Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Как вы оцениваете российских новомучеников? Признаете ли их пострадавшими от советской власти за исповедание Христа?


Да, от советской власти, несомненно. Но далеко не каждый мученик принимает смерть от безбожников или еретиков.

Речь в данном случае о Российских новомучениках и исповедниках. Они пострадали конкретно от безбожной власти.

«Общее количество пострадавших в годы репрессий невозможно пока определить вследствие отсутствия открытого доступа к архивам соответствующих ведомств. Но, по мнению церковных исследователей, число пострадавших за веру в СССР может достигать пятисот тысяч человек», — заявил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон на VI Табынских чтениях «1917−2017: уроки столетия». Он напомнил, что на сегодня в Собор новомучеников и исповедников Русской церкви внесены имена всего 1774 святых.
http://hram-goretovo.ru/index.php/prosv ... a-chelovek


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Точно знаю, что многие дамы использовали противозачаточные средства в виде спирали. Так что средства эти были.

Спирали были архаичные, вызывали большое количество осложнений. (((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
:shock:
То есть это хороший политический строй, при котором христианство запрещают, а христиан убивают? Правильно я вас поняла?


Ну да. А когда из страны олигархами вывозятся миллиарды долларов, что украдены у народа и страны - это нормально? Спросите у упомянутого Вами протоиерея Георгия Митрофанова.

Ненормально. Не все ладно в датском королевстве, увы, и я это признаю. ((
Но при чем тут вера?
Уничтожение веры и христиан, повторюсь - это настолько масштабное зло, с которым ничто не сравнится, никакие олигархи с их миллиардами.
Мы возмущаемся зверством римских императоров-язычников, а тут какие-то 100 лет назад практически то же самое происходило на русской земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Нем хочешь иметь детей - живи в телесной чистоте или полагайся на волю Божию. Ведь разрешение Церковью резинок - это отступление перед князем мира сего и толпой, жаждущей наслаждений.

Да? :shock:
А попробуйте примерить это на себя.
Например, вашей супруге по медицинском показаниям категорически запрещено рожать. Вы сможете НА ВСЮ ЖИЗНЬ отказаться от супружеской близости с любимой и желанной женщиной, вот честно?
Вы как-то, помнится, писали, что и недельное воздержание дается с трудом, писали-писали, помню ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
История говорит нам обратное. Сталин был главой государства, непререкаемым авторитетом, и массовые репрессии происходили именно в его годы правления. Всякие Троцкие, безусловно, тоже были причастны к гонениям, но в гораздо меньшей степени - у руля стоял Сталин, с него и спрос.


Ну, это совсем неверно. То что Сталин победил Троцкого, огромная его заслуга перед Россией. C Троцким России не было бы в принципе. То, что Сталин мог делать всё, что хотел, тоже чепуха. до 1936 года он отнюдь не был полновластным хозяином положения. А то, что его убрали в 1953 году, говорит о том, что не был он однозначным хозяином даже после войны.

Вы с этим Николаевичем оба говорите неправду. Именно по этой причине я к сталинистам и антисталинистам отношусь одинаково плохо. вы. к сожалению оба неспособны слушать правду, если она хоть немного не состыкуется с вашей позицией. Помню. в Советских НИИ шутили: "Если практика не соответствует теории, тем хуже для практики". Посему я советую успокоиться и тебя и твоего неуёмного оппонента", который, разумеется, пишет удручающую чушь с удивительной верой в свою правоту. Не стоит тебе ему уподобляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
Спирали были архаичные, вызывали большое количество осложнений. (((


Я и не спорю. Но все, кто хотел мог предохраняться. Нужных лекарств зачастую не хватало. Но эти резинки лежали в аптеках всегда. При этом я не считаю, что это правильно и что сие - необходимая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:55 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ксения* писал(а):
Да? :shock:
А попробуйте примерить это на себя.
Например, вашей супруге по медицинском показаниям категорически запрещено рожать. Вы сможете НА ВСЮ ЖИЗНЬ отказаться от супружеской близости с любимой и желанной женщиной, вот честно?
Вы как-то, помнится, писали, что и недельное воздержание дается с трудом, писали-писали, помню ))


Да. Я и примеряю.
Так и не воздерживайтесь, кто против-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Да. Я и примеряю.

Ну как же. Я описываю приземленную ситуацию: женщине категорически запретили рожать, такие ситуации бывают. Вы предлагаете супругам навсегда прекратить отношения? Не круто ли? :shock:
Слава Богу, что в вашей семье с этим все в порядке. Но есть же другие люди - у них свои беды, свои проблемы.
Да и не только вопросы здоровья бывают причиной. Например, есть семьи, где воспитывают инвалидов, людям тяжело морально и материально, и больше детей они просто "не потянут". :(
Церковь об этом как раз и говорит.
Осуждается эгоистическое отношение: мол, не хотим детей, потому что они мешают развлекаться и жить в свое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 8:37 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Редчайший случай, который должен рассматриваться отдельно архиереем или духовником.

Про детей - речь неверующего. Если Бог детей даёт, Он их прокормит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Редчайший случай, который должен рассматриваться отдельно архиереем или духовником.

Про детей - речь неверующего. Если Бог детей даёт, Он их прокормит.

1. Не редчайший, к сожалению. (( Редчайший случай - это когда остро стоит вопрос об аборте, потому что женщине угрожает гибель. Это бывает редко, да, и даже тут Церковь проявляет снисхождение (см Концепцию). А запрет на беременность бывает гораздо чаще. Серьезные заболевания сердца, почек, тяжелая форма сахарного диабета у женщины. Или - еще чаще! - плохое состояние шва после кесарева: в любой момент может произойти разрыв матки, и женщина погибнет вместе с плодом. Сами понимаете, нормальный муж не подвергнет такому риску жену (если он ее любит, конечно). :roll:

2. Оно, конечно, так. Но не все люди способны понести такую ношу. Особенно когда условия на самом деле тяжелы. Как не все могут, скажем, сохранить брак любой ценой, предельно смириться, уподобиться святым, терпеть, как св. Моника. У нас тут половина разведенных и второбрачных, и я в том числе, о каком нашем смирении может идти речь? Святых среди нас нет, мы тоже не смогли выдержать испытания, нам посланные. :oops: Поэтому не будем осуждать тех, кто не в силах понести многодетность. Церковь это понимает и проявляет снисхождение для тех, кому действительно трудно. Я знаю семьи, где несколько детей, в том числе есть инвалиды, они несут свой тяжкий крест: кому придет в голову их осудить, что они предохраняются! И Церковь не осуждает. А осуждает эгоистическое отношение.
А то бывают крайности.

"...Старику и бабке говорили прямо в глаза, что они зажились, что им умирать пора, и они ничего. Не стеснялись говорить в присутствии Николая Фекле, что когда Николай умрет, то ее мужу, Денису, выйдет льгота — вернут со службы домой. А Марья не только не боялась смерти, но даже жалела, что она так долго не приходит, и бывала рада, когда у нее умирали дети."
(из Чехова.)


Насколько эта женщина была измождена морально и физически, чтобы желать смерти собственным детям! Ну какая там семья, где там христианское воспитание, где там любовь! Описано полное бесчувствие, отупление, превращение в живую машину.
В свете такого контрацепция видится мне гораздо меньшим злом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 12:07 pm
Сообщения: 5603
Предупреждения: 2
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Как вы оцениваете российских новомучеников? Признаете ли их пострадавшими от советской власти за исповедание Христа?


Да, от советской власти, несомненно. Но далеко не каждый мученик принимает смерть от безбожников или еретиков.

Речь в данном случае о Российских новомучениках и исповедниках. Они пострадали конкретно от безбожной власти.

«Общее количество пострадавших в годы репрессий невозможно пока определить вследствие отсутствия открытого доступа к архивам соответствующих ведомств. Но, по мнению церковных исследователей, число пострадавших за веру в СССР может достигать пятисот тысяч человек», — заявил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон на VI Табынских чтениях «1917−2017: уроки столетия». Он напомнил, что на сегодня в Собор новомучеников и исповедников Русской церкви внесены имена всего 1774 святых.
http://hram-goretovo.ru/index.php/prosv ... a-chelovek

А почему вы заботитесь только о мучиниках в ссср?

А где о мучениках из духовенства нынешних , которых убивают по всей украине , калечат, прямой наводкой обстреливают храмы и тд.
Это сразу в глаза бросается, как вы этого старательно не замечаете.

Кто тебе сказал, что Ксения того не замечает? :shock: Просто сейчас речь не об этом. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Это как не было?.. :shock:
В любой аптеке были, 90 коп стоили если правильно помню...


Никогда эти предметы в руках не держал и, разумеется, не покупал. Но точно знаю, что ты ошибся в 22 целых и пять десятых раза.
:)


Изображение

10 коп/шт, видим...
90 - это я писал за десяток, т.к. они по 10 штук в ленте фасовались-то... ну и покупались так же... Может,и рубль стоили за десяток, я уж точно не помню... Но особо не ошибся все равно...

Про то, что не покупал никто их - чушь какая-то... Покупали, как и сейчас покупают...
Извините, а чем еще пользоваться-то прикажете людям?.. И чем они не устраивают?..
Гормональные таблетки жрать, что ли??? Ну, если есть идиоты, которые не понимают их вред для здоровья, то вперед, конечно))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Преступление в том, что эта проблема вообще не учитывалась. ((( Что было делать супругам, которые уже имеют детей и не могут по разным причинам рожать ещё? А причин таких бывает немало. Государство ставило людей перед выбором: либо вообще исключить супружеские отношения, либо ходить на аборты.


И правда - неразрешимая задача. :unknown: Страшно - аж жуть! :sarcastic: Хотя я слышал об одном 100-м средстве. Работает безотказно. Оно называется воздержание. :)


Да, подходит для импотентов только, правда... А в остальном - 100% правда... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Редчайший случай, который должен рассматриваться отдельно архиереем или духовником.

Про детей - речь неверующего. Если Бог детей даёт, Он их прокормит.


Какая-то речь недалекого человека...
Что, с голоду не подыхает никто и никогда??? Всех-всех-всех Бог прокармливал???
Что, удел каждой женщины к 40 годам - быть больной и изможденной матерью 10-15 детей?.. Прекращая их рождение, только когда организм будет столь изношен, что не способен к зачатию?..
Вот, подумайте, если люди и впрямь серьезно эти советы воспримут - что будет-то на деле???

Но будут и счастливые женщины - по каким-то причинам бесплодные, либо родившие лишь 1-2-3 ребенка... Ну т.е. здоровым людям буджет тяжелее всего, разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 11:18 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
10 коп/шт, видим...
90 - это я писал за десяток, т.к. они по 10 штук в ленте фасовались-то... ну и покупались так же... Может,и рубль стоили за десяток, я уж точно не помню... Но особо не ошибся все равно...

Про то, что не покупал никто их - чушь какая-то... Покупали, как и сейчас покупают...
Извините, а чем еще пользоваться-то прикажете людям?.. И чем они не устраивают?..
Гормональные таблетки жрать, что ли??? Ну, если есть идиоты, которые не понимают их вред для здоровья, то вперед, конечно))...


1. Четыре копейки.

2. Сейчас НЕСРАВНИМО больше покупают. Несравнимо.

3. Тебе это трудно будет понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }