Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 4:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Мойша писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Нельзя молиться за колдунов.

Есть основания полагать что Аллан Чумак был таки гипнотерапевтом, а не колдуном. :rabbi:
А сам по себе гипноз уже давно используется в современной гипнотерапии, например при лечении неврозов.
Цитата:
Значение гипноза в медицине очень велико. Гипнотическим внушением лечат прежде всего неврозы, в частности истерический невроз. Истерические параличи, а также глухота и немота истерического происхождения излечиваются гипнозом. Различного рода чудесные и моментальные исцеления от тяжелых болезней большей частью относятся как раз к воздействию внушения и гипноза при истерии.

http://www.medkurs.ru/section65/section473/34383.html

Гипноз не обходится без посредничества бесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 4:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Мойша писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Нельзя молиться за колдунов.

Аллан Чумак был гипнотизером, а не колдуном.
А гипноз уже давно используется в современной гипнотерапии, например при лечении неврозов.

Он не был гипнотизером. Гипноз имеет под собой нейрофизиологическую основу. А Чумак был оккультистом, хотя, может, заодно использовали и элементы гипноза. Он сам о себе так и говорит, читаем выше: мол, слышал голоса, обнаруживал в себе какие-то "способности" и т.п, видел ауру, чувствовал потоки энергии, может остановить часы и все такое прочее. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Ксения, какая может быть "нейрофизиологическая" основа, когда речь идет о подчинении воли. Воля не в нейронах находится, а в душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
Гипноз не обходится без посредничества бесов.


Гипноз часто сопряжен с оккультизмом, да. Потому что гипноз в чистом виде не так интересен, с его помощью нельзя показать что-то такое сверхъестественное, чтоб народ удивился и пачками потянулся на прием. В отличие от оккультизма. :roll:

Пример чистого гипноза - принцип маятника, который вводит человека в определенное состояние. Этим могут владеть в разной степени психиатры, психологи, педагоги. Воспитатель в саду читает перед сном детям сказку низким ритмичным монотонным голосом: бу-бу-бу. Дети быстро засыпают. Это можно назвать легким гипнотическим эффектом. Или специалист копирует собеседника, "отзеркаливает", следит за движением глаз - это тоже пример воздействия. Произносит определенные фразы, повторяясь. Включает определенную музыку, или метроном. Сам делает ритмичные движения. И так далее. В общем, это воздействие на психику и нервную систему. Помню, на кафедре психиатрии у нас был чудесный препод, после которого половина группы увлеклась психиатрией. )) Очень интересно рассказывал об элементах гипноза.

А всякие чумаки и прочие колдуны - это, конечно же, оккультисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
Ксения, какая может быть "нейрофизиологическая" основа, когда речь идет о подчинении воли. Воля не в нейронах находится, а в душе.

Эриксоновский гипноз я имею в виду. Введение человека в состояние транса в процессе разговора. "Ловкость рук, и никакого волшебства". )))
Я сразу скажу, что гипноз не поддерживаю никаким боком! :no: Это в корне противоречит православному подходу.
Но эриксоновский гипноз не связан с оккультизмом. Как наркотик: наркотик тоже подчиняет волю, но это не колдовство, а физиологические процессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергий писал(а):
Да простит его Господь за колдовство, да избавит его от ада!


Ксения, где в этих словах что - либо противное Евангелию?..
Не хочу сейчас разбирать личность покойного и его прегрешения, но думается мне, что такие слова возможно говорить о всяком человеке, хоть и о враге... А вот иное как - то странно думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Сергий писал(а):
Да простит его Господь за колдовство, да избавит его от ада!


Ксения, где в этих словах что - либо противное Евангелию?..
Не хочу сейчас разбирать личность покойного и его прегрешения, но думается мне, что такие слова возможно говорить о всяком человеке, хоть и о враге... А вот иное как - то странно думать...

Мы не судьи, конечно. Но лично я опасаюсь всяких молитвенных пожеланий, когда дело касается таких вот личностей. Пусть Господь Сам разберется. Оккультизм - штука страшная и богопротивная.
Только близкие люди могут дерзать о чем-то просить. Если у него есть верующие родственники, конечно. А наше дело - сторона. Это все равно что молиться за Гитлера или за Ирода. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Не совсем так, я думаю...
Если вот прямо дерзновенно, долгое время молиться - то это да, надо за близких...
А вот просто в последний путь усопшему пожелать прощения грехов - тут, я думаю, ничего такого нет... Кем бы он ни был...
А вот так бояться зашквариться от его грехов - это нормальный христианин не должен ведь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
И да, с Гитлером не стал бы я его сравнивать... Никаким местом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
И да, с Гитлером не стал бы я его сравнивать... Никаким местом...

Да, это уж я загнула ))
Но оккультисты - это отдельная категория грешников. Они совершали сознательный бунт против Бога, работая на стороне дьявола. Привлекали к этому других людей. Поэтому молиться за колдунов без благословения очень опасно. Я знаю людей, которые терпели такиииие бесовские нападения! :shock: Но там молились за родного деда, брали благословение. Кому же молиться, если не родным.
А посторонним людям не стоит даже мысленно вмешиваться. Пусть идут лесом. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30861
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я бы очень хотел избежать адских мук. И всем своим близким и всем людям этого бы желал. Но одно дело грешник и другое человек сознательная сволочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 11:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41233
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Мойша писал(а):
Есть основания полагать что Аллан Чумак был таки гипнотерапевтом, а не колдуном. :rabbi:


Гипнотизировал воду посредством телевизора? :sarcastic:
Большой оригинал был... Бог ему судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Аллан Чумак. "В гостях у Дмитрия Гордона" (2003)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13100
Вероисповедание: Православный христианин
Во-первых, внушение и гипноз вещи разные. Во-вторых, а разве внушение научно объяснимо ?
Оно объяснимо только тем, что поверив колдуну, общающемуся с бесами, человек тем самым и себя отдает во власть бесов, которые ему и внушают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
р.Б. Алексий писал(а):
Во-первых, внушение и гипноз вещи разные. Во-вторых, а разве внушение научно объяснимо ?
Оно объяснимо только тем, что поверив колдуну, общающемуся с бесами, человек тем самым и себя отдает во власть бесов, которые ему и внушают.


Странно слышать такие вот заявления от научного работника...
Скажите, а в физике еще нет областей, где результаты выдаются этими вот бесами?..
Понимаете, я затрудняюсь разложить тут по полочкам природу гипноза... По той причине, что и природа человека нам известна более-менее лишь на поверхностном уровне...
Но вот одно-то можно понимать, что гипноз - это некоторая медицинская практика, ей в общем-то можно научиться, не исполняя каких-то ритуалов и не подписывая кровью документов о продаже души... Как он там на душу действует - не бурусь тут обсуждать...
Но вот о том, что бесов можно вызывать вот так вот, как по часам, и они тут же будут слушаться любого доктора (среди которых совершенно безрелигиозных людей полно) - это не смешно ли???
Люди вон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }