Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Николай Совков писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
А почему нет такого понятия как "шахматный долг" или "футбольный долг"? Почему убивают именно за карточные долги? Почему шулеры бывают именно карточные?

Денежные ставки в шахматах и футболе редкость.
Глупость и жадность людская."Не зная броду,не суйся в воду!".Есть столы,рассчитанные на лохов,которые придут спустят все деньги и ещё должны останутся.Как Вы считаете разумно садится за стол если не уверен,что это не развод?Нет.Значит глупость.Там где много денег крутится,там нет игры,там бизнес,если человек этого не понимает,то тут виноваты правоохранительные органы,допускающие игру и его глупость и он всё равно эти деньги просадит,так как он глупый в принципе,а не глупый в картах.МММ,Гробовой,лотерея,что угодно,его всё равно разведут.Убивают не только за карточные долги,мотивов побольше бывает.Шулеры бывают разные,чем Гробовой не шулер?Он что карточный?Какая разница как обманывают?А почему они действуют в азартных играх и думать нечего,азартные игры - это деньги,для них карты не игра,а работа.Вы же не будете предлагать отменить все структуры государства из-за коррупции,скорее Вы предложите уничтожить коррупцию.

Ставки на матчи - это как лотерея, повезет, не повезет. Но я это тоже не одобряю - деньги нужно зарабатывать честным путем.
Вы только что доказали, что играть в карты на деньги глупо, и что это ничем не лучше игры в МММ и другие пирамиды. Так о чем же мне с Вами спорить?

Не приплетайте,мне свои мысли!!!Для непонимающих выделю кое-что:
Цитата:
Денежные ставки в шахматах и футболе редкость.
Глупость и жадность людская."Не зная броду,не суйся в воду!".Есть столы,рассчитанные на лохов,которые придут спустят все деньги и ещё должны останутся.Как Вы считаете разумно садится за стол если не уверен,что это не развод?Нет.Значит глупость.Там где много денег крутится,там нет игры,там бизнес,если человек этого не понимает,то тут виноваты правоохранительные органы,допускающие игру и его глупость и он всё равно эти деньги просадит,так как он глупый в принципе,а не глупый в картах.МММ,Гробовой,лотерея,что угодно,его всё равно разведут.Убивают не только за карточные долги,мотивов побольше бывает.Шулеры бывают разные,чем Гробовой не шулер?Он что карточный?Какая разница как обманывают?А почему они действуют в азартных играх и думать нечего,азартные игры - это деньги,для них карты не игра,а работа.Вы же не будете предлагать отменить все структуры государства из-за коррупции,скорее Вы предложите уничтожить коррупцию.

Как раз Вы доказали вред не карточной игры(я указал,что там нет игры,там развод),а бизнеса,построенного на обмане.МММ - это тоже развод,но просто в отличие от карточной игры нет нормального аналога,проще говоря нет такой игры МММ,в которую можно поиграть,встретившись с друзьями или скоротать вечерок на даче,перекинувшись в МММ :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Собственно если играть не на деньги (ну или на чисто символические суммы) то не вижу ничего плохого. Ничем не страшнее шахмат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
В шахматы состояния еще никто не проигрывал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Милейший, фразу "если играть не на деньги" вы наверно не заметили?

П.С. Роман Иванович! Как там обстоят дела с поиском дневников Деникина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Игорь Николаевич писал(а):
Мне трудно объяснить вам т.к. вы не христианин.

Ну уж постарайтесь,я не христианин,но вроде имею некоторые интеллектуальные способности.
Цитата:
Вот например посты однодневные и многодневные вам как атеисту по барабану?

Я бы не назвал себя атеистом.Посты по барабану,но это не значит,что я не могу понять их смысл для Вас.
Цитата:
Чтение молитв думаю тоже.

Опять же - это не значит,что я не понимаю смысловой нагрузки молитвы для Вас.
Цитата:
Да сама Вера тоже не несёт для вас какой либо смысловой нагрузки, лично для вас.

Лично для меня нет.Но опять же я могу понять,что она значит для Вас.
Цитата:
Почему так?

Нет доказательств существования Бога.Есть более убедительные теории происхождения веры и религии,которые не требуют веры в то,чему нет никаких подтверждений,а отталкиваются от реальности.Мне лично сложно поверить в то,что не имеет никаких подтверждений и что можно объяснить,исходя из реальности,а не из сверхъестественного.Только к чему Вы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Константин Николаевич писал(а):
Собственно если играть не на деньги (ну или на чисто символические суммы) то не вижу ничего плохого. Ничем не страшнее шахмат...

А чем страшно играть на деньги(не символические)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Цитата:
А чем страшно играть на деньги(не символические)?

Игра на деньги порождает в человеке не самые лучшие чувства, например алчность. Что не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Роман Иванович писал(а):
В шахматы состояния еще никто не проигрывал

Зато некоторые спиваются(алкоголь в принципе грех?),некоторые из-за несчастной любви вешаются(отношения между мужчиной и женщиной в принципе грех?),некоторые на машинах разбиваются насмерть и сбивают насмерть нескольких людей(авто в принципе грех?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Константин Николаевич писал(а):
Цитата:
А чем страшно играть на деньги(не символические)?

Игра на деньги порождает в человеке не самые лучшие чувства, например алчность. Что не есть хорошо.

То есть когда я спокойно спускаю не мало денег и иду с теми,кому проиграл дальше гулять,работать и т.п. - это проявление алчности или когда они так же делают в отношении меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Николай Совков писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Мне трудно объяснить вам т.к. вы не христианин.

Ну уж постарайтесь,я не христианин,но вроде имею некоторые интеллектуальные способности

Давайте попробую.

В Христианстве есть законы ,запреты и ограничения.
Так вот игра в карты относится к запретам.
Как вам уже тут приводили пример игра в карты это грех, в коем следует каяться.

Вот собственно и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 6:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Николай Совков писал(а):
Не приплетайте,мне свои мысли!!!Для непонимающих выделю кое-что:
Цитата:
Денежные ставки в шахматах и футболе редкость.
Глупость и жадность людская."Не зная броду,не суйся в воду!".Есть столы,рассчитанные на лохов,которые придут спустят все деньги и ещё должны останутся.Как Вы считаете разумно садится за стол если не уверен,что это не развод?Нет.Значит глупость.Там где много денег крутится,там нет игры,там бизнес,если человек этого не понимает,то тут виноваты правоохранительные органы,допускающие игру и его глупость и он всё равно эти деньги просадит,так как он глупый в принципе,а не глупый в картах.МММ,Гробовой,лотерея,что угодно,его всё равно разведут.Убивают не только за карточные долги,мотивов побольше бывает.Шулеры бывают разные,чем Гробовой не шулер?Он что карточный?Какая разница как обманывают?А почему они действуют в азартных играх и думать нечего,азартные игры - это деньги,для них карты не игра,а работа.Вы же не будете предлагать отменить все структуры государства из-за коррупции,скорее Вы предложите уничтожить коррупцию.

Как раз Вы доказали вред не карточной игры(я указал,что там нет игры,там развод),а бизнеса,построенного на обмане.МММ - это тоже развод,но просто в отличие от карточной игры нет нормального аналога,проще говоря нет такой игры МММ,в которую можно поиграть,встретившись с друзьями или скоротать вечерок на даче,перекинувшись в МММ :mrgreen:

Я не собираюсь заниматься словоблудием и соревноваться в нем с Вами. Мое мнение - и карты и ставки на тотализаторе и участие в МММ и прочее безполезное времяпрепровождение в надежде получит деньги из воздуха - зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Игорь Николаевич писал(а):
Николай Совков писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Мне трудно объяснить вам т.к. вы не христианин.

Ну уж постарайтесь,я не христианин,но вроде имею некоторые интеллектуальные способности

Давайте попробую.

В Христианстве есть законы ,запреты и ограничения.
Так вот игра в карты относится к запретам.
Как вам уже тут приводили пример игра в карты это грех, в коем следует каяться.

Вот собственно и всё.

Это не объяснение причины запрета,а лишь констатация факта этого запрета.Видимо не особо и хотите объяснить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:00 am
Сообщения: 1632
Илья Игоревич писал(а):
Я не собираюсь заниматься словоблудием и соревноваться в нем с Вами. Мое мнение - и карты и ставки на тотализаторе и участие в МММ и прочее безполезное времяпрепровождение в надежде получит деньги из воздуха - зло.

1. Я играю на деньги,но боюсь Вас разочаровать - зарабатываю деньги другим способом.И не надеюсь срубить,чтобы не работать и в золоте купаться.
2. МММ - это обман без вариантов,так как цель одна - нажиться на наивных людях,в игре выигрывает тот кому везёт и кто умеет играть(не везде решает только удача),всё решено только в разводе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 2503
Николай Васильев писал(а):
Цитата:
Согрешил: неверием, суеверием, сомнением, отчаянием, унынием, кощунством, божбою ложною, плясанием, курением, игрой в карты, гаданием, колдовством, чародейством, сплетнями, поминал живых за упокой, ел кровь животных (Вселенский собор, 67 правило. Деяние Апостолов, 15 гл.).


Исповедь

Что-то не нашел я такого не в Правилах, не в Деяниях...
Цитата:
То есть когда я спокойно спускаю не мало денег и иду с теми,кому проиграл дальше гулять,работать и т.п. - это проявление алчности или когда они так же делают в отношении меня?

Николай, вы уж определитесь, то вы не играете на деньги, то спускаете таким образом "не мало денег"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игра в карты
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Николай Совков писал(а):
Это не объяснение причины запрета,а лишь констатация факта этого запрета.Видимо не особо и хотите объяснить...

Так Вы не хотите особо и слушать.
Вам уже объясняли , что игра в карты, а тем паче на деньги, способствует различным порокам.
Жажда наживы, обман (шулерство), втягивание в игру неокрепшие души (закабаление долгом). Желание отыграться также втягивает в игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }