Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 7:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Мой ближайший друг и соратник, занимаясь своими квартирными делами, познакомил меня с риэлтером, который в итоге продал нашу квартиру на Грузинской. За предельно максимальную на тот момент цену (многие знают о нашей эпопее с хостелом и т.д.). Потом этот же человек нашёл нам нужную квартиру в Балашихе. Мы были очень рады, уже собрались-было покупать, но юридический отдел фирмы подходит к делу очень скрупулезно, там несколько дней проверяли все варианты, все документы и предупредили нас о скрытой опасности. В итоге через несколько лет мы могли бы квартиру потерять (вместе с деньгами). После этого я уже не жалел о том, что потратили сумму на комиссионные, потому что мы могли потерять почти всё. И вот через год, когда встал вопрос о том - куда идти Оксане работать, мы решили попробовать эту фирму. Оксана закончила курсы и приступила к работе. Это я к чему? К тому, что аще кто-то захочет что-то из недвижимости продавать или покупать, милости просим. Потому что контора реально самая надёжная в Москве. Несмотря на комиссионные, работает она надёжно. Кто со мной знаком, знает, что я слов на ветер не бросаю. Если человек продает или покупает квартиру хотя бы за пять миллионов, то даю гарантию, что лучше переплатить 50 или 100 тысяч, но не остаться при этом на бобах, превратившись в бомжей. Жуликов сейчас - море разливанное, даже среди фирм. имейте это в виду. И покупать-продавать реально опасно.

Если что - обращайтесь к Оксане, лучше через меня: 8 910 078 06 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
А в чем была "скрытая опасность"? :wink:


В квартире был прописан ребенок. Разумеется, он выписывался вместе со всеми. Но люди покупали квартиру не готовую, а строящуюся. И если бы (у нас такое бывает) дом не построили бы, то ребенок претендовал бы на свою бывшую площадь, и суд бы однозначно решил вопрос в его пользу. И таких подводных камней в купле-продаже квартир очень много.

Я не поняла такой момент. А КУДА выписали ребенка? В недостроенную же квартиру прописывать нельзя. А в никуда выписывать тоже по закону нельзя. Он должен быть прописан на жилплощадь не менее предыдущей, из которой был выписан, чтобы не было ухудшений жилищных условий.
А в целом абсолютно согласна, при операциях с недвижимостью есть много подводных камней, которые надо проверять. Без услуг риэлтора обойтись сложно.
В общем, риэлтор - фигура полезная )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 11:23 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Тут дело даже не в риэлторе, который сам не сможет проверить всё. Тут дело в солидной юридической службе компании, которая под микроскопом изучает каждую бумажку. Именно по этой причине Оксана и устроилась в эту контору. Ведь юридически риэлтор не отвечает за сделку, риэлтор только бегает за бумажками, следит, подыскивает продавцов-покупателей и вообще носится как электровеник. Но мы не могли устраиваться туда, где могут обмануть человека, потом же жить не сможешь, если вдруг что-то не так, и мы подведём человека или всю семью. Поэтому и решили, что она пойдёт работать именно туда, где не обманывают. К тому же у них все сделки застрахованы, и это тоже гарантия от ошибок и подлостей. Честное слово, это не реклама. Это то, чем мы занимались весь прошлый год, мы же совершили с ними четыре сделки, и наш соратник - ещё три. И остались очень довольными.

Я спросил у Оксаны. Дело не столько в прописке, сколько в праве на собственность. У ребенка было право на собственность в той квартире, которую мы покупали. Родители вложились в строящееся здание. Если бы строительство заморозилось или ещё что-то случилось бы, он претендовал бы на часть нашей квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

Я спросил у Оксаны. Дело не столько в прописке, сколько в праве на собственность. У ребенка было право на собственность в той квартире, которую мы покупали. .

А, теперь понятно )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2018 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Цитата:
юридический отдел фирмы подходит к делу очень скрупулезно, там несколько дней проверяли все варианты, все документы и предупредили нас о скрытой опасности


Нормально, значит своя служба безопасности есть, как бы частные детективы. Для этого должен быть доступ к разным базам с информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вдруг кому-то понадобится?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2018 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
А по поводу страхования авто. Наверное надёжнее и дешевле сейчас напрямую в страховых компаниях оформляться, чем в автосалонах, ну все контакты в интернете есть. Многие автосалоны сейчас закрываются, деньги могут и не дойти до страховой, да и накрутки у них как посредников очень нехилые, процентов 50 спокойно на Каско накручивают. Да и многие страховые на грани банкротства вроде гигантов типа Росгосстраха, Югории.... В общем надо отзывы читать прежде чем идти куда то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }