Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
К большому сожалению, для некоторых женщин это таки да. Нынче их развелось много. С ними такой диссонанс душевный приключается.
Для нормальных, психических здоровых женщин Родина есть всегда, при любом раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я считаю что между семьей и родиной надо выбирать семью. Тем более что сейчас родина это на самолете несколько часов. Я не беру в расчет шлюх кто за деньгами ищет мужей иностранцев. Знаю несколько вполне искренних браков с иностранцами с кучей детей и счастьем.
А потом что разве живя за границей мы теряем родину? Сейчас сел на самолет и ты дома. Том подил сям пожил. Меня не парит такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Это поганые бабы. Выловить из-за границы, высечь и на принудительные работы, чтобы научилась Родину любить.

Сколько принцесс покинули собственную Родину, вступив в брак с русскими царями.
Предательство ли это с их стороны?

На этот вопрос ответа не будет :Search: :Search: :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Что касается женщин, которые, следуя за мужьями, покидают Родину. Я их не осуждаю. В том случае, если женщина не специально искала мужа за границей, а - просто так вышло. :unknown: Жизнь - сложная штука, бывает, люди встречаются и видят друг в друге родственные души и хотят быть вместе. А бывает, что муж по долгу службы отправляется работать за границу на долгие годы. И, конечно же, в этом случае традиционно жена следует за мужем, а не наоборот. Но я думаю, что в таком случае женщина приносит огромную жертву, покидая Родину. Потому что для нормального человека Родина - не пустой звук. Можно привыкнуть к жизни в чужой стране, обрести комфорт, но полюбить по настоящему ее никогда не получится. Тоска по Родине все равно будет щемить сердце. Если человек не пустышка, конечно.


Если уж "так вышло", пусть этот прохвост приезжает сюда. Ведь эхта баба иначе буждет рожать врагов нашей стране.

Всяко бывает. Но весь вопрос в том - ЧТО делает муж за границей? Служит Родине или предаёт её?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Наверно, самый большой душевный разрыв можно испытать, если начинается вражда между твоей Родиной и страной, в которой ты живешь. Или, Боже упаси, война. Как чувствуют себя люди-эмигранты, чьи дети должны воевать против собственной Родины? Страшнее не придумать. :shock:


Поэтому и нечего там делать. А война, между прочим, никогда и не кончалась, только разные формы приобретала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Еще интересный пример.
Святитель Николай Японский нес православную веру японцам в крайне трудное время. Началась Русско-Японская война. Японская паства была в растерянности: с одной стороны, они приняли русскую веру, с другой стороны - в них жило естественное чувство патриотизма. И св. Николай благословил православных японцев воевать за собственную страну. Вера - это вера, а долг перед Отечеством никто не отменял.


Он не благословлял. Он разрешил. И он - проповедник, это "несчитова".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Я считаю что между семьей и родиной надо выбирать семью. Тем более что сейчас родина это на самолете несколько часов. Я не беру в расчет шлюх кто за деньгами ищет мужей иностранцев. Знаю несколько вполне искренних браков с иностранцами с кучей детей и счастьем.
А потом что разве живя за границей мы теряем родину? Сейчас сел на самолет и ты дома. Том подил сям пожил. Меня не парит такое.


Если ты живёшь за границепй временно, то даже тогда теряешь Родину. Временно. А еслши уезжаешь насовсем и со "счастливым браком", то становишься родителем врагов России. если и нес оружием в руках, то при всех случаях детишки Русской будут ковать оборону и мощь вражеской страны. Ты скоро и до космополитизма докатишься. "Там, сям..." Родина - это там где хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 1:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Сколько принцесс покинули собственную Родину, вступив в брак с русскими царями.
Предательство ли это с их стороны?


А ты не путай Россию с другими странами. Когда к нам приезжают - это не предательство, а осознание особой роли Православия в мире и особой роли России в мире. Они - не предательницы, а служительницы высшей идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Сколько принцесс покинули собственную Родину, вступив в брак с русскими царями.
Предательство ли это с их стороны?


А ты не путай Россию с другими странами. Когда к нам приезжают - это не предательство, а осознание особой роли Православия в мире и особой роли России в мире. Они - не предательницы, а служительницы высшей идеи.

Ну нет, давайте уж котлеты отдельно, мухи отдельно. )) :no:
Родина есть Родина, и у каждого человека она одна. И с какой стати им осознавать "особую роль России", если их Родина - Германия? Мало ли у какой страны какая какая роль. Родина одна.
Если уж считать брак с иностранцем и переезд за границу предательством, то, получается, что и немецкие принцессы все как одна совершили предательство.
Хотя я лично не считаю это предательством. Думаю, покинуть Родину ради мужа - это жертва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
св. Николай благословил православных японцев воевать за собственную страну. Вера - это вера, а долг перед Отечеством никто не отменял.


Он не благословлял. Он разрешил. И он - проповедник, это "несчитова".


Именно благословил.

Русскому апостолу Японии было суждено пережить русско-японскую войну. Нетрудно понять, что он оказался в весьма двусмысленном положении. Будучи русским патриотом, желая победы России в русско-японской войне, он благословил православных японцев молиться о победе своего Отечества и сражаться за него. Сторонники патриотизма нередко опираются в спорах с уранополитами на св. Николая Японского. Его пример особенно замечателен, ведь он указывал на необходимость служения Отечеству японским христианам, гражданам языческой, а не православной страны, утверждая ценность любви к Отечеству независимо от того, какую веру его граждане исповедуют: «Любовь к Отечеству естественна и священна. Сам Спаситель из любви к Своему земному Отечеству плакал о несчастной участи Иерусалима. Итак, начнётся война... всегда усердно молитесь за ваше Отечество, как подобает добрым христианам-патриотам... Думаю, что употребление колоколов на это время лучше прекратить, чтобы не раздражать... тех, которые не успели или не хотели понять, что здесь не русская церковь, а вполне японская»[2].

...св. Николай говорит: «В «Иородзу-иёохо», газете плохой репутации по части правдивости, напечатано вчера, будто я «употребил 20 тысяч [й]ен на подкуп шпионов из японцев» в пользу России! Так! Да я бы выгнал японца, если бы он и без всякого подкупа стал набиваться в пользу чужой для него России изменить своему собственному отечеству!»[4]. В дневнике святителя находим следующие его слова, обращенные к японцам: «Молитесь Богу, чтоб Он даровал победы вашему императорскому войску, благодарите Бога за дарованные победы, жертвуйте на военные нужды... сражайтесь не из ненависти к врагу, а из любви к вашим соотчичам... Словом, делайте всё, что потребует от вас любовь к Отечеству»[5].


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Если уж "так вышло", пусть этот прохвост приезжает сюда. Ведь эхта баба иначе буждет рожать врагов нашей стране.
Всяко бывает. Но весь вопрос в том - ЧТО делает муж за границей? Служит Родине или предаёт её?

Прохвост - это муж, глава жены? :)
С какой стати ему сюда переезжать? Мужчина - опора семьи, ее плечо и добытчик. Что ему делать в чужой стране? Даже глупо такое предлагать. Женщина традиционно следует за мужем, а не наоборот. И это правильно.

Гипотетически представляю такую ситуацию. Для меня лично было бы ОГРОМНОЙ жертвой уехать на пмж за границу, ну просто неподъемной. Как бы я поступила, не знаю. При условии, что я очень люблю этого конкретного мужчину, это прям мой мужчина, и другого мне не надо. И в то же время я очень люблю Россию. Вот не знаю, честно. :unknown:

А за границей тоже, бывает, служат Родине. В посольствах живут годами и десятилетиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Было у нас на заре брака предложение на 3 года уехать в Кейптаун. Мужу предлагали должность главного инженера при посольства, мне - врача при том же посольстве. Условия были прекрасными. Муж тогда был молодым специалистом, начинающим инженером-строителем, без году неделя. В общем, предложение было фантастическим, и надо было соглашаться. Мы вроде и согласились, уже и документы подавать, а я в такой тоске... То и дело в слезы. Я на три года покидаю Родину. Это было навязчивое, болезненное чувство. Муж, видя такое дело, сказал: ну и куда мы поедем, будешь там в депрессии... Все, остаемся дома. Прорвемся и тут. :good:
О, какой это был камень с души! Помню, ходила по нашему району - осень, мерзко, дождь моросит, а я иду счастливая - мы не едем! :roll:

Хотя я очень люблю путешествовать, мне много что нравится. Я бы даже пожила пару-тройку месяцев, скажем, в Тайланде. Но это если знаешь, что дом твой - в России, и ты туда вернешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
...Я здесь привык, хоть здесь я, словно в строю,
я вижу все, хоть здесь и мало огней
И на ногах я здесь так прочно стою,
а, чтоб стоять, я должен " держаться корней "

Я здесь привык, я здесь не так одинок,
хоть иногда, но здесь я вижу своих
Когда начнет звенеть последний звонок,
я буду здесь, если буду в живых

Ведь я, я остаюсь!
Там, где мне хочется быть!
И, пусть, я немного боюсь!
Но я, я остаюсь!

Я остаюсь, чтобы жить!

Анатолий Крупнов, Черный Обелиск


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 4:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Прохвост - это муж, глава жены? :)
С какой стати ему сюда переезжать? Мужчина - опора семьи, ее плечо и добытчик. Что ему делать в чужой стране? Даже глупо такое предлагать. Женщина традиционно следует за мужем, а не наоборот. И это правильно.

Гипотетически представляю такую ситуацию. Для меня лично было бы ОГРОМНОЙ жертвой уехать на пмж за границу, ну просто неподъемной. Как бы я поступила, не знаю. При условии, что я очень люблю этого конкретного мужчину, это прям мой мужчина, и другого мне не надо. И в то же время я очень люблю Россию. Вот не знаю, честно. :unknown:

А за границей тоже, бывает, служат Родине. В посольствах живут годами и десятилетиями.


В данном конкретном случае.
Вот пусть у нас на него жена и опирается.
Служить Родине можно везде. Служение, особенно вдали от Родины - это подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Правда?
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Помню, ходила по нашему району - осень, мерзко, дождь моросит, а я иду счастливая - мы не едем! :roll:


За это мы тебя и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }