Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:00 pm 
В сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41183
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
Какая жажда наживы может быть у рабов. Правильно. Вся страна горбатилась за пайку. Рабов кормили, лечили, селили. Ну фигня что в трехкомнатной пять семей жило. Ну для раба хватит. А потом пришли те, кто весь цирк этот затевал и их потомки и все заграбастали себе. Молодцы. А такие как ты славишь те времена когда наш народ копил богатства для этих истинных хозяев.


Что за бред? :sarcastic: Моя прапрабабушка жила в бараке в районе современных Черёмушек. А прадеда в семье была одна обувь на несколько детей. Бабушка была простой уборщицей. Как думаешь, была у них хоть какая-то возможность купить квартиру (если бы они продавались) в Москве? И какие вообще перспективы в россиикоторуюмыпотерялиподхрустфранцузскихбулок? Но нет же - советская власть дала отдельное жильё, и вовсе не на 5 семей. Такие дела вот. А чего от нынешней власти власти ждать, не подскажешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30821
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну я нормально живу. У меня квартира, у сына. дочь выйдет замуж еще обеспечим. Не в коммуналке. Нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Судить о жизни в стране о себе - как минимум некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 2:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Судить о жизни в стране о себе - как минимум некорректно.

А вы совсем плохо живёте, у вас война, дом разрушен, нечего есть, на улице стреляют, зимой у буржуйки греетесь, лучина вместо лампочки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 3:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30821
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ничего не жди. Наше время.

Прошу отвечать по сути! А.Р.

Кстати... ты не первый раз называешь жидовское правление и победу мирового жидовства над СССР "нашим временем". Потом не обижайся, что тебя будут сравнивать с Новодворской. Потому что ни один русский Православный националист ну никак не может назвать нынешнюю полуколониальную власть "нашим временем".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Трое суток карцера за тупые агитки. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Об отдельных квартирах не приходилось и помышлять, это уж единицам везло.


Вот именно по причине таких вот высказываний мне и приходится вставать на защиту СССР.
Ты очень любишь интернет. Вот и возьми википедию и прочитай- каков процент наших семей жили в отдельных квартирах. ну ине забывай- какую ужасающую разруху мы получили в 1945 году.

Я сам поискал данные. Вот они:

К 1989 году свыше 83% населения в СССР жили в отдельных государственных квартирах (оставшаяся часть – это кооперативное жилье и так называемый частный сектор)

[/color][/b]


Я же не о коммуналках говорила. Отдельная квартира - это значит жить СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, отдельно от родителей и прочих родственников. А не три поколения в двушке, с тещами-свекровями или братьями-племянниками. Раньше единицы жили отдельно. Если в двушке жили, например, бабушка-дедушка, мама-папа и ребенок - это было абсолютно нормально, вполне себе приличные условия считались. Сейчас любой скажет, что это условия плохие, тесно и некомфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Я уже писала, как жила наша семья, когда я родилась. Двушка хрущевка, смежные комнаты, кухня 4 метра. Жили: бабушка, дедушка, папа, мама, мамин брат, его жена, сын, и еще я родилась. Итого 8 чел. (!!!) И ничего удивительного не было, потому что все вокруг примерно так жили.
Потом люди получали свои однушки, рождались дети, и снова было тесно. :(
Мы вступили в кооператив и переехали в двушку. Кооператив достался по большому блату. Папа был молодым специалистом, аспирантом Святослава Федорова, тот его очень ценил и "выбил" для него этот кооператив. (Надо сказать, он вообще для своих сотрудников очень многое делал).
А квартиры бабушек-дедушек после их смерти нередко пропадали, потому что их нельзя было передать по наследству (я выше писала, что бабушкина квартира таким образом пропала).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30821
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ваши свидетельства Ксения в расчет не берут. Удобнее ведь ходить с кастрюлей на голове и бубнить в нее Советская власть все дала. Советская власть лучшая.

А.Р. Когда аргументы исчерпаны, стоит ли переходить на хамство и пытаться глупо острить? сутки карцера. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 12:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Мойша писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Судить о жизни в стране о себе - как минимум некорректно.

А вы совсем плохо живёте, у вас война, дом разрушен, нечего есть, на улице стреляют, зимой у буржуйки греетесь, лучина вместо лампочки ?


Ты играешь в дурачка? Или всерьёз?

В моем детстве - 60 лет назад - я жил без войны, у меня был прекрасный дом и квартира, было что поесть, на улице не стреляли вообще никогда (после победы демократии стреляли. Прямо у моего дома. Один раз грабили банк и убили нескольких милиционеров (Зоологическая улица, дом 1). Второй раз - только чудом не убили моего среднего сына, зато на моих глазах убили дядьку, который вёз деньги из банка, схватили его сумку и убежали. А товарищи из частной клиники, несмотря на моё требование, даже не вышли помочь умирающему.

У буржуйки я уже тогда не грелся, даже если (иногда) в Купавне отключали свет, то мы пользовались керосиновыми лампами или свечами. Повторю: это было 60 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Ваши свидетельства Ксения в расчет не берут. Удобнее ведь ходить с кастрюлей на голове и бубнить в нее Советская власть все дала. Советская власть лучшая.

А.Р. Когда аргументы исчерпаны, стоит ли переходить на хамство и пытаться глупо острить? сутки карцера. А.Р.

За что??? :shock:

Если я тебе буду отвечать в духе Иакова, ты просто перестанешь со мной разговаривать.

1. За ложь. Я беру твои аргументы и спокойно на них отвечаю .С чем-то соглашаюсь, с чем-то нет.

2. Кастрюль на голове не ношу, я не хохол на майдане.

3. Никогда и нигде не писал что Советская власть "всё дала". Типичная клевета.

4. Никогда не писал о том, что Советская власть лучшая, это опять клевета. Я писал только о том, что она лучше, чем нынешняя. Вот и получается: хамство и клевета. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Я же не о коммуналках говорила. Отдельная квартира - это значит жить СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, отдельно от родителей и прочих родственников. А не три поколения в двушке, с тещами-свекровями или братьями-племянниками. Раньше единицы жили отдельно. Если в двушке жили, например, бабушка-дедушка, мама-папа и ребенок - это было абсолютно нормально, вполне себе приличные условия считались. Сейчас любой скажет, что это условия плохие, тесно и некомфортно.


Давай не утрировать. Разумеется, такая проблема была. Но ты её выставляешь просто в катастрофическом свете. Уж прости ,но дом под Москвой можно было купить всегда и ездить на работу на электричке. Дома продавались спокойно, выбирай и живи.

И ещё: а ничего, что с тех времён прошло 30 лет? И давай сравним. Итак, 1988 год и 1958 год... К 1988 году дома стали намного удобнее и просторнее. Естественно, что и за 30 последующих лет жильё стало ещё лучше.

Но! ни разу не было такого, чтобы в СССР людям купили кооперативную квартиру, а их бы обманули и квартиру не дали. Или ещё хуже: заселили, люди прожили год-два, а потом эти дома по решению суда сломали, и люди остались вообще без ничего: без их жилья и с огромными долгами за квартиру.

Кроме того. Даже если дольщиков не обманули, то оплачивать за жильё три-четыре миллиона (это вне Москвы в плохонькой квартире!) очень трудно. Нас это может уйти лет 20, т.е. человек попадает в кабалу. А если, не дай Бог, он потеряет работу? Или заболеет?

Сейчас благодетель Путин разрешил ипотеку под шесть процентов молодым семьям. но это же грабёж! Почему хотя бы не на уровне инфляции? Почему не давать настоящие скидки многодетным, или просто семьям с детьми?

Да, сейчас строят много. И опять же множество НО. Строят так, что не проводят дополнительных коммуникаций, и люди застревают в пробках так как работа есть только в Москве. Буржую главное построить и получить деньги. Его совсем не волнует как люди будут добираться на работу и обратно. У нас почти все работают в Москве. На электричку не сядешь, на маршрутку тоже. Писал уже всюду. В ответ позорные отписки и более ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Я уже писала, как жила наша семья, когда я родилась. Двушка хрущевка, смежные комнаты, кухня 4 метра. Жили: бабушка, дедушка, папа, мама, мамин брат, его жена, сын, и еще я родилась. Итого 8 чел. (!!!) И ничего удивительного не было, потому что все вокруг примерно так жили.
Потом люди получали свои однушки, рождались дети, и снова было тесно. :(
Мы вступили в кооператив и переехали в двушку. Кооператив достался по большому блату. Папа был молодым специалистом, аспирантом Святослава Федорова, тот его очень ценил и "выбил" для него этот кооператив. (Надо сказать, он вообще для своих сотрудников очень многое делал).
А квартиры бабушек-дедушек после их смерти нередко пропадали, потому что их нельзя было передать по наследству (я выше писала, что бабушкина квартира таким образом пропала).


Я ужен писал Иакову, что некорректно свои личные примеры выдавать за общепринятые. У всехсмитуцации бывали разными. В ответ на твои личные проблемы, приведу свои:

1. Нам дали две комнаты в центре Москвы в четырехкомнатной квартире (ты там была). В двух комнатах нас пятеро, в двух других - соседи, которых было тоже пятеро. Это был 1960-й год. После войны прошло всего лишь 15 лет. Замечу. что отец в те годы не был членом Союза Писателей. При этом замечу, что у нас было полдома в Купавне. Через 12 лет мы выкупили вторую половину Купавны, а ещё через четыре года отцу дали двухкомнатную квартиру в Сокольниках куда с радость уехали наши соседи по Грузинской, и четырёхкомнатная квартира стала нашей.

2. Родители моей жены Оксаны дали комнату в общежитии как только они поженились. Когда у них родилась Оксанина сестра, им дали там же вторую комнату. Когда родилась Оксана, они получили двухкомнатную квартиру. Это было в Экибастузе, они не были ни начальникам и, ни коммунистами. Самые обычные люди. Отец Оксаны - рабочий на ГРЭС, мать - где-то в конторе сидела в этой же организации. Когда родился брат оксаны, то через небольшое время они получили четырёхкомнатную квартиру. С приходом демократии и казахской власти они квартиру подали за... мотоцикл с коляской... Посему, паки и паки: не стоит судить по чьей-то конкретной судьбе о ситуации в стране. Все жили по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Сейчас благодетель Путин разрешил ипотеку под шесть процентов молодым семьям. но это же грабёж! Почему хотя бы не на уровне инфляции? Почему не давать настоящие скидки многодетным, или просто семьям с детьми?

По той же причине, что в СССР не давали всем достойные жилищные условия. А давали то что давали.
См выше: я писала, в каких условиях было принято жить. Я родилась в двушке, где нас жило 8 человек. Восемь!!!!! При том, что все (кроме папы) были коренные москвичи в энном поколении. И так жило большинство семей. Почему вы это не комментируете? мол, как это ужасно, какое безобразие, куда смотрела бессовестная власть! И правда, куда смотрела? :x А ведь это были не послевоенные голодные годы, а конец 70-х.

Сейчас наши требования и хотелки выросли. При том, что жилищные условия - давайте это признаем! - значительно улучшились. По сравнению с теми условиями. Сейчас жить с родителями - это фи, никто не хочет, это считается жить друг у друга на головах. Раньше эти мысли никому в голову не приходили: все молодые семьи жили с родителями, выделили угол - и хорошо, никому не приходило в голову возмущаться, что тесно и нет отдельной квартиры. В пересчете на СЕГОДНЯШНИЙ день те условия, которые я описываю, просто скотские. Если бы вы сейчас жили в двушке ввосьмером - представляю, что бы вы говорили про Путина. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Деньги не пахнут!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Посему, паки и паки: не стоит судить по чьей-то конкретной судьбе о ситуации в стране. Все жили по-разному. [/color][/b]

Да. И сейчас так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Пушкарёв, Игорь Николаевич и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }