Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Лень сейчас писать... Особенно если всех всё устраивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не пиши. Меня в Православии ВСЕ устраивает. На счет РПЦ можем поговорить. Про апокрифы можем посетовать. Но догматически меня ВСЕ устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В догматах 99.9% не понимают вообще ничего..
А из оставшихся 99% не понимают почти ничего...в коих и мы обретаемся и большинство попов...

А религия - она не только в догматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Сергѣй писал(а):
Лекции А.Б.Зубова, ищутся по поиску у него на сайте... лучше всего для ознакомления...




Достаточно посмотреть первые пять минут, чтобы понять, что "отсталое язычество" по своему духу и смыслу было на 100 голов выше "просвещенного иудаизма"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Александр Робертович писал(а):
Можно и нужно так говорить.


Уровень православной инквизиции, которая меня и забанила на сутки не пойми за что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Яков писал(а):
Но ко Христу Зевс отношения не имеет вовсе. Это факт.


Ко Христу самое прямое отношение имеет древнегреческая философия, из школ которой вышли все авторитетные Отцы Церкви, а Платона и Аристотеля знали как свои пять пальцев, но это тоже учить не надо, это все безбожники тупые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Яков писал(а):
А что мы такого сожгли ценного?


Судя по вашей с АР логике, вы просто не успели, но вы еще можете пойти в музеи и поразбивать, допустим, античные статуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Яков писал(а):
А что он скажет, что вот этого бога-напитка не было? И прочих богов вод и огня? Я просто хочу понять что мне, христианину, стоит искать в диких верованиях в брахмапутр.


А в верованиях диких семитов, которые, доказано, были изначально политеистами (это видно даже в именах Бога, тот же Саваоф рисуется больше как бог воинов, бог возмездия)? Вся ведическая религия (которая тоже есть "ветхий завет", то есть в ней нет 100% Истины, так как нет Христа) на уровень выше племенного иудаизма, и множество т.н. "богов" и мифы стоит понимать именно как мифы-символы о Божестве, воспоминаниях и попытках его понять. Даже в современном индуизме только уличные шудры воспринимают тех же Ганешу и Кали как божеств - это все лишь разные проявления Единого Бога. Я уж не буду говорить, что ведическая религия имела развитые космологии и метафизики. В современном Христианстве так же были подобные примеры как София - Премудрость Божья, которая изображается как, собственно, отдельная женщина. Еще больше таких качеств у святых - Песьеглавец и пр - практически аналоги той же самой системы религии Вед.

Но должен сказать, что я не слишком интересуюсь ведической религией, мой круг интересов составляет Зороастризм и Митраизм, впрочем, Зороастризм сам имеет свое начало в религиях Ариев Индии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Яков писал(а):
То есть обожествление тварных сил, как огонь, а не Творца это не дикие верования?


Ни одна "языческая" религия, несмотря на упоминания евреями в Торе своих соседей, таким не занималась, за исключением разве что негров в Африке. Всегда символы имеют под собой смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2020 11:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Яков писал(а):
Правильное придумал только иудейский народ, если служил истинному Богу. Все остальные блуждали во тьме.
Все надо рассматривать предельно одномерно. Христос-Истина, все остальное только объект культуры или истории, не более.


А потом они пишут, какие они антисемиты-черносотенцы)) Биполярное расстройство личности, свойственное всем "православным антисемитам".

Итак, концепция истории получается такова:

Бог создал человека, все это время ВСЕ его потомки ходили во тьме, никакого Бога не знали, и вот, в какой-то момент, в пустыне старому погонщику верблюдов с низким уровнем развития приходит мысль об истинном Боге! (или по Торе его избрал Бог, в то время как на Земле были намного более вменяемые кандидаты). Итак, потомки этого семита несут какое-то знание (хотя по той же Торе все время не выполняют никаких законов и предписаний), где-то на протяжении 20 веков, потом, наконец приходит Бог, который и решает открыться не только семитам, но и другим людям, и вот мы Его уже знаем целых 2000 лет, из которых половина в расколе (то есть на Западе Его якобы не знают). Это настолько приуменьшает и выставляет Бога эгоистом, что мне даже нечего сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Александр Робертович писал(а):

1) Как Христос на Тайной Вечери, преломление хлеба в воспоминание о Его жизни.

2) Явно не в иудейский. Если вы про тот, где якобы было наречение имени Иисусу, то явная фальсификация. Если бы это было сделано, то все Семейство было бы моментально схвачено Иродом и казнено, так как Ирод уже знал о рождении Царя.

3) Фактам как раз противоречит православие, которому удобно все объявлять догмой, а любую критику ересью.


1. Итак, ты сам себя причащаешь? А каким образом у тебя хлеб и вино преосуществляются в плоть и кровь Христову?

2. Откуда фальсификация? С каких рыжиков? Докажи.

3. Это пустая фраза. Бездоказательная.
[/quote]

1) Силою Божью. Если это вопрос про священство, то я разделяю слова, сказанные апостолом Петром: Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет "1-е послание Петра 2:9", то есть каждый из христиан есть сам по себе проекция самого Христа (мы Его Имя носим) - Царь и Священник.

2) Я не по-русски написал? Я скопирую текст, если после него будут вопросы, то я не знаю, как еще объяснить, читайте:

Контекст отрывка заставляет усомниться в подлинности этого сообщения, особенно рассказа о публичном провозглашении в Храме Симеоном и Анной, в присутствии жрецов, младенца Иисуса Мессией (Лк 2:25-38). В таком случае местонахождение Его семьи не могло быть скрыто от Ирода, который согласно Мф разыскивал младенца, чтобы убить Его. Истории Мф и Лк здесь не совпадают, полностью взаимоисключая друг друга. Именно поэтому в Лк отсутствует рассказ о гонении Ирода, а в Мф ничего не говорится об обрезании ребёнка и о прочих ритуалах в Храме. Если по Мф Ирод узнаёт о рождении Мессии от “магов”, то по Лк он должен был узнать об этом непосредственно от самих жрецов и, в таком случае, не представляло никакого труда схватить и казнить Иосифа, Марию и их первенца. Согласно Лк 2:22,39 святое семейство находилось в Иерусалиме на девятый (или десятый) день, а затем они сразу ушли в Галилею. Следовательно, маги должны были посетить их в Вифлееме в этот короткий промежуток. В таком случае, если по отбытии магов Иосиф и Мария со своим дитя решили пойти в Иерусалим, чтобы совершить “положенное по Закону”, спецслужбы Ирода тотчас арестовали бы их. Из этого ясно, что никако-го торжественного провозглашения Иисуса Мессией в Храме еврейскими пророками быть не могло, Мария и Иосиф не совершали иудейских обрядов “очищения” и “выкупа первенца”, а весь рассказ Лк об обрезании и сопутствующих кровавых ритуалах следует признать фальшивкой.

3) Ну так это зеркальный ответ на ваши слова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Александр Робертович, вы меня на руках должны носить, а не банить. Из-за меня тут хоть какие-то дискуссии появились, а не обсуждения геев и коммунистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 12:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Сергѣй писал(а):
Андрей Белый писал(а):
мне лично всегда бросались в глаза и "духовные несостыковки", будто написанные абсолютно разными людьми.

Привожу пример, речь идет о генеалогии Иисуса в Мф и Лк:

Данные генеалогии представляют собой чисто мифологическое творчество. Это хорошо видно, например, по вымышленной в Лк 3:27 фигуре Рисая, который не значится среди сыновей Зоровавеля в 1 Пар 3:19-20.


Вот это вот "бросается в глаза"????

Интересно, в здравом уме книгу Паралипомменон, даже первую)) - вообще много кто читал от начала и до конца???????

Нас за дебилов держишь, что ли???

Копируешь какие-то там ДИКОСТИ непонятно кого - так хоть не прикрывайся, что это тебе "в глаза бросилось"...


Речь шла не о "летописи", а об общем духе противопоставления ВЗ, где "народ Божий" приносит в жертву животных (великая семитская идея, что Создателю миров зачем-то нужна кровь барана), пророк есть лепешки из кала, великий Царь Давид рубит всех направо и налево в соответствии с законом Моисея и появления Христа, который каждый своим действием есть противоположность Закону, за что его казнят. При этом почему-то вдруг попадаются резко режущие глаз фразы типа "я пришел только к погибшим овцам Израилевым" (хотя это может иметь значение, что к другим и не надо было приходить, ибо только Израиль(вернее Иуда) был сборищем дебилов).

А конкретно Паралипоменон - полностью согласен, это практически невозможное чтение, еще раз доказывающее, что религия евреев - галимое родовое матераилистическое язычество.

Собственно, уверен, что никто из православных этого форума ее и не читал.

А теперь перейди к сути того, что я написал, ты тут самый вменяемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 12:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Андрей Белый писал(а):
Александр Робертович, вы меня на руках должны носить, а не банить. Из-за меня тут хоть какие-то дискуссии появились, а не обсуждения геев и коммунистов.


А ты не богохульствуй, и никто тебя в карцер отправлять не будет. Правила строгие для всех. И старайся НИКОГДА не употреблять бранных слов. За это тоже я наказываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2020 12:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 2:57 pm
Сообщения: 375
Вероисповедание: Арио-Христианство
Александр Робертович писал(а):
А ты не богохульствуй, и никто тебя в карцер отправлять не будет. Правила строгие для всех. И старайся НИКОГДА не употреблять бранных слов. За это тоже я наказываю.


Ну даже если я (или кто-то другой богохульствует), то Богу по-моему на таких по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }