Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
В этой теме я хочу поднять тему того, что красные присвоили себе, но на самом деле это наследие Империи.

Начнем с простого.

1. Все знают советское печенье Юбилейное. Пожалуй самое популярное (другого то не было). Так вот это печенье было выпущено в Царской России. К юбилею. К 1913 году. К юбилею Дома Романовых. Вот так вот советские люди кушали Юбилейное Царское печенье.

2. Духи Красная Москва. Известные и вполне советские. Были выпущены в Империи. Любимые духи Императрицы Александры Федоровны.

3. Вопреки убеждению во всесильность сталинской экономики она не осилила постройку ни одного линкора. Мощного линейного корабля с огромным основным калибром. Именно Царские линкоры (на которые у Империи были деньги почему то) отстояли блокаду Ленинграда. Лупили так, что немцы головы не могли поднять. Линкор Марат, бывший Петропавловск, если не ошибаюсь.

4. Оборона Севастополя. Форт 35, если помню. На его создание в Империи ушло бетона столько же как на ДнепрГЭС. Монументальное сооружение с огромной подземной частью. Это сооружение держало осаду Севастополя много дней. Оцените масштаб. Сооружение форта. Думаю на Невском не каждый прохожий ответил бы на вопрос что там сейчас строят. Однако же ДнепроГЭС это типа всенародная грандиозная стройка.

5. Транссибирская магистраль. Благодаря ей отстояли Москву в 41 м. По ней перебрасывали сибирские дивизии и потом эвакуировали заводы. БАМ строили хуже и дольше. Советам не под силу были такие проекты.

6. Мурманская дорога. Построена в рекордные сроки. РЕКОРДНЕЙШИЕ. По ней потом поставки ЛендЛиза производили. Кисло Сталину было бы без нее. Он должен Николаю Второму молиться в войну каждый день.


Шах и мат вам советисты. Что нам расскажете. Про колбасу которой не было?

Фактический матери ал оставлен, истеричные крики удалены. Назщвание иизменено на приличное. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Супер! Давно надо было такую тему открыть. Яков, Вам респект и уважуха. :Bravo: :Bravo: :good: :Rose:
И это только начальный список. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Не понимаю ни возмущений, ни вострогов. Хорошая была бы тема, кабы не удалённая мно. истерика и злословие.

По мне, так слава Богу, что наследие Империи активно использовалось при новой власти. Было бы предельно глупым это наследие не использвоать.

1. Но: на счет того, что "иного печенья в СССР не было"... Но это же чушь. Одно только "курабье бакинское" чего стоило! А "Нан азербайджанский?! Это же вообще шедевр, почти пирожное, только вкуснее. А сортов печенья были десятки. Правда, качеством были хуже Юбилейного. Что было гадко со стороны коммуняк, так это присвоение себе название. ведь выпуск "Юби лейного" приурочили к 50-летию революции. А надо было сказать, что мы продолжая славные традиции Империи, возродили производство, печенья, которое впервые появилось в России к 300-летию Дома Романовых...

2. И второе "Но". Как и коммуняки об Империи, так и Яков об СССР - два сапога - пара. Сказал об укреплениях Империи - молодец. Но почему-т о не сказал ничего про самые серьезные укрепления в мире - на границе СССР и Китая. ЕНо если СССР царские укрепления использовали по назначению, то нынешняя власть уничтожила укрепления между СССР и Китаем. Причина этого понятна: коммуняки, начиная со сталинских времён - какие-никакие патриоты, а нынешняя власть - прозападные холуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Фактический материал незначительный, Ушаков его опубликовал только чтобы "законно" похамить.

Можно привести пример, что в Латвии сейчас печенье "Селга" выпускается, с советских времён (даже упаковка такая же, только надписи на русском убрали), сгущёнка тоже в такой же упаковке, и т/п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 12:06 am
Сообщения: 4399
Вероисповедание: русский
Александр Робертович писал(а):


2. И второе "Но". Как и коммуняки об Империи, так и Яков об СССР - два сапога - пара. Сказал об укреплениях Империи - молодец. Но почему-т о не сказал ничего про самые серьезные укрепления в мире - на границе СССР и Китая. ЕНо если СССР царские укрепления использовали по назначению, то нынешняя власть уничтожила укрепления между СССР и Китаем. Причина этого понятна: коммуняки, начиная со сталинских времён - какие-никакие патриоты, а нынешняя власть - прозападные холуи.


Вся военная мощь Китая создана советскими коммунистами.Вплоть до ядерной бомбы.
Именно при Сталине .
Бесплатно для китайцев.
За счёт России.
Патриоты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 11:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Яков писал(а):
В этой теме я хочу поднять тему того, что красные присвоили себе, но на самом деле это наследие Империи.

Начнем с простого.

1. Все знают советское печенье Юбилейное. Пожалуй самое популярное (другого то не было). Так вот это печенье было выпущено в Царской России. К юбилею. К 1913 году. К юбилею Дома Романовых. Вот так вот советские люди кушали Юбилейное Царское печенье.

2. Духи Красная Москва. Известные и вполне советские. Были выпущены в Империи. Любимые духи Императрицы Александры Федоровны.

3. Вопреки убеждению во всесильность сталинской экономики она не осилила постройку ни одного линкора. Мощного линейного корабля с огромным основным калибром. Именно Царские линкоры (на которые у Империи были деньги почему то) отстояли блокаду Ленинграда. Лупили так, что немцы головы не могли поднять. Линкор Марат, бывший Петропавловск, если не ошибаюсь.

4. Оборона Севастополя. Форт 35, если помню. На его создание в Империи ушло бетона столько же как на ДнепрГЭС. Монументальное сооружение с огромной подземной частью. Это сооружение держало осаду Севастополя много дней. Оцените масштаб. Сооружение форта. Думаю на Невском не каждый прохожий ответил бы на вопрос что там сейчас строят. Однако же ДнепроГЭС это типа всенародная грандиозная стройка.

5. Транссибирская магистраль. Благодаря ей отстояли Москву в 41 м. По ней перебрасывали сибирские дивизии и потом эвакуировали заводы. БАМ строили хуже и дольше. Советам не под силу были такие проекты.

6. Мурманская дорога. Построена в рекордные сроки. РЕКОРДНЕЙШИЕ. По ней потом поставки ЛендЛиза производили. Кисло Сталину было бы без нее. Он должен Николаю Второму молиться в войну каждый день.


Шах и мат вам советисты. Что нам расскажете. Про колбасу которой не было?

Фактический матери ал оставлен, истеричные крики удалены. Назщвание иизменено на приличное. А.Р.


Я что-то не понял... Яков признаёт правоприемственность СССР от Российской Империи? Тогда зачем осуждать октябрьский переворот?
Но копнём глубже: не будь победы Земского ополчения над поляками и изменниками, не было бы Российской Империи, не было бы СССР. Значит, Минина, Пожарского, Трубецкого, Заруцкого, Ляпунова можно вполне записать основоположники Советского Союза. Яков, твой бред зашкаливает. :sarcastic:

А вот надводные корабли Балтийского флота себя не проявили ни Первую Мировую, ни в Великую Отечественную. Причём самым крупным немецким боевым кораблём за всю Великую Отечественную войну, которым был потоплен нашими надводными кораблями, оказался всего лишь миноносец. Ну, очень скромные успехи. А всё потому, что флот оказался запертым в Финском заливе.

И Мурманская железная дорога была построена руками пленных немцев, которые гибли тысячами от рабского труда - и это до всяких ещё ГУЛАГов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5122
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Мурманскую китайцы строили . Никаких немцев не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 8:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Алексей ты бредишь? Где я признавал преемственность? Я не признаю ее и считаю красных врагами. Оккупантами. Я говорю что они использовали многие имперские ништяки выдавая их за свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:01 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Демократические большевики решили сделать иначе: они почти всё продали иностранцам или разрушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Зато дали свободу от красных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Недемократические большевики тоже этим "баловались". Взять хоть историю изъятия церковных ценностей или распродажу коллекций Эрмитажа. Про разрушения храмов и говорить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Где я признавал преемственность? Я не признаю ее и считаю красных врагами. Оккупантами.


Прямо по следам Бжезинского господин бежит.... Финал комиссара полиции из "Розовой пантеры" для русского буржуя Якова все ближе....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А что ему, по следам Кургиняна бежать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
учиха саске писал(а):
Яков писал(а):
Где я признавал преемственность? Я не признаю ее и считаю красных врагами. Оккупантами.


Прямо по следам Бжезинского господин бежит.... Финал комиссара полиции из "Розовой пантеры" для русского буржуя Якова все ближе....

Ну это бред конечно. Я имел беседу с одним провозащитником. Сидевшим много лет. Это стало для меня открытием. Он конечно был на всю голову. Я ему издевательски задал вопрос что мол как там Баба Лера Новодворская? Он не смутился. Затянулся беломором и сказал что знать ее не хочет ибо она русофобка.
Так что антисоветчиком и антикрасным можно быть не русофобом. А русским. Или нет Русским. Как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наследие Империи в СССР
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Не сказано про самое главное наследие РИ - это территория с природными ресурсами.
Большевики в общих чертах сохранили территорию РИ, а главные виновники потери части территории это горбачёвско-ельцинские уроды перекрасившие из комуняк в антикомуняк.

Современные антикомуняки поливающие грязью абсолютно всё что было в СССР точно такие же уроды как и комуняки троцкисты-интернационалисты поливавшие грязью всё что было связано с РИ.

И в очередной раз надо напомнить, что комуняки не сломали РИ, они сломали "Российскую республику" во главе с бандой эсеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }