Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 4:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 39
Фотина писал(а):
Израиль Соломонович, Увидемся на Страшном СУде! До встречи!!! :o


ужос какой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Фотина писал(а):
Виктория, Стреляться не надо. Просто пора взрослеть. Я объяснила Вам,что происходит в любой семье,где супруги принадлежат разным нациям,и соответственно религиям. Не верите - поспрашивайте таких несчастных.



Да что поспрашивать, моя сестра уже много лет замужем, у них двое детей и она вполне счастлива.
Повзрослеть=иметь сформировавшееся религиозное мировоззрение?
Но лучше уж не иметь определенного вероисповедания, чем быть, к примеру, кришнаитом или Свидетелем Иеговы, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Виктория, Ваша сестра стало быть придерживается взглядов, что жизнь дана для наслеждений, как все атеисты. Т.Е. ешь,пей,веселись и т.д. В этом, к сожалению , и состоит весь ужас нашего времени Люди ведут жизнь обычных животных,только ещё умеют разговаривать. А что у них есть бессмертная душа,которой нужна духовная пища и без которой эта душа погибает,они и не помышляют. До поры до времени. Во всяком случае последней инстанцией в этом споре выступает смерть. Как критерий истины.

Вы, Виктория впадаете в крайности. При чем тут кришнаиты и свидетели Иеговы? Поймите,Вас НИКТО НАСИЛЬНО НИКУДА НЕ ЗОВЕТ. Вам,для Вашего спасения и правильного устройства земной жизни,необходимо САМОЙ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ захотеть "сформивать религиозное мировоззрение." Ну, а если Вам это не надо... Дело хозяйское.

Но должен же человек отличаться от животного , как по-Вашему? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Израиль Соломонович писал(а):
Потанин, Мордашов, Лисин, как и большинство министров совсем не евреи.

Еще одна маленькая ложь от Израиля Соломоновича: как выясняется Лисин таки тоже.:D ВОТ ТУТ СИНИМ ПОМЕЧЕН . А думаете Соломоныч не знал? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Цитата:
Но должен же человек отличаться от животного , как по-Вашему?

Как раз отличается, например мышление, анализом и знанием, а не верой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
Израиль Соломонович, господин соврамши, что ж вы про Лисина то так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
Но должен же человек отличаться от животного , как по-Вашему?

Как раз отличается, например мышление, анализом и знанием, а не верой.

Животные обладают могзами тоже. У них есть свой опыт,т.е. знания по-нашему, свой анализ и свое мышление. Но вот говорить, творить и веровать они не могут. Т.К. сие есть чисто человечье. И даёт это Бог. А способ общения с Творцом это исключительно вера и жизнь духовная. Самая высокая жизнь,ибо от неё проистекают все остальные виды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Цитата:
У них есть свой опыт,т.е. знания по-нашему, свой анализ и свое мышление

Если вы это докажете то получите Нобелевскую премию - потратите на возрождение самодержавия :wink: .
У животных мышление? В средней школе изучают, что мышление, доступно ТОЛЬКО человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
У них есть свой опыт,т.е. знания по-нашему, свой анализ и свое мышление

Если вы это докажете то получите Нобелевскую премию - потратите на возрождение самодержавия :wink: .
У животных мышление? В средней школе изучают, что мышление, доступно ТОЛЬКО человеку.


Читайте внимательно, Изя! Там написано "СВОЁ МЫШЛЕНИЕ". Для особо тупых перевожу с русского языка на язык олигофренов - мозговая деятельность представителей животного мира. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Цитата:
Там написано "СВОЁ МЫШЛЕНИЕ". Для особо тупых

Для особо одаренных сообщаю у животных мышления нет. И все. Никакого, ни своего, ни чужего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Израиль Соломонович писал(а):
Цитата:
Там написано "СВОЁ МЫШЛЕНИЕ". Для особо тупых

Для особо одаренных сообщаю у животных мышления нет. И все. Никакого, ни своего, ни чужего :)


Соломоныч! Вы русский язык в школе учили? Наверное 2 балла было. Когда человек в противопоставление оппоненту перед словами из терминологии оного приписывает слово "своё" ,или иное подходящее по смыслу, то сие надо понимать образно, часто в уничижительном смысле. Поэтому для олигофренов в последнем посте дан перевод. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Фотина писал(а):
Виктория, Ваша сестра стало быть придерживается взглядов, что жизнь дана для наслеждений, как все атеисты. Т.Е. ешь,пей,веселись и т.д. В этом, к сожалению , и состоит весь ужас нашего времени Люди ведут жизнь обычных животных,только ещё умеют разговаривать. А что у них есть бессмертная душа,которой нужна духовная пища и без которой эта душа погибает,они и не помышляют. До поры до времени. Во всяком случае последней инстанцией в этом споре выступает смерть. Как критерий истины.

Вы, Виктория впадаете в крайности. При чем тут кришнаиты и свидетели Иеговы? Поймите,Вас НИКТО НАСИЛЬНО НИКУДА НЕ ЗОВЕТ. Вам,для Вашего спасения и правильного устройства земной жизни,необходимо САМОЙ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ захотеть "сформивать религиозное мировоззрение." Ну, а если Вам это не надо... Дело хозяйское.

Но должен же человек отличаться от животного , как по-Вашему? :?:


Моя сестра за это время уже стала чем-то средним между агностиком и иудеем, то есть она считает, что Бог один, а христианство неправильная религия и идолопоклонение, но ведь настоящие иудеи должны соблюдать кучу всяких обрядов и ходить в синагогу, а она с мужем только готовят мацу на иудейскую пасху, читают их книги, Тору, каббалу и талисманы у них иудейские.

Так что Вы имеете в виду, необходимо иметь какое-либо, не важно какое, но четкое мировоззрение и уметь аргументированно отстаивать свою позицию, чтобы не быть инфантильным человеком. Или важно иметь именно православное вероисповедание. То, что это ужасно, что у меня нет определенного мировоззрения и это минус для меня как личности, так это мне многие люди говорили, и буддисты, и сектанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Виктория, Ваш рассказ о сестре является доказательством моих слов.

Я Вам на этом форуме все время пытаюсь рассказать о Правослании как о ЕДИНСТВЕННОЙ спасительной вере,к которой Вы по крещению и принадлежите, а Вы все разнотравьем балуетесь. Интересовались что есть духовная жизнь? Я Вам подсказала с чего начинать. Так что Вам ещё? Или труда боитесь? Так без труда, как известно, не выловишь рыбку из пруда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 3:00 am
Сообщения: 1210
Фотина писал(а):
Виктория, Ваш рассказ о сестре является доказательством моих слов.

Я Вам на этом форуме все время пытаюсь рассказать о Правослании как о ЕДИНСТВЕННОЙ спасительной вере,к которой Вы по крещению и принадлежите, а Вы все разнотравьем балуетесь. Интересовались что есть духовная жизнь? Я Вам подсказала с чего начинать. Так что Вам ещё? Или труда боитесь? Так без труда, как известно, не выловишь рыбку из пруда.


Что мне ещё? Да я же не верую по-православному. И вообще с православием не согласна во многом, и не понимаю много чего. Или Вы думаете, любой непонятно кто с непонятно какой верой может так просто взять и начать ходить в православную церковь?
Наверное, становиться адептом какой-либо религии надо только когда на 100% уверен в её истинности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 9:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 1729
Откуда: Харьков
Виктория, Ну раз вы такая непонятливая, что напишете конкретно по пунктам, что Вам не понятно и с чем Вы не согласны. Попробую объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }