Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Бедный русский язык...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Что-то не понял...
У нас - хоть где-нибудь есть 300км/ч???
Да и Рим-Неаполь - "электричка" едет 150км/ч... сам лично засекал... все ж побыстрее наших-то...
Про автобус вообще не понимаю, при чем тут... я про метро писал-то...

1. Изначально была лапша про то что "скорость ж/д в Европе 300км/ч... по всем основным направлениям... у нас - сами знаете..."
150км/ч Это некий скоростной поезд "FRECCIAROSSA" типа экспресс идущий без остановок. Так наз. "interregionale" межобластные и тем более "regionale" областные с промежуточными остановками плетутся намного медленнее:
http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPri ... com&npag=1

2. Парижское метро. Стоимость одноразового билета от 1,9 евро:
http://tripsmile.ru/transport/425-stoim ... -v-parizhe


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Сдохнет собака на сухом корме, скорее всего...
Да и потом, чтобы крупной собаке 15 кг на месяц хватало... странно это, Бухенвальд какой-то...
Был вот у родителей моих ньюфаундленд, помнится... съедал он полное ведро 10 литров в день еды... представляю, сколько бы на него корма ушло...

Корм - он очень сытный, Сергей ))) Она не доедает то, что в миске.
И никакой не Бухенвальд, здоровая, сытая и довольная псина. :)
Это ж не только у меня такой расход корма. У других собачников то же самое. Есть даже таблицы и статистика, можно поискать, если интересуетесь.
А обычной еды нужно ведро, совершенно верно! Тем и хорош сухой корм. Все собачники так кормят. За редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Следующий ход по соросовским методичкам у борцунят с "кровавым режымом" обычно бывает "нечего нам сравнивать с Европой!" после того как их помакают в гуано с гейропейскими реалиями.
Если что, то лично я ни в малейшей степени не являюсь сторонником путинизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
У нас любой экспресс без остановок - 140км/ч едет...
Сапсан только более 200 разгоняется, вроде 2 направления обслуживает...
А "FRECCIAROSSA" - он пркактически везде ездит...
Посмотрите ту же карту Италии, по большей части маршрутов он ходит...
Рим - Неаполь - я же говорил, 150-160 эта электричка разгоняется, сам лично замерял... наши электрички более 120 что-то не разгоняются на моей памяти...
Парижское метро - ну 10 билетов купите, будут по 1 евро, кто их там по 1 покупает-то???
У нас же нет такого - что 1 билет 50 р, а 10- по 25... тоже по 50 будут, ну по 40 в крайнем случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Собака - ну хорошо, если на этом прожить можно... но что-то доверия у меня ко всем этим искусственным кормам нет...
Как человеку следует натуральной едой питаться, то и собаке, думаю, тоже так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и в парижском метро - ни разу не видел, чтобы проверяли билеты какие-то... Зайти бесплатно можно спокойно туда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
У нас любой экспресс без остановок - 140км/ч едет...
Сапсан только более 200 разгоняется, вроде 2 направления обслуживает...
А "FRECCIAROSSA" - он пркактически везде ездит...
Посмотрите ту же карту Италии, по большей части маршрутов он ходит...
Рим - Неаполь - я же говорил, 150-160 эта электричка разгоняется, сам лично замерял... наши электрички более 120 что-то не разгоняются на моей памяти...
Парижское метро - ну 10 билетов купите, будут по 1 евро, кто их там по 1 покупает-то???
У нас же нет такого - что 1 билет 50 р, а 10- по 25... тоже по 50 будут, ну по 40 в крайнем случае...

1. Ага, значит байка про "скорость ж/д в Европе 300км/ч... по всем основным направлениям... " как то тихо испарилась?
2. Такую хрень может написать только кастрюлеголовый хохлобот.
На самом деле:
Московский метрополитен: http://metro.mwmoskva.ru/stoimost-proezda.html
СПб метрополитен: http://www.metro.spb.ru/pricetickets.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Ну и в парижском метро - ни разу не видел, чтобы проверяли билеты какие-то... Зайти бесплатно можно спокойно туда...

А вот в этом нет ничего хорошего.
Как скажет любой адепт капитализма - "ничего бесплатного не бывает".
Значит цена проезда в парижском метро компенсируется за счёт добропорядочных граждан за счёт которых на халяву катаются всякие пидары, негры и актуальные художники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Почему испарилась? Я же написал -
...А "FRECCIAROSSA" - он пркактически везде ездит...
2. Я не люблю за метро платить, поэтому и не знаю, сколько там сейчас проезд стоит...
Ну, посмотрел... за 20 поездок - 36р/поездка... ну, чуть дешевле чем в Европе...
В Барселоне был последний раз, там 1евро/поездка, но она же и на электричку в аэропорт действует...
У нас аэроэкспресс пресловутый - 360р кажется...
Месячный билет - по Вашей ссылке для Парижа 70 евро, включая электрички...
В Москве - 2000р метро+не знаю сколько, электричка... думаю, те же 70 евро и выходят...
Короче, особой дешевизны сейчас, в сравнении с Европой, я не наблюдаю никаким местом...
А раньше - да, дешевле у нас было...
5 коп... = 5 евроцентов примерно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
А вот в этом нет ничего хорошего.
Как скажет любой адепт капитализма - "ничего бесплатного не бывает".
Значит цена проезда в парижском метро компенсируется за счёт добропорядочных граждан за счёт которых на халяву катаются всякие пидары, негры и актуальные художники.


Ну, не знаю, что сказать...
Нравится, чтобы куча ментов на каждой станции и в каждом вагоне электрички ходила...
Которых ушлепков - добропорядочные граждане содержат - ничего не могу поделать...

По мне, лучше уж кто бесплатно проедет, пусть даже и негр или художник... чтобы среди безбилетников много пидоров было - не наблюдал такого никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Ворованная диссертация Путина

ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций

Не секрет, что сейчас в России многие политики и бизнесмены подкрепляют свое резюме фальшивыми степенями. Они пишут диссертации, содержащие плагиат, или нанимают людей, которые делают это за них примерно по цене недорогого автомобиля. После распада Советского Союза никто не пытался прекратить эту практику, в том числе потому, что иначе пришлось бы исследовать диссертации изрядной части российской элиты — вплоть до президента Владимира Путина. Однако 6 февраля политически подчиненный Путину премьер-министр Дмитрий Медведев нарушил табу, объявив на встрече с чиновниками и учеными о начале кампании по выявлению фальшивых диссертаций на всех уровнях. Количество «липовых» степеней «зашкаливает за все возможные пределы, — заявил Медведев. — Нужно… пройти через это очищение». Вопрос в том, как далеко он намерен зайти.

В прошлом сентябре, когда Медведев впервые поднял эту тему в своем видеоблоге, он явно не целился высоко. В связи с началом учебного года премьер-министр всего лишь призвал российских студентов и школьников не скачивать работы из интернета, назвав плагиат «дорогой в никуда». Неделей позже российский новостной сайт Slon и ряд блоггеров отметили, что ему следовало бы сперва обратить внимание на верхи иерархии. Для начала Slon предложил список из четырех имен, в который вошли министр обороны Сергей Шойгу, лидер Чечни Рамзан Кадыров, министр культуры Владимир Мединский и сам президент Путин. Всех их, как подчеркнул сайт, обвиняли в плагиате, причем эти обвинения не расследовались. Они либо отрицали подозрения, либо — в случае Путина — отказывались их комментировать.

Отвечает за медведевское «очищение» Игорь Федюкин — молодой чиновник, защитивший диссертацию по истории в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл и успевший проработать заместителем министра образования и науки всего восемь месяцев. Федюкин входил в группу ученых, которая в январе продемонстрировала масштаб кризиса, связанного с плагиатом, проанализировав 25 случайно выбранных диссертаций, которые были защищены на престижном историческом факультете Московского педагогического государственного университета. Все они, кроме одной, содержали не меньше 50% плагиата. В некоторых работах из других источников было переписано до 90% текста. «Создается впечатление, что этот феномен в академической среде имеет большие масштабы», — заявил Федюкин спустя несколько недель в своем министерстве, расположенном в одном квартале от Кремля.

Когда речь зашла о Путине и других высокопоставленных чиновниках, Федюкин явно занервничал. Присутствовавший при нашей беседе пресс-секретарь правительства при упоминании имени Путина с испуганным видом оторвал взгляд от своего смартфона. После повторного вопроса о том, может ли быть рассмотрена в рамках «очищения» диссертация Путина, Федюкин ответил, постукивая правой ногой под столом: «Может быть рассмотрена любая диссертация, если для этого есть основания». Чуть позже он добавил: «Статус тут ни при чем».

Поводом для рассмотрения путинской диссертации по экономике, защищенной в 1996 году в Санкт-Петербургском горном институте, может стать доклад, который был опубликован в 2006 году вашингтонским Институтом Брукингса. Тогда два исследователя сумели ознакомиться с опусом Путина, который журналисты не могли найти годами. Прочтя 218-страничную работу, они обнаружили, что она содержит 16 страниц, скопированных с минимальными изменениями из русского перевода американского учебника по экономике 1978 года издания. Помимо ссылки в библиографии, ничто не указывало на то, что Путин заимствовал из книги целые абзацы без кавычек. Шесть диаграмм в диссертации Путина также были практически идентичны диаграммам из американского учебника, но никаких указаний на заимствование не было и в данном случае.

Доклад не остался без внимания в российской прессе, но сенсацией не стал. Государственные телеканалы проигнорировали этот сюжет, хотя блогеры пришли в ярость, а влиятельный еженедельник «Коммерсант-Власть» опубликовал большую статью с цитатами из Клиффорда Гэдди (Clifford Gaddy) — одного из авторов доклада. В ней также цитировался глава путинской альма-матер Владимир Литвиненко, заявивший, что Путин «без сомнения» написал свою работу сам. После того, как разгорелся этот скандал, Путин неоднократно отказывался его комментировать. Так же повел себя и его пресс-секретарь, с которым я связался на прошлой неделе. «Это просто принято игнорировать, — заметил Гэдди по телефону из Вашингтона. — Это как „слон в комнате“. Все о нем знают, но никто не хочет об этом говорить».

Теперь, когда Медведев начал свой крестовый поход национального масштаба, игнорировать эту историю станет намного сложнее. В последние месяцы скандалы, связанные с плагиатом, разгорелись вокруг нескольких депутатов. Это стало удобным способом сведения политических счетов. 18 февраля либерально настроенный парламентарий Илья Пономарев потребовал лишить лидера националистической партии Владимира Жириновского депутатской неприкосновенности, обвинив его в том, что он в 1998 году купил диссертацию по философии. Жириновский отрицает это обвинение.

Между тем, российское научное сообщество давно призывает закрутить гайки. Фиктивные степени разрушают его репутацию и снижают рейтинг российских университетов. Даже математические и физические мозговые тресты, развивавшие в советское время ядерную и космическую программы, утратили вес на Западе. Самый престижный ВУЗ в России — Московский государственный университет, из стен которого вышли 11 нобелевских лауреатов, — отстает в рейтинге высшего образования Times от Университета Айовы и Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.

Впрочем, несмотря на доклад Института Брукингса и политические проблемы Медведева, борьба с плагиатом вряд ли затронет лично Путина. «Вся кампания утратила бы силу, — говорит Сонин. — Министерство образования сразу же заметет это под ковер». На Западе связанный с плагиатом скандал может положить конец политической карьере. В Германии недавно это случилось с министром обороны Карлом-Теодором цу Гуттенбергом (Karl-Theodor zu Guttenberg), который ушел в отставку в 2011 году, когда его альма-матер обнаружила недостатки в его диссертации и лишила его степени Ph.D. Однако лидерская репутация Путина основана не на его академических достижениях. Даже самое тщательное рассмотрение его диссертации, скорее всего, не повлияет на его рейтинги. «Для российского народа это даже не третьестепенный вопрос. Его важность еще меньше, — утверждает Петров. — За пределами академических кругов он никого всерьез не волнует». По-видимому, эти круги и будут единственными, на кого подействует кампания. Возможно, провести «очищение» было более амбициозной идеей, чем распекать студентов за списанные домашние задания, однако на самых могущественных российских мошенниках оно вряд ли скажется.

http://inosmi.ru/russia/20130304/206506878.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:46 pm 
Сергѣй писал(а):
У нас любой экспресс без остановок - 140км/ч едет...
Сапсан только более 200 разгоняется, вроде 2 направления обслуживает...
А "FRECCIAROSSA" - он пркактически везде ездит...
Посмотрите ту же карту Италии, по большей части маршрутов он ходит...
Рим - Неаполь - я же говорил, 150-160 эта электричка разгоняется, сам лично замерял... наши электрички более 120 что-то не разгоняются на моей памяти...
Парижское метро - ну 10 билетов купите, будут по 1 евро, кто их там по 1 покупает-то???
У нас же нет такого - что 1 билет 50 р, а 10- по 25... тоже по 50 будут, ну по 40 в крайнем случае...

Ну про Италию или Париж говорить не буду. Скажу про Москву. Разовый или там раз 10 - действительно проезд дорогой. Но если брать тройку на 90 суток безлимит - то стоит она 5000 - на месяц получается примерно 1670. Поездка получается 15 - 16 рублей. А если ездить много - то рубля 3-4.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Был вот у родителей моих ньюфаундленд, помнится... съедал он полное ведро 10 литров в день еды... представляю, сколько бы на него корма ушло...

На ньюфа корма уходит не больше, чем на акиту. В кормах есть градация: для мелких собак, средних, больших и очень больших. А расход корма ненамного больше.
Раньше не было принято кормить специальными кормами. Да и кормов-то нормальных не было. У родителей был доберман, ему тоже приходилось готовить тазами. Помню, овсянку мама варила, смешивала с говяжьим фаршем, яйцом, еще туда какие-то витамины пёхтала... Доберман средняя по размеру собака, но жрет много )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В.В. Путину - 65 лет!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Собака - ну хорошо, если на этом прожить можно... но что-то доверия у меня ко всем этим искусственным кормам нет...
Как человеку следует натуральной едой питаться, то и собаке, думаю, тоже так...


Корм крому рознь. Но если брать нормальный, то он вполне себе изготовлен из натуральных ингредиентов. притом подчас лучшего качества чем для людей.
Есть корма из натурального мяса. Кто понимает тот может его и сам есть вместо тушенки. Только соли маловато. Животным соли надо меньше класть. Я ел. Вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }