сванидзе, Соловьев, Млечин, Швидкой... Что ни канал, то главный на нём - жид... Что ни газетка, то главный в ней - жид... Ну или тот, кто им верно служит, это вообще идеальный вариант.

Где прорусские газеты в Израиле?

3. Православного еврея приняли бы хоть сейчас. У нас и есть один такой - на украине. Скажу больше он - батюшка. Правда, еврей неполный: отец еврей, мать - западная украинка. При этом сам батюшка - настоящий Русский националист. Строгий в службе, жена у него гагаузка, пятеро детей... работает на Украине в сложнейших условиях, учит Православных антижидовству, с амвона читает соответствующую литературу...

В "Памяти" был еврей - Игорь Шнейдер. вот этот был классическим евреем: маленький, плюгавенький, кучерявенький, словом такой, каким евреев рисуют в карикатурах. Но при этом со светлой душой. У меня с ним были замечательные отношения. Настоящий Русский патриот!

А еще Симеон Кизельштейн, Израэль Шамир, примеров множество...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
В 1927 году в Москве была открыта синагога. Вам этого мало?

Вы тут сказали "ни один иудей этого не сделает". Я Вам приведу примеры их законов.

Я уже привёл ответ иудея на счёт лечения "гоев" в субботу. Вы на это внимания не обратили, И вообще не отвечаете на поставленные вопросы. Обратите внимание на то, что Ваши вопросы без ответа не остаются.

Я Вам не говорил о том, что мне повсюду видятся евреи и иудеи. Я их не вижу в шахтах и на полях. Не вижу их в горячих цехах. Но вижу в банках, на ТВ и в редакциях газет. привёл конктерные примеры. Вы их проигнорировали. Так споры не ведутся.

Хотите доказать своё - пожалуйста. Докажите, что Млечин, Соловьев, Сванидзе, Познер, Швидкой - не евреи и не ведут передач на ТВ. Докажите, что в Израиле полно Русских телекомментаторов, авторов программ и вледельцев ТВ И вот тогда все увидят Вашу эрудицию и скажут, что черносотенцы неграмотны и озлоблены, а либералы правы во всём. Пока получается наоборот. Вам приводишь примеры, а Вы их игнорируете. Так дело не пойдёт.
[/quote]

Вы внимательно прочитали? Я вроде ясно же сказала, что имею в виду - ни один иудей никогда не станет хулить Бога, не станет хулить Имя Божие, если он верующий иудей. С этим не будете спорить? Так что слова про то, большивики были не атеистами, а тайными иудеями - чушь свовсем полная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Цитата:
А Вы не хотите, чтобы иноверцы уважали Вашу веру?

а почему «вашу» а не «нашу».
вы таки не православная¿

мне ненужно их уважение.
мне нужнь что бы их здесь вообще небыло а если и будут что бы я их невидел и неслышал.
кстати с праздником курбан байрам, крови в москве наверно много баранам пустили, да и улицы перекрыли.
уважаете их елена¿


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ингвар Эриксон писал(а):
Ну я ж пошутил. :oops:

:D Дошутитесь) Командир на "губу" отправит))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Хольшева Елена писал(а):
В 1927 году в Москве была открыта синагога. Вам этого мало?

Вы тут сказали "ни один иудей этого не сделает". Я Вам приведу примеры их законов.

Я уже привёл ответ иудея на счёт лечения "гоев" в субботу. Вы на это внимания не обратили, И вообще не отвечаете на поставленные вопросы. Обратите внимание на то, что Ваши вопросы без ответа не остаются.

Я Вам не говорил о том, что мне повсюду видятся евреи и иудеи. Я их не вижу в шахтах и на полях. Не вижу их в горячих цехах. Но вижу в банках, на ТВ и в редакциях газет. привёл конктерные примеры. Вы их проигнорировали. Так споры не ведутся.

Хотите доказать своё - пожалуйста. Докажите, что Млечин, Соловьев, Сванидзе, Познер, Швидкой - не евреи и не ведут передач на ТВ. Докажите, что в Израиле полно Русских телекомментаторов, авторов программ и вледельцев ТВ И вот тогда все увидят Вашу эрудицию и скажут, что черносотенцы неграмотны и озлоблены, а либералы правы во всём. Пока получается наоборот. Вам приводишь примеры, а Вы их игнорируете. Так дело не пойдёт.


Вы внимательно прочитали? Я вроде ясно же сказала, что имею в виду - ни один иудей никогда не станет хулить Бога, не станет хулить Имя Божие, если он верующий иудей. С этим не будете спорить? Так что слова про то, большивики были не атеистами, а тайными иудеями - чушь свовсем полная...[/quote]

Мадам Вы впадаете в маразм с пеной у рта защищая жидов.
Кстати как Вам в шиксах ходится????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Вам можно порекомендовать поглубже изучить основы Православия и основы иудаизма.

Вот отношение Церкви к иноверцам: «противостояние ложным взглядам не должно сопровождаться нетерпимым отношением к самим носителям несовместимых с христианством учений. «Если же кто не послушает слова вашего в сем послании, <...> не сообщайтесь с ним, но не считайте его за врага, а вразумляйте как брата». Православие никогда не делит людей по национальному признаку. В иноверческой стране православные никогда не выступают против действующих в ней национальных законов, а являются органичной частью общества.

Позиция иудаизма - иная. Цель правоверного иудейства в чужой стране – власть и порабощение неиудеев.
Вот мнение митрополита Иоанна (Снычева): "Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной".
Это вероучение основывается на том утверждении, что иудеи Самим Богом избраны для господства и должны всемерно стремиться к достижению этой цели. Отсюда проистекает еще одно фундаментальное положение иудаизма, гласящее, что иудей не имеет никаких нравственных обязательств перед иноверцем. Понятия справедливости и милосердия, честности и благодарности, с этой точки зрения, неприменимы к христианину или мусульманину, ибо они, строго говоря, не могут даже считаться людьми.
"Реальный еврейский национализм (сионизм), который даже не особенно маскируется, нацелен на сокращение русского народа как бы до безопасного для них минимума. Это реальность, она общеизвестна. Сионисты преуспели в своих делах, и планы их реализуются, чтобы в итоге извести русских – православных, а для начала лишить русских могущества, разрушить государство".
"Талмуд освобождает своих клевретов от ответственности перед другими людьми, когда для них это выгодно. То есть последователям талмуда разрешено вступать в любые партии и союзы, быть членами любых религиозных организаций и в то же время оставаться верными талмуду, по собственному желанию отбрасывая свои обязательства и клятвы перед другими людьми как недействительные и необязательные. В общем, талмуд закрепляет лицемерие по отношению к иноверцам как некую военную хитрость, как добродетель".

Поэтому ваш призыв к уважению иудаизма является призывом уважать их право господства над другими народами и призывом уважать их воинствующее антихристианство, которое составляет саму суть их учения.
“Как человек в мире высоко стоит над животными, так евреи высоко стоят над всеми народами на свете” - учит Талмуд. Вы призываете уважать учение, которое по своей сути является откровенным нацизмом.


Нет, суть иудаизма вовсе не в этом. И есть иудеи, которые так не считают, которые могут хорошо относится к Христу и христианству - и только поэтому и только такой иудаизм я могу уважать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Кстати - Святой архиепископ Лука Войно-Ясенецкий сделал для евреев так много хорошего, что за него даже - небывалый случай - молились в синагоге!!! Ну и кто больший Православный - Крымский батюшка или какой-нибудь крайний антисемит?

А еще Святитель Лука сказал следующие слова о Сталине: "Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира, и поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину". Вы теперь сталинистка?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Хольшева Елена писал(а):
Нет, суть иудаизма вовсе не в этом. И есть иудеи, которые так не считают, которые могут хорошо относится к Христу и христианству - и только поэтому и только такой иудаизм я могу уважать.


Мадам а сами Вы того ......... не из картавых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Нет, суть иудаизма вовсе не в этом. И есть иудеи, которые так не считают, которые могут хорошо относится к Христу и христианству - и только поэтому и только такой иудаизм я могу уважать.

Суть иудаизма выразил Сам Господь Бог Иисус Христос, сказав о жидах: "Ваш отец - диавол и вы хотите исполнять похоти вашего отца". Кто распял Христа? Кто сокрушался позже - "кровь Его на нас и детях наших"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
а что вы заладили как заведеная «хорошо относиться,хорошо относиться"
я к животным хорошо отношусь но это немешает мне есть их мясо.
то же самое и у жидов с муслимами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Весной 1894 года Левитан писал А.Васнецову из Ниццы: "Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси - реки разлились, оживает все. Нет лучше страны, чем Россия... Только в России может быть настоящий пейзажист".
Левитан сказал это о стране, в которой иудеи официально преследовались и угнетались по религиозному признаку и считались людьми второго сорта - черта оседлости, ограничения на высшее образование, запрет работы на госслужбе, ограничения на торговлю и некоторые иные виды занятий, и т.п. Россия до 1917 года была страной, в которой официальное отношение к иудеям было как к ограниченным в правах гражданам.
Смог бы сегодня Левитан сказать, что нет лучше страны, чем Россия? Большой вопрос.


Вот какой Левитан был молодец - даже этого не озлобило его. Да не о правительстве он писал, а о стране, о России.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }