Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):

Потому что сие показывает жизнь. Если мужчина в 58 лет сдулся, то зачем жениться на молодой? .

Так он не сразу-то сдулся. ))) А постепенно, после 55. Болячки навалились, простатит там всякий и прочее.
А искушений в неравном браке всегда больше, особенно если неравенство возрастное.
Механизм искушений прост.
Вот, допустим, жене 40, а мужу 60. Приходит жена в спортзал. Видит там молодых булкотрясов с красивым подтянутым телом. Если она сама привлекательна, то возникает - не измена, нет - но искушение. Чего-то там она себе в голове представляет. Идет подсознательное сравнение с мужем, который уже не орел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13111
Вероисповедание: Православный христианин
Ксения* писал(а):
Вот, допустим, жене 40, а мужу 60. Приходит жена в спортзал. Видит там молодых булкотрясов с красивым подтянутым телом. Если она сама привлекательна, то возникает - не измена, нет - но искушение. Чего-то там она себе в голове представляет. Идет подсознательное сравнение с мужем, который уже не орел.

В этом случае, она должна повторять в уме постоянно "но я другому отдана, и буду век ему верна", не зря же это в школе учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Все правильно пишут Фотиния и Ксения. Осудить позицию Робертовича надо публично, ибо Робертович своими публичными словесами соблазняет на грех.

Робертовеч, вот мне уже под 45. Жене под 40. По всяким разным делам приходится общаться с молодыми и незамужними барышнями.
Я вот себя постоянно одергиваю, чтобы разговоры были сугубо деловыми. Может немного шуток. Но чтобы ни намека на флирт, пусть даже в виде шуток.
Ибо прекрасно понимаю, чем это может кончиться.
А тут, оказывается, зря я так себя мучаю. Оказывается, можно и расслабиться. Потом и до страсти не далеко. А что, любовь-морковь. "Мужчина в 45 ягод опять". А "ситуации ведь всякие бывают". Ну, влюблюсь в барышню. Вот и "ситуация".
Подумаешь, жена почти 20 лет назад доверилась мне. Да и проблемы всякие постоянные с ней. Не то, что барышни. Они, даже, на мероприятиях различных, не то, что не заставляют посуду мыть, так еще и сами без просьб это делают.

Действительно, всякое в жизни бывает, но не надо ведь греховное деяние оправдывать.
И если грех публично одобряется, то этот грех надо публично и обличить. И никакое это не "осуждение".

Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ну разные ситуации то... Одно дело в нормальной семье... А иное когда мужу или жене в браке одни мучения... Вот подруга то... Что ей посоветуете?.. Коли муж не годен ни на что...

А что тут посоветуешь. (( Ее жизнь - ее выбор.
Мы с ней разговаривали на эту тему. Я ее пыталась привести в чувство: говорю, это же муж твой! сколько вы вместе прошли, ну какие тебе любовники нужны! Давай лучше отношения с мужем налаживай, сексуальные в том числе. Она говорит, что ей нужен "гормон счастья", а муж дать ей этого не в состоянии - нет ни желания, ни энергии.
Причем это был брак по любви. Она 18-летней девчонкой влюбилась во взрослого мужчину, бегала за ним, можно сказать. Прожили вместе почти 20 лет, двое детей. И вот все коту под хвост.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Никитин Лев два писал(а):
Подумаешь, жена почти 20 лет назад доверилась мне. Да и проблемы всякие постоянные с ней. Не то, что барышни. Они, даже, на мероприятиях различных, не то, что не заставляют посуду мыть, так еще и сами без просьб это делают.
.

Да. Всегда найдется человек, который будет красивее, умнее, моложе, интереснее мужа/ жены. Но ведь любят не лучших, а любят любимых, потому что это - свое, родное, часть тебя. Мать любит сына не потому, что он лучший, а потому что это ее сын; жена любит мужа не потому, что он - самый умный или красивый, а потому что это ее родной муж. А если кто-то позарился на "лучшее", значит, истинной любви к мужу/ жене нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Начитались всякой пакости, наслушались телевизора, вот и идут вразнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Подумаешь, жена почти 20 лет назад доверилась мне. Да и проблемы всякие постоянные с ней. Не то, что барышни. Они, даже, на мероприятиях различных, не то, что не заставляют посуду мыть, так еще и сами без просьб это делают.
.

Да. Всегда найдется человек, который будет красивее, умнее, моложе, интереснее мужа/ жены. Но ведь любят не лучших, а любят любимых, потому что это - свое, родное, часть тебя. Мать любит сына не потому, что он лучший, а потому что это ее сын; жена любит мужа не потому, что он - самый умный или красивый, а потому что это ее родной муж. А если кто-то позарился на "лучшее", значит, истинной любви к мужу/ жене нет.


Не часто я с Ксенией единомысленен (или как это слово написать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ксения* писал(а):
Вот, допустим, жене 40, а мужу 60. Приходит жена в спортзал. Видит там молодых булкотрясов с красивым подтянутым телом. Если она сама привлекательна, то возникает - не измена, нет - но искушение. Чего-то там она себе в голове представляет. Идет подсознательное сравнение с мужем, который уже не орел.


Если жена - самка, так будет, но дело в том, что мужчину любят не за внешнюю красоту. А за ум и прочие чисто мужские качества. Не за качества самца, а качества Мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП


Вот вам ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Фотина Вяземская писал(а):
Начитались всякой пакости, наслушались телевизора, вот и идут вразнос.


Точно! Я раньше когда был студентом, таких передач не смотрел и поэтому был примерным. А сейчас! Всё проклятое телевидение виновато, сколько раз говорил!

Кстати, я своим жёнам не изменял! Яков, отвернись! Почти!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ксения* писал(а):
Да. Всегда найдется человек, который будет красивее, умнее, моложе, интереснее мужа/ жены. Но ведь любят не лучших, а любят любимых, потому что это - свое, родное, часть тебя. Мать любит сына не потому, что он лучший, а потому что это ее сын; жена любит мужа не потому, что он - самый умный или красивый, а потому что это ее родной муж. А если кто-то позарился на "лучшее", значит, истинной любви к мужу/ жене нет.




Я тоже верен жёнам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Яков писал(а):


Вот вам ответ.


Это не ответ. Это пример того,что такие мужчины, как в фильме = дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:38 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
А жена с салфетками и туалетной бумагой кто тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30864
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Фотина вы в своем уме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
А жена с салфетками и туалетной бумагой кто тогда?

Нормальная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }