Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

Нелегальные мигрантки из Молдавии проникли на гору Афон
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4287
Страница 1 из 1

Автор:  Александр Пересвет [ Вт май 27, 2008 1:06 am ]
Заголовок сообщения:  Нелегальные мигрантки из Молдавии проникли на гору Афон

27.05.2008, 01:16:24

Нелегальные мигрантки из Молдавии проникли на гору Афон.

Четыре жительницы Молдавии проникли на гору Афон, нарушив многовековой запрет, не допускающий женщин на эту территорию, занимаемую мужскими монастырями, сообщает в понедельник AP.
Лодка, в которой находились молдаванки в возрасте от 27 до 32 лет и сопровождающий их соотечественник, причалила к Афону в воскресенье. Выяснилось, что жители Молдавии пытались незаконно пробраться в Грецию из Турции, однако, по каким-то причинам, высадились не в той точке побережья.

По словам представителя администрации Афона, молдаванки объяснили, что случайно нарушили запрет, действующий уже около 1000 лет, и принесли свои извинения. Невольные нарушительницы были прощены, добавил он. Однако им предстоит объясняться с полицией, по законам Греции, попытка женщин проникнуть на территорию Афона наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

Агентство AP не уточняет, будут ли гражданки Молдавии привлечены к ответственности за попытку нелегально пересечь границу Греции.

На горе Афон находятся 20 мужских монастырей, относящихся к Православной церкви. Афон является самоуправляемой областью в составе Греции. У Афона есть своя администрация, состоящая из представителей монастырей и полиция. На гору Афон категорически запрещен доступ женщин и самок любых животных.

lenta.ru

Автор:  Иван П [ Вт фев 07, 2023 7:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Нелегальные мигрантки из Молдавии проникли на гору Афон

Священник Андрей Новиков (МП):

"Еще одно сокрушительное падение афонского мифа. Больно, с ломкой многие вынуждены будут признать очевидное: Афон пал. Но православным женщинам туда, если что, по-прежнему нельзя.


Келья Святых Архангелов "Фалакрос" на Афоне была официально передана Собранием Старцев Святого Монастыря Пантократор в богослужебное пользование т.н. "Православной Церкви Украины" (ПЦУ).

В настоящее время келья находится в стадии восстановления. В ней уже успели побывать представители ПЦУ и консул Украины в Салониках г-н Сосонюк."

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/