Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
2. Родители моей жены Оксаны дали комнату в общежитии как только они поженились. Когда у них родилась Оксанина сестра, им дали там же вторую комнату.

А моим почему-то не дали вторую комнату. ((
Бабушка с дедом, моя мама и ее брат жили вчетвером в одной комнате. Это была коммуналка на Мясницкой. 14 метров. В квартире было 30 комнат. Одна ванная, один туалет. Но жили дружно, надо сказать. Катались по коридору на велосипеде. По воскресеньям всех мелких детей сажали в ванну и всех одновременно драили мочалкой. ))) Оно, конечно, было весело, но помести нас в такие условия, что мы скажем? :wink: Мама там выросла. Потом в результате каких-то сложных действий получили хрущевку двушку на ул. Хуторской. Мамин брат тут же женился и у них родился сын. Ну, а дальше мама с папой поженились. Вот и снова теснота, 8 человек в двушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 2:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
См выше: я писала, в каких условиях было принято жить. Я родилась в двушке, где нас жило 8 человек. При том, что все (кроме папы) были коренные москвичи в энном поколении. И так жило большинство семей. Почему вы это не комментируете? мол, как это ужасно, какое безобразие, куда смотрела бессовестная власть! И правда, куда смотрела? :x А ведь это были не послевоенные голодные годы, а конец 70-х.

Сейчас наши требования и хотелки выросли. При том, что жилищные условия - давайте это признаем! - значительно улучшились. По сравнению с теми условиями. Сейчас жить с родителями - это фи, никто не хочет, это считается жить друг у друга на головах. Раньше эти мысли никому в голову не приходили: все молодые семьи жили с родителями, выделили угол - и хорошо, никому не приходило в голову возмущаться, что тесно и нет отдельной квартиры. В пересчете на СЕГОДНЯШНИЙ день те условия, которые я описываю, просто скотские. Если бы вы сейчас жили в двушке ввосьмером - представляю, что бы вы говорили про Путина. )))


1. Я всегда говорил, что проблемы с жильём в СССР были достаточно серьёзными. И никогда не говорил того, что власть коммуняк была замечательной. Но если в двушке вы жили в восьмером, то однозначно вас должны были поставить в очередь на получение другой квартиры.

2. Жить-то с родителями никто не хочет, однако большинство живёт.

Паки и паки повторяю: прошло 30 лет!!! К власти пришли не кровавые тираны, а самые что ни на есть демократы, которые должны были бы заботиться о народе... Изменились технологии, на нефти мы зарабатываем сумасшедшие деньги. А жильё - самое выгодное под шесть процентов годовых!

Взял кредит в пять миллионов, каждый год будешь помимо погашения долга платить ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ в год по самому выгодному кредиту. Но обычно ипотеку дают под процентов 10-11... А это 100-110 тысяч в год.

Моя старшая три года замужем. Живут с родителями... Моя средняя полгода замужем. Живут с родителями, о своей квартире и не помышляют... Далеко не все сейчас живут там где хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 5:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
По той же причине, что в СССР не давали всем достойные жилищные условия. А давали то что давали.


Потому, что всю строительную отрасль (которая занималась именно массовым строительством, а не индивидуальным) создавали почти с нуля после Великой Отечественной. Попробуйте застроить всю страну от Бреста до Петропавловска-Камчатского, а потом уж и жалуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }