Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн май 20, 2024 2:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11459
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Границы не стирали. Очень даже эти народы знали и свои границы и свой язык. И Русских "не понимали".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2022 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Димитрий Витальев писал(а):
Утопично то, что Господь разделил людей на языки, чтобы зло не распространялось.
Следовательно, стирание государственных границ служит единственной цели. Догадались?




Польско-американский мальчик - типичный жид. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2022 6:33 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва Русский либерал
Вероисповедание: Имеется
Димитрий Витальев писал(а):
Границы не стирали. Очень даже эти народы знали и свои границы и свой язык. И Русских "не понимали".


Это как - не стирали???? Было герцогство - стало губерния. Деловой язык был один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 8:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11459
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Капуста Д.В. писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
Границы не стирали. Очень даже эти народы знали и свои границы и свой язык. И Русских "не понимали".


Это как - не стирали???? Было герцогство - стало губерния. Деловой язык был один.

И попробовал бы ты в "советской" Эстонии купить себе в магазине носки или трусы, разговаривая на Русском языке :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2022 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
https://vpk-news.ru/articles/59734
История советско-турецких отношений в течение всего советского периода освещалась под знаком отношений Ленин – Ататюрк. Целью советских лидеров ленинской эпохи было продолжение революционной борьбы во всемирном масштабе. Отсюда и надежды построить новую опору революционного процесса, проложить мост всемирной революции на мусульманский Восток в лице соседней Турции.

Кемаль-паша, став лидером национального движения против держав Антанты, оккупировавших Османскую империю, созвал в пику действовавшему тогда правительству Великое национальное собрание Турции и обратился к советской России за помощью и поддержкой, на что большевики с энтузиазмом откликнулись.

Кемаль-паша пообещал стать проводником советской власти на Востоке, о чем и заявил большевикам, а те попались на эту удочку, и помощь «турецким друзьям» полилась рекой. Россия передала Турции несколькими траншами 10 миллионов рублей золотом. Кроме того, по советским официальным данным, через Новороссийск, Туапсе и Батуми в Турцию в течение 1920–1922 годов было поставлено 39 тысяч винтовок, 327 пулеметов, 54 орудия, 63 миллиона патронов, 147 тысяч снарядов и много другого вооружения. С восточных границ было переброшено военное оборудование, оставленное русской армией в 1918 году. В 1921-м переданы два миноносца – «Живой» и «Жуткий». В Анкаре советское правительство помогло со строительством двух пороховых фабрик, одновременно поставив в Турцию оборудование для патронного завода и сырье для производства патронов.

Кроме этих поставок, турецкие «революционеры» получили топливо и сотни тысяч тонн зерна, в то время как после Гражданской войны в самой Стране Советов голодало Поволжье и другие районы.

В подготовке турецкой армии приняли участие советские военные специалисты – Фрунзе, Мдивани, Аралов, выезжавшие в воинские части, а по некоторым данным, даже принимавшие участие в разработке военных операций. Такова была миссия Михаила Фрунзе – чрезвычайного и полномочного посла от УССР.

Впрочем, турецкие «революционеры» во главе с Кемаль-пашой и не думали идти вслед за большевиками. Их коварство проявилось уже при попытке создания Коммунистической партии Турции. Ее руководитель Мустафа Субхи и 14 других членов ЦК КПТ и активистов партии по прибытии из Баку в Трабзон, где были схвачены турецкими жандармами, вывезены в море и утоплены.

Однако это не помешало большевикам, одержимым идеей всемирной революции, 16 марта 1921 года заключить московский договор «О дружбе и братстве», по которому Турции предоставлялась финансовая и военная помощь, а также передавались большие территории Турецкой Армении.

Что касается личности Кемаля-паши, впоследствии Ататюрка, то он как был махровым националистом и сторонником «моноэтнического Великого Турана» за счет земель и соседних наций, так им и остался. Период Второй мировой войны подтвердил предательскую сущность турецких пантюркистов и их лютую ненависть к России.

Свое истинное лицо по отношению к России турки показали еще в 1941 году, сразу же после нападения Германии на СССР. В июле 1941-го журнал «Бозкурт» («Серый волк») опубликовал статью «Тюркизм идет», к которой прилагалась карта «Великой Турции». В ее состав были включены Крым, Закавказье, Северный Кавказ, Поволжье, Средняя Азия и часть Сибири. Такие же публикации регулярно появлялись и в других изданиях. Турецкое общественное сознание готовили к вступлению в войну для претворения в жизнь пантюркистского национального идеала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 1:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2022 6:33 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва Русский либерал
Вероисповедание: Имеется
Димитрий Витальев писал(а):
Капуста Д.В. писал(а):
Димитрий Витальев писал(а):
Границы не стирали. Очень даже эти народы знали и свои границы и свой язык. И Русских "не понимали".


Это как - не стирали???? Было герцогство - стало губерния. Деловой язык был один.

И попробовал бы ты в "советской" Эстонии купить себе в магазине носки или трусы, разговаривая на Русском языке :sarcastic:


Это конец 80-х. Союз умирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30957
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ложь. Я в Эстонии был в 89 году. Один только высказался против. Дали ему в рожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2022 9:05 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11459
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
В прибалтийских республиках можно было вселиться в гостиницу, если войдя в вестибюль сразу начинать говорить на немецком. Ну а после положительного ответа уже можно было красные паспорта доставать :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30957
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Откуда эти сказки? Я более того скажу. В 2000 году я был в Таллине и говорил по английски. Через пару лет я говорил на 50% по русски. Еще через пару лет я говорил только по русски. Сейчас там все по русски говорят. Бабло побеждает зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 7:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11459
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Яков писал(а):
Откуда эти сказки?

От родственников, у которых было дохрена лишних денег, чтобы при СССР любоваться всякими польскими замками.
Останавливается у гостиницы два автомобиля с людьми.
Человек идёт оформлять номера. Его заворачивают. Тогда другой человек собирает у всех паспорта, идёт и начинает разговор на немецком. Ему предлагают всё, что он у них спрашивает. Тогда он кладёт им на стол красные паспорта. Челюсти ударяются об стол, но назад пути нет.

Я лично в каком-то засратом городишке пытался купить себе зажигалку, сделанную в СССР. Полчаса потратил. Я тыкал пальцем в стеклянную витрину, где лежала эта зажигалка и они меня "не понимали". Это не 2000 год, Это СССР, где-то 86-87.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2022 6:33 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва Русский либерал
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Откуда эти сказки? Я более того скажу. В 2000 году я был в Таллине и говорил по английски. Через пару лет я говорил на 50% по русски. Еще через пару лет я говорил только по русски. Сейчас там все по русски говорят. Бабло побеждает зло.


Из общения с эстонцами в 1988 году. Личного общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30957
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Димитрий Витальев писал(а):
Яков писал(а):
Откуда эти сказки?

От родственников, у которых было дохрена лишних денег, чтобы при СССР любоваться всякими польскими замками.
Останавливается у гостиницы два автомобиля с людьми.
Человек идёт оформлять номера. Его заворачивают. Тогда другой человек собирает у всех паспорта, идёт и начинает разговор на немецком. Ему предлагают всё, что он у них спрашивает. Тогда он кладёт им на сто красные паспорта. Челюсти ударяются об стол, но назад пути нет.

Я лично в каком-то засратом городишке пытался купить себе зажигалку, сделанную в СССР. Полчаса потратил. Я тыкал пальцем в стеклянную витрину, где лежала эта зажигалка и они меня "не понимали". Это не 2000 год, Это СССР, где-то 86-87.


Сейчас все по иному. Кто платит тот и прав. На уровне государства есть некие притеснения. На бытовом против русских не выступают. Так во всей Прибалтике. В Литве так вообще проблем нет. Несмотря на риторику власти там нет никаких неграждан. Литовцы всем дали гражданство. И русские там равноправны. При этом большая доля поляков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30957
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Вот где я словил негатив так это в Чехии. Вот они могут выпендриваться. Но опять же стоит на них прикрикнуть, как успокаиваются. Но честно говоря мы немного сами виноваты. Мы привыкли к тому что Чехословакия наша. Вот и горланим в кабака Катюшу и говорим по русски как само собой разумеющееся. Я бы вот не был бы в восторге если бы немцы в кабаках горланили нацистские марши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90280
Или чурки лезгинку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30957
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Или чурки лезгинку...


Согласен. Если это искусство, то нормально, но если идеология, то иное дело. Думаю, что чехи понимали, что русские горланящие Катюшу (как я всегда и делал) выражают политическую позицию, а не потому что песня нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }