Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 17, 2024 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 12:09 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11326
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот беда: приобрёл многофункциональное устройтсво, а оно не устанавливается.

Не Хьюллет с Паккардом это сделал? Они любят такое делать. Может сходить в сервисный центр пока гарантия не кончилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот беда: приобрёл многофункциональное устройтсво, а оно не устанавливается. Вставил диск, вроде установка идёт. Потом, когда программа просит подключить USB-кабель, компьютер не видит устройства! И всё, устройство неопредено. Более того, после попытки его подключить, перестают работать USB-порты, пока не выключишь питание системного блока.
Что за загадка?

Хьюлиты вообще плохо ставятся...
я однажды подключил принтер, а как потом оказалось, в инструкции мелким шрифтом было написано "не давайте венде самой определять принтер"
а она уже определила, до того, как я диск вставил...
почитал по форумам - оказалось - без переустановки венды принтер поставить не удастся

так что стараюсь больше Хьюлиты не брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
а может венда типа 7ка, а дров на диске таких не было...

лучше в сервис сходить. желательно с компом и принтером


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 3:00 am
Сообщения: 5192
Откуда: Русский Pagan Land,ДВ.Националист, антигоссиянин.
Вероисповедание: Язычествующий агностик.
Кто знает какой-нибудь недорогой и относительно нетрудный в обращении(желательно) приличный форумный движок-ну типа, вашего СОТЕНСКОГО. либо vBulletin. Самое лучшее вообще бесплатный,но почти всегда бесплатный сыр бывет только в мышеловке
Вот если не секрет кстати, сколько вы за СОТЕНСКИЙ движок платите(в месяц или сразу(при покупке))если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:17 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41139
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Вот беда: приобрёл многофункциональное устройтсво, а оно не устанавливается.

Не Хьюллет с Паккардом это сделал? Они любят такое делать. Может сходить в сервисный центр пока гарантия не кончилась?


Да, он самый. Значит, в сервисный центр надо везти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11326
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Евгений Планов писал(а):
Кто знает какой-нибудь недорогой и относительно нетрудный в обращении(желательно) приличный форумный движок-ну типа, вашего СОТЕНСКОГО. либо vBulletin. Самое лучшее вообще бесплатный,но почти всегда бесплатный сыр бывет только в мышеловке
Вот если не секрет кстати, сколько вы за СОТЕНСКИЙ движок платите(в месяц или сразу(при покупке))если не секрет?


У нас обычный phpBB, он безплатный, свободнораспространяемый, только цвета в оформлении поменяли.
Работает...
Есть ещё движок SMF, тоже вроде безплатный, кто-то его хвалит, но он тяжёлый, и для очень больших форумов. А ещё на SMF за последнее время рухнуло насколько очень больших форумов...
А известно ли уважаемой публике, что серверы поддержки micro$oft работают на свободнораспространяемой операционной системе BSD?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
и все диски винды - (пиратские сборки) оболоку имеют линуковую. сначала запускается линукс, а потом уже с него ставится венда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Владимир Юрганов писал(а):
и все диски винды - (пиратские сборки) оболоку имеют линуковую. сначала запускается линукс, а потом уже с него ставится венда

та ну: там только загрузчик граб юзают, потому как очень универсальный он. даже на флешки загрузочные ставится и кучу ОС может запускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
р.Б. Виталий писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
и все диски винды - (пиратские сборки) оболоку имеют линуковую. сначала запускается линукс, а потом уже с него ставится венда

та ну: там только загрузчик граб юзают, потому как очень универсальный он. даже на флешки загрузочные ставится и кучу ОС может запускать.

у меня щас на рабочем комне и две венды с груба грузится )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
у меня только на флешке 4 оси стоИт. на винте зоопарк чуть поменьше: буду переходить на Убунту полностью, на работе уже только на ней и работаю. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
р.Б. Виталий писал(а):
у меня только на флешке 4 оси стоИт. на винте зоопарк чуть поменьше: буду переходить на Убунту полностью, на работе уже только на ней и работаю. 8)

щас дома комп поставлю - буду накатывать ubuntu 10.04
на работе она 2ой системой.
единственно чего в ней не хватает - Фотошоп. Люблю я эту программу. ГИМП сильно убог. с полиграфией не поработаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 3:00 am
Сообщения: 827
Откуда: "где на камнях растут деревья"
Вероисповедание: православный христианин
Владимир Юрганов писал(а):
я могу скопировать резервную копию любого отдельного конфига, поменяь конфиг (настроив любой его параметр), и если не понравится, воернуть на место старый. можно ли это сделать с реестром?
нафиг конфиги было заталкивать туда и закрывать?

Можете - оперция экспорта/импорта любого параметра и "куста".
А зачем в системе с графическим интерфейсом открытые конфиги? Параметры записываются в них самой системой, когда пользователь галочки ставит в настройках программ. Вот в линуксе такие фокусы проходят далеко не всегда: всё-таки мышиная возня для неё является чем-то чужеродным.
Дмитрий Витальев писал(а):
С файлами конфигурации можно делать что угодно и удалять по отдельности тоже. Реестр - большая свалка. Официальной документации на реестр нет, это тоже "авторские права".

Документация по реестру есть на майкрософтовском технете. Там и функции для работы с ним описаны. Правда, всё это счастье для Windows Server.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 6:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11326
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Кондрашов Дмитрий писал(а):
Документация по реестру есть на майкрософтовском технете. Там и функции для работы с ним описаны. Правда, всё это счастье для Windows Server.

Есть, только не полностью, а как-то так... И, конечно, не сравнить с текстовым конфигом, в котором к каждому параметру несколько строк пояснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 6:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Кондрашов Дмитрий писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
я могу скопировать резервную копию любого отдельного конфига, поменяь конфиг (настроив любой его параметр), и если не понравится, воернуть на место старый. можно ли это сделать с реестром?
нафиг конфиги было заталкивать туда и закрывать?

Можете - оперция экспорта/импорта любого параметра и "куста".
А зачем в системе с графическим интерфейсом открытые конфиги? Параметры записываются в них самой системой, когда пользователь галочки ставит в настройках программ. Вот в линуксе такие фокусы проходят далеко не всегда: всё-таки мышиная возня для неё является чем-то чужеродным.
Дмитрий Витальев писал(а):
С файлами конфигурации можно делать что угодно и удалять по отдельности тоже. Реестр - большая свалка. Официальной документации на реестр нет, это тоже "авторские права".

Документация по реестру есть на майкрософтовском технете. Там и функции для работы с ним описаны. Правда, всё это счастье для Windows Server.

а графический интерфейс - это некое божество?

Очень часто мне куда удобнее обходиться без графического интерфейса, если я знаю, как это сделать

Куда удобнее ввести с терминала команду, чем лазить по меняюшкам, и тыкать мышью то туда, то сюда - я вообще не люблю мышью работать, как любой нормальный человек. ОТ длительной работы мышью рука отваливается, в отличии от клавиатуры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер, периферия, сеть
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 3:00 am
Сообщения: 827
Откуда: "где на камнях растут деревья"
Вероисповедание: православный христианин
"Графика" - не божество, но для меня она удобнее, чем командная строка (этот ужас я помню со времён РАФОС и superDOS). И не стоит ненависть к ТНК переводить в ненависть к прогрессу в области пользовательского интерфейса - так можно и до штырьков с тумблерами дойти. Ну не поверю я, что, например, посмотреть структуру каталогов в окошке менее удобно, чем посредством tree. Мне строка только для компилирования нужна, да и то ключи можно поставить через настройки компилятора в самой среде. А руку c мышью нужно правильно на столе держать - поиграйте в WoW для сноровки :)
Непосредственно по теме топика: для чистки реестра и вообще системы рекомендую CCleaner поставить - кроме очистки, под крышей данной программы живут возможности управления автозагрузкой, точками восстановления системы и удалением программ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }