Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Реальная стоимость бензина в России 10 рублей. Вся правда о росте цен на бензин | Pravda GlazaRezhet


Цена на бензин и дизельное топливо в России неуклонно растет. Бензин дорожает каждый день. Ни обещания правительства, ни борьба Путина с ростом цен на бензин не помогают. Цена на нефть растет, растет и цена на бензин. Цена на нефть падает, цена на бензин продолжает расти. Нам долгие годы врали, что себестоимость 1 барреля нефти в России составляет 15-20 долларов. Но на деле оказалось, что себестоимость добычи нефти в России одна из самых низких в мире. Ниже даже, чем в Саудовской Аравии, где бензин стоит всего 14 рублей за литр. Я отвечу почему так происходит: в России нефть народу принадлежит покупать. Источники: http://kremlin.ru/ http://www.duma.gov.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=juhgU4tvl3A
Иордания цена бензина: https://ru.globalpetrolprices.com/Jorda ... ne_prices/

Цитата:
Спекулятивные нефтяные войны: фейки и паника как оружие олигархов

Март 2020 года запомнится в мире сразу двумя паниками. Первая — от коронавируса, когда болезнь, далекая по смертности от чумы, буквально за месяц стерла мифы о «высокой цивилизованности» Запада, как и о его превосходстве в медицине, человеческих качествах и прочих вещах. На практике ЕС сегодня не работает от слова совсем, каждая страна спасается сама, отказываясь делиться с соседями лекарствами, масками, аппаратами искусственного дыхания. Вторая паника — экономическая. Но если эпидемию предсказать было сложно, то мировой экономический кризис назревал долго, и то, что мы сегодня наблюдаем, — скорее верхняя часть айсберга проблемы, нежели вся катастрофа. Все понимали, что бесконечное надувание финансовых пузырей когда-то приведет к их взрыву, но, так как все печатали зеленую бумагу дальше и дальше, надеялись, что и рванет несильно. Но тут случилась паника по коронавирусу — и «черный лебедь» прилетел. Фондовые рынки рухнули, олигархи бросились распродавать акции, выводя деньги в наличные доллары. Правда, акции тут же скупали хедж-фонды, которые щедро платили СМИ для увеличения паники и падения цен на акции. И так шло по кругу, дойдя до падения уровня 1987 года, а значит, теперь спекулянты начнут продавать, зарабатывая свои очередные миллиарды. Схема настолько отработанная всеми прошлыми кризисами, что в представлении не нуждается. Используют эту спекулятивную схему активно и в нынешней нефтяной войне, вбрасывая фейки, которые заставляют продавать фьючерсы (а не саму нефть) дешевле, а когда их можно будет обналичить — точно также поднять цену на бумагу и получить прибыль.

В данный момент большинство западных и наших СМИ пишут не о реальной цене за бочку (баррель) нефти, которая рухнула, а о цене на фьючерс. Поставочный фьючерс предполагает, что на дату исполнения контракта покупатель должен приобрести, а продавец продать установленное в спецификации количество базового актива. Поставка осуществляется по расчётной цене, зафиксированной на последнюю дату торгов. Для понимания, по контрактам 1 апреля цена составляет 28 долларов за бочку. Объем проданных контрактов в России на Московской бирже составил 136 млрд 805 млн рублей. То есть это те контракты, которые уже куплены и по которым будет поставляться сырье. Говорить о том, что у нас сегодня никто не покупает нефть, как это делает ряд ТГ-каналов, несколько смешно: деньги заплатили, а товар не взяли — это скорее из анекдота про обман кондуктора.

Да, цена на нефть упала бы и без отсутствия договора с ОПЕК, потому что, во-первых, она была изначально переоценена и не стоила 70 долларов за бочку, а во-вторых, банально упал спрос на сырье. Сначала он упал в Китае, где итогом коронавируса стал спад промышленного производства, то есть работы всех предприятий, на 20%, не говоря про падение туризма, авиаперевозок и так далее. А теперь полностью встала Европа и частично Северная Америка. То есть там стали меньше ездить на автомобилях, не нужно электричество для заводов, меньше стали летать, и как итог — им всем стало нужно меньше бензина, газа, мазута и прочих ГСМ. Ждать, что в таких условиях цены на нефть будут расти, мягко говоря, наивно. Кто продавал в деревне яблоки во время урожая, поймет это и без высшего экономического образования.

Но одно дело падение спроса, и другое — падение цены ниже себестоимости ее добычи. И вот тут мы имеем дело не с реальной добычей или реальным товаром, а с банальной спекуляцией, игрой на нервах со стороны верных американских холопов-саудитов. Итак, давайте попробуем отделить мух от котлет и понять, что, собственно, происходит.

Перво-наперво, нефть обрушилась на сообщении, что Саудовская Аравия собирается увеличить свои производственные мощности на один миллион баррелей в сутки и залить нефтью Европу в середине апреля. То есть там еще ничего не нарастили (разработка новых месторождений и организация логистики — дело не пяти минут), а только заявили о планах нарастить. До середины апреля, да в такой год, где на два дня предсказывать нельзя, надо еще дожить. До тех пор много чего может случиться, от провала самой программы до очередного обострения с соседями или террористов каких-либо.

Зато на сообщении о планах арабов майские и частично апрельские фьючерсы обвалились как никогда. Тут и коронавирус сыграл роль, и заявления арабов, но затем тему подхватили СМИ, которые продолжили накручивать панику. Агенство Рейтер здесь отличилось отдельно. Откуда-то там нашлись источники, которые заявили, что Россия перестала поставлять топливо в ЕС. То есть контракты оплачены, а поставок нет. Затем все то же агентство со ссылкой на источники и экспертов в ежедневном режиме рассказывало, как все плохо. Добавил свое слово и Блумберг, эксперты которого предсказали нефть по 5 долларов. Осталось понять, откуда ее возьмут, но так им платят не за оценку себестоимости, которой даже у арабов меньше шести долларов, а в среднем — семнадцати, нет. Зато Блумберг нашел. А ведь и саудитам надо жить на что-то, их бюджет на 80% состоит от нефтяных доходов, а жить там привыкли, мало себе в чем отказывая.

Само собой, начитавшись такого, владельцы акций нефтяных компаний и фьючерсов на нефть встали в очередь, чтобы их продать за сколько дадут. Но ведь кто-то их покупал. Да, частично их скупили европейцы и США, дабы наполнить свои закрома, пока дешево. Но покупает и еще кто-то? А этот кто-то — все те же хедж-фонды типа организации гражданина Сороса, которые как никто понимал: паника пройдет, цены пойдут вверх, и они их продадут, но уже не по 25, а по 35 долларов за бочку, получив суперприбыль не отходя от кассы.

И как по мановению волшебной палочки появляются сразу две новости от тех же агентств. Сначала там сообщили со ссылкой на источник в Белом Доме, что Трамп введет некие антироссийские санкции против нефтяников и уговорит арабов сократить добычу, а сегодня все тот же Рейтерс со ссылкой на «двух источников на рынке» заявил, что государственная нефтехимическая компания Китая — Sinochem — приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США. По их информации, Sinochem планировала закупить нефть для своего НПЗ в Гуаньчжоу на юго-востоке страны. Однако в материалах тендера отдельным пунктом прописала, что поставщиком не может быть «Роснефть» или ее дочерние структуры. С марта две трейдинговые дочки крупнейшей нефтяной компании РФ — Rosneft Trading и TNK Trading — находятся в санкционном списке США. При этом Sinochem опасается работать и с самой «Роснефтью», полагая, что санкции США могут быть резко ужесточены, объясняют источники. Там отметили, что Китай является крупнейшим покупателем российской нефти: в прошлом году в КНР ушло 47% нефтяного экспорта по трубопроводам (40 из 84 млн тонн) и больше трети поставок через порты. В сумме это 2-2,5 млн баррелей в сутки, или каждая пятая бочка, извлеченная из российских недр.

Потеря китайских клиентов может стать новым неприятным ударом для российской нефтяной отрасли. «Это выглядит как политическая игра. США и Саудовская Аравия хотят наказать Россию, и теперь Китай не может им помочь», — рассуждает источник агентства. И вот это правда выглядит как политическая игра, учитывая, что никакой официальной информации от китайской корпорации не поступало, а Путин на днях спокойно пообщался с товарищем Си. Примерно такая же политическая и экономическая игра, как отсутствие контрактов на поставки нефти у России. Игра, в первую очередь рассчитанная на панику у нас и кратковременное падение акций российских компаний и вложения в акции американских компаний, которым Трамп должен выписать преференции. Тем более что сегодня акции наших компаний выросли, и их можно будет продать, чтобы потом опять дешево купить. То есть все те же спекулятивные игрища.

Притом куда эти игрища заведут — не ясно от слова совсем. Нам от них хорошего точно не ждать, хотя и кричать «Мы все умрем» тоже не имеет смысла. Тут стоит понять, что подобных, да и иных вбросов дальше меньше не станет. Раз уж пошли мутные времена, то будет огромное множество людей, которые будут там ловить свою рыбу. Самой же России ныне был дан великолепный урок: нам надо сниматься с сырьевой иглы, как и с иглы импорта. Это не первый урок от «партнеров», но теперь слухи и вбросы используют уже настолько откровенно, что не понять его просто нельзя. Либо Россия будет самодостаточна и независима от спекулянтов и того, кто там чего выдумает с той стороны океана, либо так и будем жить от кризиса до кризиса, когда коллегам Сороса захочется лишний миллиард прихватить.

Источник: https://protivkart.ru/publication/11863 ... arhov.html


Газпром, Роснефть - достояние какой нации ? Властные группировки России часть 2


Национальное достояние. Вот так, не больше и не меньше, телевизор хвалит Газпром. Но кому же на самом деле он принадлежит? Каждому из нас? Ну что ж, давайте разбираться, только не будем ограничиваться Газпромом, посмотрим ещё и Роснефть.

До недавнего времени многие действительно были уверены, что такие компании принадлежат государству, но случился казус. Государство никак не может договориться с «государственными компаниями» о заморозке цен на бензин. Но оказалось, что это ещё цветочки. Досмотрев это видео до конца, вы увидите такие документы, которые просто шокируют. Их не то, чтобы мало кто видел, про них даже мало кто слышал. Кстати, некоторые из них выложены только в телеграме. Как и обзор криминального прошлого тех, кто сейчас занимает ключевые посты в государстве. Посмотрите, будет интересно, обещаем. А сейчас вернёмся к Газпрому.

Заходим на официальный сайт в раздел акции и смотрим владельцев.

Звездочкой помечены общества, контролируемые РФ и в сумме получается 50, 23% - у Российской Федерации контрольный пакет. А 49,77% России не принадлежит, это прочие лица и владельцы АДР. АДР – это американская депозитарная расписка, свободно обращающаяся на иностранном фондовом рынке, выпущенная американским банком депозитарием. АДР подтверждает право собственности на акции ПАО Газпром. К акциям Газпрома мы еще вернемся, потому что есть ещё один интересный момент касательно акций, принадлежащих Роснефтегазу. А сейчас перейдём к ещё одной государственной компании - РосНефть.

Заходим на сайт РосНефти и смотрим состав акционеров:

- 50% и 1 акция принадлежит Роснефтегазу.
- 20% принадлежит БиПиРашенИнвестЛимитед
- 19% принадлежит Кьюэйч Ойл Инвестменс QH Oil Investments
- 10% принадлежит Небанковской Кредитной Организации
- меньше одного % - прочим юридическим лицам.
- 1 акция принадлежит РосИмуществу
- 0,34% - физическим лицам
- менее 0,01% принадлежит неустановленным лицам.


Согласно этих данным Российской Федерации принадлежит чуть более 50% здесь есть пометка, что РосНефтеГаз находится в 100% федеральной собственности. А прямая доля государства в лице РосИмущества составляет менее 1%.
Как и в случае с ГазПромом Российская Федерация владеет акциями РосНефти напрямую и через РосНефтеГаз. Теперь самое интересное. Давайте посмотрим на совет директоров. Председатель Совета – Герхард Шредер, экс-канцлер Германии, а Сечин у него в заместителях. Из 11 членов совета 7 иностранцев, то есть большинство. Члены совета директоров избираются общим собранием акционеров. Совет избирают акционеры, и в нем всего 4 россиянина. Но если 51% акций принадлежит России, почему правительство доверяет управление госкомпанией иностранцам? Причём согласно Уставу эти иностранцы осуществляют: "стратегическое руководство деятельностью общества от имени и в интересах всех акционеров общества", определяют приоритетные направления и долгосрочную стратегию развития, утверждают планы финансово-хозяйственной деятельности и так далее.» Ну и конечно, «назначают главного исполнительного директора», то есть Сечина и «остальных членов правления».

А теперь обещанная бомба. Переходим к самой таинственной в России государственной компании - РосНефтеГаз.
РосНефтеГаз это российская компания, управляющая активами нефтяной и газовой промышленности. Википедия гласит – «деятельность компании заключается во владении государственными пакетами акций, компании принадлежит 50% + 1 акция РосНефти, почти 11% ГазПрома, 74,5% РосГазификации, около 28% ИнтерРао и 7% Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Но почему Википедия, а не официальный сайт РосНефтеГаза? - спросите вы. Так своего официального сайта у РосНефтеГаза нет. На сайте rusprofile, где можно посмотреть информацию о юридических лицах, официальным сайтом РосНефтеГаза указан сайт РосНефти, но на нем информации о РосНефтеГазе практически нет, только устав и внутренние документы, которых не так много. Очевидно, что РосНефтеГаз скрывает о себе информацию. Компания владеет огромными средствами, но владеет ими в тайне от нас. Представьте себе, что эта Компания получает дивиденды и должны перечислять их в бюджет, но это происходит крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Реальная стоимость бензина в России 10 рублей.

Неужели тебе не противно слушать этого похабного жида?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }