Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 117  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:45 pm 
Прянишников как всегда хамит. Игорь Николаевич в кавычках, слово "душок" про проповеди в храме...
видимо, ограничения в пище во время постов придумали люди, менее православные, чем Прянишников
и уж конечно он умнее священников


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Дмитрий Прянишников писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):
Дмитрий Прянишников писал(а):
О предыдущем посте.


Ну вот когда помрём , тогда и узнаем является катлета (вернее её отсутствие на столе в пост) способом борьбы с грехом или нет.

Но чтото мне подсказывает , что соблюдающий посты будет чувствовать себя после смерти лучше (при прочих равных обстоятельствах).


Кто молитвой спасается, кто плачем о грехах своих - а "Игорь Николаевич" - котлетой... О сколько нам открытий чудных готовит патриотизма душок...


Дима откуда у Вас такая жидовская манера передёргивать?

Кстати Вы моё сообщение то читали? Там для особо одарённых ,типа Вас, есть приписочка (при прочих равных обстоятельствах).

а уж от Вашего либер-демо-жидовского душка , в России и угла свободного не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:48 pm 
Александр Робертович, я думаю, тема поста в любом случае тут будет рядом постоянно... иначе и быть не может.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:49 pm 
Есть основания полагать, что "Игорь Николаевич" - псевдоним. Что же касается ограничений в пище - то это не должно быть самоцелью.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Степан писал(а):
Прянишников как всегда хамит. Игорь Николаевич в кавычках, слово "душок" про проповеди в храме...
видимо, ограничения в пище во время постов придумали люди, менее православные, чем Прянишников
и уж конечно он умнее священников


Да тут дело в наследственности.
Как Дима сам признался его родственники с бланком яшкались, что ж вы от него хотите. Сами понимаете такое безследно не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Дмитрий Прянишников писал(а):
Есть основания полагать, что "Игорь Николаевич" - псевдоним. Что же касается ограничений в пище - то это не должно быть самоцелью.


Есть твёрдая уверенность , что Дмитрий Прянишников на самом деле Дофик Саломонович Дешалыт, постоянный посетитель клуба "Три обезьяны" и других подобных заведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:34 pm 
И что на это скажете? http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... rder=&pg=0

Перейдете в завсегдатаи "Самоволки"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12450
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Дмитрий Прянишников писал(а):
И что на это скажете? http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... rder=&pg=0

1. да это мой клон на курайнике я уж и забыл про него.
Клонированием я уже переболел. А мой настоящий аккаунт там же Игорь Николаевич он кстати там в бане по обвинению в пропаганде фашизма. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:48 pm 
Тогда извиняюсь - буду писать Вас без кавычек.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:49 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41187
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Старею, Робертович, старею.... Даю более развернутый ответ...
Вопрос о халве не такой уж и простой как кажется на первый взгляд. Перед тем как есть халву нужно вникнуть в суть проблемы глубоко и вдумчиво.
Во первых надо обратиться к составу халвы. Она не должна содержать ни молока сухого или какого то еще, мяса, яиц в том или ином виде и иных скоромных ингридиентов. Если вы там их не обнаружили, то можно отнести халву к постным продуктам. Но не спешите ее есть и дабы не впасть в грех чревоугодия. Продолжите свои изыскания. Откройте церковный устав и посмотрите, что сегодня можно вкушать. Если предписано вкушать пищу без растительного масла, то отложите халву до лучших времен, так как состоит она из семечек и меет примеси масла и даже его запах. И не обольщайтесь на рафинированную халву. Если она не пахнет маслом, то это не значит что его там нет. Боритесь с искушениями. Далее углубитесь в изучение способов изготовления халвы. Пускай для этого вам понадобится читать специальную научную литературу, но что может быть важнее постом, чем изучение всего того, что может нас ввести в грех поедания некошер... простите непостной пищи. Если вы выясните, что халва приготовлена с некоей термообработкой, то она никак не может употребляться в дни когда предписано сыроядение. Таким образом вы для себя точно определите когда можно есть халву.
Но не спешите радоваться, возможно это только искушение. И чтобы не согрешить, не поленитесь прибгнуть к помощи опытного духовника. Как отличить опытного от неопытного я вам не подскажу. Но думаю что в данном вопросе вы смело можете обратиться к любой женщине преклонного возраста работающей в храме. Если на ваш вопрос "Как найти здесь настоящего старца?" вы получите ответ "Вот он!", то можете смело к нему отправляться, вы на верном пути. Принесите духовнику халву и попросите чтобы он ее осмотрел и благословил ее вкусить. Лучше всего, однако испрашивать подобное благословение вообще не вовремя поста, так как даже опытный духовник может смутить вас своим ответом. Вдруг его благословение совпаддет с днем, когда нельзя растительное масло?
Таким образом отвечая на ваш вопрос скажу. Съеште лучше яблоко или сырую морковку и идите на работу. А халву оставьте до Пасхи.


После такой лекции можно смело пейсы отращивать!

Вот мармелад точно можно вкушать, он из фруктово-ягодного пюре делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей Пушкарёв писал(а):
После такой лекции можно смело пейсы отращивать!

Вот мармелад точно можно вкушать, он из фруктово-ягодного пюре делается.


Не думаю, что мармелад столь безопасное лакомство. Если он в процессе подвергается нагреву или, страшно вообразить, варится, то в предписанные уставом дни сыроядения никак нельзя помыслить о таком грехе как вкушение мармелада....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ой,господа! Ну нельзя же православным христианам уподобляться фарисеям! Не надо исследовать,что в халве,что в мармеладе! Это маразм!
Сейчас даже майонез можно в пост с разрешением елея есть,т.к. он делается совсем не из яиц, а о халве и мармеладе вообще смешно говорить.
Принцип поста прост: не ешь пищу,которую очень любишь, даже если она постная; не переедай, если в скоромное время ел 3 раза, то в постное ешь 2 раза; и учесть надо, что у каждого человека своя мера поста, которая складывается из состояния здоровья, вида труда и иных обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 4:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
После такой лекции можно смело пейсы отращивать!

Вот мармелад точно можно вкушать, он из фруктово-ягодного пюре делается.


Не думаю, что мармелад столь безопасное лакомство. Если он в процессе подвергается нагреву или, страшно вообразить, варится, то в предписанные уставом дни сыроядения никак нельзя помыслить о таком грехе как вкушение мармелада....



Иаков, как я с тобой согласен! Эти чревоугодники готовы на всё пойти, чтобы посты нарушать... Нет мармеладу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 4:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Фотина Батьковна писал(а):
Ой,господа! Ну нельзя же православным христианам уподобляться фарисеям! Не надо исследовать,что в халве,что в мармеладе! Это маразм!
Сейчас даже майонез можно в пост с разрешением елея есть,т.к. он делается совсем не из яиц, а о халве и мармеладе вообще смешно говорить.
Принцип поста прост: не ешь пищу,которую очень любишь, даже если она постная; не переедай, если в скоромное время ел 3 раза, то в постное ешь 2 раза; и учесть надо, что у каждого человека своя мера поста, которая складывается из состояния здоровья, вида труда и иных обстоятельств.



Фотина Батьковна... Ничего-то Вы ещё не поняли в настоящем посте... Халву и мармелад вкушать - грех неумоленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 5:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
кажется, пора от халвы и мармелада переходить к более насущным проблемам - предельно допустимой короткости юбок у православных барышень и количество-качественной системе наказаний за ношение ими (барышнями то есть), не побоюсь этого слова, штанов
кроме того, я планирую создать тему-опрос "Какого цвета твой платочек" и познавательную тему "Паломничество"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1745 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 117  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }