Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Начнем с печальных, трагических новостей. В результате взрыва газа на шахте в Воркуте погибли 36 человек, включая как шахтеров, так и пытавшихся достать их из-под завалов горноспасателей. Дочь одного из погибших шахтеров, Дарья Трясухо, заявила, что ее отец неоднократно говорил о требованиях руководства шахты нарушать технику безопасности, закрывая датчики тряпками. Причина проста: если в шахте фиксируется опасное содержание газов, то вся работа останавливается, начинается простой. Отношение к отказывающимся нарушать технику безопасности тоже было простое: на работу можешь не приходить. В ситуации нарастающего экономического кризиса — более чем серьезная угроза.

Ростехнадзор, само собой, заявил о «природном характере аварии» (а раз природа, то и наказывать некого, кто ее, эту природу, знает), Следственный Комитет сделал выговор пресс-службе губернатора Коми, который потребовал от СК расследовать аварию (мы, мол, федеральное ведомство и губернаторам не подчиняемся). В общем, чем это кончится, понятно уже сейчас: новым взрывом через полгода или год, когда опять будет «виноват никто».

Помянем русских мужиков, в смертельной опасности добывавших хлеб свой насущный, и русских спасателей, которые пожертвовали своими жизнями, пытаясь вытащить шахтеров. В Русской России все эти трагедии должны быть расследованы независимым расследованием, а виновные — найдены и наказаны, ибо не может быть великой страна, в которой отец закрывает газовый датчик фуфайкой, пытаясь накормить детей своих.

Изображение

Сергей Шишкин, один из погибших в шахте

К другим печальным новостям. Владимир Путин выступил на заседании коллегии Федеральной Службы Безопасности. По сути его выступление было ориентировкой высших чинов ФСБ на подготовку к осенним выборам. Избранные цитаты:

Уважаемые коллеги, на осень намечены очередные выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Все конструктивные политические силы, партии заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли в полном соответствии с законом, в духе честной и открытой конкуренции, а их результаты были объективными, отражали реальные мнения и настроения граждан нашей страны.
При этом задача ФСБ, других ведомств — сделать всё, чтобы пресечь деятельность тех, кто попытается или может попытаться использовать националистические, ксенофобские, радикальные лозунги, направленные на раскол нашего общества.

Абсолютно согласны с Владимиром Владимировичем, давно пора покончить с национализмом в России, житья уже нормальному человеку от этих националистов нет. Одно лишь положение Истиннорусской Республики чего стоит: то ее Верховный Князь заявит, что деньги ему дает Даждьбог, то вдруг проведет «парад дружин княжеских», которые в нарушение федерального законодательства подчиняются ему лично, то прямо под Кремлем лидера «Партии Кавказа» кокнет, а то и просто на своих берестяных грамотах черепки на лицах российских деятелей рисует и вниз по течению Волги-матушки сплавляет, чтобы вся Россия видела, как он может глумиться и как нет на него никакой управы.

А еще говорят, националисты энти, они, страшно сказать, новую прихватизацию затеяли, хотят все наши многонациональные «Газпромы» и «Роснефти» своим же дружинникам распродать. А уж как националисты деньги в оффшоры уводят! А в Сирии что устроили — говорят, пойдем, будто ушкуйники, под Дамаск за зипунами, и хрен с ним, что там дальше будет. А бесчинства националистической фракции в Госдуме? Такие законы принимают, что уже весь мир над нами смеется. Не страна, а шапито дураков. И всё из-за националистов проклятых!

Изображение

Тема собрания: как будем приватизировать «Роснефть»?

Правильно, в общем, товарищ Путин, вы решили с националистами разобраться. Еще великий украинец Гоголь говорил, что у России две беды: дороги и скинхеды. И если с дорогами худо-бедно разобрались (спасибо «Платону»), то скинхедов пора бы и приструнить, а все их многочисленные партии (30% на выборах в Мосгордуму взяла «Бритоголовая партия России», можете себе представить?) — распустить.

А изъятые у скинхедов деньги передать на какое-нибудь благотворительное дело. Комику Зеленскому на съемки нового фильма, например.

И еще прекрасное оттуда же:

Я читаю ваши документы, которые регулярно готовятся, в обобщённом виде и конкретные указания на то, что, к сожалению, к этим выборам готовятся и наши недруги «за бугром», как у нас в народе говорят.

Тут следует напомнить, что в рамках подготовки к отражению удара заокеанских недругов Госдума приняла новые законы по наблюдателям, сократив их число, урезав их права, а также закрыв лазейку, когда наблюдателями на выборах могли быть общественники, получившие журналистские корочки (выписываются по просьбе знакомых журналистов за минуту). Конечно, какой-нибудь глупый человек мог бы сказать, что для демократических выборов наоборот важно, чтобы было как можно больше наблюдателей, сообщающих затем обществу, что всё прошло без мухлежа, новые власти избраны законно, но кто сказал, что у нас демократические выборы?

Думаю, дело вот в чем. Реально Кремль мог бы удовлетвориться явкой в районе 25% (мобилизованные бабушки, мобилизованные бюджетники + святые праведные люди, до сих пор верящие в эльфов) и где-нибудь процентами так 40 за «Единую Россию». Всё это можно было бы получить без масштабных фальсификаций и особого общественного возмущения.

Однако такой результат был бы некрут. «Без понта», особенно на фоне якобы 80% рейтинга Путина. Поэтому Партия и Правительство поставили задачу не менее 50% явки, а также 45–55% за «Единую Россию», чтобы продемонстрировать всеобщее воодушевление и поддержку трудящихся. Но подобные цифры нельзя получить без масштабных махинации. Махинации вызовут протесты. А так как это будет Первая Голодная Осень, то к протестам чисто политическим (обычно малоопасным) могут добавиться протесты социальные, особенно если оппозиционеры возьмут на себя труд включить хотя бы немного социальной риторики. Хуже того, так как это первые выборы с половиной мест по мажоритарной системе, то протестующими могут стать не московские либеральные импотенты, а конкретные люди с конкретной репутацией, причем с репутацией среди местного населения (иначе зачем выдвигаться по мажоритарке?).

Изображение

Не хватит!

Стандартные протесты против фальсификаций + обиженные мажоритарщики + социально-экономический кризис могут образовать крайне взрывоопасный коктейль, который просто так не обезвредишь. Поэтому уважаемый Путин и уважаемое ФСБ загодя готовятся к Самым Честным Выборам в Истории, очевидно рассматривая их как операцию против иностранных шпионов (в каковые шпионы будет записываться каждый, осмелившийся возмутиться).

Отсюда плохие новости: есть немалый шанс, что редакция «Спутника» (а также редакции многих других независимых СМИ, блогов и т. п. мразей и провокаторов, всё еще осмеливающихся иметь свое собственное мнение) в рамках подготовки к Самым Честным Выборам сядет. Редакция много об этом думала и решила, что, выражаясь словами одного персонажа, «если надо, я за Родину готов и постоять, и посидеть, и полежать».

Но есть и хорошие новости: долго всё это продолжаться не может, потому что если редакцию посадить можно, то нефть по 30 долларов за баррель не посадишь никак.

И к еще одной предвыборной новости: Госдума желает приравнять агрегаторы новостей к СМИ. С точки зрения формальной логики, это безумие. С точки зрения логики политической, одним лишь «Яндекс.Новостям» сервис SimilarWeb дает 308 МИЛЛИОНОВ визитов в месяц. И во все эти визиты публике выдает нецензурированная подборка новостей из самых разных источников, позволяющая внимательно и с нескольких сторон рассмотреть любую проблему. А то и узнать о проблеме, которую государственные СМИ замалчивают. И это только «Яндекс.Новости» — а есть ведь еще и множество других агрегаторов, пусть и с меньшей аудиторией.

Изображение

Алексей Казаков, один из авторов законопроекта, что интернет — еврей

И вот скажите, как можно это в предвыборный год терпеть? Правильно, никак. Поэтому не приходится сомневаться, что тем или иным способом осколки Свободного Русского Интернета попытаются убрать с пути набирающего скорость Взбесившего Неосоветского Левиафана.

Кстати о неосоветчине. В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова. Тут можно много что написать, но лучше процитируем участника марша, когда-то популярного поэта Широпаева:

Только что вернулся с московской демонстрации памяти Бориса Немцова. Сразу скажу: вернулся в хорошем настроении… Мы шли в колонне «Свободу Надежде Савченко!». Во главе её шагал адвокат Марк Фейгин, защищающий Надю Савченко. Скажу прямо, мы сразу ощутили себя в своей среде. Это было очень здорово: идти по Москве и чувствовать, что твоего лица ласково касается украинский флаг. И слышать, как периодически запевают гордый гимн Украины, и в ответ на «Слава Украине!» отвечать во всю мочь: «Героям слава!!». И так не раз.

Изображение

Отдельно заметим, что митинг разрешенный, но пятая колонна при этом все равно вы

К столь исчерпывающему тексту добавить, в общем-то, нечего. Можно лишь вспомнить случившуюся недавно между русскими и чеченцами драку в военной части, расквартированной в селе Борзой (видео ниже подписано почему-то Шатоем):



Каким образом это связано с украинскими флагами? Ну, видите ли, если в центре столицы маршируют десятки тысяч с флагами государства, которое де-факто объявило нам войну, в военных частях «многонациональные евразийские дружбанародные солдаты» бьются стенка на стенку с кровищей и арматурой, депутаты запрещают интернет, спецслужбы готовятся отражать атаки ЦРУ на ЦИК, а шахтеры взрываются десятками как в какой-нибудь Ботсване, то мы смело можем сказать, что Блестящая Кимченирия погружается в хаос.

Впрочем, и против хаоса у советских людей есть пара-тройка приёмчиков: Медведев призвал «Единую Россию» использовать опыт КПСС. Приятно, что в стране, несмотря на рушащийся рубль, растущие цены и две кровоточащие войны, еще осталась хоть какая-то стабильность:


http://sputnikipogrom.com/news/51429/ev ... tQpWtBzqHM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Владимир Неберт писал(а):
Абсолютно согласны с Владимиром Владимировичем, давно пора покончить с национализмом в России, житья уже нормальному человеку от этих националистов нет. Одно лишь положение Истиннорусской Республики чего стоит: то ее Верховный Князь заявит, что деньги ему дает Даждьбог, то вдруг проведет «парад дружин княжеских», которые в нарушение федерального законодательства подчиняются ему лично,

В Многонационалии открыт памятник великому герою Многонационалии и идеологу и практику Дружбы Народов - Абреку Зелимхану Харачоевскому - http://map.chechentourism.ru/places/pam ... vskomu.htm
подробнее про героя - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B0%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Абсолютно согласны с Владимиром Владимировичем, давно пора покончить с национализмом в России, житья уже нормальному человеку от этих националистов нет. Одно лишь положение Истиннорусской Республики чего стоит: то ее Верховный Князь заявит, что деньги ему дает Даждьбог, то вдруг проведет «парад дружин княжеских», которые в нарушение федерального законодательства подчиняются ему лично,

В Многонационалии открыт памятник великому герою Многонационалии и идеологу и практику Дружбы Народов - Абреку Зелимхану Харачоевскому - http://map.chechentourism.ru/places/pam ... vskomu.htm
подробнее про героя - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B0%D0%BD

Кстати, по поводу трагической гибели горняков будет ли объявлен траур? Или всем наплевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
Бардак в России опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Вилма писал(а):
Бардак в России опять.


Так можно его слегка поуменьшить: например, запретить шествия с украинским флагом. Порядка будет больше, правда уважаемая Вилма? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Или уехать в Эстонию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
.. поприсутствовать на тамошних военных парадах. :sarcastic: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
Фотина Вяземская писал(а):
.. поприсутствовать на тамошних военных парадах. :sarcastic: :crazy:

Я не люблю военное дело и никогда раньше не смотрела парады. Это действительно интересно? Стоит посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 1:52 pm 
Эстонские точно не стоит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Вилма писал(а):
Я не люблю военное дело и никогда раньше не смотрела парады. Это действительно интересно? Стоит посмотреть?

Янки были обескуражены,тем что на парад в Нарве вместо благодарных эстонцев пришли русские хулиганы с триколорами и поглумились над ними.
Вот обидятся и не приедут Вас защищать. А Мы тогда Нарву и Юрьев у Вас оттяпаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Из последних новостей: Торжество Хитрого Плана и Многоходовочки - Россия поддержала резолюцию в СБ ООН о новых санкциях против КНДР -
Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о значительном ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты со спутником.
https://news.mail.ru/politics/25017191/?frommail=1

И здесь стоит напомнить, что КНДР это одна из 11 стран голосовавших в ООН против резолюции осуждающей РФ за Крым.

Далее: ВАШИНГТОН, 2 мар – РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Президент США Барак Обама в среду продлил санкции, введенные изначально в марте 2014 года против России из-за событий на Украине, сообщает Белый дом. http://ria.ru/economy/20160302/1383328584.html

Вот так Путин "всех переиграл"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 3:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
Игорь Юрьевич писал(а):
Янки были обескуражены,тем что на парад в Нарве вместо благодарных эстонцев пришли русские хулиганы с триколорами и поглумились над ними.
Вот обидятся и не приедут Вас защищать. А Мы тогда Нарву и Юрьев у Вас оттяпаем.

В Нарве эстонцев практически нет. Там только русские и могли прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Вилма писал(а):
В Нарве эстонцев практически нет. Там только русские и могли прийти.

Тогда понятно,почему Ваши "друзья" интересуются, как Мы к ДНР относимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
По моему, это вполне здоровый интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Вилма писал(а):
По моему, это вполне здоровый интерес.

Ну вы тоже не теряйтесь. Говорите,что российская угроза нарастает и нужно Эстонии денег дать. И побольше фоток с медведями.
Учитесь у нашей оппозиции." Лучше бабло,чем ракетой в табло."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }