Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):


Но вот что действительно бывает, о чем в любом храме вам немало историй расскажут. Бывает, что когда человек заболев неизлечимой хронической болезнью слезно покаялся, причастился, потом соборование прошел, то болезнь то и исчезает. Вот это бывает. Не так как закон природы, потому что неисповедимы пути Господни, но бывает. А какое покаяние без чувства вины может быть ? Так что неправда, что чувство вины к болезням ведет, бывает даже и наоборот, ежели на то Божия воля есть.

Здесь -то как раз все понятно:
Человек покаялся, поверил, что Бог его простил. И сам себя простил после этого. Ну а раз глубокое чувство вины ушло, то и болезнь уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Ответ Алексия прост. Вот это вот
Цитата:
онкологические заболевания у человека возникают чаще всего либо от глубокой непрощенной обиды на кого-то или на что-то, либо от глубокого чувства вины, которую человек себе не простил?

это туфта.

Это не туфта. У меня несколько родственников и знакомых от этого умерли.
Я знаю, что говорю.
Каждый раз болезни предшествовало сильное эмоциональное потрясение и затем длительное нервное напряжение. Что они испытывали, нетрудно догадаться. Каждый раз это было именно психическое самоистязание.

Понимаете, медицинская статистика, хоть в ней тоже много несостоятельности, но все же дело более серьезное, чем ссылка на ваших знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):


Но вот что действительно бывает, о чем в любом храме вам немало историй расскажут. Бывает, что когда человек заболев неизлечимой хронической болезнью слезно покаялся, причастился, потом соборование прошел, то болезнь то и исчезает. Вот это бывает. Не так как закон природы, потому что неисповедимы пути Господни, но бывает. А какое покаяние без чувства вины может быть ? Так что неправда, что чувство вины к болезням ведет, бывает даже и наоборот, ежели на то Божия воля есть.

Здесь -то как раз все понятно:
Человек покаялся, поверил, что Бог его простил. И сам себя простил после этого. Ну а раз глубокое чувство вины ушло, то и болезнь уходит.

Вы похоже действительно веру потеряли. По-вашему значит не действительно Бог простил и исцелил, а в том все дело, что человек поверил, что Бог простил. Какой-то субъективно-психологический идеализм. Еще скажите, что мир таков, как мы о нем думаем, со ссылкой на этого, как его, Корнеги что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Но только вот смотрите, штука то какая. Вот говорите "непрощенная обида", но разве такая обида не свидетельствует о себялюбии, даже где-то через край переливающемся себялюбии. Ведь что такое обида то, это вот типа "как посмели меня не любить, я то же себя огого как люблю!"
Чувство вины же вообще-то разную природу иметь может. Если это раскаяние - это одно, но может быть просто гордыня сверхмерная, как же это я вот такой весь из себя любимый промахнулся то.


Сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Это уравнение: на одной чаше весов ты, на другой твой ближний. Нарушил равновесие в ту или иную сторону - получил последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Нервные напряжения, переживания, конечно могут влиять на здоровье сами по себе, но не на такие вещи, как онкология. Они могут влиять на то, что связано с нервной системой: радикулиты, гастриты, сердце и т.п., просто потому, что человеческие переживания именно с нервной системой как-тот коррелируют.
А еще бывает так, что человек, находясь в печали, ищет себя всяких утешений, типа большего сна, большего алкоголя, и т.п., перестает делать зарядку по утрам, вообще, заторможенность физическую часто проявляет. Вот все это конечно может тоже влиять на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Но только вот смотрите, штука то какая. Вот говорите "непрощенная обида", но разве такая обида не свидетельствует о себялюбии, даже где-то через край переливающемся себялюбии. Ведь что такое обида то, это вот типа "как посмели меня не любить, я то же себя огого как люблю!"
Чувство вины же вообще-то разную природу иметь может. Если это раскаяние - это одно, но может быть просто гордыня сверхмерная, как же это я вот такой весь из себя любимый промахнулся то.


Сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя". Это уравнение: на одной чаше весов ты, на другой твой ближний. Нарушил равновесие в ту или иную сторону - получил последствия.

Это не уравнение, это призыв. Человек всегда себя любит и очень даже сильно. Господь призывает и ближнего также любить.
И вот снова дополню, и более того говорил Господь о любви к ближнему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 12:03 pm
Сообщения: 2761
р.Б. Алексий писал(а):
Андрей Александров писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):


Но вот что действительно бывает, о чем в любом храме вам немало историй расскажут. Бывает, что когда человек заболев неизлечимой хронической болезнью слезно покаялся, причастился, потом соборование прошел, то болезнь то и исчезает. Вот это бывает. Не так как закон природы, потому что неисповедимы пути Господни, но бывает. А какое покаяние без чувства вины может быть ? Так что неправда, что чувство вины к болезням ведет, бывает даже и наоборот, ежели на то Божия воля есть.

Здесь -то как раз все понятно:
Человек покаялся, поверил, что Бог его простил. И сам себя простил после этого. Ну а раз глубокое чувство вины ушло, то и болезнь уходит.

Вы похоже действительно веру потеряли. По-вашему значит не действительно Бог простил и исцелил, а в том все дело, что человек поверил, что Бог простил. Какой-то субъективно-психологический идеализм. Еще скажите, что мир таков, как мы о нем думаем, со ссылкой на этого, как его, Корнеги что ли.

Бог уважает свободную волю человека. Сможет ли Бог спасти человека от болезни, если сам человек этого не желает, не прощает себя и значит считает себя достойным продолжения наказания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13008
Вероисповедание: Православный христианин
Все с ног на голову перевернули. Если человек каится, значит он признает себя достойным наказания, но просит у Бога милости.
А насчет того, что может Бог, Он всемогущ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):

Не, Александр Робертович, не лЮбите Вы себя. У Вас явное раздвоение личности. С одной стороны Вас с детства учили, что "я" - это последняя буква в алфавите. Вы это усвоили, и поэтому подсознательно считаете себя негодяем. Но с другой стороны, гордыня-то никуда не делась. Поэтому на душе нет покоя. Вы не понимаете, почему так происходит, и ищете крайних. На сегодня в Вашем понимании это жидосектанты.


Правильно учили. Последняя. Негодяем я себя не считаю. С каких рыжиков? Обычный греховодник, не более того. Я понимаю почему так происходит. Эгоизм заложен в каждом, вот и происходит борьба между эгоизмом и добром. Я крайних не ищу. Это ты мне жидов подсовываешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):
Здесь я прерву Алексия и спрошу его, а знает ли он, что онкологические заболевания у человека возникают чаще всего либо от глубокой непрощенной обиды на кого-то или на что-то, либо от глубокого чувства вины, которую человек себе не простил?
Ну и как это совместить с утверждением Алексия, что все мы себя сильно-сильно любим?
Вон певец ШурА так возненавидел себя, что случилась у него от этого онкология. И лишь когда он поверил, что его полюбила такая красавица, вот тогда и сам ШурА себя полюбил! И выздоровел! И стал здоров!


1. Это кто тебе сказал? Эти болезни происходят от ужасной экологии, от ушибов, от нервов... А на счет духовных причин может знать только Бог. Может он тебе за непрощённую обиду иначе накажет?

2. Кто тебе этот Шура? Что ты его постоянно в пример приводишь? Это же просто неприлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):
Александр Робертович, скажите, а деньги это зло?


Если они у жидов, то зло, если у меня, то добро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):
Человек покаялся, поверил, что Бог его простил. И сам себя простил после этого. Ну а раз глубокое чувство вины ушло, то и болезнь уходит.


Полнейший маразм и ересь. Человек должен постоянно жить с чувством вины, иначе он - сытое наглое животное.

Я поражаюсь на тебя... Ну точно ты в секту попал... Ожидовел до предела... Скоро про толерантность заговоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Андрей Александров писал(а):
Бог уважает свободную волю человека. Сможет ли Бог спасти человека от болезни, если сам человек этого не желает, не прощает себя и значит считает себя достойным продолжения наказания?


Сколько угодно. Даже молитва такая есть, ты правила-то вечерние и утренние хоть иногда читал? "но или хощу, спаси мя, или не хощу, Христе Спасе мой, предвари скоро, скоро погибох:"...

Сам себя человек простить не может в принципе. Если он это делает он падает в духовную пропасть. Что с тобой произошло такое. что ты так этим жидовизмом проникся? Прямо-таки адепт какой-то... даже страшно за тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
р.Б. Алексий писал(а):
Не сказал бы Господь так, кабы человек мог бы не любить себя.
Поскольку Господь сказал это, то отсюда следует, что себя человек и так, по природе уже любит, и очень сильно-пресильно

А как любовь к себе может сочетаться с комплексом неполноценности, чрезмерной самокритикой, самобичеванием, неприятием себя, своих качеств, особенностей, внешности и т. п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Много позитивной информации
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 6:36 pm
Сообщения: 1040
Откуда: Одесса
Вероисповедание: Христианство
Александр Робертович писал(а):
Я себя люблю больше. Но никогда этим не хвастаюсь, а стараюсь исправить сей грех.

Для кого Вы стараетесь, "исправляя сей грех"? Для себя. Все, что мы делаем, мы делаем для себя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }