Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 11:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41245
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
учиха саске писал(а):
Для меня все три флага равно допустимы. Но определенная градация конечно присутствует.

Бело-сине-красный с коронованным орлом - государственный.
Красный со звездой - Знамя Победы, флаг вооруженных сил. Как флаги видов и родов войск добавляются соответствующие эмблемы. Исключение - ВМФ - там Андреевский флаг.
Черно-желто-белый - уже устоялся как национальный флаг. Используется при различного рода общественных мероприятиях.

Особое Президентское знамя. Я считаю, что у Президента России как Главы государства и Верховного Главнокомандующего должен быть особый флаг. Нынешний - не отражает ничего. Просто красивый - и все. Знамя же Президента должно отражать суть Российского государства как Третьего Рима. И таковым может быть только знамя - а возможно и хоругвь - со Спасом Нерукотворным(на манер Хоругви (стяга) «Всемилостивейшего Спаса»). Смысл - как Господь из ничего сотворил Свое изображение - так же и из ничего а только по вере людей сотворил Российское государство.


Особый флаг для правителя, в том числе для Президента, - тоже вещь неоднозначная - постепенно он подменяет собой национальный. Поэтому пусть будет лучше просто красивый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Я - адекватный человек, относящийся к истории с уважением. Я признаю подлости режима и его жестокость и его достижения. Вот и всё. Сто раз уже об этом говорил, кстати.

Вы, может быть, удивитесь, но здесь на форуме любой вам скажет, что он адекватный, и что относится к истории с уважением. Я тоже считаю, что я ни из "пещерных антикоммунистов", ни из коммунистов. И меня тоже называли "совком" на некоторых инет-площадках. Вопрос тут в том, где та мера, чтобы судить, насколько кто прав в своём отношении к истории. Каждый здесь сам себе мера, и иначе быть не может. Так что я останусь при своём, а вы при своём. Лишь бы это не переходило во вражду меж дискутирующими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 9:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ничего подобного. Говорят, что в СССР ничего хорошего не было и всех красных надо убить. Вся беда в вашей неадекватности. Ты именно из пещерных. Может, пещера чуть ближе к цивилизации, чем у Фотины, и только-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не считаю, что в СССР не было ничего хорошего. В недавней теме был вашим оппонентом, защищая советское отношение к искусству - ирония судьбы, однако. Космос, Победа, наука, отчасти - воспитание - всё это признаю несомненными достижениями. Культура - в особенности кинематограф - просто блестящие достижения. Литература, музыка - явно выше, чем сегодня. Безопасность в смысле криминала. Бытовая культура.

Никогда не призывал убивать красных. Максимум - выпороть нагайкой некоторых особо ретивых :) А если и убивать, то только таких негодяев, как Ленин со товарищи.

Кстати, про пещеру. У Платона в диалоге "Государство" есть рассказ о людях, которые сидят в пещере спиной к выходу, и не видят, что творится позади них. Они видят только тени на стене, отбрасываемые теми, кто находится позади. И так как эти люди за всю жизнь никогда не видели, что у них за спиной, то они считают, что эти тени - и есть реальные вещи, а не их "призраки". Платон таким образом обосновывал свое учение об идеях как сущностях вещей.

Но я не о том. У каждого из нас своя "пещера", у каждого свои "тени". Естественно, что вам кажется, что ваши тени - сущности, мне - что мои. И мы друг другу ничего не докажем. Истину ведает один Бог. Поэтому вы будете продолжать считать меня "пещерным антикоммунистом", а я вас - не менее "пещерным" коммунистом. Ведь мы не можем оглянуться назад, чтобы посмотреть, от чего отбрасываются наши тени :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ты страдаешь излишним самомнением. И слишком юн, дабы нас сравнивать. Найди себе равного и с ним будешь соревноваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Может быть. Но может быть и так, что вы страдаете самомнением, намекая на мой возраст и малый опыт. Богу, думаю, виднее, кто страдает высокоумьем.
Но спорить не буду, вождь сказал, я страдаю - значит я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Ты страдаешь излишним самомнением. И слишком юн, дабы нас сравнивать. Найди себе равного и с ним будешь соревноваться.

Вообще не аргумент ни разу. В любом возрасте человек может впасть в маразм и в любом может иметь стройность ума. Да тягаться в жизненном опыте нет смысла с пожившим человеком. А во взглядах сколько угодно. Любой старикан чтущий ленина есть недалекий дурак. И если его заткнет за пояс школьник знающий историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 8:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
1Вообще не аргумент ни разу. В любом возрасте человек может впасть в маразм и в любом может иметь стройность ума. Да тягаться в жизненном опыте нет смысла с пожившим человеком. А во взглядах сколько угодно. Любой старикан чтущий ленина есть недалекий дурак. И если его заткнет за пояс школьник знающий историю.


Вообще-то это аргумент. Потому что приравнивать взрослого человека к юноше - обычное хамство. А твой пример с ленинцем - абсурд, не имеющий отношения к данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
У меня иное мнение. Твои аргументы с мантрами хамство и абсурд вне аргументированного разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:08 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
У меня иное мнение. Твои аргументы с мантрами хамство и абсурд вне аргументированного разговора.


Нравится воду в ступе толочь? Ладно, я помогу.

1. Хамство - приравнивать молодого к взрослому. Это не мантры, а аксиома, на этом весь мир держится. Я понимаю, что ты революционер и тебе хочется разрушить мироустройство, но это приведёт к катастрофе. Собственно говоря, мы это видим своими глазами.

2. Вы даже здесь не можете победить ленинцев, что уж говорить о школьниках? Вы сразу переходите на мат. Кстати, где ты видел грамотных школьников? Как правило это люди невежественные, не знающих совсем простых знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Яков писал(а):
Да тягаться в жизненном опыте нет смысла с пожившим человеком.


Если старик всю жизнь просидел на печи, а молодой обошел вокруг избы - то жизненный опыт молодого значительно больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2018 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Сергей Королёв писал(а):
Мягко говоря странное отношение к флагу своей страны.

Бесик- это власовская тряпка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
У Власова был андреевский флаг. Красные невежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Яков писал(а):
Кстати не Власов выдумал андреевский флаг. И триколор не он. Почему на Триколор навешивают какие то преступления хотя это флаг использовался еще в Империи. Вот красная тряпка это флаг преступлений и крови русского народа. Его место в сортире.
Вложение:
1664AC40-95C5-44C5-BEDE-B4B77C0C2F54.jpeg
1664AC40-95C5-44C5-BEDE-B4B77C0C2F54.jpeg [ 29.3 КБ | Просмотров: 2650 ]
Ну ладно на почве антисоветизма ум потерял, а зрение то хоть сохранилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Ну хорошо. Лента трехцветная и все такое. Но основным символом был андреевский. Почему на него не нападают красные? Андреевская тряпка власовская. А?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }