Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 9:53 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Елена*** писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Елена, ты в антисоветском ражу теряешь нить разговора. Откуда тебе известен тот факт, что Шостакович не дружил с плохими людьми?

Потому что Шостакович - великий композитор.


Не могу удержаться, чтобы не опуститься до интернет-оценки! Тебе 100500 (стопятьсот) за женскую логику! Браво! :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Якову:
Вложение:
Вищшневская..jpg


Неправда твоя. Ведьма.

И что? Какое-то фото под старость лет. В молодости она выглядела вот так:

Изображение

Изображение

И ещё:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Кстати, те, кто видел и слышал Вишневскую вживую, говорили, что в истории не было лучшей Татьяны Лариной, чем она.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
В виду сугубой моей воспитанности не могу сказать тебе - что это за снимки. Но один бывалый зэк такое выражение лица обозначил предельно ёмко - зэки вообще остры примечать характерное. Якову в личку напишу, тебе не могу. Но, поверь, что это так и есть. Если переводить это выражение на гражданский язык, получится неярко, выхолощено, но смысл такой "Эта дама состроила неестественную мину". Но в душе стерва, всё равно чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Елена*** писал(а):
Кстати, те, кто видел и слышал Вишневскую вживую, говорили, что в истории не было лучшей Татьяны Лариной, чем она.


А Басилашвили - гениальный Воланд. И что? Это делает его порядочным человеком? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
А Басилашвили - гениальный Воланд. И что? Это делает его порядочным человеком? :shock:

"Ведьма" так Татьяну не сыграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:07 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Да без проблем. Они знаешь как перевоплощаются!

Кстати... А зачем в опере поют? Странный жанр не правда ли? Почему нельзя подойти и тоже самое сказать на нормальном языке. И слова будут понятны, и сюжет ясным. Представь себе, что в жизни подойдёт к тебе человек и начнет петь вместо того, чтобы сказать тебе: "Отойдите в сторонку, гражданка". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
А зачем поют в песнях? Причём на любую тему. Опера - это человеческая речь, человеческое слово, положенное на музыку. Самое возвышенное и одухотворённое из всех видов искусств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ну представь себе: подошла к человеку и вместо "ДОброе утро" петь начинаешь? Так ведь в дурку можно попасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Представь себе, что в жизни подойдёт к тебе человек и начнет петь вместо того, чтобы сказать тебе: "Отойдите в сторонку, гражданка". :)

Шаляпин в молодости так и делал.

А тут еще приехала опера, и билеты поднялись в цене до 30 копеек. Опера изумила меня; как певчий, я, конечно, не тем был изумлен, что люди – поют, и поют не очень понятные слова, я сам пел на свадьбах: «Яви ми зрак!» и тому подобное, но изумило меня то, что существует жизнь, в которой люди вообще обо всем поют, а не разговаривают, как это установлено на улицах и в домах Казани. Эта жизнь нараспев не могла не ошеломить меня. Необыкновенные люди, необыкновенно наряженные, спрашивая – пели, отвечая – пели, пели думая, гневаясь, умирая, пели сидя, стоя, хором, дуэтами и всячески!

Изумлял меня этот порядок жизни и страшно нравился мне.
«Господи, – думал я, – вот, если бы везде – так, все бы пели, – на улицах, в банях, в мастерских!»
Например, мастер поет:

– Федька, др-ра-атву!

А я ему:

– Извольте, Николай Евтропыч!

Или будочник, схватив обывателя за шиворот, басом возглашает:

– Вот я тебя в участок отведу-у!

А ведомый взывает тенорком:

– Помилуйте, помилуйте, служивый-й!
Мечтая о такой прелестной жизни, я, естественно, начал превращать будничную жизнь в оперу; отец говорит мне:
– Федька, квасу!

А я ему в ответ дискантом и на высоких нотах:

– Сей-час несу-у!
– Ты чего орешь? – спрашивает он.

Или – пою:

– Папаша, вставай чай пи-ить!

Он таращит глаза на меня и говорит матери:

– Видала? Вот до чего они, театры, доводят.


http://modernlib.net/books/shalyapin_fe ... ni/read_3/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7051
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ну представь себе: подошла к человеку и вместо "ДОброе утро" петь начинаешь? Так ведь в дурку можно попасть...

Ну представьте себе, что кто-то споёт песню о добром утре. "Проснись и пой, проснись и пой". Что тут такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Да без проблем. Они знаешь как перевоплощаются!

Кстати... А зачем в опере поют? Странный жанр не правда ли? Почему нельзя подойти и тоже самое сказать на нормальном языке. И слова будут понятны, и сюжет ясным. Представь себе, что в жизни подойдёт к тебе человек и начнет петь вместо того, чтобы сказать тебе: "Отойдите в сторонку, гражданка". :)


А балет зачем???
Там вообще поди вырази мысль произведения танцем... Вообще не каждый поймет, при всем желании...
Кино зачем, когда в книгах все полнее и понятнее написано?..

Старнные вопросы-то... Лучше оперы пока что ничего не придумали люди... хотя ведь думали же, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Елена*** писал(а):
Кстати, те, кто видел и слышал Вишневскую вживую, говорили, что в истории не было лучшей Татьяны Лариной, чем она.


А Басилашвили - гениальный Воланд. И что? Это делает его порядочным человеком? :shock:


Басилашвили который наполовину русский.. несомненно гениальный актёр, так-же как и гениален Шестакович и Рострапович. Спору нет. (Но кто их сделал такими и как они отплатили Благодетелю своему СССР вот в чём вопрос-то..) Но как челочек, кто есть он? Вот о чем речь-то?

Истинная суть тем более обласканная властью щедро дарящая привилегии и пр., определяется только в одном случае, в суровые испытания обрушившиеся на Родину. Вот тогда-то и проявляется истинное нутро ВСЕХ! Это собственно и есть знаменитый Божественный - МОМЕНТ ИСТИНЫ, когда человек как на ладони, вся его суть, всё его внутреннее существо.

К прискорбию нужно отметить то, что далеко не многие одарённые славой СССР, прошли сие испытание достойно. Вспомним ВСЕХ, тех кто до последнего вздоха остался верен вскормивших их СССР, и тех иуд, лицемеров-приспособленцев которые всё это время лишь шифровались под идейных советских граждан, но без тени смущения предавших Благодетеля СССР в суровый час испытаний. Бог проверяет именно испытаниями, которые не спрячешь за куплеты льстивых словосочетаний и прочей наигранной шелухи для самоутверждения, для пускания пыли в глаза.

Прошел ли сии испытания (по сути ПРЕДАТЕЛИ) - Басилашвили, Леонов, Валентина Теришкова, и Вахтанг Кикабидзе (который поливая СССР грязью накрыл стол в честь развала СССР, того СССР который сделал из него человека, вскормил сею иуду и дал ему ВСЁ! - славу, деньги, положение в обществе и всё пр.. ) и прочие продавцы подпавшие под влияние троцкистско-иудейских диссидентов-русофобов (проникших во власть и уничтожавших Русскую Империю - СССР), рушивших Империю Добра и Справедливости - СССР? Нет, к сожалению не прошли их дешевенькие души сего испытания.

Только такие хот и комедийные актёры как Филиппов Сергей Николаевич — остались патриотами России до конца, которые даже своих близких иммигрировавших в США называли предателями СССР-России. Признаться не ожидал от него. Светлая ему память. Ибо такие люди преисполнены чувства чести, достоинства, справедливости и элементарной человеческой благодарностью, любовью к Родине. А это чувство Бесценно, оно граничит с бесконечностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Я мало чему удивляюсь в этой жизни, так-как благодаря знанию Истины по многим вопросам (результатом чего является - беспристрастность, максимальный взгляд на вещи, - их Суть..) где абстрагированное от разного рода предубеждений, симпатий и антипатий в отношении исследуемого вопроса дарует ключ к вратам - Истины. Но после истории с твоим отцом, по сути своей - Великим патриотом России, - Робертом Александровичем (Светлая ему Память...) истинным патриотом Руси Святой, я признаться до сих пор нахожусь под впечатлением, которое озаряет светом своим Души всех идейных патриотов, просто людей справедливых и порядочных, которые всем сердцем Любят Русь и служат её самоотверженно! Это есть достойный пример Уважаемого старшего. Тебе, повторюсь, крупно повезло с таким отцом! Ты можно сказать в этом смысле баловень судьбы. Я, (да и не только), знаю о чём говорю... И об этом нужно говорить, и говорить с гордостью ставя в пример таких Личностей как твой отец (который сделал для Культуры России куда больше чем некоторые т.к. "русские" именующие себя так, в действительности же к сожалению являющиеся русофобами. вот такой парадокс).

"Удивительно"! то, как человек с шотландскими корнями всем сердцем своим чистым полюбил Русь и служил ей честью и правдой, искренне и самоотверженно (воспитав на высоких моральных принципах и сына своего)! Пусть будет стыдно тем продавцам которые генетически являясь русскими людьми но русофобами в душах своих падших, не стоят и мизинца истинных патриотов Руси - русофилов отца и сына представителей древнего шотландского (шведского) рода Штильмарков! Но это Дух истинных Витязей Руси святой. Достойный Дух... Сомнений нет. Всем Русам бы так послужить Руси как он. Опираясь на факты, без преувеличения, совершенно чётко можно сказать что отец твой это достояние России. Достойные потомки ещё не раз с проникновенным Уважением вспомнят о нём справедливо воздавая ему поЧести.

Не сочтите сие за комплимент Александр Робертович. Ибо Правда исходящая от сердца не может являть собою примитивных (дежурных) комплиментов. Это скорее крик души синтезированный с реальностью о которой нужно говорить, дабы пробудить в людях совесть, любовь к Родине, к воистину Богоизбранной Родине которой согласно многочисленным авторитетным пророчествам уготована миссия планетарного масштаба, роль владычице мира сего, коей будет Россия в совсем скором будущем не смотря на различные козни ворогов-русофобов.

Саундтрек к фильму "Храброе сердце"


Британские оккупанты подло убили невесту Уильяма Уоллеса.. Восстание.


Уильям убивает шерифа. Шотландцы провозглашают Уильяма своим вождём.
https://www.youtube.com/watch?v=yu92CuoXmtw

Разговор в лагере с Ирландцем. Добровольцы.


Храброе сердце — Стивен Ирландец - эпизоды, цитаты из к/ф
https://www.youtube.com/watch?v=3cQM9P-0FyE

Храброе сердце — Вдохновляющая речь Уоллеса - (8/15)


Храброе сердце — «Они сражались как воины и поэты, они сражались как шотландцы»
https://www.youtube.com/watch?v=J5ccXFRKn6s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Елена*** писал(а):
Кстати, те, кто видел и слышал Вишневскую вживую, говорили, что в истории не было лучшей Татьяны Лариной, чем она.


А Басилашвили - гениальный Воланд. И что? Это делает его порядочным человеком? :shock:

Вообще не его роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }