Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Яков писал(а):
Это все что ты заметил в моем сообщении? Я не гооврил о твоих сугубо личных взглядах на крашеных или некрашенных женщин. Я говорил о более высоком уровне жизни и культуры в целом.

я и говорю, что для меня уровень жизни не оперделяется количеством намалеваных баб. и уж тем паче - уровень культуры.

Для меня гораздо больше говорит о высоком уровне культуры то, что в Новосибе сатанистской рок-группе по репе настучали и не дали выступать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Яков писал(а):
1. Давайте оставим старух в покое. Мне на глаза попалось я это сказал. Речь вообще не об этом.
2. Насчет культуры. Я еще раз повторяю. Народ живет там русский. Я именно привожу в пример Нарву, как город абсолютно идентичный российскому Иван-Городу. И они такие же наследники Рублева, Достоевского и Чайковского. О том и речь, что имея одни корни мы живем по разному. Вот этого я понять не могу. Неужто все на страхе держится?

1) ты женщин, которые не малюются унизил. только и всего. мол было пожилые русские женщины, раз уже не малются как бляди.
не знал что ты поклонник пани Брони ))
Изображение
очень редко, когда пожилая женщина, одевающаяся как молодая, выглядит приятно. очень редко. Но у нас такая была секретарша. Но такие дамы только подтверждают правило. Они не молодятся, они просто остались молодыми. В отличии от молодящихся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Яков писал(а):
Так почему чухонцы. Враги. Нелюди научили великих русских. А наследники Достоевского спят на асфальте около винного. Ты не отвечаешь на вопрос.

почему финны в питере пьяные валяются? тоже русские свиньи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Яков писал(а):
И еще. Вот не баньте меня. Я постараюсь корректно. Вопрос к знатокам. Почему у нас принято в провинции кидать используемую туалетную бумагу в ведро перед собой? И в деревнях без унитаза тоже наблюдал такое. Самоцензура. Кто то расскажет про этот фетиш.

потому что в провинции газеткой подтирались, как правило. не было тут туалетной бумаги.
а газетки в унитазе застревают.
а в деревне то бы стал в сортир кидать, что бы почаще из него дерьмо выгребать из-за газеток? а там люди умнее, они эти бумажки просто сжигают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Олег Кошелев писал(а):
По поводу Эстонии и Нарвы. Моя мысль, это всё наследие сначала отмены крепостного права, а затем индустриализации. Ведь ещё у многих русских писателей мы видим, что после манифеста 1861 года, мат и грязь заполнили улицы городов. Жизнь в деревне неприхотливая, мусор в канаву бросил и дальше пошёл, а он там себе разлагается, а в городе так нельзя. Затем революция и индустриализация, и тысячи шариковых заполнили города. А в Эстонии и Финляндии не было "великих свершений" и деревенские жили и живут в деревне, а городские в городе. Кроме того из-за великих потрясений там не было нашествия "людей без корней", "понаехавших", "лимиты". Коренной житель не будет гадить там где живёт, а лимита будет. Это тоже сказалось.

Вобщем как-то так. Хотя может я и не прав.

мож и прав.
Крестьяне - люди культурные. Русской культуры люди. а фот фабричные - оторвавшийся от корней сброд. Запойные были. Из них именно и выросла революция.
а эстонцы всякие да румыны народ ничтожный. Великих культурных явления миру не явили, как и индустриализации.
Народы лапотные. И остатки патриархальности у них куда больше.
у нас же крестьяниа истребили, превратили в безкультурного колхозника. Хотя и колхозник человек куда более патриархальный (а значит и культурный), чем какой нибудь хипстер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:57 pm
Сообщения: 1042
Владимир Юрганов писал(а):
к чему писать глупости?
Я могу ехать как гость к друзьям, могу ехать в командировку, а не в платное турне

Да фиг с ним с командировками.
Т.е. если человек едет без палатки и спальника в другой город\страну с целью посмотреть живопись, архитектуру, достопримечательности и т.д. - он быдло? Вы, что бы что-то увидеть в мире вокруг вас непременно ждете оказии в виде друзей\командировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Мстивой писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
к чему писать глупости?
Я могу ехать как гость к друзьям, могу ехать в командировку, а не в платное турне

Да фиг с ним с командировками.
Т.е. если человек едет без палатки и спальника в другой город\страну с целью посмотреть живопись, архитектуру, достопримечательности и т.д. - он быдло? Вы, что бы что-то увидеть в мире вокруг вас непременно ждете оказии в виде друзей\командировки?

если он едет в паломничество - он турист?

то, как те же англичане приезжают в Египет поглазеть и уволочь в свою быдлянскую страну - разумеется быдло. они там всё и разорили, гробницы всякие. на забаву и на потребу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А если я приехал в Италию поглазеть на развалины Колизея, я турист или быдло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
А если я приехал в Италию поглазеть на развалины Колизея, я турист или быдло?

Конечно быдло! Зачем Колизей сломал? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:13 am 
Зачем человеку разумному (разумному -- ключевое слово) лазить по развалинам Колизея, если он не учёный-археолог какой-нибудь? Тратить время, тратить деньги, остальное. Что конкретно человек получает за потраченные ресурсы? Эмоциональный выхлоп. То есть, НИ-ЧЕ-ГО. А турфирмы получают вполне реальный ресурс -- БАБ-ЛО.

И ладно бы ещё быть миллионером, но почти все за то, чтобы полазить по развалинам, будут горбатить 2, 4, а то и больше месяцев.

Как называется тот, кто обменивает реальные ресурсы на ничто? Ответ очевиден.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Простите напомнило :sarcastic:

http://www.youtube.com/watch?v=w7vXksYcgZo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Зачем человеку разумному (разумному -- ключевое слово) лазить по развалинам Колизея, если он не учёный-археолог какой-нибудь?


Поклониться светлой памяти первых Христиан, увидеть воочию место их подвига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 2:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Вильчинский Александр писал(а):
Зачем человеку разумному (разумному -- ключевое слово) лазить по развалинам Колизея, если он не учёный-археолог какой-нибудь? Тратить время, тратить деньги, остальное. Что конкретно человек получает за потраченные ресурсы? Эмоциональный выхлоп. То есть, НИ-ЧЕ-ГО. А турфирмы получают вполне реальное бабло.

И ладно бы ещё быть миллионером, но почти все за то, чтобы полазить по развалинам, будут горбатить 2, 6, а то и больше месяцев.

Так что ответ очевиден.


1. Потому как человеку разумному и интересующемуся, любопытно не только прочитать/посмотреть фото/видео но и потрогать ручками.
2. Вполне себе полезная трата времени. Тут тбе и на развалины поглазел, и на аборигенок местных, и на пляжу пузо погрел, тельце в Средиземное море поокунал (для здоровья говорят полезно), пару костюмов с рубашками в Милане прикупил... Дык деньги на то и зарабатываются, что-бы их тратить, не так, так иначе.
Ну или по развалинам Пантикопея полазил, по Аджимушкайским каменоломням, по балаклаве, на панораму обороны Севастополя сходил, или музей Айвазовского посетил, ну или там скажем по Царской тропе прогулялся. Чего уж тут плохого?
3. Ну так и чего? Погорбатился, отдохнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:05 am 
Олег Кошелев писал(а):
Простите напомнило :sarcastic:

http://www.youtube.com/watch?v=w7vXksYcgZo

У нациков как не про "петушков" "шутки", то про "шарикова". Две темы. Ваганыч по сравнению с вами -- попросту гений.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 3:08 am 
Сергей Королёв писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Зачем человеку разумному (разумному -- ключевое слово) лазить по развалинам Колизея, если он не учёный-археолог какой-нибудь? Тратить время, тратить деньги, остальное. Что конкретно человек получает за потраченные ресурсы? Эмоциональный выхлоп. То есть, НИ-ЧЕ-ГО. А турфирмы получают вполне реальное бабло.

И ладно бы ещё быть миллионером, но почти все за то, чтобы полазить по развалинам, будут горбатить 2, 6, а то и больше месяцев.

Так что ответ очевиден.


1. Потому как человеку разумному и интересующемуся, любопытно не только прочитать/посмотреть фото/видео но и потрогать ручками.
2. Вполне себе полезная трата времени. Тут тбе и на развалины поглазел, и на аборигенок местных, и на пляжу пузо погрел, тельце в Средиземное море поокунал (для здоровья говорят полезно), пару костюмов с рубашками в Милане прикупил... Дык деньги на то и зарабатываются, что-бы их тратить, не так, так иначе.
Ну или по развалинам Пантикопея полазил, по Аджимушкайским каменоломням, по балаклаве, на панораму обороны Севастополя сходил, или музей Айвазовского посетил, ну или там скажем по Царской тропе прогулялся. Чего уж тут плохого?
3. Ну так и чего? Погорбатился, отдохнул.

Потрогал, поглазел, сделал фото, поставил на вк... ну, лейт-мотив в принципе понятен. Но вопрос-то был в другом: что конкретно всё это даёт? Ничего.

Хотя есть мнение, что в человеческой жизни вообще объективного смысла нет, не говоря уже о конкретных вещах. Постмодерн называется.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }