Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2023 11:30 pm
Сообщения: 213
Что с москвичом спорить... что слово то сарказм... диавол существо саркастическое, а дорожку к нему ты проложил при помощи водки пива и Бог весть чего еще.... Сьезди поживи среди здоровых людей, станешь опрятным чистым вежливым.... людям в душу лезть перестанешь... Стакан Николаевич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 6:02 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12488
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Елена С. писал(а):
Что с москвичом спорить... что слово то сарказм... диавол существо саркастическое, а дорожку к нему ты проложил при помощи водки пива и Бог весть чего еще.... Сьезди поживи среди здоровых людей, станешь опрятным чистым вежливым.... людям в душу лезть перестанешь... Стакан Николаевич!

Вот я и вижу по тебе, какие там вежливые живут :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Елена С. писал(а):
Дорбый день черносотенцы! Меня зовут Елена. Живу в деревне Саяны что на реке саяна. С мужем заняты промыслом. Добываем лося, мишуток, росомах, куниц, рыбу и птицу. Рада быть среди вас! Долгое время читали и тут ... дернуло написать и вот... :oops:

Интересно описали. А фоток нет из вашей деревни? Или как вы еду готовите. Я бы тоже поделился своими блюдами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Елена С. писал(а):
Это личное... Не лезь в душу.... стакан.

Хоть оно не мне сказано, но зачем же так. Согласы бывают всякие разные.

Есть беспоповцы, у которых (насколько я знаю-читал) вовсе нет алтаря и Причастия. Нет Царских Врат, а есть только молитвы-песнопения перед глухой стеной, на которой иконостас. То есть, собственно Литургии нет, храм превращён в часовню.

Есть и другие. Ну крестятся двумя перстами, эка беда, и Московская Патриархия уже допускает это. И признаёт Таинства, совершаемые у таких старообрядцев (опять же, если не ошибаюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30880
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ваула Прокионов писал(а):
Елена С. писал(а):
Это личное... Не лезь в душу.... стакан.

Хоть оно не мне сказано, но зачем же так. Согласы бывают всякие разные.

Есть беспоповцы, у которых (насколько я знаю-читал) вовсе нет алтаря и Причастия. Нет Царских Врат, а есть только молитвы-песнопения перед глухой стеной, на которой иконостас. То есть, собственно Литургии нет, храм превращён в часовню.

Есть и другие. Ну крестятся двумя перстами, эка беда, и Московская Патриархия уже допускает это. И признаёт Таинства, совершаемые у таких старообрядцев (опять же, если не ошибаюсь).


Не, ошибаетесь. Патриархия признает Таинства, совершенные старым обрядом только через иерархию, законно рукоположенную в РПЦ. И признающую каноническую власть Патриарха. То есть иначе говоря. Совершай Литургию по старому обряду и крестись двумя перстами мы это признаем, потому что ты член нашей Церкви. Никаких беспоповцев и прочего мы не признаем. Даже нынешних поповцев не признаем. Только единоверцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лена из Саян
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
За уточнение спасибо. Таких тонкостей не знаю, а слыхал я, что христианство это прежде всего Причастие. Слыхал, только не бейте ногами, от дьякона Кураева.

То есть, вот унаследованный от Адама-Евы первородный грех. Они скушали яблочко (или там какой плод), оттуда заразились вроде сифилиса. И если у такой мамы родится дитё, у него болезнь уж сразу в крови. “Во гресех роди мя мати моя”, 50-й псалом, именно об этом. А иудейское толкование этого места мне неизвестно, хотя интересно.

Причастие, стало быть, вроде как лекарство. У кого оно истинное (у католиков, например), у кого нет, тут уж догматические да канонические дела. По крайности, совсем помираючи, православный может и у католиков причаститься?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }