Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 3:00 am
Сообщения: 182
Мне как-то сказали:вот представь, что каждый раз затягиваясь сигаретой, ты пускаешь в себя дьявола. Если есть у человека воображение, то легко представить себе самую страшную морду из самого страшного фильма ужасов (всем ведь известно, как ужасны и смердящи бесы).Так вот каждый раз, затягиваясь, закрывайте глаза и представляйте как эта уродливая вонючая тварь блаженно ползёт по вашим лёгким к вашей душе и как она радуеся, добравшись до святая святых вашего естества, как на уродливой морде появляется самодовольная улыбка, как он потирает свои лапищи, веселясь и скача на кривых копытах, как представляет себе, что его собратья с завистью поздравляют его с новой победой, как потом он поднимится на целую ступень в своей иерархии выше, благодаря вашей слабости. И каждый день, каждую минуту он будет стоять рядом ине просто ждать, когда вы откроете ворота ему, а нашептывать вам в ухо: ну давай ещё одну и всё, а потом бросишь; ну чего бросать сегодня, бросишь завтра;ну чего завтра, лучше с понедельника; ну в понедельник тяжёлый день, лучше в среду...
Ну, вы всё ещё хотите курить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 3:00 am
Сообщения: 1341
Откуда: Санкт-Петербург
Мари писал(а):
Ну, вы всё ещё хотите курить?

...тогда мы летим к вам! Бесы. :mrgreen:

Как пела одна металлическая группа:

Видишь, за спиной
У нас есть два крыла!
В тот же миг когтями разорвем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
вот часа четыре сидел курить и не думал,а вы напомнили. пойду затянусь. Бесы в душе моей Бесы все злей и злей :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:00 am
Сообщения: 2310
Откуда: ЯНАО
а почему бы вам не присмотрется к дыму из кадила? че тоже беса увидите? хватит калеса кушать :lol: а то так и будет мирещится всякая дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:00 am
Сообщения: 4987
Откуда: Церковно-сектантский кулацкий актив
Вероисповедание: Православный христианин
Преподобный Амвросий Оптинский

"Пишете, что вы не можете оставить табак курить. Невозможное от человек возможно при помощи Божией; только стоит твердо решиться оставить, сознавая от него вред для души и тела, так как табак расслабляет душу, умножает и усиливает страсти, омрачает разум и разрушает телесное здоровье медленной смертью. - Раздражительность и тоска - это следствия болезненности души от табакокурения.
Советую вам употребить против этой страсти духовное врачевство: подробно исповедайтесь во всех грехах, с семи лет и за всю жизнь, и причаститесь Святых Таин, и читайте ежедневно, стоя, Евангелие по главе или более; а когда нападет тоска, тогда читайте опять, пока не пройдет тоска; опять нападет и опять читайте Евангелие. - Или вместо этого кладите, наедине, по 33 болъших поклона, в память земной жизни Спасителя и в честь Святой Троицы" - такой ответ получил от преподобного Амвросия один мирянин, заядлый курильщик, обратившийся за советом к святому, не сумев сам справиться с этой пагубной страстью. По прочтении письма он закурил папироску, но вдруг почувствовал сильную головную боль и вместе с тем отвращение к табачному дыму - и ночью не курил. На другой день машинально закуривал несколько раз, но боль возвращалась и не позволяла глотать дым. Так и бросил. Спустя некоторое время человек этот приехал к старцу, чтобы лично поблагодарить его. Преподобный Амвросий коснулся палочкой его головы - и боль с тех пор уже не возвращалась ни по какому поводу.

Преподобный Силуан Афонский

В 1905 году отец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая монастыри. В одно из таких путешествий, в поезде он занял место напротив купца, который дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил ему сигарету. Отец Силуан поблагодарил за предложение, но отказался. "Не потому ли, батюшка, вы отказываетесь, что считаете это грехом? - спросил купец и добавил: - Но курение помогает часто в деятельной жизни; хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую или дружескую беседу и вообще в ходе жизни. .." И дальше, пытаясь убедить отца Силуана взять сигарету, он продолжал говорить в пользу курения. Тогда все-таки отец Силуан решился сказать: "Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, скажите одно "Отче наш". Но купец ответил: "Молиться, перед тем как курить, как-то не идет". Преподобный Силуан заметил: "Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 3:00 am
Сообщения: 23
Вильгельм фон Бальтазар писал(а):
Подскажите как бросить курить. Я навсегда отказался от алкоголя и не пью уже 2 года даже пива, считаю алкоголь враг нации. Наркотики ни когда не употреблял. А вот курить бросить не могу. Скажите КАК


Не курю почти четыре года и очень доволен. Уже через несколько месяцев, как бросил курить, ощутил, что словно помолодел на несколько лет. Отвязался кашель, давление перестало зашкаливать, выносливость повысилась и т.п. По организму больше не гуляет токсический адский коктейль из таблицы Менделеева, а ведь раньше ежечасно всю эту дрянь в себя закачивал через легкие.
Прежде бросал курить раз 15, но срывался.
Могу посоветовать:

1. Надо дозреть и понять, что с куревом тебе больше не по пути, ни к чему это медленное самоубийство.

2. Бросаешь, снимая в первое время ломку «Табексом» и т.п.
Если христианин – хорошо помогают молитвы, особенно у мощей святых и чудотворных икон. Кстати, можно съездить, к примеру, в Серпухов к «Неупиваемой Чаше», или в Дивеево.

3. Первое время будут особенно давить искушения. К тому же сознание курильщика искорежено чужеродной программой, ему кажется, что без сигареты жизнь пресная, более скучная, чего-то не хватает... Например, мучат мысли: «Как же я пойду в поход, сяду у костра и не закурю?!» , «Как же можно удержаться в случае стресса?!» и т.п.

Эту проблему на первое время может решить безникотиновое курево. Во многих местах можно купить русскую «Таволгу» или индийский «Нирдош» - набитые полезными травами сигареты, и в периоды обострений курить их (но при этом надо четко заречься никогда ни при каких случаях больше не курить обычные никотиновые сигареты).

4. Безникотиновое курево хорошо тем, что его много не выкуришь, и что оно само мягко выдавливает привычку. Сначала ты куришь по несколько безникотиновых травяных сигарет в день, потом автоматически сокращается их количество. Через несколько месяцев можно поймать себя на мысли, что ты уже и давным-давно забыл про валяющуюся в кармане или ящике стола пачку безникотинового курева, а простая табачная отрава тебе тем более даром не нужна.

5. Все, привычка истребилась, ты привык прекрасно жить без курева, мягко выметя курительную запрограммированность из своей души. Но на всякий случай можно еще год-два носить собой безникотиновую заначку (вдруг будет мощный стресс и курительный бес опять подступит).
И всегда надо помнить, что табак – пожизненное табу. Если выкуришь безникотиновую сигарету – привычка не вернется. Но 1-2 обычные сигареты могут и через несколько лет запустить возвратную программу и потихоньку подтолкнуть человека к возобновлению курительной страсти.

Бог в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бросить курить
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 223
Алексий Васильевич писал(а):
Если христианин – хорошо помогают молитвы, особенно у мощей святых и чудотворных икон. Кстати, можно съездить, к примеру, в Серпухов к «Неупиваемой Чаше», или в Дивеево.

Хочу добавить, что еще легче бросать курить в пост. Сейчас как раз Петров идет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 10:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Это кому как. Меня, например, в пост еще сильнее разбирало, когда курил. Тут у каждого свои тараканы... Я вот святителю Николе Чудотворцу молился, и после каждой выкуреной сигареты 50 покаянный псалом читал. Что только ни пробовал - не помогало. Но вот Никола-Угодник помог. Уверен, что это чудо, т. к. только Бог знает, как меня эта дрянь держала. С тех пор прошло уже года три, а иной раз и до сих пор тянет, особенно, когда на грудь примешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 7:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Сигарета, это бикфордов шнур, на одном конца которого огонек, а на другом дурак.
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 9:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Тарас Бульба писал(а):
Это кому как. Меня, например, в пост еще сильнее разбирало, когда курил. Тут у каждого свои тараканы... Я вот святителю Николе Чудотворцу молился, и после каждой выкуреной сигареты 50 покаянный псалом читал. Что только ни пробовал - не помогало. Но вот Никола-Угодник помог. Уверен, что это чудо, т. к. только Бог знает, как меня эта дрянь держала. С тех пор прошло уже года три, а иной раз и до сих пор тянет, особенно, когда на грудь примешь...


А Вы пореже принимайте "на грудь"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 9:42 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Александр внук Агафона писал(а):
Сигарета, это бикфордов шнур, на одном конца которого огонек, а на другом дурак.
(с) Бернард Шоу



Согласен с данным утверждением. Хотя часто - не дурак. а просто человек, не способный победить сигарету...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:00 am
Сообщения: 2618
Откуда: РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Вероисповедание: МОНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!
Александр Робертович писал(а):
Тарас Бульба писал(а):
Это кому как. Меня, например, в пост еще сильнее разбирало, когда курил. Тут у каждого свои тараканы... Я вот святителю Николе Чудотворцу молился, и после каждой выкуреной сигареты 50 покаянный псалом читал. Что только ни пробовал - не помогало. Но вот Никола-Угодник помог. Уверен, что это чудо, т. к. только Бог знает, как меня эта дрянь держала. С тех пор прошло уже года три, а иной раз и до сих пор тянет, особенно, когда на грудь примешь...


А Вы пореже принимайте "на грудь"!

Принимаю достаточно редко. В основном по праздникам: на Пасху, там, или на Рождество... Но бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:00 am
Сообщения: 223
На мой взгляд, православному в пост бросать курить все же легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 2:23 pm 
Как бросить курить? Предлагаю такой вариант. Извините, может, бесшабашный, ведь выдумываю на ходу...

Волю легче все проявлять одним моментом. В постоянном напряжении держать сложней в арифметической, по отношению ко времени, если не геометрической, прогрессии.

Насколько знаю, возможно провести экспертизу, курил человек в некоторое последнее время, или не курил. Так вот, что мешает взять, и нотариально оформить договор, по которому, в том случае, если закуришь - выплатишь большую сумму денег некоему лицу. Поскольку вторая сторона ничем не обязуется - согласится любой. По договору отказаться от экспертизы нельзя, потому человек вас обязательно потянет за шкирку её сделать - вдруг "шара" выпадет. Соглашение лучше подписывать с незнакомым человеком, а то друг и пожалеть может.

Итого: как только человек осознает, что, закурив, потеряет круглую сумму, курить сразу перехочется. Почти все пойдут по стенам лезть, но рубль не потеряют. Да, у большинства возникнет желание проклясть тот договор, но что толку то? Мосты сожжены. Тут главное собрать в кулак волю, чтобы пожечь мосты в один день.

Вот такой извращённый, но способ.

P.S.: Правда, как бы некто не купил экспертизу, чтобы сорвать банк, но это уже другой вопрос :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 3:00 am
Сообщения: 802
Откуда: ВНИМАНИЕ. Новый рассказ Анатолия Мазана, опубликован. Не пропустите! :)
Кто читал Стивена Кинга "Корпорация Бросить курить"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }