Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Валерий Андреев писал(а):
Да у нас да комары, да не знаю как сказать, но тоже дают прикурить, это я с Новгородской(да рядом). Да но слепень всё ж гад пострашней будет, особенно когда вспотеешь, щас ещё клещь этот я раньше внимания на них не обращал, вытащу и выброшу, а теперь "загрузили", я недавно двух спомал, вытащил, ну и в мед пункт, "как учили", а она мне а клещь то где,- да сдох наверно говорю, ну вобщем посмеялись и разошлись. Да конечно, я даже не представляю, как раньше люди жили без мазей фумикаторов и пр......, излишеств цивилизации, и как партизанить в случь чего - ужасть. Да но у вас в Москве воздух, в общем наверно сплошное СО с разными примесями, вот комар и не лезет :D :D :D

Клещей то у нас под Москвой своих хватает. В прошлом году штук трех с себя снимал.
Но у нас если к врачам с ними обратишься, могут раскрутить по полной, как несколько лет назад моих знакомых - тысяч 8 за уколы и лекарства отдали.
У нас только процент клещей-ностелей заболеваний значительно меньше, чем например в дальневосточной тайге. Но в некоторые годы вспышки бывают и у нас. Лет десять назад, когда были мы еще лесхозом, инструкцию даже прислали по охране труда по клещевой болезни Лайма, микстуры какие-то приобретали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Алексей Пушкарёв писал(а):
Господа, вы тут охотники-натуралисты, может подскажете, отчего в московских лесопарках развелось такое количество мышей? Раньше их вовсе не было. А теперь только сойдёшь с асфальтированной дороги, сразу же встречаешь в траве грызуна. И ведь людей не особенно боятся! Что за напасть?

Кто их знает. Закуски много в лесопарках для них оставляют. И на полях незасеяных тоже смотрю их много. И птицы-хищники всякие летают, а все равно мышей много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Валерий Андреев писал(а):
Да у нас да комары, да не знаю как сказать, но тоже дают прикурить, это я с Новгородской(да рядом). Да но слепень всё ж гад пострашней будет, особенно когда вспотеешь, щас ещё клещь этот я раньше внимания на них не обращал, вытащу и выброшу, а теперь "загрузили", я недавно двух спомал, вытащил, ну и в мед пункт, "как учили", а она мне а клещь то где,- да сдох наверно говорю, ну вобщем посмеялись и разошлись. Да конечно, я даже не представляю, как раньше люди жили без мазей фумикаторов и пр......, излишеств цивилизации, и как партизанить в случь чего - ужасть. Да но у вас в Москве воздух, в общем наверно сплошное СО с разными примесями, вот комар и не лезет :D :D :D

Так раньше народные средства в ходу были. Деготь там, травы разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11327
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Господа, вы тут охотники-натуралисты, может подскажете, отчего в московских лесопарках развелось такое количество мышей? Раньше их вовсе не было. А теперь только сойдёшь с асфальтированной дороги, сразу же встречаешь в траве грызуна. И ведь людей не особенно боятся! Что за напасть?

Тут уже ответили до меня. Но всё-таки.
Значит много съедобного мусора. На Курском вокзале крысы уже бегают по путям рядом с перроном никого не стесняясь. Грызуны "знают" что человек голыми руками их поймать не может. Это раз. А два заключается в том, что если одна мышка (крыска) показалась на глаза человеку, значит их на самом деле там очень много. Если видно несколько мышек - значит их там просто девать некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41174
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Димитрий Витальев писал(а):
Тут уже ответили до меня. Но всё-таки.
Значит много съедобного мусора. На Курском вокзале крысы уже бегают по путям рядом с перроном никого не стесняясь. Грызуны "знают" что человек голыми руками их поймать не может. Это раз. А два заключается в том, что если одна мышка (крыска) показалась на глаза человеку, значит их на самом деле там очень много. Если видно несколько мышек - значит их там просто девать некуда.


Так и есть: с одной точки в траве среди деревьев можно разглядеть сразу несколько грызунов сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Путь на охоту

Охотникам прошлого насчет подготовки к охоте и дороги на охоту было проще намного. Захотел барин на охоту, дал команду «запрягай» и все закрутилось и завертелось. Или захотел некто поохотиться – снял с гвоздика на стене ружьишко, свистнул собаку, вышел за околицу и всё – он на охоте.
В наше же времена по-другому - попасть на охоту не так просто даже и нам с Лавром - людям, проживающим в общем-то в сельской местности.
Я имею ввиду не одно или двухдневный выход в угодья, а большую охоту, на одну-две недели минимум. Ведь я вот еще, например, смогу кое-как как-то в течение года сходить куда-нибудь с ружьем на денек-другой. А Лавр же, мой приятель, сосед, сотрудник и друг-товарищ по охоте - почти никогда: семейных дел у него поболее моего.
Поэтому каждый год все упования главные наши с Лавром связаны единственно с ежегодной поездкой в его родные края на осенний пролет гусей. И каждый год сразу после очередной поездки решаем, что всё - в последний раз ездили: и угодья уже не те, и годы наши тоже уже не те, и домашние ропщут и т.д. Но постепенно, с течением времени как-то само собой приходим мы с Лавром к мысли, что придет новая осень и надо ехать. Иначе как же…
Первое в нашей с Лавром подготовке к большой охоте - надо уладить вопрос с отпусками. Раньше было проще, директор наш прежний сам был охотник отчаянный – понимал, с отпусками просто было и отгулов в течение года куча набиралось. Теперь же сложнее: график отпусков строгий, отгул если и заработал - сразу надо использовать.
Ладно, с этим сегодня улажено, отпуска нам ставят на конец сентября – начало октября.
Далее идет уже постепенная подготовка снаряжения. То палатку надо новую («старая совсем уж никуда не годится»), то спальники, то еще чего. На все нужны деньги, поэтому в течение года, как только нам вдруг карманы наши покажутся немножко тяжеловатыми – что-нибудь покупаем к охоте. Патроны оставляем как всегда на самый последний момент, и зря – Лавр заряжает патроны сам, у меня покупные, и вдруг под конец оказывается, что у него не хватает какого-нибудь боеприпаса в нужном количестве, а я пачку патронов с самым нужным номером дроби кому-то отдал взаймы и забыл про это. А завтра уже выезжать.
Надо еще отметить, что в течение года у нас с Лавром напланирована куча неотложных домашних дел, которые можно и нужно сделать только в отпуск. Если забудем вдруг – домашние наши непременно напомнят. Поэтому каждый год наш выезд на охоту постоянно оказывается на грани срыва и отмены. Каждый год гусь отбывает на юга в разное время, четкой даты начала массового отлета нет, поэтому мы находимся наготове с 20-х чисел сентября и ждем звонка от земляков Лавра со словами «пошел!» И вот звонок прозвучал - надо ехать, а тут в разгаре ремонт отопления, трубы не прикручены еще, а холода уже наступили.
Аврал. И сплошные нервы.
А тут еще в этот раз один нюанс возникает неожиданно – Лавр преждевременно запивает. То есть, не подумайте, не в крутой запой по типу «развязал» - он вообще-то выпивает в течение года в меру и периодически, а на большой охоте ему почему-то непременно надо быть постоянно под определенным градусом. Но под охотничьим градусом Лавр всегда остается адекватен и при этом неутомим в любом виде деятельности. Ну а сегодня вот еще до отъезда вдруг преждевременно перешел на «охотничий режим» - что ж, стрессы и авралы так просто не проходят.
Это все означает то, что в поездке нынешней я буду за рулем и поедем мы на моей оде. В общем-то изначально планировалось ехать на его пассате, но я даже отчасти и доволен, что поедем на моей: на пассате может и быстрее на час-другой приехать на место за 900км, но его машина стала в последнее время хандрить. Впрочем как и моя, но только если с его агрегатом что случится где-то далеко – все, на месте ее надо и продавать, если кто купит. Никаких денег не хватит на эвакуатор и ремонт, а мою же можно и просто отдать на металлолом, не жалко. Да и притащить куда-нибудь для починки ее можно относительно недорого.
Поэтому мы загружаемся сегодня на моего ижа. Лавр садится с бутылочкой на заднее сидение, на переднее рядом со мной не хочет, потому что он водитель-профессионал и не терпит как я, чайник, веду себя на трассе. В 22-00 мы отправляемся – ездить на дальняк я предпочитаю ночью. Вот мы выехали уже за пределы Московской области подальше от пробок и суеты, и я начинаю наконец-то ощущать себя полностью в отпуске с подъемом настроения и душевных сил. Лавр на заднем сидении то вздремнёт, то приложится к бутылочке и, пока бодрствует, непрерывно рассказывает «утиные истории» из своих прошлых охот. Надо заметить, что охотник он также профессионал, охотился у себя на родине с 12-ти лет, в свое время специализировался на пушнине, ну и вообще всеми видам охот и многими рыбалками занимался вплотную. И вот, пока я таращу глаза на ночную дорогу, с заднего сидения льются повествования про славные прошлые охотничьи времена, про заготовки лосей, гусей и лососей, а также складываются в словесные штабеля когда-то подстреленная Лавром прочая мелкая добыча, отдельно там всякие косачи и секачи. Все эту рассказуху я уже слышал не один десяток раз, причем не только по версии самого Лавра, но и в вариантах других участников славных событий – его земляков. Еще и в этом году услышу все это там на охоте, но все равно приятно во время дороги длинной постепенно окунаться в среду истинных и удачливых охотников.
Так и едем. Путь по трассе в этом году вышел спокойным и без серьезных препятствий. Машина не ломалась, в аварийных пробках не стояли, на скорость не ловили, гаишники не останавливали. Ранним утром, когда уже съехали мы с основной трассы и когда до места осталось где-то километров 150, меня начинает рубить в сон, и я останавливаюсь походить вокруг машины и дать Лавру подышать в кустах воздухом близких уже родных мест. Сразу видно, что мы уже далеко не в московском регионе, водители редких проезжающих машин притормаживают и почти останавливаются возле нашей машины – может что случилось и нужна помощь? И я уверен: если что, подними здесь я просто руку - первая же машина остановится и поможет.
Но вот вскоре по прибытии в родное село Лавра появляются и первые «препятствия». У Лавра здесь родина, кругом родные и друзья, со всеми надо повидаться, естественно со всеми и выпить. Начинается переезды и переходы от дома к дому с продолжительными остановками. А нам еще надо поспеть на вечернюю зорьку и предстоит путь еще нелегкий в буквальном смысле - непосредственно до места. Оставляю Лавра за столом у одного из друзей, еду отмечаться у местного егеря и в магазин. Уже который год основные продукты с собой не привозим, только если овощи от наших с Лавром огородов. Как ни странно тушенка из местного магазина оказывается лучше, чем та, которая продается в Москве и Московской области. И еще более странно – водка местного производства с некоторых пор тоже стала лучше, чем московская. Покупаю и переливаю ее в пластмассовые бутылки из-под воды – так легче нести по болотам. Правда у Лавра с собой канистра со спиртом, но, судя по размаху встреч, она может до болота и не дожить.
Кое-как почти со скандалом и насильно вытаскиваю Лавра от очередного другана. Далее нам ехать километров 17 сначала по шоссе, потом по лесовозной, а потом по «улучшенной» проселочной дороге. В определенном месте машину надо оставлять в лесу – дальше не проедешь. Переодеваемся в охотничье снаряжение здесь – это первая моя ошибка. Переодеться надо было еще там, в поселке. У того же, например, товарища, от которого отправились на место. И лучше было оставить там одежду, документы и деньги. Теперь все приходиться оставлять в машине. Никто тут ничего конечно не возьмет, но лесные мышевидные обязательно проникнут за время стоянки в машину и могут погрызть одежду, если вдруг учуют на ней какие-либо хоть микроскопические следы пищи, что кстати в этот раз и случилось.
Каждый раз, с того момента, как мы уже расчехлили и собрали наши ружья, Лавр становится надо мною старшим. По случаю становления непосредственно на охотничью тропу моментально трезвеет и как всегда бесцеремонно вытряхивает мой рюкзак, осматривая все мое снаряжение, выделяет то, что надо взять с собой, а что оставить в машине, а что и вообще выкинуть. По новой загружает мой рюкзак – теперь уже все будет лежать в нем правильно, удобно и компактно. Но полностью в рюкзаки всё не уместилось, в руках приходится все равно кое-что нести. Запасной ключ от машины прячем в траву под заднее колесо – Лавр говорит: «ну мало ли что…»
Все, собрались - пора в последний рывок. Тут я допускаю вторую ошибку – соглашаюсь принять с Лавром «на ход ноги», который само собой разбился на три этапа: «на ход правой ноги», «на ход левой ноги» и «на тропу». В нашей ситуации делать это было опрометчиво. Идти-то всего каких-то несколько километров, но дорога очень разная. Сначала как на крыльях по редколесью, немного заболоченному, потом по умеренно заболоченному лесу. Это ладно – еще под эффективным действием «на ход ноги» проскакиваем лихо этот участок пути. Потом на пути лесная речка, не очень широкая, но изрядно глубокая и с высокими берегами. По верху лежит старая хлыстина метров 15-20 длиной. Если бы она лежала просто на земле, я бы прошел по ней не задумываясь, а тут только до воды с нее лететь метров 6-10, и вода внизу как-то странно кружит – наверное какая-нибудь коряга на глубине. Слетишь с этой жердочки, зацепишься там под водой за что-нибудь и останешься здесь на месте – далеко искать тебя не надо будет. Лавр утешает меня, что здесь уже тонули и мне под водой будет нескучно – в речку на нерест заходит лосось, а также водятся некоторые другие ценные породы рыб. Сам же он легко перебегает на ту сторону, оставляет там свою поклажу и возвращается назад – забирает мой рюкзак и ружье. Патронташ тоже велит снять – это, говорит, не спасательный пояс… Но все же кое-как перебираюсь, отказываюсь от предложения Лавра «подкрепиться» и мы идем дальше.
Проходим кусочек пути по «бугру» с твердой землей и вступаем в капитальное болото по типу болота в известном фильме «А зори здесь тихие». Тропинка здесь все же видна хорошо, Лавр идет впереди легко, он осадку дает меньше, чем я – в нем 67 всего килограмм, а во мне 110. Но пропускает одно из «оконцев», проваливается и немного подмачивается. Но это все ерунда – погода теплая здесь на редкость в этом году, да и скоро конец пути. В одном месте попадаются не очень давние следы пребывания медведя на ближайшем ягоднике. Раньше мы здесь следов таких не встречали, ну а позапрошлом году кто-то из земляков Лавра здесь даже и лицезрел его случайно. Это не очень хорошо потому, что теперь продвинутые охотники, особенно молодые, стали брать с собой, кроме дробовых и картечи, еще и пулевые патроны в большом количестве для обороны от зверя. И это плохо потому, что мишке мы тут в общем-то не нужны, к нам он подходить не будет, а мы же часто стреляем здесь гуся по низу, в сумерках по ошибке можно перезарядиться пулями, а пуля летит далеко и т.д.
Остается уже каких-нибудь чуть больше 500 метров пути по «умеренному» болоту и тут нам дает о себе знать опрометчивость с принятием на ход ноги. На последних сотнях метрах мы обессиливаем и почти встаем на месте – идти нет сил, а присесть отдохнуть нельзя – кругом влажно. Лавр правда выглядит тут уже хуже меня, сказывается выпитое за прошедшие сутки. Я забираю у него ручную кладь – канистру со спиртом, подбадриваю его и отыгрываюсь за его эпитет «интеллихент», полученный мною от него при переходе через речку. На наше счастье на последних метрах нас нагоняет налегке местный охотник, забирает у нас часть поклажи. И вот уже среди редких чахлых болотных деревьев засеребрилась поверхность озера.
Всё – мы дошли!
Понимаем, что дальше будут дни собственно самой охоты, которая может сложиться удачно, или так себе, или совсем неудачно, но по настроению уверены в самое лучшее. Главное – добрались!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 4:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
А ведь потом ещё с трофеями обратно... :)
Константин, заправка "на ход ноги" должна рассчитываться с учётом расхода горючего на 1 км пути (согласно ТТХ). Вот вам и не хватило... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 2:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Алексей Алексеевич писал(а):
А ведь потом ещё с трофеями обратно... :)
Константин, заправка "на ход ноги" должна рассчитываться с учётом расхода горючего на 1 км пути (согласно ТТХ). Вот вам и не хватило... :wink:

Да бывало так, что и пустые. Ну в этом году мы с собой выносили по три штуки, но увесистые - гуменники. Но уже продукты-то и, естественно, напитки обратно с собой не тащили. Да и патроны если не расстреляешь все - оставляешь тем, кто еще остается. В этом году уходили в самый лёт, Лавр задумал еще побродить денек-другой по другим угодьям, а так бы может и еще бы взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Волгоградская обл. на границе с Калмыкией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 9:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Алексей Алексеевич писал(а):
Волгоградская обл. на границе с Калмыкией?

Нет, диаметрально противоположно - Ленинградская область.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 6:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Тоже собираюсь приобщится к этому достойному мужчины занятию. Военный билет восстановлю, и пойду разрешение получать.
Как переехал в Забайкалье несколько раз с мужиками на охоте был, понравилось. Даже не сама охота. а процесс единения с природой. Вокруг красотища, тишина первобытная... Здорово!
По весне уток стреляли. Летом, коз в горах. Последний раз на объект когда ездили с пяток косачей (тетерок) удалось стрельнуть.
Только я против варварского забоя. Как то раз на севере на отстрел дикого северного оленя попал, это была бойня, стреляли оленей прямо на переправе через речку, до сотни наверное точно уложили, мясники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Сергей Королёв писал(а):
Тоже собираюсь приобщится к этому достойному мужчины занятию. Военный билет восстановлю, и пойду разрешение получать.
Как переехал в Забайкалье несколько раз с мужиками на охоте был, понравилось. Даже не сама охота. а процесс единения с природой. Вокруг красотища, тишина первобытная... Здорово!
По весне уток стреляли. Летом, коз в горах. Последний раз на объект когда ездели с пяток косачей (тетерок) удалось стрельнуть.
Только я против варварского забоя. Как то раз на севере на отстрел дикого северного оленя попал, это была бойня, стреляли оленей прямо на переправе через речку, до сотни наверное точно уложили, мясники.

Как можно быстрей приобщайтесь! Я вот уж поздно, в изрядном возрасте уже стал ходить, теперь вот жалею, что имел все возжности и все откладывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Константин писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Тоже собираюсь приобщится к этому достойному мужчины занятию. Военный билет восстановлю, и пойду разрешение получать.
Как переехал в Забайкалье несколько раз с мужиками на охоте был, понравилось. Даже не сама охота. а процесс единения с природой. Вокруг красотища, тишина первобытная... Здорово!
По весне уток стреляли. Летом, коз в горах. Последний раз на объект когда ездели с пяток косачей (тетерок) удалось стрельнуть.
Только я против варварского забоя. Как то раз на севере на отстрел дикого северного оленя попал, это была бойня, стреляли оленей прямо на переправе через речку, до сотни наверное точно уложили, мясники.

Как можно быстрей приобщайтесь! Я вот уж поздно, в изрядном возрасте уже стал ходить, теперь вот жалею, что имел все возжности и все откладывал.

Я справку на права-то выстрадал с великими муками, меня все не хотел врач признавать вменяемым для управления авто и невменяемым для казарменного режиму - а уж про ружье вряд ли мне справку выпишут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:51 pm
Сообщения: 4742
Откуда: Новгородская область
Вероисповедание: православный
Выпишут куда они денуться, главное смело идите и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота пуще неволи
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Валерий Андреев писал(а):
Выпишут куда они денуться, главное смело идите и всё.

Выписать - выпишут, но меня же тогда в армию отправят - а я как Христианин знаю, что сказано в Библии "нельзя двум господам служить" - так вот, и служить я буду только Истинному Триединому Богу, а не абстрактной "РФ", которая сегодня есть - а завтра Богу надоест и будет смятена с Земли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Николаевич и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }