Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 12:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Кэлвин Кэнди писал(а):
Эти генералы гнали свои войска через минные поля в лобовые атаки?


И такое бывало.

Рота разведки капитана Штильмарка заняла укреплённые позиции, имев на вооружении пулемёты, миномёты, автоматы и множество гранат.

"Было их, верно, поболее сотни, рассказывал он, - И все - будто от одной матери! Высокие, белокурые, чистые, холёные, ещё свеже-розовые лица: породистые головы, сухие мускулистые, тренированные тела. Во что превратится человечество, коли вот эдакая германская элита вместе с элитой славянской перемелится жерновами войны, и радостно выпрут на сцену из африканских, азиатских, американских джунглей новые наследники осиротевшей планеты?"

Я шёл среди лежащих красивых молодых людей. Я шёл и думал, что эти молодые люди могли бы сейчас работать, любить, учиться… Я шёл и думал, что у всех у них есть мамы и папы, что где-то плачет их Ханна или Элен, и впервые за ужасные годы немецкой оккупации я пожалел своих врагов - этих несчастных, взятых в армию молоденьких ребятишек… И жалость к ним соединилась с ещё большей ненавистью к тем, кто послал этих ребят убивать и быть убитыми!

Я понимал, что эти молодые люди могли убить меня, могли убить моих солдат, которых я любил как родных, и когда шёл бой, то я с жестокостью стрелял из пулемёта… А вот когда увидел их распростёртыми на снегу, на нашем Русском снегу, ненависть к ним пропала и пришло ясное понимание: мир станет неузнаваем после того, как немцы и русские поубивают друг друга…

Этих людей гнали прямо на отцовские пулеметы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Кэлвин Кэнди писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Страна такая, где бездарная тупая и жестокая скотина, могла стать генералом.


В других странах генералы умные, порядочные и не жестокие... Особенно те, кто бомбили Дрезден, Хиросиму и Нагасаки.


Эти генералы гнали свои войска через минные поля в лобовые атаки?

Наверно гнали, и другие нехорошие вещи делали - я за ними не следил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Джексон Каменная Стена писал(а):
учиха саске писал(а):
На количество проходимых км влияет масса факторов - и качество самой стали, из которой изготовляются запчасти, и качество обработки и качество сборки. Далее - качество обслуживания, топлива, масел, резины для катков, всяческие коробки передач и тому подобное.

Самое главный фактор забыли упомянуть, Дмитрий. Человеческий. Одно дело - русский учёный, русский инженер, русский рабочий, русский экипаж. Другое дело - советский учёный, советский инженер, советский рабочий, советский экипаж.

Я не набюдаю разницу между русским и советским человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
учиха саске писал(а):
Я не набюдаю разницу между русским и советским человеком.

Изображение
Русский инженер

Изображение
Советский инженер

Изображение
Русский рабочий

Изображение
Советский рабочий (подчеркну, что снимок довоенный, это не последствия войны)

Прошу прекратить тупую пропаганду. Таких вот фото с обратным значением я могу тебе на собирать тысячи. На первый раз - предупреждение. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
У тебя совесть за кредит отобрали или ты её изначально не имел? Или ты наберешся наглости утверждать, что других инженеров кроме как в шарашках в ссср не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11331
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):

Итак. скажите, сколько может проехать новый танк, аще он будет просто ехать? Неужто всего-то несколько сот километров? А потом что? Встанет? По какой причине? Что сломается? Слышал. что на танках без пушек народ пахал после войны... А трактора 70-х до сих пор кое-где работают. Так что же на самом деле? Сколько может проехать Тигр, Пантера, наш Т-34 или всяческие Климы Ворошиловы и Иосифы Сталины? И почему? Слабый ресурс, типа нечего тратится, ибо всё равно подобьют?

Прежде всего у танка форсированный двигатель. Это значит, что при минимальном объёме и весе он должен выдать масимальную мощность.
Например у двигателя 5ТДФ, который ставился на Т-64, ресурс был ок 300 часов работы.
Это в идеальных условиях, если топливо соответствует, масло и фильтры меняли вовремя, правильно прогревали перед запуском и пр.
И всё остальное там сделано не на 20 лет эксплуатации, а из расчёта, что этот танк пробежит максимум 100-200 км, успеет сделать несколько выстрелов и сгорит.
По современным подсчётам танк в бою будет существовать в среднем 5 минут. Зачем его вечным делать?
А вот трактор делается для повседневной эксплуатации, размеры двигателя и других узлов никому не мешают. Работает всё это в намного более лёгких режимах и поэтому намного дольше.
Когда я служил срочную в 1999-м вроде, было такое вредительство. У нас на хранении стояли танки Т-55 в хорошем состоянии. Да, они старые были морально, но на них можно было сесть и воевать с папуасами какими-нибудь. И эти танки по сокращению вооружений горбачёвскому большую часть отправляли в утиль, а небольшое количество показывали по телевизору как переделывают в тягачи для "народного хозяйства". Офицеры - танкисты не не стеснялись в выражениях на эту тему. Его переделывать (снимать башню и пр.) дольше, чем он реально проработает. А ещё у танка плохая проходимость, потому что его специально сделали низким, чтобы труднее было по нему попасть.
Но это ещё не всё. Вместо работоспособных Т-54 привезли и поставили на хранение убитые Т-64, которые были учебными в танковых дивизиях. Они своё отъездили 8 раз. Вот такая боеготовность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 7:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
учиха саске писал(а):
У тебя совесть за кредит отобрали или ты её изначально не имел? Или ты наберешся наглости утверждать, что других инженеров кроме как в шарашках в ссср не было?

Назови хоть одну шарашку в Российской Империи.

Тебя что ли объявить первым шутом форума?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19921
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Джексон Каменная Стена писал(а):
учиха саске писал(а):
Я не набюдаю разницу между русским и советским человеком.
[img [/img]
Русский инженер
[img [/img]
Советский инженер
[img [/img]
Русский рабочий
[img [/img]
Советский рабочий (подчеркну, что снимок довоенный, это не последствия войны)
Геббельс каменная стена, насколько же отвратительна твоя тупая пропаганда, замешанная на паранойе! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 12:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кэлвин Кэнди писал(а):
Страна такая, где бездарная тупая и жестокая скотина, могла стать генералом.


Тогда почему войну начинали одни немецкие генералы, а заканчивали совсем другие? Большая часть отстранена, отправлена в отставку, в концлагерь, расстреляна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 12:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Кэлвин Кэнди писал(а):
Эти генералы гнали свои войска через минные поля в лобовые атаки?


Эту сказку знаю. Якобы разговор Жукова и Эйзенхауэра в Берлине в мае 1945-го. Но вот беда: в мемуарах Эйзенхауэра этого эпизода нет. Да и наступал Жуков на ином участке фронта, чем тот, о каком шла речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Алексей Пушкарёв писал(а):
Кэлвин Кэнди писал(а):
Эти генералы гнали свои войска через минные поля в лобовые атаки?

Эту сказку знаю. Якобы разговор Жукова и Эйзенхауэра в Берлине в мае 1945-го. Но вот беда: в мемуарах Эйзенхауэра этого эпизода нет. Да и наступал Жуков на ином участке фронта, чем тот, о каком шла речь.

Кэлвин прав. Это не сказка, а советская быль. Вот видеозапись с командиром роты, сознательно направленной на минное поле преступником - командармом Батовым, где больше 80% людей и погибла. Смотреть с 20 минуты по 25 минуту про коммунистическое разминирование минных полей.


Николаев Сергей писал(а):
Тупая пропаганда, замешанная на паранойе! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Джексон Каменная Стена писал(а):
Кэлвин прав. Это не сказка, а советская быль. Вот видеозапись с командиром роты, сознательно направленной на минное поле преступником - командармом Батовым, где больше 80% людей и погибла. Смотреть с 20 минуты по 25 минуту про коммунистическое разминирование минных полей.


Такие вещи я про Батова слышал. Но что-то не верится. Хотя бы потому, что разве дело командующего армией (65-й) отправлять куд-ато конкретную роту?
Сам Батов в своих воспоминаниях "В походах и боях" указывает на нехватку личного состава к 1945 году. Странно также, почему на этот факт не указало командование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2017 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Изображение

Интервью фронтовика, писателя и почетного гражданина Петербурга Даниила Гранина о Второй мировой войне

— Недавно были названы новые цифры потерь СССР во Второй мировой войне — 41 миллион 979 тысяч человек. Что вы о них думаете?

— Меня потрясла эта цифра. История этой цифры — тоже характерная. Мы ее боимся. Боялись, во всяком случае. Мы все время уступали правде: 7 млн, 15 млн, 22 млн, 27 млн, 30 млн… И вот мы подошли к 42 млн, и я не знаю, уперлись мы в эту цифру или нет? Эта война отличается тем, что она сопровождалась сознательной ложью. Ложь считалась — как теперь выяснилось — необходимостью от разочарования, огорчения. Почему? Мы чувствовали, что потери войны — гораздо больше. Но, мне кажется, сейчас наступил момент, когда можно говорить достаточно откровенно, не боясь никого огорчить: ни народ, ни начальников. Эта цифра требует другого подхода, другого осмысления. Начался подсчет с 7 млн и дошел до 42-х. Постепенно. Десятилетие за десятилетием. У Сталина — одно, у Хрущева — другое, у Брежнева — третье, у Ельцина — четвертое. Каждый новый правитель то множко, то немножко прибавлял. И вдруг сейчас открылась цифра ужасающая. Но и это — не всё. Мы не считаем инвалидов, вдов, сирот, безотцовщины. Еще нищету, бедность, разруху, которые преодолевались десятилетиями. Это всё от войны. До сих пор что-то остается. Что такое — 42 млн? Это не цифра. Для тех, кто остался в живых, — это одиночество. Мне годовщину победы встречать не с кем. У меня никого не осталось от моих школьных и студенческих друзей, от моих однополчан. Не только в силу естественной убыли, но и потому, что они погибли на войне. Это погибла часть моей юности, моей жизни, она ушла вместе с ними. Был факт, который всех нас поразил. Сталин ни разу не произнес (может быть, где-то произнес, в частных разговорах) какого-то тоста — «царствие небесное», «спасибо тем, кто отдал свою жизнь, погиб» — в память о погибших. Ведь он-то знал, что их не 7 миллионов. Может быть, он полной цифры не знал. Но знал, что гораздо больше. И на приеме после победы он не произнес ничего о них. Не помянул. Не выпил. Не было тоста. Это непростительно. Мы потеряли самую лучшую часть народа. Это она шла в атаку. Она работала в тылу, партизанила. Остальные сидели в конторах. Жили в провинции. Или занимались тем, что шили нам шинели и гимнастерки. Я не упрекаю их. Никто не виноват в этом из тех, кто не воевал. Но и солдаты ни в чем не виноваты. Виноваты те, кто не верили, что мы можем не победить… Мы должны выиграть: «Красная армия всех сильней…» И результат — такие страшные потери. «Нам тоже должна была достаться женщина, но одна — на двоих. Потому что женщин приезжало всего человек тридцать, а нас — целый батальон!» — Мы до сих пор имеем испорченный генетический код. Блокада не прошла даром для ленинградцев. Это несчастье до сих пор передается по наследству. Больные люди, блокадный голод, страшные ужасы. Обессиленные женщины. Расскажу личную историю. Наш батальон стоял возле Ленинграда — под Шушарами. Однажды комиссар нам сказал, что завтра «приедут шефы», а с ними — работницы с фабрики. Для нас это было событие. Мы стояли на самом рубеже. Они должны были ночью прийти и ночью же уйти, потому что мы стояли на таком приближении, что их не должно было быть видно, чтобы ни их, ни нас не обстреляли. Нас заранее предупредили о визите, чтобы мы не ели кашу, сахар, хлеб и могли угостить. Я жил в землянке вдвоем с товарищем — артиллерийским техником. И нам тоже должна была достаться женщина (фабрика была женская, мужчин не было), но одна — на двоих. Потому что женщин приезжало всего человек тридцать, а нас — целый батальон! Мы с соседом бросили жребий. Я выиграл. Мне досталась женщина. Молодая сравнительно, но такая уже костлявая. Я ей устроил угощение. Отдал две порции, потому что мой сосед оставил мне свою. Сидим мы с ней, разговариваем. Гостья мне рассказывает, что на фабрике творится. А потом я вижу: она от еды засыпает. Я говорю ей: «Ну, ложись, поспи, а то тебе еще ночью пешком идти до дома». Она легла и говорит мне: «Ложись со мной». Я обрадовался, хотя вид у нее был не для любви. Но я лег, и она тут же заснула. И я лежал, согревал ее, потом тихонько встал и пошел в соседнюю землянку, где спали ребята, которым женщин не досталось.

— Вы все эти годы об этом помните? Это такие сильные чувства вызвало?

— История имеет продолжение. Дело было так. Когда уже война закончилась, вдруг эта женщина звонит мне по телефону и говорит: «Вы помните?» А я помню! Это событие было. Я спрашиваю: «Откуда ты узнала мой телефон?» Она отвечает: «Директор нашей фабрики встретилась на каком-то юбилее с командиром вашего батальона, они начали вспоминать, и потом директор на фабрике рассказала о встрече». И эта девочка, хотя она была уже совсем не девочка, выждала, подошла к директору и рассказала нашу историю. Та спросила: хочешь — давай, узнаем его телефон, он жив или нет? И она позвонила комбату. А мы с ним дружили и встречались. Он дал мой телефон. Мы встретились с ней. Она была уже отъевшаяся (смеется), замужем, дети. И я был уже женат. Но мы с ней хорошо посидели.

— Что для вас самое больное сегодня, когда вы думаете о войне?

— Победу у нас похитили. У меня был разговор с Гельмутом Шмидтом (пятый канцлер ФРГ). Я его спросил: «Почему вы проиграли войну?» Он мне сразу ответил (у него был готов продуманный ответ, он хороший политик, профессиональный историк, сам воевал, все видел, все знает): «Потому что США вступили в войну».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Джексон Каменная Стена писал(а):
— Победу у нас похитили. У меня был разговор с Гельмутом Шмидтом (пятый канцлер ФРГ). Я его спросил: «Почему вы проиграли войну?» Он мне сразу ответил (у него был готов продуманный ответ, он хороший политик, профессиональный историк, сам воевал, все видел, все знает): «Потому что США вступили в войну».

Специально для антикоммуниств напоминаю два простых факта (не благодарите):

1. США формально вступили в войну в декабре 1941. То есть, как раз тогда когда: наступление под Москвой захлебнулось, "Барбаросса" полностью провалилась, и началось первое мощное контрнаступление РККА.

2. Реально же наступление на Германию США начали в июне 1944. Примерно через год после Курской битвы, то есть полного перелома в войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СССР без Союзников и Ленд - Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Борг К.И. писал(а):

1. США формально вступили в войну в декабре 1941. То есть, как раз тогда когда: наступление под Москвой захлебнулось, "Барбаросса" полностью провалилась, и началось первое мощное контрнаступление РККА.

2. Реально же наступление на Германию США начали в июне 1944. Примерно через год после Курской битвы, то есть полного перелома в войне.


:sarcastic: :sarcastic:

1. А до декабря жидобольшевичкам ничего не поставляли американцы?

2. Американцы до высадки в Нормандии вели бои с Германией и Италией в Африке, Сицилии, Италии. Именно высадка на Сицилии заставила прекратить наступление под Курском, это не ваша заслуга.
Это не считая, что американцы вели войну в двух полушариях одновременно, ещё и кормили,одевали, обували десятимиллионную армию дидов. Поставляли им металлы, порох, даже кабель для связи.
Так что молчали бы лучше, ущербные совки. Без дяди Сэма все бы вы болтались в петле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }