Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Да ты прочти хотя ы статю в начале этой темы. Ты увидишь презрение к исторической России и восхваление только советского периода. Тьфу на него.


Только что впервые пробежал глазами. Обычная коммунячья дурь. А я увидел фото и думал что это он всерьёз. Внимательнее надо быть... Это я себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Отто Штирлиц писал(а):
Это называется последовательность. Разве Троцкий не был причастен к победам РККА?


Он причастен к поражениям и зверствам. и уж точно к победе над немцами он никаким местом не причастен.
А вообще-то считай, что я тебе по-стариковски (в армейском понимании!!!) дал пару шелапетов. А если не знаешь- что это такое, то и тебе ещё и всеобщее презрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну тогда под русофобию многие не попадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
О! Истина! Я тобой согласен. Просто есть некие клише, что неприятие определенных аспектов жизни и политики сразу попадает под русофобию. Тогда придерживайся своих слов и далее. И антисоветчики не русофобы, и Просвирнин, и Солженицын. И многие другие, кто не придерживается твоих взглядов.


Нет! Я на это пойтить не могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Это ёрничество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Это крик души!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Cреднего образования эта проблема касается также. Потому что оно "равняется" на высшее. Чем выше высшее, извиняюсь за каламбур, тем лучше и среднее. И дело здесь во всеобщей деградации - или по-русски говоря - упадке образования вообще в мире.


Как удобно списывать собственную тупость наравне с диверсией против нашего народа с неким "общим упадком". А кто нас заставлял падать вместе со всеми?

Это не "удобно". Это следствие "цивилизации". По Шпенглеру расцвет цивилизации наступает одновременно с упадком культуры. А образование - это как ни крути культурная составляющая.
Нас никто не "заставлял". Это такая же неизбежность, как, например, массовая секуляризация сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:27 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Дикость какая-то... Ну кто мешает хотя бы не портить того, что было ещё 30 лет назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Русофобия - ненависть и боязнь Русского народа.

Тогда многих "русофобов" придётся выписать из русофобов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Отто Штирлиц писал(а):
Это называется последовательность. Разве Троцкий не был причастен к победам РККА?


Он причастен к поражениям и зверствам. и уж точно к победе над немцами он никаким местом не причастен.
А вообще-то считай, что я тебе по-стариковски (в армейском понимании!!!) дал пару шелапетов. А если не знаешь- что это такое, то и тебе ещё и всеобщее презрение.

Но к созданию РККА, которая победила немцев, он ведь причастен.
Ваша правда - не знаю. Я не против "шелапетов" (вы только рецептом поделитесь, с чем их готовить), но мне за Русь обидно. Не могу признать палача благодетелем народа русского. Уж не обессудьте, ваше благородие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Это крик души!


Крепись!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Александр Робертович писал(а):
Дикость какая-то... Ну кто мешает хотя бы не портить того, что было ещё 30 лет назад?

Отчего дикость? Болонская система образования на Западе тоже превращает детей в одномерных винтиков производства.
Ну а у нас известно кто мешает. В печати такое, разумеется, писать недопустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 1:15 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Ну, а главное, что было уничтожено при СССР (и никакой Гитлер не потребовался!) - это Православие, Церковь, русская вера. Миллионы верующих, в том числе священников, были уничтожены физически, а не фигурально.
Этот аргумент для православного человека - железный и непоколебимый, и ничем это зло не перечеркнуть, не умалить, никакими бесплатными вузами и поликлиниками. :(


Люди и при Советах становились святыми. Кто сильно хотел, конечно. То есть ни Ленин, ни Сталин не могли быть препятствием к исповеданию Христа. Не говоря уж о том, что в конце концов Патриарху из кремлёвского гаража выделили лимузин, открыли Троице-Сергиеву Лавру, разрешили журнал "Вестник Московской Патриархии". У меня дома есть Библия издания 1979 года (не подпольное! :) )). И мою бабушку, что ходила в храм, никто убивать не приходил. Так что всё намного сложнее, чем антисоветские агитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 1:22 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41191
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Вот противозачаточных средств не было, факт. И советские женщины делали аборты десятками. Вот где трагедия! :( Противозачаточные средства уберегли бы многие семьи от греха детоубийства. Даже Церковь не запрещает неабортивные методы контрацепции.


Это тоже "преступление социализма", что держать в узде свои любовные гормоны не могли? :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Алексей Пушкарёв писал(а):
Ксения* писал(а):
Ну, а главное, что было уничтожено при СССР (и никакой Гитлер не потребовался!) - это Православие, Церковь, русская вера. Миллионы верующих, в том числе священников, были уничтожены физически, а не фигурально.
Этот аргумент для православного человека - железный и непоколебимый, и ничем это зло не перечеркнуть, не умалить, никакими бесплатными вузами и поликлиниками. :(


Люди и при Советах становились святыми. Кто сильно хотел, конечно. То есть ни Ленин, ни Сталин не могли быть препятствием к исповеданию Христа. Не говоря уж о том, что в конце концов Патриарху из кремлёвского гаража выделили лимузин, открыли Троице-Сергиеву Лавру, разрешили журнал "Вестник Московской Патриархии". У меня дома есть Библия издания 1979 года (не подпольное! :) )). И мою бабушку, что ходила в храм, никто убивать не приходил. Так что всё намного сложнее, чем антисоветские агитки.


:shock:
То есть это хороший политический строй, при котором христианство запрещают, а христиан убивают? Правильно я вас поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }