Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Уважаемое сообщество! Обращаюсь к вам за помощью. К сожалению, несмотря на все заявления Д.Медведева и других руководителей о поддержке курса перехода на СПО, в реальности происходит торможение, а по сути, свертывание этого процесса. ЦеСТ пытается препятствовать этому, но мы не всесильны. Даже запросы депутатов Госдумы по этому поводу не дали результата. В настоящее время происходит просто расхищение бюджетных денег, выделенных на СПО.

Подробнее об этом можно прочитать в блоге у Алексея Новодворского и у Виктора Алксниса.

На наш взгляд осталась последняя возможность - привлечь общественное внимание к этой проблеме. Именно поэтому я обращаюсь к вам за помощью и прошу принять участие в пропаганде кампании по внедрению СПО в школы. На первых порах для этого надо максимально разместить информацию о происходящем на различных форумах и в блогах.

Кстати о блогах. У кого они есть, просьба дать у себя ссылки на вышеприведенные посты, чтобы вывести их в ТОП Яндекса.

Просьба также писать о саботаже школьного проекта в блог Медведева.

Чем больше мы вместе будем об этом говорить, тем больше шансов защитить внедрение СПО. Поймите, если школьный проект провалится (к чему идет дело), то будут провалены и планы перехода нашей страны на СПО.

Вне зависимости от наших разногласий по тем или иным вопросам, сегодня самое главное спасти школьный проект. Спасем его, значит Linux в России победит!

Обьясняю: СПО - свободное программное обеспечение.
Жиды решили зарубить дело распространение отечественного Линукса (а это отечественные программисты) в школах. Сделали все кошерно: без ведома компании-разработчика (а они же потом и осуществляют поддержку) разослали диски с их ПО, но в свободное место залили свои материалы, чем нарушили автостарт дисков. Теперь учителя в школах получат нерабочие диски и поддержку не раньше сентября. что они будут делать - никому неизвестно!!!! В результате репутация Линукса и компании АльтЛинукс подмочена.


по теме о происходящем:http://users.livejournal.com/aen_/110138.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Не уверен я, что патриотам нужно в это вмешиваться.
Пока в Линуксе нет аналога продвинутым средствам разработки под Windows. Я думаю, что школьникам полезно осваивать Delphi и Access, надо только, чтобы власть научилась плевать на авторские права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
глупости.
а еще большая глупость, если думаете, что наша власть не даст заработать Билли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Что глупости, что в Линуксе нет аналога Delphi и Access.
Вы просто некомпентентны.
А насчет власти, то какая бы она не была, но пока в основном делает вид, что не замечает сами знаете чего, за исключением каких-то непонятных частных случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Алексий писал(а):
Что глупости, что в Линуксе нет аналога Delphi и Access.
Вы просто некомпентентны.
А насчет власти, то какая бы она не была, но пока в основном делает вид, что не замечает сами знаете чего, за исключением каких-то непонятных частных случаев.

угу. Делфи и Акцесс - верх АйТи технологий!
"Вы НЕпросто некомпентентны."

зы странно, и чего этот сайт не написан на Делфи с использованием Акцесса????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ззы Lazarus, Base из OpenOffice


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Обо всем этом я спорил на программистских форумах. Да, для интернета разработки на этих средствах слишком много весят. Но "АйТи технологи" - это не только интернет.
Для документооборота предприятия нужно экономить не жесткие диски, а время разработчика. Вам потребуется несколько месяцев, чтобы на Джаве или Перле сделать то, что я делаю за пару вечеров названными средствами.
Да вот и по поводу школы. Вы не сможете научить средних детей базам данных на MySQL, как и программированию интерфейса на низком уровне, а с помощью названных средств очень хорошо постигается главная суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
читайте мой ззы - для школы этого хватит с головой!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
и еще - раньше основы на программируемых калькуляторах изучали, или даже на доске. и ничо - те люди грамотнее в компах нынешних.
так что не нужно спорить: одно дело - когда вы кропаете прогу, а другое - информатика в школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Хотелось бы узнать, был ли у аппонента опыт работы со школьниками по информатиуе? Программировать на микрокалькуляторах в школе (как вот и сейчас на эссемблере) могут научиться только единицы (вундеркинды), остальным будет прежде всего не интересно, а потому и непонятно. А в визуальном программировании все наглядно и быстро виден результат, а потому и интересно и существо постигается быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Алексий писал(а):
Хотелось бы узнать, был ли у аппонента опыт работы со школьниками по информатиуе? Программировать на микрокалькуляторах в школе (как вот и сейчас на эссемблере) могут научиться только единицы (вундеркинды), остальным будет прежде всего не интересно, а потому и непонятно. А в визуальном программировании все наглядно и быстро виден результат, а потому и интересно и существо постигается быстрее.

угу. особенно сущность: мышкой форму склепал - и оно работает. но при этом никто не понимает, что такое ОС и чем шина данных от шины адреса отличается.
а если после школы этого не знают, значит Вы не информатику преподаете, а ОПК по Акцессу и Делфи и заранее приучаете работать ребенка на ПО страны-вероятного противника. я надеюсь, что Вы все-таки отличаете кропание формочек от информатики. если нет - мне жалко Ваших деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
и еще - на калькуляторах не на ассме проги писали. так что не наводите тень на плетень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Если по теме, то мне вообще не понятно, какие особо большие деньги нужны, чтобы внедрить открытое ПО в школах. Один хороший студент айтишник может за лето установить Линукс во всех школах города и много за это не потребует.
Скорее всего, что деньги для того и выделили, чтобы разворовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:08 pm
Сообщения: 1378
Алексий писал(а):
Если по теме, то мне вообще не понятно, какие особо большие деньги нужны, чтобы внедрить открытое ПО в школах. Один хороший студент айтишник может за лето установить Линукс во всех школах города и много за это не потребует.
Скорее всего, что деньги для того и выделили, чтобы разворовать.

Вы сначала почитайте, какие требования для внедрения. А потом тут глупости пишите: так прямо представляю - студент дает всем преподам за недорого консультации по настройке комп классов с терминальным сервером. А еще он же сам и дистр разработал перед этим. бедный студент:cry:

зы в селах учителя информатики - трудовики и физруки. ели паинт осилили. а тут линух подвезли. Даже знатоки Делфи и Акцесса не осилили - что про них то говорить.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Виталий писал(а):
но при этом никто не понимает, что такое ОС и чем шина данных от шины адреса отличается.
а если после школы этого не знают, значит Вы не информатику преподаете, а ОПК по Акцессу и Делфи и заранее приучаете работать ребенка на ПО страны-вероятного противника. я надеюсь, что Вы все-таки отличаете кропание формочек от информатики. если нет - мне жалко Ваших деток.

Это вопросы специалистов. Дети могут зазубрить формулировки, которым их научат, но интереса это не вызовет, а значит смысла все-равно не поймут.
О чем Вы вообще говорите. В большинстве школ дальше Пайнта и Ворда вообще не идут. Но если в Winde грамотный учитель может хотя бы существу программирования и базам данных научить, то в Линуксе только и будут в ОупенОффисе сидеть.
Насчет вражьих технологий - Линукс не менее вражья. Другое дело, что вот давно следовало бы на нефтяные сбережения нанять бригаду крутых русских программистов, чтобы свою ОС, с достаточно продвинутыми средствами разработки сделать.
Но об этом почему-то речь не шла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 1:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Виталий писал(а):
А еще он же сам и дистр разработал перед этим. бедный студент:cry:

Это уже совсем непонятно о чем речь. Дистрибутивных пакетов полно в интернете.
Цитата:
в селах учителя информатики - трудовики и физруки

Ну и зачем же так, там что физиков и математиков нет? Да и вот давно уже в педвузах специальность "Информатика" есть, куда же выпускники деваются?
Цитата:
Даже знатоки Делфи и Акцесса не осилили - что про них то говорить....

Если это в мой адрес, то я конечно знакомился и устанавливал и смотрел разные средства разработки, потому с уверенностью и утверждаю, что все это на уровне гораздо ниже, чем Windows.
Со школой я имею дело время от времени. Сейчас не имею, но возможно буду. Но вот мне очень хорошо понятно, что и физике и информатике и матиматике, всех без исключения школьников, а не только вундеркиндов, можно научить только при достаточно наглядной и интересной методике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }