Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 5:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
За педерастию тоже была статья, и что???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 8:01 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сажает. И вообще об этом даже речи идти не может в принципе. Потому что шаг к легализации одного рано или поздно сделает легальными героин с "крокодилом".

Далеко не факт, и первое и второе...
Но курить шмаль это не наша культура... Поэтому я не сторонник сего...


1. Не болтай того о чем не ведаешь. Факт. И первое, и второе.

2. И на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 8:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
За педерастию тоже была статья, и что???


Ничего. Сажали. Это плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
За педерастию тоже была статья, и что???


Ничего. Сажали. Это плохо?


Хорошо, разумеется.
Но человек привел свой пример, что коли статья была в СССР за наркоманию, то она нашей частью культуры и является, в таком смысле... посему я и написал про ст.121...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сажает. И вообще об этом даже речи идти не может в принципе. Потому что шаг к легализации одного рано или поздно сделает легальными героин с "крокодилом".

Далеко не факт, и первое и второе...
Но курить шмаль это не наша культура... Поэтому я не сторонник сего...


1. Не болтай того о чем не ведаешь. Факт. И первое, и второе.

2. И на том спасибо.


1.С наркоманами общался достаточно много, в студенческие годы особенно... Но не сомневаюсь, что куча людей и поболее моего в этом разбирается))...
С сердцем проблемы были кое у кого... но потребляли они отнюдь не коноплю)))...
Среди курящих коноплю - куча спортсменов, как мы знаем, регулярно вон ловят на этом деле товарищей... И что, у них с сердцем проблемы, хотите сказать?.. Как-то сомневаюсь, мягко говоря...
2. Ну хорошо, напишите, где крокодил разрешен к употреблению?..
Ну или героин хотя бы?..
Я что-то сомневаюсь, что реальные наркотики где-то могут разрешить...
Вон, в Голландии пресловутой - уже и гостям страны коноплю-то не хотят продавать, только своим))...
Короче, я не сторонник наркомании никаким местом, но считаю, что надо писать правду, и не домысливать какие-то ужасы...
А ужасов и без того хватает, у нас потребление героина, как мы знаем. на уверенном 1-м месте в мире... крокодила - думаю, тоже))...
А конопля - да, запрещена... но думаю, от этого - ни жарко ни холодно никому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30613
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Конопля ухудшает кровоснабжение сосудов, нарушает работу нервных клеток - и возникают такие последствия, как:
- ухудшение памяти
- координации движений, реакций
- снижение зрения
- половой функции
- постепенное нарушение функции легких, сердца
- ... и так далее.

Это не медицинские показатели? :shock: :shock:

И самое главное: стоит разрешить наркотики лёгкие, как тут же начнутся требования разрешить и остальные.


Все эти недуги можно отнести и к алкоголю. И плюс асоциальное поведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
С чифира и хуже бывает... посему чай следует запретить однозначно...
Продавать только в пакетиках, смешанный с сахаром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Среди курящих коноплю - куча спортсменов, как мы знаем, регулярно вон ловят на этом деле товарищей... И что, у них с сердцем проблемы, хотите сказать?.. Как-то сомневаюсь, мягко говоря...
...

Сергей, проблемы со здоровьем нарастают постепенно. Пока человек молод, сосудистые нарушения компенсируются. До времени. Но если он курит коноплю регулярно, то последствия будут очевидны уже через пару лет. Прежде всего - признаки деградации личности. Нарушения памяти, заторможенность, неспособность быстро соображать. Снижается интерес к работе, семье, учебе и так далее, человек становится неряшливым и заторможенным.
(Подчеркну: речь о тех, кто курит регулярно, а не раз в году).
Кажется, это известный факт, не понимаю, о чем тут спорить. Хронические курильщики конопли очень отличаются от обычных людей, это невозможно не заметить. Вы лично видели таких хроников? Я видела и даже знаю лично. Муж моей приятельницы курит уже несколько лет и постепенно превращается в дебила: забил на семью, работа ему не интересна, может лежать часами на диване и НИЧЕМ не заниматься, просто тупо медитировать, и вообще, вид у него стремный - не любит мыться, бриться и так далее. Они многодетные, и если бы не этот факт, она бы давно его бросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Все эти недуги можно отнести и к алкоголю. И плюс асоциальное поведение.

Разница в том, что курение конопли - это всегда злоупотребление, без вариантов. А с алкоголем все не так.
Если, скажем, выпивать пару раз в неделю (немного, для удовольствия и тонуса), то вреда никакого не случится.
Если же курить коноплю пару раз в неделю, результаты будут другие. Через пару лет вы уже не сможете эффективно соображать, быстро принимать решения, снизится память и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Для такого, что Вы пишите - надо накуриваться через день хотя бы...
У нас в общаге каждый 3-й траву курил, кто реже кто чаще... В дебилов не превратились, те кто ими не был изначально...
Я уж молчу о том, что куча народу курят траву от случая к случаю - т.е. не каждую неделю даже... У таких вообще все нормально с головой...
Сам лично 2 раза в жизни курил, совершенно не понравилось, считаю, что дрянь редкостная... Буду продолжать пить алкоголь))... Но не смею навязывать своих вкусов))...

Про мужа подруги, кроме того, что в который раз удивляюсь разнгообразию Ваших подруг и их мужей, могу лишь одно сказать - ну так и хрен ли не бросит она его, коли все именно так, как пишете???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):

Про мужа подруги, кроме того, что в который раз удивляюсь разнгообразию Ваших подруг и их мужей, могу лишь одно сказать - ну так и хрен ли не бросит она его, коли все именно так, как пишете???

Я написала - приятельница, не подруга. Она из православного сообщества, с форума.
А не бросит, потому что все еще на что-то надеется. Да и тяжело многодетной маме одной, без мужской помощи (они живут в деревне).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Яков писал(а):
Все эти недуги можно отнести и к алкоголю. И плюс асоциальное поведение.

Разница в том, что курение конопли - это всегда злоупотребление, без вариантов. А с алкоголем все не так.
Если, скажем, выпивать пару раз в неделю (немного, для удовольствия и тонуса), то вреда никакого не случится.
Если же курить коноплю пару раз в неделю, результаты будут другие. Через пару лет вы уже не сможете эффективно соображать, быстро принимать решения, снизится память и т.п.

Хорошо бы к этим словам ссылку на какую-нибудь научную статью. А то встречаются самые противоречивые сведения. Тут, например, в списке марихуана менее вредна, чем алкоголь.
https://www.theguardian.com/science/200 ... -drug-list


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Скажу одно - если бы были реальные доказательства вреда конопли, то они давно бы уже были растиражированы где только можно... Пока же все на уровне домыслов и из той же оперы, как и вред от чая, кофе, сахара...
Полагаю, что медицинского вреда от косяка в неделю практически нет...
Другое дело, что данная привычка имеет свои психологические эффекты, которые на мой взгляд причиняют больше вреда в среднем...
Также полагаю, что все от человека зависит сильно - кто-то может покуривать травку время от времени, и ничего такого, кто-то от этого деградирует...
Тот же вопрос, что и от вина к алкоголизму - у кого-то прямая дорога, у иных - вообще ее нет...
Лично мое мнение, что русским куда более подходит спиртное, чем конопля... От того и настороженное к ней отношение в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
За педерастию тоже была статья, и что???


Ничего. Сажали. Это плохо?


Хорошо, разумеется.
Но человек привел свой пример, что коли статья была в СССР за наркоманию, то она нашей частью культуры и является, в таком смысле... посему я и написал про ст.121...


Насчёт педерастии - вроде как процесс уже идёт, вот Штильмаркъ уже несколько лет назад негодовал: viewtopic.php?f=22&t=13368
Цитата:
В последние несколько лет на национально-патриотическом фронте появились так называемые «национальные демократы». Публика эта сразу же повела себя достаточно громко, бесцеремонно, и именно им, «нацдемам», как они сами себя называют, мы обязаны тем позором, который обрушился на головы всех патриотов-националистов после совместных митингов нацдемов с либералами, анархистами, «антифой» и даже извращенцами-гомосексуалистами, которые всем скопом пошли протестовать против нечестных выборов на Болотоную площадь и на площадь Сахарова. Бушевали нацдемы в компании Немцова, Каспарова, Навального, Ксюши Собчак, Удальцова, Касьянова, Кудрина и Прохорова. Достойная такая компания...
Стояли они с Русскими Имперскими флагами (хотя Империю сугубо не жалуют), после чего только ленивый не спрашивал меня о том - почему мы, патриоты-националисты, опозорили Русский флаг и Русскую идею, оказавшись рядом с гомосексуалистами, еврейскими фашистами и прочими откровенными врагами Русского народа и Русской Православной Церкви на одном мероприятии. И каждому вопрошавшему, особенно из отдалённых от столицы регионов, приходилось объяснять, что ни Чёрная Сотня, ни иные приличные национально-патриотические организации не имели ни малейшего отношения к этому либерально-демократическому шабашу.

Некоторые правые остаются г/фобами, но для обывателя это уже выглядит как "пережиток".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Конопля. Вред или нет?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 11:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40941
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
Я на начальное сообщение ответил, перечитайте его внимательно и не приписывайте мне своих фантазий...


Да вообще любое курение отвратно и противоестественно, а уж с наркотическим эффектом тем паче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }