Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 1:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Дмитрий* писал(а):
И в чем же выражается это "обесценивание"?



1. В учебе за деньги всем, кто пожелает.

2. Зачеты. экзамены. сданные за деньги.

3. Появление множества институтов, не имеющих квалификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 1:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
4. появление "специалистов" не имеющих должной квалификации и вообще ненужных "специалистов"

на сегодняшний день ситуация такова, что многие выпускники ПТУ и профучилищ гораздо более квалифицированы нежели выпускники большинства вузов, ну по крайней мере они хоть что-то умеют делать
я вообще не понимаю гонки за дипломами - от армии откосить? - это ущербно, з/п потом больше получать - не зависит у нас от образования напрямую, быть нехуже других? а вот одна барышня мне как-то сказала, что с в/о легче мужа найти :D глупость в общем одна и пошлость, мы ведь уже стали забывать,что целью высшего образования является получение знания по определенному направлению, а вот спросишь у выпускников кем они хотят быть, так за малым исключением не знают кем, лишь бы деньги платили, какие уж тут знания


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 5:12 pm 
Наталья писал(а):
4. появление "специалистов" не имеющих должной квалификации и вообще ненужных "специалистов"

на сегодняшний день ситуация такова, что многие выпускники ПТУ и профучилищ гораздо более квалифицированы нежели выпускники большинства вузов, ну по крайней мере они хоть что-то умеют делать
я вообще не понимаю гонки за дипломами - от армии откосить? - это ущербно, з/п потом больше получать - не зависит у нас от образования напрямую, быть нехуже других? а вот одна барышня мне как-то сказала, что с в/о легче мужа найти :D глупость в общем одна и пошлость, мы ведь уже стали забывать,что целью высшего образования является получение знания по определенному направлению, а вот спросишь у выпускников кем они хотят быть, так за малым исключением не знают кем, лишь бы деньги платили, какие уж тут знания


У Леди есть статистические сведения о недостаточной квалифицированности выпускников Нестеровки по сравнению с гос вузами? О их меньшей востребованности? Об отсутствии у них вменяемой мотивации? Или Леди расскажет мне байку, что незнает как в РГГУ за денеШку сесии сдают? Не сама лично - почему то уверен, что сама категорически нет - а вот остальные студиозусы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Дмитрий* писал(а):
У Леди есть статистические сведения о недостаточной квалифицированности выпускников Нестеровки по сравнению с гос вузами? О их меньшей востребованности? Об отсутствии у них вменяемой мотивации? Или Леди расскажет мне байку, что незнает как в РГГУ за денеШку сесии сдают? Не сама лично - почему то уверен, что сама категорически нет - а вот остальные студиозусы?

статистикой не занимаюсь, от неё стареют :) просто личные наблюдения за знакомыми, одноклассниками (из моего класса все получили в\о) + одно время приходилось заниматься подбором сотрудников по моей и соседним специальностям, всё это приводит к однозначным выводам, есть, конечно, исключения, кому очень хочется учиться, он это будет делать вопреки всем препятствиям, а есть и те, кто в приличном учебном заведении халявиит и оканчивает его полным нулем.
за весь РГГУ я, конечно, говорить не буду, ходили у нас всякие байки, о том, что на некоторых факультетах дают и берут взятки, но на своём за 5 лет я ни разу не слышала о возможности таковой сдачи, там работают высококлассные специалисты, ученые, исследователи, преподающие для передачи своих знаний новому поколению специалистов, у них не принято ставить оценки за деньги, из жалости было дело, ставили, тянули кого-то, а даже конфеты ДО экзамена не брали, абсолютно также обстояли дела ещё на 6-8 факультетах, со студентами которых приходилось вместе учитьсяи или просто пересекаться, скажу больше, даже зачет по физкультуре не решался деньгами, после 2 неудачных попыток получить таким образом зачет энтузиасты были наказаны.. лично я была обучена чеканить шарик настольного тениса 1000 раз на одной стороне ракетки и 1001 на другой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Уровень высшего образования упал до нельзя. Молодые люди просто "получают дипломы", т.к.считается, что без диплома ты якобы уже не человек, или человек низкого сорта. Плюс к этому практически на любую работу ( где и в помине не требуется в/о его стали требовать, просто так, чтоб было).
Это ужасная ситуация, т.к. приведет экономику к полнейшему краху ( собственно у нас этот крах уже наступил).
В результате выпускники ВУЗов идут торговать на базар, чтоб просто выжить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 7:30 pm
Сообщения: 204
Вероисповедание: православное
Я давно уже стал журналистом и не хочу изменять профессии, но сейчас она явно нивелируется. К глубокому сожалению, журналист стал синонимом нечестного и лживого человека. Хотя, разумеется, встречаются честные и умные коллеги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 3:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Дмитрий Православный писал(а):
Монахом !Но увы семья не пускает!Детей поднимать надо!


Надеюсь, уже всё реализовалось? Или до 40 лет их поднимать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }