Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Бред от начала до конца.
2. В мире русофобия была всё время, с самого начала существования России. И в любой её период, кроме тех, когда Россия была предельно слабой. Тогда над ней потешались, презирали, но не ненавидели явно. Во все иные времена Россию ненавидели и боялись, о чем говорили все Русские Цари, многие писатели и пииты земли Русской.

Ну ведь это же неправда. Теофиль Готье, Джером Клапка Джером, Александр Дюма, Марк Твен в России были, и отзывались о русских положительно. Проспер Мериме, Жюль Верн, Луи Буссенар, Джон Голсуорси в России не были, но тоже отзывались о русских положительно.
Вообще не припомню среди зарубежных классиков ярых русофобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:52 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Причем тут классики? Я о политиках говорю. И о журналюгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

3. Ненавидеть нас за коммунизм может только дегенерат, ибо сие явление чисто иудейское. Русские как могли старались придать коммунизму человеческое лицо, создав прекрасную литературу, песни и гениальный кинематограф.

Прекрасную литературу русские создали в 19 и начале 20 вв. - Золотой и Серебряный века. Среди писателей, рождённых после 1917 года, не было ни одного, равного по силе таланта Достоевскому, Толстому, Пушкину, Гоголю, Лермонтову, Тургеневу, Чехову, Лескову, Островскому, Грибоедову, Тютчеву, Фету, Майкову, Некрасову, Жуковскому, Грину, Гумилёву, Бунину, Куприну, Булгакову, Ахматовой, Цветаевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Причем тут классики? Я о политиках говорю. И о журналюгах.

Классики влияют на общественное мнение ("я хочу, чтоб к штыку приравняли перо").


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 6:58 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Бред от начала до конца.
3. Ненавидеть нас за коммунизм может только дегенерат, ибо сие явление чисто иудейское. Русские как могли старались придать коммунизму человеческое лицо, создав прекрасную литературу, песни и гениальный кинематограф.

Прекрасную литературу русские создали в 19 и начале 20 вв. - Золотой и Серебряный века. Среди писателей, рождённых после 1917 года, не было ни одного, равного по силе таланта Достоевскому, Толстому, Пушкину, Гоголю, Лермонтову, Тургеневу, Чехову, Лескову, Островскому, Грибоедову, Тютчеву, Фету, Майкову, Некрасову, Жуковскому, Грину, Гумилёву, Бунину, Куприну, Булгакову, Ахматовой, Цветаевой.


На счет Куприна сугубо бы поспорил.. А на счет других... Так таких и во всем мире уже не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 7:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Что Куприн не так снова?
Один из лучших писателей ведь...

Грибоедов, конечно, классное произведение написал, но только одно...
Ужели и ему равных не родилось?

И ужели Башлачёв, Летов - по таланту менее Фета, Майкова?

Волюнтаризм полный тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 1:16 pm
Сообщения: 623
Откуда: С.Петербург
Вероисповедание: Здравомысящий
Александр Робертович писал(а):

Бред от начала до конца.
Всё верно.Бред-именно то,что ты написал мне в ответ. Даже- не просто бред,а самоуверенная ахинея . Если бы ты был русским-я пожалуй бы ещё попытался на эту тему поспорить,а спорить с лицом неопределённой национальности,выдающим себя за русского националиста и патриота я смысла не вижу..
Патриоты на войну обычно идут добровольцами.а не сидят в интернете борясь виртуально с мифическими масонами и жидами.
Можешь всё написанное мною подтереть,можешь вообще стереть,расписавшись в собственном убожестве,а ещё лучше-убери вообще с этого сайта мой аккаунт..Противно мне стало находиться на этом нацистском сайте и читать его хамские диалоги..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 10:31 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Сергѣй писал(а):
И ужели Башлачёв, Летов - по таланту менее Фета, Майкова?


Шизофрения. Иных слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2022 10:51 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Валерий Евгеньевич писал(а):
Александр Робертович писал(а):

Бред от начала до конца.
Всё верно.Бред-именно то,что ты написал мне в ответ. Даже- не просто бред,а самоуверенная ахинея . Если бы ты был русским-я пожалуй бы ещё попытался на эту тему поспорить,а спорить с лицом неопределённой национальности,выдающим себя за русского националиста и патриота я смысла не вижу..
Патриоты на войну обычно идут добровольцами.а не сидят в интернете борясь виртуально с мифическими масонами и жидами.
Можешь всё написанное мною подтереть,можешь вообще стереть,расписавшись в собственном убожестве,а ещё лучше-убери вообще с этого сайта мой аккаунт..Противно мне стало находиться на этом нацистском сайте и читать его хамские диалоги..



Твои глаголы - просто шедевр. Итак. "Если бы ты был русским-я пожалуй бы ещё попытался на эту тему поспорить,а спорить с лицом неопределённой национальности,выдающим себя за русского националиста и патриота я смысла не вижу..." Это первый твой шедевр. А за ним - "Противно мне стало находиться на этом нацистском сайте"...

Ты сам понимаешь, что болен шизофренией т.е. раздвоением сознания? С одной стороны проявляешь пещерный нацизм, отказывая мне в ответе за то, что одни из моих предков- не русские, с другой стороны - "противно находиться на нацистском сайте... А я вот не пойму: как нацисту может быть противно на нацистском сайте? Где логика?

И что характерно: по сути ты не ответил ничего. Какие-то дикие мантры...

Скажи, а ты реально считаешь масонство мифическим явлением, как и мировое жидовство? Любопытно будет узнать о том - сколько ты прочитал книг по масонству...

Я не могу похвастаться тем, что я великий специалист в этой области, но вот только небольшой список книг, которые я прочитал

Берберова "Люди и ложи".
А.Селянинов: "Тайная сила масонства".
Б. Башилов: "История Русского масонства" - пятитомник.
Платонов. "Тайная история масонства".
В.Острецов: "Масонство, культура и русская история".
Д. Колеман: "Комитет трехсот".
Г.Форд: "Международное еврейство".
В.Острецов "История ордена Бнай-брит".

И знаешь, все эти авторы приводят весьма убедительные доказательства реальности масонства и его разрушительной деятельности... На вполне конкретных примерах.

Кроме того, есть десятки журнальных и газетных публикаций по истории "Богемской Рощи", о существовании которой никто не распространяется, но и как-то не скрывает... А ведь в эту ложу входят самые видные деятели США и там проводятся весьма странные сатанинские ритуалы... Хотя, казалось бы... Ну и про Бильбердерский клуб многое известно, надо просто поинтересоваться... И именно в подобных организациях и решаются судьбы мира... И если тебе лень потыкать кнопочками в компьютер, чтобы не быть совсем уж профаном в этой области то, прости, это не моя вина...



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Заметим, старые все книги...
А пора бы уже и новой информацией обзавестись то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Заметим, старые все книги...
А пора бы уже и новой информацией обзавестись то...

Телевизор достаточно включить. Уууууу столько всего . Рупор масонства. Передовица
И основные СМИ ещё почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, все же мы видим, что каких-то серьёзных исследований сейчас нету.
Кто бы грамотно описал ситуацию на 21 век...
Это ещё раз доказывает, что РФ - отнюдь не христианская страна, ибо в противном случае эти исследования были бы.
А так - всё что можно по современному эзотеризму/масонству - необходимо у западных авторов искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Елена*** писал(а):
Прекрасную литературу русские создали в 19 и начале 20 вв. - Золотой и Серебряный века. Среди писателей, рождённых после 1917 года, не было ни одного, равного по силе таланта Достоевскому, Толстому, Пушкину, Гоголю, Лермонтову, Тургеневу, Чехову, Лескову, Островскому, Грибоедову, Тютчеву, Фету, Майкову, Некрасову, Жуковскому, Грину, Гумилёву, Бунину, Куприну, Булгакову, Ахматовой, Цветаевой.


На счет Куприна сугубо бы поспорил.. А на счет других... Так таких и во всем мире уже не было...

Куприн - признанный классик. И почти все великие русские писатели, заставшие революцию и действия большевиков, были антисоветчиками и антикоммунистами - Гумилёв, Бунин, Куприн, Булгаков, Ахматова, Цветаева, ну практически все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 11:04 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Сергѣй писал(а):
Это ещё раз доказывает, что РФ - отнюдь не христианская страна, ибо в противном случае эти исследования были бы.


Это доказывает только то, что ты идиот и невежда.

У нас полно материалов по масонству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2022 11:07 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90135
Елена*** писал(а):
Куприн - признанный классик.


Причем тут антикоммунизм?

Шиллер - тоже вроде признанный классик. А ты перечитай его бред под названием "Коварство и любовь". "Санта Барбара" со всеми донами Педро не сравнится с маразмом этого "Коварства".

А Куприн со своим "Гранатовым браслетом" и дегенератом, который о бабе смеет говорить "Да святится имя твое"? В Империи, говорят цензура была? Только почему-то её не видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }