Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Россия во власти доллара: как это случилось

Доктор экономических наук, профессор МГИМО Валентин Катасонов рассказал, почему наша экономика сейчас так зависит от американской валюты...

Валентин Катасонов - Экономика Сталина Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=HDGipzRRaeE

Выдающийся русский экономист и руководитель Русского Экономического Общества им. С. Ф. Шарапова. Семинар доктора экономических наук, профессора МГИМО, Председателя русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова Валентина Юрьевича Катасонова.

Катасонов Валентин Юрьевич, Сталинский ответ на санкции Запада. Экономический блицкриг против России: хроника событий, последствия, способы противодействия

Изображение

Новая книга профессора Валентина Катасонова посвящена экономической войне, развязанной Западом против России. Полями ее незримых сражений стали биржи и банки, где маршируют, совершают маневры, наступают и отступают миллиарды и триллионы рублей, долларов, евро... Провоцирование экономических кризисов, введение санкций и блокад, обрушение валютного курса, подрывные акции, диверсии и саботаж – вот краткий перечень методов этой войны, уже применяемых против России. Выстоит ли Россия на этот раз в битве с заклятыми «партнерами» с Запада? Как победить в этой войне, и каким оружием поражать врага на полях экономических сражений? А вдруг «холодная» экономическая война перейдет в смертельную «горячую» схватку? Автор считает: враг будет разбит, победа будет за нами, если Россия построит сталинскую мобилизационную модель экономики. Той экономики, которая позволила нашей стране сокрушить фашистскую единую Европу на полях Великой Отечественной войны и достичь Победы. Если мы не хотим проиграть нынешнюю войну с Западом, то должны вспомнить уроки прошлого и применить их в своей сегодняшней жизни. Как? Об этом книга профессора Катасонова.

Изображение


Книга Валентина Катасонова «Экономика Сталина»

Изображение

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю.Катасонова — одного из ведущих экономистов современной России — раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т.д.

По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.

Книга «Экономика Сталина» очень информативна. Например, хорошо описана такая тема, как золотые запасы СССР. Коротко несколько цифр:
В год смерти Сталина (1953 г) золотые резервы СССР составляли 2049,8 тонн (стр. 243).
В 1991 г. – 484,6 т. (стр. 244) «…за последние два года существования СССР было вывезено более 790 т золота.

Всего за годы перестройки из страны ушло более 1,5 тыс. т золота.» (стр. 289). Отголосок этого грабежа я обнаружил и в книге известного историка, обществоведа, доктора политических наук Елены Георгиевны Пономарёвой «Грязные войны буржуинов». На странице 129 мы читаем: «Ещё более определённо о геополитической стратегии США высказался в своём выступлении 25 октября 1996 г. Б. Клинтон: «Последние десять лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока… За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на много миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.». Как говорится, без комментариев...

В настоящее время под влиянием БУРЖУАЗНОЙ АНТИСОВЕТСКОЙ ПРОПАГАНДЫ радио, газет и телевидения, разного рода религиозных антисоветски настроенных организаций и их СМИ произошло массивное "ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ" всему населению РФ и особенно МОЛОДЕЖИ, где это промывание начинается с детского сада.

Сотни и тысячи нанятых властью писак и так называемых "культурных деятелей" и лжепатриотов, отрабатывая свои иудины серебренники, потопили в ЧЕРНОЙ КЛЕВЕТЕ правду о СОВЕТСКОЙ РОССИИ, СОВЕТСКОМ НАРОДЕ И О ЕГО ЖИЗНИ в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.

Однако время, КАК И ПРЕДВИДЕЛИ НАШИ ВЕЛИКИЕ ВОЖДИ: ЛЕНИН И СТАЛИН, БЕСПОЩАДНО СМЕТАЕТ И РАЗВЕИВАЕТ ВЕСЬ идеологический МУСОР ПАРАЗИТОВ - БУРЖУЕВ - АНТИСОВЕТЧИКОВ и ПРЕДАТЕЛЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ.

В результате этого неотвратимого исторического процесса, ПРАВДА О ВЕЛИКОМ СОВЕТСКОМ НАРОДЕ И О ЕГО ВЕЛИКИХ ПОДВИГАХ ВХОДИТ НЕУКЛОННО В КАЖДЫЙ ДОМ!
О ней начинают говорить и писать ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ САМЫХ РАЗНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ И УБЕЖДЕНИЙ!

Правда - это НРАВСТВЕННОЕ СОЛНЦЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, СОГРЕВАЮЩЕЕ ВСЕХ ПАТРИОТОВ РОССИИ И СССР И ПРИДАЮЩЕЕ ИМ СИЛЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ БОРЬБЫ ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ, СВОБОДУ, И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ ОБЩЕЙ РОДИНЫ - СССР, которые возможны только, как мы уже убедились в истории страны, НА ПУТИ ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО, САМОГО СПРАВЕДЛИВОГО И ПРОГРЕССИВНОГО В МИРЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, свободного от ВЛАСТИ КАПИТАЛА.

О правде Советской страны знал не только Советский народ, о ней писали в то время многие иностранные газеты и журналы.
Весь мир был потрясен открывшейся перед ним МОЩЬЮ СССР, победившего во Второй Мировой войне фашистскую Германию и ее союзников. Вот какие данные об этом времени приводит один из авторов Литзоны Роман Эсс в своей публикации
"Еще о Сталине" от 29 апреля 2010 года. Передаю эту публикацию с небольшим сокращением:

«Успехи СССР не на шутку тревожили капиталистические страны, и в первую очередь США.
В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 г. в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас…» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.
Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 г. объём русского производства в 3- 4 раза превысит американский».

После войны в западных странах произошла девальвация валют и покупательная способность рубля стала выше его официального курса. В связи с этим с первого марта 1950 г. СССР отказался от привязки рубля к доллару, которая существовала с 1937 года и от использования доллара в международной торговле. Было установлено золотое содержание рубля – 0,22268 грамма чистого золота.
Это было последней каплей.

Ведь что получалось?

Победить СССР военным способом не удаётся – атомная монополия уже была нарушена. И в экономическом соревновании капитализм проигрывал – ещё немного и СССР, перенёсший тяжелейшую войну, стал бы одной из самых развитых стран в мире, с уровнем жизни населения – в первой тройке наиблагополучнейших стран (США и сейчас не входят в эту тройку). Есть о чём задуматься – народы собственных стран увидели бы наглядный пример преимуществ социализма и перемены социального строя были бы неизбежны. Не даром в 50-х годах в США развернулась «охота на ведьм» – антикоммунистическая истерия под названием «маккартизм», а во Франции коммунисты были близки к власти через выборы.
Выход был только один – уничтожить Сталина и развенчать успехи его деятельности, что и было сделано с помощью Хрущёва и его сообщников..



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 4:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89869
Повторяю: не надо засорять форум интернет-статьями. Мы и сами может прочитать. У тебя свои мысли есть? Или только цитировать умеешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Дело в том, что мои мысли в данной связи полностью перекликаются с вышеизложенным. И если я начну писать об этом, то возможно Вы так-же скажете что: "не надо засорять форум"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89869
Дело в том, что новый товарищ только и занят тем, что не высказав ни единой собственной мысли, за два дня успел напечатать 21 "простыню"... Как-то не хочется иметь на форуме второго Плохиша-Кострова. Хватит с нас и одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2017 4:13 am
Сообщения: 3104
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Дело в том, что новый товарищ только и занят тем, что не высказав ни единой собственной мысли..


Ну как-жеж, высказывал, и не раз. А в качестве дополнения последующая подтверждающая информация. Ведь что-бы не быть голословным, нужно приводить чёткие и неопровержимые аргументы. Не так-ли? А их обзывают "простынями" А не приведёшь аргументы (доказательную базу) тоже не довольны, дескать не верим и всё тут.. Типа "не могёть токого быть.." Во делема-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }