http://www.nashi.su/news/23146
Цитата:
Свыше 700 комиссаров Движения «НАШИ» провели акцию протеста у здания представительства Еврокомиссии в Москве. В ходе мероприятия «НАШИ» выразили свое недовольство задержанием Константина Голоскокова на территории Литвы, а также противоправными действиями европейских властей, запретивших въезд активистов Движения на территорию стран Шенгенской зоны. Активисты обратили внимание представителей свободной Европы на нарушения человеческих свобод, совершающиеся в адрес НАШИХ комиссаров.
Сотрудники правоохранительных органов среагировали на акцию незамедлительно: свыше 50 активистов, в том числе и федеральный комиссар Никита Боровиков, были задержаны, остальных собравшихся убедительно попросили разойтись.
Напомним, что на данный момент комиссар Движения «НАШИ» Константин Голоскоков находится в литовской тюрьме за незаконное пересечение границы. За нарушение визового режима ему грозит 2 года тюремного заключения.
Нечего в Европу ломиться
