Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Одна из самых влиятельных газет Российская Газета. Официальный орган Российской Федерации. Рассказала как провести великий пост.

Как правильно провести Великий пост
Текст: Мария Городова
12 правил, как провести Великий пост.
1. Великий, то есть самый большой и главный пост всего года начинается 3 марта, длится семь недель и заканчивается накануне Пасхи, 19 апреля.

Эксперты проанализировали динамику спроса на продукты во время поста
Мария Городова: Пост - это не аскетическое упражнение
Четыре процента россиян полностью соблюдают Великий пост
2. Мы соблюдаем Великий пост, постимся не для того, чтобы похудеть, сообщить друзьям и близким, об этом - "вот, и я постился", погордиться собой, проверить свою силу воли, попробовать уподобиться монахам в аскетических упражнениях, достигнуть "нового уровня в духовной жизни", и уж, конечно, не для того, чтобы "подкупить" Бога. Бог не верховный диетолог, и ему совсем не важно, съели ли мы за эти семь недель кусок колбасы, или нет.

3. Итак, пост - не диета, когда человек следит за тем, чем питается, для того чтобы привести свое тело в соответствующую форму. Больше того, пост - это и не аскетические упражнения, развивающие нашу внимательность к тому, что происходит в нас, тренирующие нашу силу воли: сумею ли я подчинить желания своего тела самому себе, или они по-прежнему будут главенствовать во мне, определять, чем и как я живу? Кто хозяин во мне самом: разнообразные хотения моей плоти, или мой ум и дух? Да, восстановление правильной иерархии, когда не наше "хочу, и все тут" влачит нас за собой, а наше сознание, ум и дух определяют, как мы живем, - это важно. Но и такое самовоспитание - еще не пост, а всего лишь техника по самосовершенствованию.


Страстная икона Богородицы. Фото:Иконописная мастерская Свято-Троицкого храма г. Курск
4. Пост становится постом, а ничем иным тогда, когда все наши усилия, все наши подвиги - большие и малые - подчинены одной цели. Какой? Ради чего все это делается? Ради усовершенствования моего тела? Развития моей воли? Обогащения моего ума? Укрепления моего духа? Нет. Ничто из того, что имеет принадлежность ко мне, что описывается определениями "мой, моя, мое", не может стать целью поста. Мы принимаем пост не ради себя! Мы принимаем пост ради Христа. Не ради такого дорогого нам, но тем не менее тленного нашего тела. Не ради укрепления нашей сегодня такой решительной, но все же легко пасующей перед трудностями воли. Не ради нашего переменчивого ума. Или нашего так часто мятущегося духа. Нет, все подвиги поста не ради нас самих, они ради Христа. Он - наша цель.

5. Но как Христос может стать нашей целью? Когда-то, две тысячи лет назад, Иисус Христос, безгрешный и по своей божественной природе бессмертный, добровольно и из любви к нам, людям, проделал путь нам навстречу. Пройдя дорогу на Голгофу, пройдя Крестные Страдания, Распятие, Смерть. Сегодня наша очередь принести нашу жертву Ему, начать наш путь навстречу Христу. Да, это безмерно трудно. Даже если мы отказываемся от малого - только какого-то продукта питания из привычного нам рациона, или обычно радующих нас развлечений, ограничивая себя не до степени, вот, все, дальше уже невозможность жить, дальше смерть, а лишь доходя до границы, за которой мы начинаем чувствовать дискомфорт, ощущать неудобства. Будем честны, нам и такие жертвы даются с трудом. И они могут оказаться не по силам.


Спаситель. Фото:Иконописная мастерская Свято-Троицкого храма г. Курск
6. Поэтому пост невозможен без действенной помощи Благодати Христовой - без молитв, без участия в Таинствах Исповеди и Причастия, без укрепляющей силы Елеопомазания, без дел милосердия, которые превращают нас в соработников Богу.

7. То есть пост - этот подвиг любви, мы не можем совершить только своими силами. А значит, начинать надо с прихода в храм и разговора со священником: "Батюшка, на какие ограничения благословите?" - в еде, в супружеских отношениях, в молитве: у каждого своя мера, и брать надо по силам.

8. Но почему, говоря про пост, ограничениям в пище уделяется столько внимания? Почему вспоминают про ограничения в супружеских отношениях? При любом телесном воздержании наше тело - "завеса нашей плоти", отделяющая нас от невидимого мира, утоньшается, мы становимся более восприимчивыми к духовному миру. То есть воздержание - пищевое ли, телесное, только средство. И оно может стать вредным и даже опасным, если существует само по себе. Если сердце не очищается исповедью, не обращено к Господу постоянной молитвой, не участвует в Таинстве Причастия, не погружено в молитвенный настрой церковных богослужений, не готово отзывчиво откликаться на добрые дела, то, при соприкосновении с этим невидимым миром, оно оказывается незащищенным перед темными силами. "Если тело будет истончено постом, а душа не возделывается молитвой, чтением, смиренномудрием, тогда пост порождает многочисленные плевелы - душевные страсти высокоумия, тщеславия, презрения", - писал святитель Игнатий Брянчанинов.

9. Есть пост телесный, есть пост и душевный. "Телесный пост - когда чрево постится от пищи и питья. Душевный пост - когда душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов… Полезен нам пост телесный, так как служит к умерщвлению наших страстей. Но пост душевный нужен непременно, потому что и телесный пост без него ничто. Многие постятся телом, но не постятся душой. Многие постятся от пищи и питья, но не постятся от злых помыслов, дел и слов - и какая им от того польза? Многие постятся через день, два и более, но от гнева, злопамятства и мщения поститься не хотят. Многие воздерживаются от вина, мяса, рыбы, но языком своим людей, подобных себе, кусают - и какая им от того польза? Некоторые часто не касаются руками пищи, но простирают их на мздоимство, хищение и грабеж чужого добра - и какая им от того польза? Истинный и прямой пост - воздержание от всякого зла. Если хочешь, христианин, чтобы тебе пост полезен был, то, постясь телесно, постись и душевно, и постись всегда. Как налагаешь пост на чрево свое, так наложи на злые мысли свои и прихоти. Да постится ум твой от суетных помышлений. Да постится память от злопамятства. Да постится воля твоя от злого хотения. Да постятся очи твои от худого видения: "отврати очи твои, чтобы не видеть суеты". Да постятся уши твои от скверных песен и шептаний клеветнических. Да постится язык твой от клеветы, осуждения, кощунства, лжи, лести, сквернословия, и всякого праздного и гнилого слова. Да постятся руки твои от биения и хищения чужого добра. Да постятся ноги твои от хождения на злое дело. "Уклонись от зла и сотвори добро". Вот христианский пост, которого Бог от нас требует. Покайся, и, воздерживаясь от всякого злого слова, дела и помышления, учись всякой добродетели, и будешь всегда перед Богом поститься" (святитель Тихон Задонский).

10. Молиться в пост надо особенно усердно, стараясь не пропускать утреннего и вечернего правила. Священники советуют расширить ежедневный круг молитв за счет псалмов, домашнего разбора текстов богослужения на русском языке - чтобы лучше понимать, что происходит в храме, изучения великопостной молитвы свт. Ефрема Сирина. Для того чтобы настроить свое сердце на покаяние, нужно обязательно посетить хотя бы одну вечернюю службу, на которой читается Великий покаянный канон Андрея Критского (он совершается с понедельника по четверг 1-й недели Великого поста и в среду на 5-й). Если вы в течение года причащались редко, то в Великий пост обяжите себя принимать Таинство Причастия еженедельно: в пост обостряется духовная брань - невидимая борьба с нападками бесов, стремящихся помешать нашим усилиям и подвигам, и без благодатной помощи Таинства нам с этим не справиться. Поклонитесь Кресту Господню в Крестопоклонную неделю - 4-ю неделю Великого поста, посетите храм в пятницу 5-й, когда на вечерней службе читается Акафист Божией Матери. Найдите время помолиться за Литургией Преждеосвященных Даров (в пост она совершается по средам и пятницам). Особое внимание - богослужениям Страстной недели. Это и проложит вам путь к Встрече, станет основой поста.

Читайте также: Православный календарь с Марией Городовой

Ангел Хранитель. Фото:Иконописная мастерская Свято-Троицкого храма г. Курск
11. И все же, что мы в Великий пост не едим? Высшая планка ограничения - монастырский устав, когда большую часть недели рекомендуется сухоядение, еда даже и без растительного масла, не горячая. Чтобы не вводить никого в соблазн, даже не буду этот устав расписывать.Так поститься не следует, потому что неизбежно сорветесь и надорветесь. Пост должен быть разумным. Граница самоограничения в пище задается с учетом пола, возраста, состояние здоровья, физических и умственных нагрузок. Миряне, то есть не монахи и не священники, определяют строгость поста, советуясь с духовником, священником в храме, опираясь на здравый смысл. То есть мера поста конкретна для каждого человека, в зависимости от физического здоровья, возраста, пола, нагрузок, лежащих на верующем. Самый распространенный вариант пищевого ограничения для мирян - это отказ от мясной и молочной пищи, от алкоголя. Порой наша зацикленность на пищевой стороне поста может принимать нелепые формы - когда мы только и делаем, что прикидываем, было ли в съеденной булочке яйцо и сливочное масло. Или когда постная по составу пища при этом такая изысканная, лакомая и соблазнительная, что говорить о посте - явно лукавить. Минимальное внимание этой стороне жизни своего тела, как считают священники, самый правильный путь.

12. Касается пост и интимных отношений, в эти дни недопустима разнузданность и уместна сдержанность. Хотя в таком деликатном вопросе, как исполнение супружеских обязанностей, священники призывают руководствоваться принципами любви и уважения к чувствам и потребностям своей второй половины.

Есть один, главный критерий того, правильно ли проходит твой пост. "Пост тогда сделается жертвой, приятной Богу, когда он будет украшен плодами любви" (преподобный Иоанн Кассиан Римлянин). То есть, постясь, надо себя проверять: сохранилась ли в тебе любовь к людям, даже если они, как назло, только и делают, что едят всякие вкусности прямо у тебя на глазах!

Бог в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты всерьез считаешь, что по одной доброй публикации в газете в 200 тысяч экз. можно судить о том - духовна ли наша страна? :shock: А ты ТВ не хочешь посмотреть, чтобы разубедиться в этом ложном постулате? А посмотреть на гороскопы в этой же газете тебе уже лень?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не видел по тв инструкций как изменять. Ты же судишь по бездуховности по одной из публикаций в интернете? Почему мне нельзя судить подобным образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:51 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Я??? По одной??? Это уже за всеми пределами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Так моя ссылка так же не единственная. Или доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 11:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ты хочешь посоревноваться каких статей больше: похабных или Православных? Каких передач больше на ТВ - похабных или Православных? Каких высказываний больше - Православных или антицерковных? какой рекламы больше: нравственной или безнравственной? Ты понимаешь с каким счетом ты потерпишь поражение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ты хочешь посоревноваться каких статей больше: похабных или Православных? Каких передач больше на ТВ - похабных или Православных? Каких высказываний больше - Православных или антицерковных? какой рекламы больше: нравственной или безнравственной? Ты понимаешь с каким счетом ты потерпишь поражение?

Чем сильнее православие в России, тем больше тявкают силы тьмы. Это же всем ясно) Антицерковные силы и должны гадить, на то они и антицерковные. А почему? Потому что Церковь имеет немалый вес в нас в стране, и слава Богу. 8) Храмы растут как грибы, открываются воскресные школы и церковные заведения, литература, интернет - все, что хочешь. Как не радоваться? Зачем специально выискивать дерьмо вместо того, чтобы воспользоваться тем хорошим, что есть.

Почему вы не вспоминаете, сколько антицерковной хрени было при Советах? Для баланса, так сказать. А ведь тогда противовеса никакого не было, так так Церковь находилась в униженном и крайне угнетенном состоянии.

Давайте вспомним эти "нравственные" времена.


"...Гонения начались в 1958 году. 4 октября 1958 года ЦК принял секретное постановление «О записке отдела пропаганды и агитации ЦК по союзным республикам «О недостатках научно-атеистической пропаганды», которое обязывало партийные, комсомольские и общественные организации развернуть пропагандистское наступление на религиозные пережитки советских людей. Государственным учреждениям предписывалось осуществить мероприятия административного характера, направленные на ужесточение условий существования религиозных общин.

В 1960 году власть Хрущева была настолько прочна, что он смог начать проведение массовых антицерковных мероприятий, в результате которых Русская Церковь в период с 1959 по 1964 год потеряла около двух третей своего организационного состава.

В самом начале этих гонений советские органы власти старались осуществить закрытие монастырей и храмов, используя давление на Патриархию. Они прилагали все силы к тому, чтобы убрать из Патриархии тех церковных лидеров, которые открыто таким гонениям противостояли. Из Совета по делам РПЦ с конца 1950 годов также начали постепенно «убирать» всех сотрудников с сочувствием относившихся к религии.

Патриарх Алексий I очень тяжело переживал происходившие в церковно-государственных отношениях перемены. Его волновало то, что «под видом научно-атеистической пропаганды имеют место факты физического уничтожения Православной Церкви и религии вообще, нарушение этики, когда в газетах и журналах пишут оскорбительные статьи в адрес церковнослужителей, даже умерших»188.

По указанию Совета по делам РПЦ Патриархия уже к концу 1959 года была вынуждена ликвидировать Сумскую, Челябинскую и Ульяновскую епархии, закрывать монастыри и храмы.

Епархии ликвидировались путем слияния тех из них, которые имели незначительное количество приходов по сравнению с соседними епархиями.

Перед партийными организациями ставилась задача через 12–17 лет в соответствии с программой КПСС полностью освободить сознание советских людей от пережитков старого строя, в том числе и от религиозных предрассудков.

Одновременно были сделаны шаги, подорвавшие и материальную базу Церкви. Было запрещено продавать свечи по ценам более высоким, чем они приобретались в свечных мастерских. Это было серьезным ударом по доходам и бюджету церковных приходов, так как приобретение свечей в епархиальных свечных мастерских стало убыточным для храмов, что привело, в свою очередь, к закрытию мастерских195.

Известный религиозный писатель того времени А. Левитин-Шавров так характеризовал написанные этими ренегатами книги и статьи: «Уже выработался определённый шаблон отречения. Сначала самыми черными красками рисуется духовная среда, причём выясняется, что автор очередной «исповеди» был единственным исключением из правила: был искренне верующим, бескорыстным, морально чистым человеком. Затем следует рассказ о «противоречиях» в Евангелии – эти так называемые «противоречия» (вроде того, что неизвестно в котором году умер Христос) уже давным-давно всем известны. Однако, наш «праведник» только сейчас их заметил и «прозрел». Кончается «исповедь» как правило, гимном советскому обществу, списанным из первомайской стенгазеты»208.

Далее он отмечает: «Ошибкой было бы, однако, считать что антирелигиозная пропаганда не заслуживает внимания. За её спиной стоят мощные и грозные силы, – и с этими силами нельзя не считаться, их нельзя отвергать».

Религиозные убеждения в то время могли стать причиной ограничений в трудоустройстве. Тот же А.Э. Левитин-Шавров свидетельствовал: «Сейчас (в 1960–61 гг.) верующих учителей снимают с работы или заставляют уйти по собственному желанию». Антирелигиозники это признают и с неслыханным цинизмом, совершенно открыто, проповедуют такие произвол и беззаконие, каких не было даже во времена Берии и Ежова».210

Хрущёв объявил о начале перехода СССР в период «предкоммунистических отношений», когда распространение научных «знаний» не оставляет место для веры (в Бога).

Положение духовенства в этот период хорошо иллюстрируют следующие письма архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого): «В 1959-м обстановка еще более накаляется. «По горло занят тяжелыми епархиальными делами и трудными отношениями с уполномоченным». «Епархиальные дела становятся все тяжелее, по местам доходит до открытых бунтов против моей архиерейской власти. Трудно мне переносить их в мои восемьдесят два с половиной года. Но уповаю на Божью помощь, продолжаю нести тяжкое бремя». «Приехал член Совета по делам Православной Церкви, для проверки заявлений на уполномоченного. Ничего хорошего не принес и этот его приезд. Мне стало понятно: жалобы мои дадут мало результатов».

Как и прежние Соборы Русской Православной Церкви советской эпохи, Поместный Собор 1971 г. проходил под полным контролем гражданской власти и изначально не предусматривал свободного волеизъявления его участников относительно назревших в Церкви проблем.

В 70-е гг. значительно активизировалась внецерковная христианская активность. Появляются религиозно-философские семинары и кружки, катехизаторские группы, в основном состоящие из молодежи. Наиболее известны семинары, возглавляемые А. Огородниковым (Москва) и В. Порешем (Ленинград). Они действовали в ряде городов, имея целью всюду пропагандировать христианство, вплоть до создания летних христианских лагерей для детей и подростков. В 1979—1980 гг. главные деятели семинаров были арестованы, осуждены и отправлены в тюрьмы и лагеря, откуда вышли уже в годы перестройки..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович, говоря о нравственности, можно ли закрыть глаза на этот фактор - унижение Церкви и верующих?

Цитата:
Каких передач больше на ТВ - похабных или Православных? Каких высказываний больше - Православных или антицерковных?


Удивительно, что вы ставите этот вопрос СЕЙЧАС. Когда религия цветет пышным цветом и верующие абсолютно вольны в своих действиях. А если переадресовать этот вопрос туда, в советское время: каких больше было высказываний - православных или антицерковных?
А что, разве тогда были православные высказывания? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Да... Могли ли несчастные советские верующие представить, что когда-нибудь такое будет: Благодатный огонь по центральному каналу, Спас, радио Вера, слово пастыря, иконка на столе в кабинете, Евангелие в книжном магазине...
Вот уж действительно - все познается в сравнении.
Как можно было такое забыть?? То, что БЫЛО, и то что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Ты хочешь посоревноваться каких статей больше: похабных или Православных? Каких передач больше на ТВ - похабных или Православных? Каких высказываний больше - Православных или антицерковных? какой рекламы больше: нравственной или безнравственной? Ты понимаешь с каким счетом ты потерпишь поражение?


Ты потерпишь полное поражение. Давай с рекламы начнем. Приведи мне пример безнравственной рекламы, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Нет нравственной рекламы в принципе. Если это не социальная реклама. Под ЛЮБОЙ рекламой товара скрыт обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Церковь имеет немалый вес в нас в стране, и слава Богу. 8) Храмы растут как грибы, открываются воскресные школы и церковные заведения, литература, интернет - все, что хочешь. Как не радоваться?


Ну, смешить Вы умеете, не откажешь...

Вот, теология тут признана наукой...

Потрудитесь-ка сообщить, сколько диссертаций с того момента было защищено, и какова их научная ценность?..

Подсказка - этот вопрос куда проще, чем может показаться с первого взгляда)))...
Заодно и поймете, есть ли чему радоваться-то))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертовичу. Ну это плюс в мою сторону, так как в исходном посте мы говорили о том как надо изменять. В рекламе этого нет и ты решил перевести разговор в иную плоскость. Значит одно очко я выиграл.
Теперь посмотрим на рекламу с очки зрения обмана. Не вся реклама обман, это очевидно. назови основной вопиющий обман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 1:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Робертовичу. Ну это плюс в мою сторону, так как в исходном посте мы говорили о том как надо изменять. В рекламе этого нет и ты решил перевести разговор в иную плоскость. Значит одно очко я выиграл.
Теперь посмотрим на рекламу с очки зрения обмана. Не вся реклама обман, это очевидно. назови основной вопиющий обман.


1. С каких рыжиков? По-твоему, безнравственно только изменять, а обманывать - не безнравственно?

2. Вся. Без исключения. Если только случается чудо, и тот, кто доводит рекламу до зрителя, не использует НИЧЕГО, кроме голой информации о товаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Россия - духовная страна!
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2018 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Второе очко в мою копилку, так как оппонент не привел никаких доказательств вранья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }