Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
установленные Богом законы природы названы неизменными.
Так что имеют самое прямое отношение.

Да, законы природы неизменны. За исключением тех моментов, когда происходят чудеса. А о чудесах в приведенных тобой цитатах из творений святых отцов нет ни слова. Так что цитаты не по теме.
А вот православные священники и патриарх, которых ты горделиво похулил, говорят как раз о чудесах.

Цитаты по теме. Я понимаю, жиду, коим ты являешься, трудно смириться со словами святых отцов, гордыня жидовская не позволяет, так что ты пытаешься добавлять к ним отсебячину.
У Иоанна Кронштадтского и у Святителя Игнатия нет никакой оговорки, всегда ли законы неизменны, а точно и ясно сказано, что неизменны. Феофан Затворник говорит не только о законах, но и о прямых действиях Божиих, что собственно и есть чудеса. И он говорит, что есть и то и другое, а не так, что второе отменяет первое. Очень подробно это описано у новомученика Николая Фиолетова, чего конечно такому дебилу, как ты, не понять.

Я уже объяснял, что никого не хулил. Кроме того, я ясно выразился, что понятно в словах Патриарха ("влияя на течение естественных процессов"), то как раз соответвует словам святых отцов и моему пониманию. На естественные процессы влияет чудо, а не заменяет их неестественными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
В таких беседах на каждой странице должны присутствовать слова святых отцов.
р.Б. Алексий писал(а):
А вот православная трактовка.
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский о законах природы.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=mylivdaya
Цитата:
609. Дивно, мощно правит Господь вещественными мирами посредством Своей премудрости, посредством слова Своего. Как частицы тела животного, дерева, травки, камня держатся сцепляемостью, так все миры - вложенными в них силами и законами. Как душа носит тело и оживляет его, так Бог носит мир, оживляя его Духом Своим; не напрасно называется человек малым миром. Какая ничтожная паутина для Бога мир! Какая ничтожная паутина мое тело! А все премудрость в каждой точке вещества, и все премудростью, вечными законами премудрости только и держится. О, премудрость, премудрость! Все мы бытием своим обязаны тебе - твоему благому Виновнику! Моя смерть, мое разложение или разрушение, ясно доказывает, какая ничтожная я у Тебя паутина.


http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=mylivdayb
Цитата:
1380. Господь сказал слово обетования, и исполнится слово Его: речет, и не пребудет ли? - Господь указывает на законы природы, на постоянство и твердость их как на доказательство верности Своих обещаний
.
Цитата:
1410. Да ведает душа моя, что так как все из Бога произошло и в Боге существует, то потому самому Господь Бог совершеннейшим образом, во всякое мгновение знает о существовании и качестве каждого существа, и что Он каждое мгновение поддерживает данными от Него именно законами природы


http://ecoethics.ru/old/b19/603.html
Цитата:
Видишь ты эту чудную гармонию или согласие, порядок тварей великих и малых во всей вселенной, чудный строй всего творения, установленный законами Творца: и ты будь в гармонии, в согласии с вечными, премудрыми и праведными законами всеблагого Творца, предначертанными для тебя прежде твоего сотворения и рода человеческого; будь в гармонии с своею совестию, с людьми - в том, что касается вечных законов Божиих. И ты будешь блажен здесь и в вечности.


Святитель Феофана Затворника.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=uidisd
Цитата:
Действие Божие в тварях не ограничивается одним хранением их бытия. Господь сказал: Отец Мой доселе делает, и Аз делаю (Ин. 5, 17), означая тем ближайшее попечение Божие о тварях и не прекращающиеся действия Божий в них, в устроении их благобытия. Прекрасно устроен мир, стройно сочетаны части его, и в необъятном целом, и в частях, и всюду положены простые, но мощные законы, все держащие в чине, по воле Божией. Бог хранит этот чин, и мир течет туда, куда направлен. Но среди сего, истекающего из воли Божией, неизменного, однажды навсегда установленного порядка миробытия, и составляющих его тварей, благоволит Бог являть и особые Свои действия, непосредственные, не в силах и законах мира имеющие источник, а в непосредственной воле Божией. Потребность этого привтечения непосредственных действий Божиих, в среду явлений мира, вызывается ограниченною свободою разумных тварей. Если б все было механизмом в мире, то достаточно было бы одних неизменных законов; но так как в мире есть круг свободных действий, то для упорядочения их необходимо свободное же и воздействие на них. Духовный мир, состоя из разумно-свободных, но ограниченных существ, может принимать направления ложные и превратные. Если цель вещественного мира в духовном; то очевидно, что в даровании свободы положена возможность уклонению и от таких намерений Божиих, кои обнимают весь мир. Поэтому в тот момент, как положил Бог быть разумно-свободным тварям, положил вместе с тем быть и особенным, промыслительным Своим действиям, коими благоволит Он входить в течение событий мира, для указания свободным тварям должных путей, для возвращения их на эти пути, в случаях уклонения от них, или для поставления их в такие пределы, в которых они не могли бы действовать разрушительно для других. Бог мог устроить мир и так, чтоб он уже сам собою тек к своему концу, по данным ему силам, законам и порядкам, подобно тому, как если бы кто устроил часы, которых ни заводить, ни чинить не нужно. И тогда благость Его являлась бы в хранении всего, как оно устроено первоначально — в одобрительном воззрении на то, как все течет целесообразно, и в благоволении любви к тварям, соответственно их степеням. Но Он благоволил устроить иначе, потому что тогда надлежало бы из всей целости творений исключить твари разумно-свободные, верхние звенья в цепи тварей, венец творения. Избрав, таким образом, лучшее и допустив возможность возмущения порядка нравственного, а ради него и физического, Бог пребывает не покоющимся созерцателем светлого течения миробытия, а благопопечительным вседействователем, в направлении тварей к последним их целям. На это была Его святая и премудрая воля. Твари свободные, шаг за шагом, идут к предопределенному их совершенству, падая и восставая, уклоняясь с путей правых и снова на них вступая, отдаляясь от Бога и опять к Нему прилепляясь. И между тем как мир течет по заведенному порядку,— в эту, всегда почти нестройную, область привходят Божеские непосредственные действия, в просвещение, укрепление и учреждение спасительных порядков, привлекая, когда нужно, в служение сим нравственным целям и явления в мире физическом. Разумные твари — в борьбе, под Божиим покровом, помощию и воеводством. Посему, как только явился человек на свет, Сам Бог непосредственно, прежде чем встретился он с борьбою, делает распоряжение об образе предлежащей ему жизни и об угрожающих опасностях. По падении, опять Бог определяет характер не светлой жизни виновных и указывает основания благонадежия на чаяние лучших дней. За тем ряд Божеских непосредственных действий не прекращался уже в человечестве.

р.Б. Алексий писал(а):
Святитель Игнатий.
Слово о человеке.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja ... cheloveke/
Цитата:
Из монастырского уединения смотрю на видимое нами великолепное и обширное мироздание – поражаюсь недоумением и удивлением. Повсюду вижу непостижимое! Повсюду вижу проявление Ума, столько превышающего мой ум, что я, созерцая бесчисленные произведения Его в необъятной картине мира, вместе не могу понять окончательно ни одного произведения Его, ни одного действия Его. Мне дана возможность созерцать только ту часть творения, которая доступна моим чувствам; мне дана возможность осязательно убедиться в существовании вещества, доступного для чувств моих по его свойствам, недоступного для меня по ограниченности моей1; мне дана возможность заключать со всею достоверностию по веществу, подверженному моим чувствам и исследованию, о существовании вещества, недоступного для меня по тонкости его; мне дано узнать, что природа управляется обширнейшим, премудрым законодательством, что законодательство это одинаково объемлет и громаднейшие, и самомалейшие творения. Ничто из существующего не изъято из подчинения законам. Мне дано узнать, узнать лишь отчасти и поверхностно, малейшую часть законов природы, чтоб из этого познания, составляющего плод тысячелетних усилий и славу ума человеческого, я заключил положительно о существовании Ума неограниченного, всемогущего (Рим. 1, 20). Возвещает Его, громко проповедует природа.

Рассуждения новомученника Николая Фиолетова.
р.Б. Алексий писал(а):
Николай Н. Фиолетов
Очерки христианской апологетики

https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/o ... etiki/#0_4
Читаем здесь в первой главе разделы: Религия и закономерность природы, Приложение, Проблема чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
И опять врете, будто бы я по отношению к вам употреблял нецензурные слова (хоть вы их и достойны).

Т.е. по мнению православных евреев нецензурно выражаться в адрес тех, кто этого достоин, это нормально?

А ты забыл, как ты на форуме направо и налево швырялся нецензурным словечком на букву "б"? Александр Робертович лично ходил по форуму и подтирал за тобой эту жидовскую БЛЕвотину.
Впрочем, по пьяни ты действительно мог забыть о своих подвигах
viewtopic.php?p=681269#p681269


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Это когда такие жидовские уроды как ты достали, но не в этой беседе. Успокойся, я в том каялся.
А вмеру выпить не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
И опять врете, будто бы я по отношению к вам употреблял нецензурные слова (хоть вы их и достойны).



р.Б. Алексий писал(а):
Это когда такие жидовские уроды как ты достали, но не в этой беседе. Успокойся, я в том каялся.

Т.е. если он каялся, значит я вру :shock:
Меня всегда забавляла жидовская логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Речь шла об этой беседе.
Меня не забавляет твоя жидовская логика, которая к тому же дебильная, это дебилы именно не понимают контекста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Андрей Александров писал(а):
Алексей С писал(а):

По моему в любом споре вы интеллектуально превосходите оппонентов. Зря вы опускаетесь до их уровня.

Он не опускается. Он подняться никак не может. Даже православному еврею нелегко бывает вырваться из трясины жидовства.

Как раз признак жидовства, это когда загнали в угол, так что нет аргументов, переходить на личности, хамить и заниматься словоблудием, что собственно и делает Анатольев (Александров).

Мнимое жидоборчество еврейского доцента я обличил еще несколько лет назад:
viewtopic.php?p=496742#p496742


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
р.Б. Алексий писал(а):
Ну конечно, что еще, кроме хамства и дебилизма можно ожидать от хама и дебила. Ну ответ то на это уже был.
р.Б. Алексий писал(а):
Я ждал от вас проявления этого вашего дебилизма и хамства сразу, как понял, что вы Антольев. И был немало удивлен, как долго вы держитесь.
Повторяю в который раз за несколько лет. Опрос, на который вы сослались, был специально сделан мной для выявления дебилов на форуме. Мной за долгий педагогический опыт обнаружена такая особенность дебилов: они не понимают оборота "если ... то ..." . Они понимают, что то, что сказано под "если" это так оно и есть.
Вот нормальные люди правильно поняли и ответили, кто как поступил бы если ... . А дебилы вроде вас попались на этот крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Не надоело ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
И опять врете, будто бы я по отношению к вам употреблял нецензурные слова (хоть вы их и достойны).

р.Б. Алексий писал(а):
Это когда такие жидовские уроды как ты достали, но не в этой беседе. Успокойся, я в том каялся.

Т.е. если он каялся, значит я вру :shock:
Меня всегда забавляла жидовская логика.


р.Б. Алексий писал(а):
Речь шла об этой беседе.
Меня не забавляет твоя жидовская логика, которая к тому же дебильная, это дебилы именно не понимают контекста.

Значит ты дебил?
Речь шла об этом ФОРУМЕ.
Андрей Александров писал(а):
А сквернословите Вы на форуме постоянно, даже нецензурные слова употребляете.

viewtopic.php?p=954281#p954281


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
[quote="Андрей Александров писал(а):
Алексей С писал(а):


Как раз признак жидовства, это когда загнали в угол, так что нет аргументов, переходить на личности, хамить и заниматься словоблудием, что собственно и делает Анатольев (Александров).

Мнимое жидоборчество еврейского доцента я обличил еще несколько лет назад:
viewtopic.php?p=496742#p496742
[/quote]

Так ты Андрей или Василий? Или Мордехай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 8:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
Значит ты дебил?
Речь шла об этом ФОРУМЕ.

Речь шла о том, кто первый перешел на личности в этом разговоре. Такой был контекст.
Не надоело тебе уроду дебильствовать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Цитата:
«Идеже бо хощет Бог, побеждается естества чин»


Цитата:
Но почему Дева-Матерь родилась от неплодной? Потому что чудесами должно было предуготовить путь к единственной новости под солнцем, главнейшему из чудес, и постепенно восходить от меньшего к большему. Впрочем, я знаю и другую причину этого, гораздо возвышеннее и божественнее, а именно: природа уступает могуществу благодати и, объятая трепетом, останавливается, не смея идти далее. Так как Дева Богородица долженствовала родиться от Анны, то природа не дерзала предупредить семени Благодати, но оставалась бесплотною, доколе благодать не произрастила плода. Надлежало родиться первородной, чтобы родить Перворожденного всех твари, в Нем же вся состоятся (Кол. 1, 15 и 17).


Цитата:
О чистейшая чета разумных горлиц – Иоаким и Анна! Соблюдая предписываемую законом природы непорочность, вы удостоились того, что выше сил природы. Вы родили миру неискусомужную Матерь Божию; провождая жизнь благочестивую и праведную в естестве человеческом, родили ныне дщерь высшую Ангелов, Владычицу Ангелов. О Дщерь благолепнейшая и сладчайшая! О Лилия, среди иссохших стеблей возросшая от благороднейшего царского корня Давидова! Чрез Тебя царство обогатилось священством. Чрез Тебя соделалось применение закона и открылся сокровенный под письменем дух его, когда священническое достоинство из колена Левина перешло в Давидово. О Роза, от терний Иудейских процветшая и своим божественным благоуханием все исполнившая!


Цитата:
Смотри, какой разум имеет Дева! Она, услышав сие и зная непреложность высочайшей власти воли Божией, сказала Ангелу: как это будет, когда Я не знаю мужа? Ты обещаешь Мне – говорит Она – что-то странное; ты возвещаешь Мне то, что превосходит естество: Я браку не причастна, Я обручилась жениху, но браком не сочеталась; Я знаю только в Иосифе обрученника, но не мужа; со Мною живет жених, но не разделяя брачного ложа. Как будет сие, когда Я не знаю мужа? Неужели природа одну Меня сделает Материю без брака? Неужели Я одна, вопреки природе, покажу новый для нас образ рождения? Бракосочетания не было; сообщения с мужем Я не имела; Иосифа Я не познала; Я признавала в Нем Своего защитника, но не мужа. Итак, каким образом это будет со Мною?

Гавриил тотчас ответствует и высоким ответом своим утончает простой Ее вопрос, говоря: почему Ты, всеблаженная, говоришь это? Почему произносишь эти слова? Я с неба пришел возвестить Тебе о новом образе зачатия: не земнородный говорит с Тобою. Я сказал: Господь с Тобою; а Ты с сомнением говоришь: как это будет со Мною? Я благовествую Тебе о Том, Который был прежде моего пришествия и Который вошел во чрево Твое, а Ты говоришь мне о муже, о земном рождении, спрашивая: как это будет с Тобою? Размысли, как процвел жезл (Чис. 17, 8), как камень источил воду и откуда он исполнился ею (Исх. 17, 6), как огонь купины обнял кустарник, не сожигая его (Исх. 3, 2). Если ты веришь этим событиям, то верь и мне. Виновник чудес, и тех, и этих, Один и тот же, Которого Ты во чреве носишь; Ты особенным образом будешь питать носимого Тобою Младенца – не так, как Елисавета или Анна, мать Твоя. Они сделались матерями по обыкновенному закону природы; Ты родишь Сына без мужа и без семени, в Тебе зачатого. Если ты хочешь знать самый образ события, то я объясню Тебе и его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Давно жду этих аргументов, но предыдущий собеседник на это не был способен.
В таких случаях следует давать ссылки. Но я вспомнил, последний абзац это Святитель Андрей Критский.
Чин естества не есть закон природы, а состояние естества.
А у Андрея Критского, во фразе про других матерей, не зря перед словоcочетанием "закону природы" сказано "по обыкновенному". То есть не как другие матери, не по тому закону, к которому привыкло падшее человечество, а по другому, благодатному. И это тоже закон естества, что подтверждает Святитель Григорий Палама.
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Pal ... very/#sel=
Цитата:
Святитель Григорий Палама
Исповедание Православной веры.

....................................
Иже во образе Божии сый, не восхищением непщева быти равен Богу; но при полноте веков принял образ, нам свойственный, и, истощая Себя, благоволением Отца и содействием Святого Духа, по закону естества зачался и родился от Приснодевы Марии, ... .

Вообще, многие святые отцы говорили, что при сотворении человека был заложен другой способ деторождения, благодатный. А тот, который мы хорошо знаем, и который святые отцы называли скотоподобным, дополнительно встроен в предведении грехопадения, дабы лишившись первозданного благодатного способа и бессмертия, человеческий род не прекратился бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2019 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
р.Б. Алексий писал(а):
Давно жду этих аргументов, но предыдущий собеседник на это не был способен.
В таких случаях следует давать ссылки. Но я вспомнил, последний абзац это Святитель Андрей Критский.
Чин естества не есть закон природы, а состояние естества.
А у Андрея Критского, во фразе про других матерей, не зря перед словоcочетанием "закону природы" сказано "по обыкновенному". То есть не как другие матери, не по тому закону, к которому привыкло падшее человечество, а по другому, благодатному. И это тоже закон естества, что подтверждает Святитель Григорий Палама.
https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Pal ... very/#sel=
Цитата:
Святитель Григорий Палама
Исповедание Православной веры.

....................................
Иже во образе Божии сый, не восхищением непщева быти равен Богу; но при полноте веков принял образ, нам свойственный, и, истощая Себя, благоволением Отца и содействием Святого Духа, по закону естества зачался и родился от Приснодевы Марии, ... .

Вообще, многие святые отцы говорили, что при сотворении человека был заложен другой способ деторождения, благодатный. А тот, который мы хорошо знаем, и который святые отцы называли скотоподобным, дополнительно встроен в предведении грехопадения, дабы лишившись первозданного благодатного способа и бессмертия, человеческий род не прекратился бы.


Ну да, и Господь ни каких чудес не совершал, оказывается. Все в рамках незыблимых законов природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }