Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Изображение
Цитата:
В Москве скончался целитель Аллан Чумак. Об этом сообщил в Facebook журналист Дмитрий Гордон.

«Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!» — написал он.

Чумак в конце 80-х — начале 90-х годов стал одним из самых известных целителей в России. Его телевизионные сеансы, во время которых он якобы «заряжал» воду и другие субстанции, собирали перед экранами миллионную аудиторию. При этом Чумак ничего не говорил, только шевелил губами.


Цензура А.Р. Сатанизм запрещен!

Цитата:
Но в 90-х деятельность подобных целителей была ограничена приказом Минздрава, который ограничил нетрадиционные методы лечения.

В 2000 году Чумак баллотировался в Самарской области на выборах в Госдуму, однако набрал чуть больше 3 процентов голосов избирателей.

https://lenta.ru/news/2017/10/10/chumak/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Бедные борчуны с большевизмом - где они теперь будут водку заряжать :unknown: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 11:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
А как вы поняли, что это не шизофрения?

- Но при этом у вас нет медицинского образования!
- Оно мне не нужно, это не медицина, это реставрация людей через себя. Я чувствую весь мир, могу продиагностировать любого человека на планете.

- Откуда же у вас взялись Такие умения?
- Они открылись у меня в 44 года. Однажды я просто услышал в голове мужской голос: «Тебе пора учиться...» Я забеспокоился: прогматик, журналист, и вдруг в голове голос... А потом еще картинки энергии, ауры пошли. То есть слуховые и зрительные галлюцинации -настоящая картина шизофрении. Но этот голос начал меня учить: рассказывал о мироздании, взаимоотношениях, энергетических взаимодействиях... То есть это не были лекции о том, как махать рукой, чтобы ухо прошло. Голос читал мне лекции о жизни. А я записывал, каждый день с 11 вечера до 4 утра. Спал по два часа в сутки. Но через меня проходил такой мощный поток энергии, что я даже не замечал усталости. Вставал утром и шел на работу, и была потрясающая работоспособность. Примерно через полтора года занятия закончились.

- А как вы поняли, что это не шизофрения?
- Когда у меня появлялись сомнения, мне создавалась ситуация, в которой я мог проверить, что не сошел с ума. Например, мне безумно хотелось лечить, и однажды голос говорит: «Завтра в 11 у тебя будет первая пациентка. Придет женщина с больными почками». А я жил тогда у тетки. Только развелся с первой женой, и никто не знал, кроме самых близких, где я обретаю. Но действительно, в назначенный час в дверь позвонили. На пороге женщина: «Аллан Владимирович, я к вам, у меня больные почки». Я спрашиваю: «Откуда вы меня знаете?» И она мне начинает какой-то бред нести, что кто-то в трамвае ей что-то сказал... Я ее посадил на диван и понял, что не знаю, как лечить. И вдруг мои руки сами начали выделывать какие-то пасы. Я увидел, как из ладоней пошла энергия. Как марево над асфальтом после дождя, только чуть посеребренное. И этот поток идет в мою гостью, а она бултых - и потеряла сознание. И возник страх - что я наделал?! И тут голос: «Спокойно, продолжай работать». Я продолжил. Минуты через три она открывает глаза и говорит: «Я здорова». "Нет же, давайте мы с вами еще поработаем». Она говорит: «Нет, я здорова». И через месяц приносит мне полный набор анализов, снимков: до и после. Сто процентов - здорова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да, ТВ в те годы куда интереснее было...
Как-то даже печально, что помер он...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 3:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ничего печального. Помер Максим, ну и хрен с ним. Положили его в гроб, ну и ма...(дальше неприлично).

Хотя он, конечно, несчастный человек. Но вреда наделал много...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Пишут, мастер спорта был... по велосипедному...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 6:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Редкого цинизма был человек. Такую клоунаду устраивал, что диву даешься. Главное наши соотечественники то хороши. Сидит мужик в абсолютной тишине, водит руками и заряжает воду, стоящую перед телевизором. Массовый идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а вот чего особенно на него-то пенять?... Коли массы идиотов на такое ведутся?..
По крайней мере, этот особого вреда не нанес своими действиями, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Цитата:
Прогулка по Альфе Центавра
Корреспондент «Огонька» Александр Никонов приехал в Санкт-Петербург на научный конгресс...


Cобственно, настоящими учеными там и не пахло. Нет, конечно, в программе выступлений мелькали какие-то кандидаты и доктора наук, но в каком-то странном качестве. О «Новой парадигме Вселенной» рассказывала кандидатша медицинских наук, «Диагностику кармы» излагал представитель некоего «НИИ Кармы», «Планетарное сознание в едином информационном поле» читала кандидатша педнаук. Но более всего меня поразили названия двух докладов — «О раскрытии человеческих сил в человеке-боге» и «Прописные истины, забытые человеком».

Я вышел в фойе, где была организована выставка достижений метафизической мысли и торговля разными улучшающими здоровье амулетами, а также почему-то блузками и юбками. Вдоль стендов со схемами, кратко описывающими устройство мира, бродили странные на вид волосатые люди и вели странные на слух разговоры.

— А я вчера была на Альфе Центавра, — рассказывала побитая жизнью дама с фиолетовыми волосами.

— Ой, а я сегодня туда лечу! — радовался старичок. — Как вы переносите астральные полеты?

В этот момент я углядел в уголке Алана Чумака, мирно пьющего пиво в окружении свиты. На ловца и зверь прибег. Пойду брать.

Великий немой легко пошел на контакт. Для начала Алан Владимирович поделился радостью. Оказывается, он научился теперь не жечь компьютеры. Раньше, бывало, входит Чумак в комнату с компьютером, а тот раз — и сгорает.

— А мои часы можете остановить? — спросил я. (Фирма «Casio», 25 долларов, с калькулятором, чтоб деньги считать.)

— Нет, не буду. Это цирк. Хотя я и могу остановить и запустить часы. Не хочу просто... Я провожу лечебные сеансы, выпускаю заряженную воду. У меня есть фирма, свои менеджеры. Но я не бизнесмен, я работаю — заряжаю воду. Может быть, видели — в полуторалитровой и пятилитровой таре. Называется «Алан».

— Сколько же денег с каждой бутылки заряженной воды вы имеете?

— Обсуждать чужие заработки неэтично! Это все интересует только людей малограмотных, завистливых, неинтеллектуальных... Но если кого интересует мой карман, пусть приезжает, я ему покажу свой карман, — вдруг совершенно нелогично закончил мысль Чумак.

— А водку можно заряжать? Брынцалов выпускает водку «Ферейн», почему бы вам не делать свою заряженную «Чумаковку»?

— Зачем продукт портить? Да, и не хочу я участвовать в процессе одурманивания народа.

— Вы говорили, что из Москвы можете влиять на физические приборы в Питере. Трудно это вам дается?

— Нет, не трудно.

— Тогда почему вы не хотите остановить мои часы?

— Так, все... Я при двух свидетелях запрещаю вам публиковать это интервью! Только потому, что вы вернулись к этому вопросу! Запрещаю публиковать!

Я повернулся спиной к нерукотворному целителю и вновь направил свои стопы на выставку в фойе. На глаза вновь попалась сиреневая сумасшедшая с волосами.

— Молодой человек, у вас рваная аура, вам нужно очистить мысли.

Я шарахнулся в сторону. Чур меня!

http://www.skeptik.net/extras/nikonov1.htm#1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 3095
Вероисповедание: Православный Христианин
Да простит его Господь за колдовство, да избавит его от ада!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 6:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Согласен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Эх, всем умирать придется.
Страшно умирать вот так, без раскаяния. :oops:
А Господь долго ждал - аж 83 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13090
Вероисповедание: Православный христианин
Сергий писал(а):
Да простит его Господь за колдовство, да избавит его от ада!

Сергѣй писал(а):
Согласен...

Вы всерьез братья Сергии ?
Нельзя молиться за колдунов. О своей душе подумайте, и кайтесь в этих ваших пожеланиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
р.Б. Алексий писал(а):
О своей душе подумайте, и кайтесь в этих ваших пожеланиях.

Согласна.
Ничто нечистое в Рай войти не может.
А если туда еще колдунов напустить, то получится ад, а не рай. :shock:
За колдунов молиться нельзя, это всем известно. Разве только очень близким родственникам разрешается. И то - обычные молитвы в таких случаях не читаются, а есть специальные, особые прошения, плюс подаяние милостыни за эту несчастную душу. И только по благословению. Чтобы Бог ослабил их мучения по молитвам близких.
В общем, с такими вещами лучше вообще не соприкасаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Умер Аллан Чумак
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
р.Б. Алексий писал(а):
Нельзя молиться за колдунов.

Есть основания полагать что Аллан Чумак был таки гипнотерапевтом, а не колдуном. :rabbi:
А сам по себе гипноз уже давно используется в современной гипнотерапии, например при лечении неврозов.
Цитата:
Значение гипноза в медицине очень велико. Гипнотическим внушением лечат прежде всего неврозы, в частности истерический невроз. Истерические параличи, а также глухота и немота истерического происхождения излечиваются гипнозом. Различного рода чудесные и моментальные исцеления от тяжелых болезней большей частью относятся как раз к воздействию внушения и гипноза при истерии.

http://www.medkurs.ru/section65/section473/34383.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }