Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Лично я ем чуть менее чем абсолютно все, в любой кухне можно найти вкуснятинку. Единственное, бывает еда менее или более полезна (или вредна). Вот этим и надо руководствоваться в первую очередь, а не критерием тайская, русская или арабская. Русская кухня для нас более привычна, никто не станет есть каждый Божий день пиццу там или суши, это вопрос разнообразия вкуса. Здесь разговор, насколько я понимаю, идет именно о том, что время от времени можно и нужно в разумных пределах разнообразить свои гастрономические потребности, а не упираться в кашу из топора назло супостатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 3:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Алексей Пушкарёв писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Навязывание - да, но кто о нем говорит? Но если нужно в течении дня перекусить - то фастфуд идеальное решение. Один съест бургер, другой - пиццу, третий блин с семгой.


Правильно! И фаст-фуд может быть вполне национальным. Например, есть такие заведения, как "Му-му" и "Теремок". Не особо изысканно, но терпимо вполне. Суши - потрясающая дрянь, рыба сырая. Пицца - недоделанный пирог. И скажу, что в той же Италии обычная уличная еда мало чем отличается от нашей уличной.

Рыба им сырая не нравится! А как же струганина? Сугудай? Лососи всякие малосольные? Селедка в конце концов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
О, я такие страшилки не воспринимаю, этим меня не напугать. )))


Прости, я не НТВ, чтобы страшилки писать. Это реальный метод приготовления сего соуса. Если не противно есть еду, которую поливают жидкостью, вылившуюся из протухшей сотни раз рыбы - дело хозяйское...


Также и сельдь бочковая, рыба разнообразного засола. Почитайте внимательно: не напоминает ли тайский соус?

Кисло-соленая рыба печорского засола

Свежую, только что пойманную рыбу слегка подсаливают, складывают в бочки и оставляют при теплой погоде на солнце. Если засол делается в холодное время года, то бочки с рыбой вносят в теплую избу. Рыба стоит в избе до тех пор, пока не закисает и не приобретает специфический запах. При таком способе засола рыба становится совсем мягкой и мясо ее легко отделяется от костей. Если квасить недолго, рыба сохраняет свою форму. При долгом квашении получается студенистая кисловатая масса, которую едят ложками как кашу. Она и используется как приправа к кашам и картофелю, в нее макают хлеб.


А вспомним о кухне народов Севера: там и тухлятина, и кровь, и сырая рыба, и все что угодно, мертвечина даже. Не забываем: это тоже Россия, коренные российские народы. (!!!) У них свои традиции.

Копальхен
Копальхен — (копальхем, копальхын, копальгын, копальха, игунак) — деликатесное блюдо нганасан, чукчей и эскимосов.

Изготовляется из свежего мяса ферментированием под прессом. Из-за образования в процессе приготовления трупного яда смертельно опасно для представителей большинства других народностей.
Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант), кита (эскимосский вариант).
Для приготовления оленьего копальхена нужен крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней не кормить его (чтобы очистить кишечник), затем задушить, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.


А солонина - русское блюдо - готовится с использованием селитры, например.
Изображение

Есть также блюдо под названием "омуль с душком" - традиционный байкальский деликатес. Как понятно из названия, он слегка протухший, в чем и фишка. ))
А традиционные русские колбасы в кишке (моя бабушка готовила, очень вкусно). Кто-то тоже скажет "фуууу, как можно свинячьи кишки жрать".
Также зельц, холодец. Другим народам не понятно, как можно есть свиные хвосты, потроха и копыта. ))) А мы едим, и получаем удовольствие (хотя лично я не люблю).
А сало - свиной жир! Кроме русских, никто такое не понимает.
Или окрошка. В квас крошат колбасу (!!!), огурец, яйцо, лук. Для иностранца такое звучит дико.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
В общем, любить Россию - это не значит сидеть в лаптях и наворачивать окрошку, а все остальное считать гадостью. )))
И ладно, если бы речь шла о какой-то экзотике: тухлый крокодил, жареная саранча...
А то - пицца. Уж самое нейтральное блюдо, которое можно есть даже детям. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5181
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
а в Архангельске делают рыбник с треской и с душком ,вонь такая что многие не выдерживают и выбегают из избы. А они тащятся от этого пирога :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Юрьевич писал(а):
время от времени можно и нужно в разумных пределах разнообразить свои гастрономические потребности, а не упираться в кашу из топора назло супостатам.

Очень согласна.
Например, тайская кухня дает такую "перчинку", в Тайланде хочется ее есть и есть. Получаешь наслаждение от еды. Потом наступает перенасыщение, когда том ям и острый рис уже лезут из ушей. Тогда хочется чего-нибудь привычного, нашенского. Картофельное пюре с огурчиком. Пельмени. Куриную котлетку. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Все эти крайности (мертвечина, тухлятина) - удел варваров, не стоит им подражать. Потому они и чукчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Насчет сала неправда, его едят многие народы, те же европейцы (шпиг, бекон), азиаты в различных видах.
А чего на окрошку накинулись-то отличнейшая похлебка. Я последние годы ее без кваса употребляю, на минералке. Сначала салат заправляешь майонезом, потом добавляешь кефир, опять перемешиваешь, затем вливаешь минералку (не ессентуки 17 или 4, конечно, а просто газированную бутилированную воду). Превосходнейше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Юрьевич писал(а):
Насчет сала неправда, его едят многие народы, те же европейцы (шпиг, бекон), азиаты в различных видах.
А чего на окрошку накинулись-то отличнейшая похлебка. Я последние годы ее без кваса употребляю, на минералке. Сначала салат заправляешь майонезом, потом добавляешь кефир, опять перемешиваешь, затем вливаешь минералку (не ессентуки 17 или 4, конечно, а просто газированную бутилированную воду). Превосходнейше!

Я как-то приготовила на квасе - никому не понравилось.
Приготовила на кефире: уже лучше, но тоже без восторга. Больше не готовлю, никто ж не ест.
Из холодных супов у нас отлично идет свекольник. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Юрьевич писал(а):
Все эти крайности (мертвечина, тухлятина) - удел варваров, не стоит им подражать. Потому они и чукчи.

Думаю, кухня северных народов продиктована условиями быта. Холодно, голодно, сурово )) из еды - олени да тюлени )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 11:45 am 
Сергей Юрьевич писал(а):
Все эти крайности (мертвечина, тухлятина) - удел варваров, не стоит им подражать. Потому они и чукчи.


Это не крайности - это единственная возможность для этих людей употреблять продукты. Организм не переваривает сырое.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
Хватит про лук и спорить, картоша все равно лучше (хоть можно и с луком, но не шибко).

Картошка самое вкусное для меня)) Пюре, жареная картошка, драники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Все эти крайности (мертвечина, тухлятина) - удел варваров, не стоит им подражать. Потому они и чукчи.

Думаю, кухня северных народов продиктована условиями быта. Холодно, голодно, сурово )) из еды - олени да тюлени )

Насчёт тюленей не знаю, а олени еда отличная. Хоть в вареном, хоть в жаренном, хоть в тушеном, хоть в сухом, хоть в сыром виде. Печень только что убитого оленя - вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Ксения* писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Хватит про лук и спорить, картоша все равно лучше (хоть можно и с луком, но не шибко).

Картошка самое вкусное для меня)) Пюре, жареная картошка, драники.

Картоха в любом виде - наше все!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таки с наступающим 2018 годом !!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Ксения* писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Значит так! Всех тех,кто тут рассуждает о русской кухне,мол, плохо,калорийно, примитивно - в сад!!! ( И это мягко сказано,господа и дамы!)

Нууу, никто так не говорит. В русской кухне, как и в любой другой, есть много хорошего.
Любое, абсолютно любое блюдо - это дело вкуса. Если кто-то любит пиццу и не любит пирожки - значит, он так чувствует, это его право, и никакими доводами нельзя заставить разлюбить одно и полюбить другое.

Я, например, не люблю пельмени, булки-пироги разные, вареники, считаю эту пищу вредной, тяжелой и жирной (так и есть). И мне она не вкусна. Люблю голубцы, фаршированный перец, всякие-разные блюда из картофеля, грибов и рыбы, сырники, борщ, щи, соленья разные... Много есть любимого в русской кухне.

Я понимаю, что мы спорим не всерьез (как можно всерьез спорить о вкусе еды!), но все-таки. Откуда такая категоричность :shock:

Да Вы, как и большинство русских людей, просто не знают ( и что самое страшное(!), не желают знать), ЧТО такое русская кухня. Ведь большинство блюд, которые Вы перечислили, к русской кухне не имеют никакого отношения. Это советская адаптированная кухня, а не русская.
Поэтому я и дала ссылки на Максима Сырникова , настоящего знатока и мастера русской кухни. Почитайте на досуге много нового для себя откроете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }