Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Случайно наткнулась на этот форум, решила почитать, о чём Вы пишете, просто поразилась - Вы тут с ума все сошли, что ли? Что это за пропаганда дикой жестокости и лютой ненависти к евреям и к другим народам? Говорите, какие Вы Православные, но куда Вы подевали заповеди Христа добра, любви и милосердия? И Православие и Христианство категорически несовместимы с расизмом, перед Богом равны абсолютно все нации, плохих народов нет. Что это за бред - какие евреи плохие, "поганые", вообще не люди, всё делают, что истребить всех русских, про любое отрицательное событие - это всё "жидовские" козни и абсолютно во всём виноваты "жиды" И обзывать людей такими словами, так как "чурками" и "хачами" не может ни один Православный и вообще порядочный человек. Как вообще можно обвинять человека в том, кем он родился, что от него не зависит? А что бы Вы сказали, если бы сами родились евреями? И писать, как надо ненавидеть и истребить всех евреев, выгнать из России, уничтожить Израиль, взорвать все синагоги, целиком истребить их религию - иудаизм, поубивать всех иудеев - что это за бред? Я Православная Христианка, убеждённая монархистка, но категорически не приемлю ни зверства черносотенцев в начале XX века, ни те призывы к жестокости и ненависть, что я тут увидела.
И почему такая лютая, исступлённая и безпредельная ненависть к иудеям? Согласна, в иудаизме есть много совсем чудовищных, абсолютно сверхвозмутительных вещей, но кое-что хорошее там тоже есть. И среди иудеев немало встречается хороших людей, и кстати, даже далеко не все иудеи ненавидят Христа и Христианство. У меня есть друзья - евреи, достаточно религиозные иудеи - они прекрасные, добрые люди, у нас отличные отношения, они прекрасно, безконечно тепло ко мне относятся, несмотря на разные веры, я уверена в их дружбе. И они сами говорили мне, что хорошо относятся к Христу, к Христианству и к Православию. И мы уважаем веру друг друга, я спокойно поздравляла их с Песахом, Ханукой и Йомом-Кипуром, а они меня с Рождеством и Пасхой, это чисто по-человечески - уважать чужие святыни...
Скажите, уважаемые, откуда у Вас столько и во всём крайнего фанатизма?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:10 am 
Цитата:
кое-что хорошее там тоже есть


что?
в принципе в любом мусорном баке есть пара полезных вещей наверняка, но смысл их там искать...

Цитата:
Что это за пропаганда дикой жестокости и лютой ненависти к евреям и к другим народам?


Это где это? Покажите пальцем

Цитата:
И писать, как надо ненавидеть и истребить всех евреев, выгнать из России, уничтожить Израиль, взорвать все синагоги, целиком истребить их релегию - иудаизм, поубивать всех иудеев - что это за бред?


Почитайте святых на эту тему - на тему иудаизма

Цитата:
ни зверства черносотенцев в начале XX века


вы о чём?

Цитата:
И почему такая лютая, исступлённая и безпредельная ненависть к иудеям?


Потому что сатанисты
Ненависть не к ним, а к их идеологии и религии

Цитата:
У меня есть друзья - евреи, достаточно религиозные иудеи - они прекрасные, добрые люди, у нас отличные отношения, они прекрасно, безконечно тпело ко мне относятся, несмотря на разные веры, я уверена в их дружбе.


Ну да, тихо и мирно обзывают промеж собой Христа нечистью, а христиан - недолюдьми, а с вами милы.
Ещё раз: представьте, что на их месте открытые сатанисты. Милые, добродушные, просто вера у них такая.
По сути своей это то же самое.
Мошиах, которого они ожидают, в христианской традиции именуется антихристом.
Христа они убили, посчитав преступником, и от этой мысли не отказываются и по сей день.
О чём ещё говорить?

Цитата:
И они сами говорили мне, что хорошо относятся к Христу, к Христианству и к Православию.


Чего не скажешь, чтобы доверие человека завоевать.
Тут одно из двух - либо они иудеи совсем формально и не особо представляют себе, что есть их вера, либо они врут.

для начала - вот
http://left.ru/bib/shahak/shahak1.html
еврей о евреях и иудаизме
уже этого одного должно хватить, чтобы более теплых чувств к их вере не питать


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Дождемся Александра Робертовича,он все растолкует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:28 am 
да это растолковано уже сотни лет назад, даже тысячи

тут может быть только один вопрос: поменяли ли иудеи свои взгляды по сравнению с 1 веком по Р.Х.?
ответ: нет

ежели б они жили где-то у себя и составляли просто меньшинство, как оно когда-то было, ещё ладно
но когда эти люди приходят к власти и стараются диктовать свою волю всему миру... извините, мы против


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Просто девушка задается вопросом ,и мне кажется ,что надо без грубости постараться ей ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Я заходил ради интереса на 7.40 и там в одном из разделов прочитал что они до сих пор лютой ненавистью как и в первые века ненавидят Христианское Православие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:33 am 
ну я вроде старался без грубости
если обидел кого, простите

Цитата:
Я заходил ради интереса на 7.40 и там в одном из разделов прочитал что они до сих пор лютой ненавистью как и в первые века ненавидят Христианское Православие.


а почему бы оно было иначе?
это основа иудейской веры
их вера - это антипод нашей
Кто для нас Бог, Тот для них - преступник и ещё много нехороших слов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Надо сказать, разные религии вообще не очень хорошо сосуществуют на одной территории, особенно если хотя бы одна из них считает себя единственно истинной и резко осуждает все остальные. Что касается иудаизма - он именно таков и все это помножено еще на ярко выраженную двойную мораль.

Но надо еще учесть то, что исторически не было какого-то иудейского социума, они всегда жили бок о бок с иноверцами плюс во многих местах они оказывались единственным религиозным меньшинством. Поэтому тема иудаизма и всего, что с ним связано, стала настолько болезненна и ее адекватное обсуждение стало почти невозможно. Толерасты называют их "старшими братьями по авраамической вере", а неадекватные "ревнители" распространяют о них самые нелепые и дикие мифы.

Из адекватного могу посоветовать "Тайну Израиля" о. Андрея Кураева: http://azbyka.ru/religii/iudaizm/3g54-all.shtml Там все очень доступно расписано. Добавлю пару слов от себя. Есть, конечно религии и хуже (например, ислам или всякие откровенно темные культы), но тем не менее иудаизм - религия откровенно поганенькая, языческая по сути и никакими братьями, да еще и старшими, они не могут быть в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 1:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
а почему бы оно было иначе?
это основа иудейской веры
их вера - это антипод нашей
Кто для нас Бог, Тот для них - преступник и ещё много нехороших слов


Не согласен с тем, что это основа. Фактически талмудический иудаизм сформировался еще до прихода Христа и вполне мог бы существовать, если бы Христианства не появилось. Действительно основой антихристианство является для сатанистов и горе-язычников вроде Истархова, ибо там без антихристианства вообще ничего не останется.

По сути же, насколько я понимаю, основной их претензией к Христианству является то, что оно, опираясь на пророчества Ветхого Завета желает обратить евреев, причем нельзя сказать, что совсем уж безуспешно. Я сам видел в инет-дискуссиях, что одни и те же иудеи с русскими христианами вели себя дипломатично, а вот увидав еврея-христианина, едва ли не на ругань переходили.

Кроме того, очевидно, что иудеи не могут спокойно воспринять то, что в момент, когда они особенно надеялись на приход мошиаха, произошла серия их собственных сокрушительных поражений, зато произошел политический триумф Христианства.

И последнее замечание - общая их позиция по отношения ко Христу звучит так: "Он не является кем-то достойным какого-либо почитания". А так, возможны разные варианты. Часть из них считает, что Христа вообще не было. Еще часть считает, что Его распяли римляне, а евреи тут вообще не причем. Оно и понятно, ведь гнусный средневековый пасквиль "Толедот Иешу" является столь откровенным высером, что они и сами тащем-то вынуждены признать его антиисторичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Егор Ершов писал(а):
Надо сказать, разные религии вообще не очень хорошо сосуществуют на одной территории, особенно если хотя бы одна из них считает себя единственно истинной и резко осуждает все остальные. Что касается иудаизма - он именно таков и все это помножено еще на ярко выраженную двойную мораль.


если человек не считает свою религию истиной - эта религия для этого человека просто внешний ритуал. и грош цена такому человеку. и его "религиозности"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Цензура. А.Р. Оскорбления оппонентов запрещены!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
осуждать "зверства" черносотенцев и приветствовать реальные зверства жидов - это нечто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Цензура. А.Р.

Оскорблнеия оппонентов запрещены!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Сдается "барышня" просто тролль обычный. Ну да ладно.
Хольшева Елена писал(а):
Я Православная Христианка, убеждённая монархистка, но категорически не приемлю ни зверства черносотенцев

Взаимоисключающие параграфы.
Хольшева Елена писал(а):
взорвать все синагоги, целиком истребить их религию - иудаизм

Было бы неплохо кстати. Жиды наши церкви взрывали. Им можно получается?
Хольшева Елена писал(а):
У меня есть друзья - евреи, достаточно религиозные иудеи - они прекрасные, добрые люди, у нас отличные отношения

Хольшева Елена писал(а):
И мы уважаем веру друг друга, я спокойно поздравляла их с Пейсахом, Ханукой и Йомом-Кипуром

Вот пока у нас встречаются такие, с позволения сказать "христиане" число язычников будет только увеличиваться.
Оставим в покое эту мадам, я на 99% уверен что она тролль. Однако проблема "православной толерастии" существует и она достаточно серьезна. Вот с вашего позволения расскажу вам одну историю. У моего давнего друга, очень религиозная мать. Стала она такой относительно недавно (лет 7-8 назад) поэтому ему привить религозного воспитания, не успела. Однако его младшаяя сестра воспитывалась во вполне православном духе. Так вот это милое 16-летнее дитя (которое состоит в "правосланых слдопытах") недавно в одной из бесед заявила нам, что педики - это нормально и гнобить их не стоит, т.к. из них очень хорошее "друзья" получаются. Дело в том что она учится в колледже "Культуры и исскуств" а там гомосеков добрая половина. Когда я ей привел антипедерастические цитаты из Библии она естественно стушевалась и не нашлась что ответить. Однако очень сомневаюсь что поменяла свое мнение о педиках. Такие дела. И я не думаю что это какой-то там единичный, частный случай. "Правослвная толерастия" увы же стала явлением, и это явление гораздо гаже, толерастии обычной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Жидобойцев писал(а):
Сдается "барышня" просто тролль обычный. Ну да ладно.

не является ли барышня только удаленным Сергеем М. ?? или Карамьяном?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }