Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Коммуналки это вообще позор человечества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
р.Б. Алексий писал(а):
Это поток сознания, трудно анализируемый. Но попробую.
1. Ты действительно не понимаешь, о чем речь, или прикидываешься ?
Разъясняю популярно. Согласно нашей вере люди живут плохо, со всяческими катаклизмами, потому что грешны, а не потому что плох тот или иной общественный строй. Идея же социализма (не важно марксистского, или какого-либо другого) утверждает, что причина не в греховности людей, а в общественном строе, дескать можно такой построить строй, где всем будет хорошо, и люди станут хорошими ибо они хорошие по природе, и только плохой строй якобы делает их плохими. В переводе на язык нашей веры, это именно то, как я это определил (хоть Ленин и Сталин этого не писали).
2. Ты опять путаешь экономический уклад и конткретную дерьмократическую либерастную идеологию.
3. Вот именно, считали что люди могут так, потому что не в грехах якобы дело. Только не могли воспитать. Карьеристы на каждом уровне ходили по головам друг-друга, только и мечтали, как бы друг-друга подсидеть. При Сталине для этого писали доносы, отправляя друг-друга в гулаг. При Брежневе использовали другие механизмы борьбы за место под солнцем.
4. Ты опять путаешь экономический уклад с конкретной дерьмократической либерастной идеологией.
Почитай воспоминания Шмелева про взаимоотношения русского буржуя (его отца) со своими рабочими.
5. Мне думается, что лучше, когда мука без очереди продается всегда в магазине. Но да, социализм даже этого н ог обеспечить.
6. Нн-да уж. Бывало так, но чаще по-другому. Чаще в коммуналках враждавали друг-с-другом. Это не от экономического уклада зависит, угощают ли люди друг-друга пирожками, а от того, как они друг-к-другу относятся. Так вот в коммуналке трудно бывало сохранить дружественные отношения с соседями. Именно потому, что люди грешны.


Старшим хамишь?

1. А кто тебе сказал, что люди живут плохо? Где то написано? Тем более, что если рассматривать с Православной точки зрения эту проблему, то да, люди в любые времена будут страдать из-за своей греховности. Но не ты ли обвиняешьт социализм в неспособности решать именно насущные проблемы? Чем ты отличаешься от коммунистов, которые зло увидели в капитализме? Они - в капитализме, ты - в социализме...
При всех ситуациях в СССР людей действительно воспитывали в правильных ценностях (исключая Веру).

2. Я ничего не путаю. Капитализм сделал людей скотами гоняющимися за материальными ценностями. И если в период становления капитализма множество купцов, будучи Православными, умудрялись сочетать в себе доброту и милость к падшим, строя школы, храмы и больницы, то уже с начала нулевых 20 века появилось немыслимое количество купчишек, которые просто транжирили деньги, купались в роскоши, забавляясь тем, что в огромный торт сажали голых шлюх и преподносили такой "подарок" собравшейся на оргию публике. Капитализм как никакой иной строй так не убивает человеческую душу, что мы и видим в наше время.

3. Я не коммунист, и сразу после 22 съезда КПСС (мне было восемь лет) сразу сказал, что можно построить мощную экономику, а вот людей сделать идеальными невозможно. Тем паче, за столько краткий срок. Но попытка была! и она давали о себе знать, люди-то были не в пример современным!

4. Детский сад. Ответил уже.

5. Мало ли что тебе думается! Я тебе говорил про моральную обстановку! Кстати, малое количество кап. стран могло обеспечить народ всем необходимыми. Потому что капитализм по сути хищнический. И никогда никто не станет помогать Гаити или Ботсване... А сам капитализм местный ("рыночек урегулирует все проблемы!), оказывается, совершенно неспособен сделать жизнь МИЛЛИАРДОВ людей необходимым... И, замечу, что у же в 1965 году проблема с продовольствием была решена. А нехватка необходимых продуктов в 1962-1963 годов произошла по двум причинам: рекордный неурожай в течение двух лет подряд и перестройка сложившейся системы министерств на так наз. совнархозы. Это вообще было преступлением!

6. Враньё! Наглое жидовское враньё! ВСЕ мои бабушки (а их было у меня множество) жили в коммуналках. Кто в пятикомнатной квартире имел комнату, кто в 15-комнатной коридорной системе (квартирой это назвать нельзя) имел каморку... Люди жили совершенно разные: коммунисты, работяги, тайные антисоветчики, отсидевшие в лагерях, профессора, дворничихи, кого только не было в этих квартирах! Всё моё детство прошло в этих "квартирах"! Всегда - радушие, угощение конфеткой, пирожком, доброе слово... Порядок поддерживался железный, и его не нарушали, ибо в ином случае жизнь превращалась бы в ад. Утром - особенно строго: туалет, ванная, максимум по пять минут, по телефону долго не разговаривали, ночью звонили только в экстренных случаях. Если кто-то выпадал из "строя", ему становилось худо: против всех не пойдёшь. Звонки в дверь - тоже строго: кому два. а кому-то двенадцать. Поэтому слушали внимательно - как часы с кукушкой. Если кто-то оказывался рядом с дверью, всегда открывал и показывал куда новому гостю направляться. Посему не надо мне сказок жидовских рассказывать. Разъезжаясь, новосёлы плакали и часто встречались со своими бывшими соседями.

Чтобы было понятно: ни в коем случае не идеализирую то время и эти коммуналки! Просто не люблю когда врут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Опять капитализм плохой. А если взять капитализм в Европе 19 века? Там то люди подуховнее были социализма. Супербогачи уступали места в шлюпках женщинам и детям низших сословий при гибели Титаника. Известный факт. Казалось бы зачем им умирать, если они скоты думающие лишь о своем удовольствии с помощью денег? Значит воспитаны были не скотами, а нравственными людьми?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Коммуналки это вообще позор человечества.


Это мантры.

Вот тебе сверхкапиталистическая Япония 21 век, 20-е годы.

Вложение:
Японская квартира. 6-8 кв. м..jpg
Японская квартира. 6-8 кв. м..jpg [ 167.59 КБ | Просмотров: 1437 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Плакать по коммуналке это все равно, что плакать по бараку в концлагере. Там тоже люди с которыми вместе жили. Друзьями были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Опять капитализм плохой. А если взять капитализм в Европе 19 века? Там то люди подуховнее были социализма. Супербогачи уступали места в шлюпках женщинам и детям низших сословий при гибели Титаника. Известный факт. Казалось бы зачем им умирать, если они скоты думающие лишь о своем удовольствии с помощью денег? Значит воспитаны были не скотами, а нравственными людьми?


В 19 веке ещё не убили Веру. Но тем не менее рабочим жилось ох как не сладко.

А я не о всех говорю. И не о 19-м веке. Я всё больше о том что сейчас творит капитализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ничего хуже, чем творил социализм капитализм не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Плакать по коммуналке это все равно, что плакать по бараку в концлагере. Там тоже люди с которыми вместе жили. Друзьями были.


Ты об армии вспоминаешь с ужасом?

Так вот коммуналки - это УНИКАЛЬНОЕ явление. Может даже единственное в мире, если не считать Петурбург времён Достоевского там ещё страшнее было.

Но всё же следует ДО КОНЦА читать то, что тебе пишут:

Чтобы было понятно: ни в коем случае не идеализирую то время и эти коммуналки! Просто не люблю когда врут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2021 10:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Ничего хуже, чем творил социализм капитализм не делает.


Опять детский сад. Тут уж прости все хороши. Только напомню, что всё же самые жуткие преступления совершал капитализм. Геноцид армян (полтора миллиона), Дрезден, уничтожение буров англичанами и ПЕРВЫЕ концлагеря - задолго до ГУЛАГа, Хиросима... В наше время - все преступления США...

Так что все хороши. И, думаю, дело-то тут не в общественном строе, а в скотстве руководителей и исполнителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Про коммуналки. Я привык конечно, что все, что тебе не нравится, это жидовство. Только что тут поделать, коли мы с тобой в разных СССРах жили. Я не про свой опыт в коммуналке, а про множество историй, которые мне друзья, родственники и просто знакомые рассказывали. И главное, что в отличии от тебя, мне это очень даже понятно психологически.
По всему остальному. Хотел было подробно ответить, но не буду. Прекращаю разговор на эту тему.
В некоторых вопросах с тобой как-то можно беседовать, но в вопросе о социализме ты не слышишь собеседника.
Не вникаешь в смысл сказанного, а разговариваешь сам с собой, повторяешь свои мантры, реагируя на опорные сигналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 4:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):


Капитализм куда более материален и видит счастье людское исключительно в материальном благополучии, это вообще единственная цель капитализма. А при социализме нас постоянно учили помогать старшим и младшим, принципу "сам умирай, а товарища выручай", презрению к накопительству, воспитанию высоких моральных качеств... Где это при капитализме? При капитализме всего этого нельзя, ибо надо удовлетворять ПОТРЕБЛЕНИЕ,...

Так что земной рай строили и строят именно при капитализме!


Ну тогда при социализме строили ад на земле.

https://www.memorial.krsk.ru/Work/Konku ... enko/0.htm

А. Штильмарк. Да, образование у него было филологическое, но в лагере… Ведь его в лагере вообще должны были убить. Ну, во-первых, скажу, что интеллигенты, даже если они не белоручки, не выживали на общих работах. И, не смотря на то, что отец прошёл войну, почти всю блокаду Ленинграда, и никогда белоручкой он не был, на общих работах он вряд ли выжил бы. Вообще мало кто выживал, но больше выживали мужики, работяги, у которых крестьянское прошлое. А люди интеллигентского образа жизни, дворянские дочки-сыночки, они практически никогда не выживали на общих работах [4, 46].

Отец и на общих работах был какое-то время, но потом стал нормировщиком. Это была колоссальная по важности должность. Она была важной и для начальства, чтобы давать «туфту», это лагерное слово, понятно, что обозначает. Начальству было важно, чтобы приписки были на чём-то основаны. Если просто написать 128% плана, это не пройдёт, проверят, и всё вскроется. Должна быть хоть какая-то техническая документация под эти 128%, тогда всем премия, тогда всем хорошо. И особенно это было хорошо зэкам, от этих приписок зависела жизнь. Причём надо было умудриться включить и «блатных», которые не работали вообще, и поставить им тоже по 128, или по 110 потому, что план должен был быть выполнен, или перевыполнен. Иначе пайки были очень низкими. И вот отец это умудрялся делать. Я сначала поражался, как это вообще можно делать. Я спрашивал у отца, как можно получить 128% плана, если выполнено только 92? Ну, говорит, это совсем просто. Вот когда выполнено на 2%, тогда сделать 128% трудно, а когда на 90% выполнено, тут вообще проблем никаких нет, даже когда на 37 выполнено, и то что-то уже можно сделать. Ну, допустим, вот копают грунт люди столько-то кубометров, он записывает, конечно, больше «кубов», поди, там потом разбери. Глубину можно указать большую, скальный грунт записать, когда на самом деле грунт был лёгкий. Соответственно, там уже другие нормы и т. д. Понятно, что начальство знало, что это халтура, зэки уж тем более знали, что это халтура, тем более видели, что «паханы» не работают, а норма у них всегда была как следует. А иначе сделать было невозможно. Если «пахану» поставишь ноль, то тебя на следующий день убьют, даже в этот же день убьют, скорее всего.

Александр Робертович, при социализме учили помогать старшим и младшим, принципу "сам умирай, а товарища выручай"... «пахану» поставишь ноль, то тебя на следующий день убьют, даже в этот же день убьют.

Кто не помогал того убивали?
И это всё обучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Ничего хуже, чем творил социализм капитализм не делает.


Опять детский сад. Тут уж прости все хороши. Только напомню, что всё же самые жуткие преступления совершал капитализм. Геноцид армян (полтора миллиона), Дрезден, уничтожение буров англичанами и ПЕРВЫЕ концлагеря - задолго до ГУЛАГа, Хиросима... В наше время - все преступления США...

Так что все хороши. И, думаю, дело-то тут не в общественном строе, а в скотстве руководителей и исполнителей.


Ни один капитализм не творил столько зла в отношении СОБСТВЕННЫХ граждан, как социализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
а сейчас бандитски-олигархический капитализм одно добро творит? Ты на кладбище давно был?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А что изменилось? Хоронят теперь как то по новому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 12:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
мрут как мухи! больше чем в ВОВ потери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }