Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Изображение

Следственные органы заподозрили адвоката Мурада Мусаева в попытке подкупа двух свидетелей по делу Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего военнослужащего Юрия Буданова. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, Мусаев также оказывал давление на присяжных, рассматривавших уголовное дело, пытаясь за счет угроз убедить их отказаться от участия в процессе. В связи с этим помимо дела о подкупе свидетеля в отношении адвоката возбудили дело о вмешательстве в деятельность суда. Мусаеву грозит до семи лет колонии.

Маркин уточнил, что сейчас оба дела соединены в одно производство. По его словам, в качестве подозреваемых по ним помимо самого Мусаева проходят еще несколько человек, имена которых представитель СК не привел.

В январе 2013 года о попытке подкупа со стороны защиты Темерханова сообщили сразу два свидетеля. Руслан Фаталиев и Алесандр Евтухов, в частности, утверждали, что получили от адвокатов по 100 тысяч рублей за дачу ложных показаний. При этом фигурантом возбужденного тогда уголовного дела стала сотрудница адвокатского бюро Мусаева, а не он сам.

Мусаев, комментируя выдвинутые свидетелями обвинения в свой адрес, заявил, что просто оплатил им дорогу до Москвы, причем как минимум в одном случае перечисленная сумма была существенно ниже названной. По мнению адвоката, оговорить его мужчин заставили силовики, недовольные их показаниями.

Мурад Мусаев представлял интересы обвиняемых сразу по нескольким громким уголовным делам. В частности, он сумел добиться оправдания обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской, а также снятия наиболее тяжких обвинений с фигуранта дела о подготовке покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. Мусаев также представлял интересы одного из обвиняемых по кущевскому делу.

Дело об убийстве Буданова рассматривается в Мосгорсуде. Процесс сопровождался рядом громких скандалов. Адвокаты обвиняли силовиков в давлении на свидетелей, а силовики адвокатов — в их подкупе. Кроме того, в марте 2013 года, когда процесс уже близился к концу, суду пришлось распустить коллегию присяжных, так как из нее решили выйти сразу несколько человек.

Темерханов является единственным обвиняемым по делу об убийстве Буданова. По версии следствия, он хотел отомстить российским военнослужащим за смерть своего отца, погибшего в Чечне во время контртеррористической операции. Буданова же в качестве жертвы он выбрал потому, что тот ранее отбыл срок за убийство чеченки.

Буданова убили в Москве летом 2011 года. Его застрелили в районе станции метро «Фрунзенская». Убийца стрелял из машины, которую впоследствии нашли сожженной в соседнем дворе. Именно по этой машине следователи вышли на Темерханова через автоугонщиков, у которых он приобрел автомобиль. Защита обвиняемого считает доводы следствия несостоятельными.
Источник: http://lenta.ru/news/2013/11/07/attorney/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Кто такой Мурад Мусаев, автор самого популярного либерального поста про Бирюлево?
Все либералы в фейсбуке перепостили крик души https://www.facebook.com/murad.musaev.9 ... 7613807064 адвоката Мурада Мусаева, который искренне возмущался тем, почему кавказцам нельзя убивать русских, если русские и сами друг друга убивают. На «Эхе Москвы» его пост также привлек к себе внимание.

Я полюбопытствовал, что это за товарищ, и, надо сказать, был потрясен. Правда, такие биографии я видел только у большевиков. Во-первых, наш дорогой адвокат из Грозного всего 2 месяца назад отпраздновал свое 30-летие, а уже имеет степень доктора наук. Причем он потомственный доктор юридических наук (но о папе поговорим позже).

Во-вторых, наш дорогой чемпион толерантности — вундеркинд. И свою гениальность он начал демонстрировать довольно рано — уже в 23 года Мусаев стал адвокатом потерпевших в деле Ульмана. И чудо! Суд, дважды оправдывавший Ульмана, признал его виновным! Дальше Мусаев защищает соплеменника, подозревавшегося в намерении совершить теракт в Москве на 9 мая. И чудо! Дело разваливается. Дальше Мусаев защищает обвиняемых в убийстве Политковской. И чудо! Эрефийский суд, который штампует обвинительные приговоры всем подряд, внезапно признает обвиняемых невиновными.

Дальше начинается совсем жара, 25-летний Мусаев наглядно продемонстрировал, как надо ломать систему: добился признания статьи о чеченцах из Большой энциклопедии экстремистской и добился изъятия всего тома из библиотек. Затем следует еще более интересное дело осетина, расстрелявшего двух охранников президента Осетии. Гениальный чеченец добился, что осетина признали «в состоянии аффекта» (кто из нас в состоянии аффекта не расстреливал охрану президента республики, верно?) и дали 2 года за убийство 2 человек. Вабабай, какой гений вырос в Грозном! С 21 года адвокатствует, да как успешно!

Надо сказать, папа у нашего гения тоже родовитый. Доктор юридических наук и профессор Московского университета МВД России, автор книги из серии «Жизнь замечательных людей» про Шейха Мансура, героически сражавшегося с русскими солдатами. Судя по всему, папа сыграл в карьере сына большую роль. Как написано на одном из чеченских сайтов: «Главным фактором, повлиявшим на выбор Мурадом профессии, стал пример его отца — Алауди Мусаева. Профессиональный юрист, он уже много лет живет и работает в Москве, руководит там крупной адвокатской конторой, а еще недавно работал профессором Московской Академии МВД. Об этом человеке вообще ходят легенды. Людей, которым он помог в тяжелые годы войны, трудно перечислить. В отличие от многих отцов, создающих вакуум между детьми и родителями, Алауди Мусаев не стал держать ложную дистанцию с сыном и, заметив в нем задатки вундеркинда, лишь содействовал их развитию». Или вот еще хорошее с этого же сайта: «Для адвоката гонорар — главный источник дохода и естественно, когда он его не игнорирует. Мусаев занят по его же признанию защитой попавших в беду земляков. Большинство из которых даже к среднему классу не отнесешь. Упомянутый процесс с пожизненным приговором, кондопожские события, вызвавшие чеченские погромы в Карелии, или последний процесс по поводу учебного пособия ученых МГУ, представивших студентам евреев и чеченцев ненадежными гражданами России. Ни в одном из них крупными деньгами и не пахло. Но в отличие от своих пожилых коллег именно Мусаев каждый раз оказывается рядом с обвиняемыми». Да уж, всем бы такого адвоката.

Кстати, в Чечне внимательно относятся к гениям и вундеркиндам. Сейчас Мусаев представляет Чеченскую республику в Конституционном суде. Поделился он и своим адвокатским ноу-хау:

— Будучи адвокатом, с какими делами ты чаще всего сталкиваешься?
— В основном это уголовные дела, в которых фигурируют как раз «лица кавказской национальности». Зачастую сценарий этих «преступлений» один и тот же. Им подбрасывают наркотические вещества, затем следует арест… Чаще всего такое дело не доходит до суда, прокуратура закрывает его за недостаточностью улик.

Прокуратура. Закрывает. Дела по наркотикам. За недостаточностью улик! Даже устраиваемые в Москве чеченцами перестрелки меркнут в сравнении с регулярными адвокатскими чудесами господина Мусаева, сумевшего приручить правоохранительную систему РФ, словно ласкового котенка.

Пожалуй, более красочного персонажа для демонстрации того, кому именно не нравится народное возмущение в Бирюлево, даже специально невозможно придумать.

http://maxpark.com/community/5134/content/2259846


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
а чего еще ждать от чича? :unknown:

ну-во-обще ничего удивительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Чурки вообще любят демократию. Она позволяет им творить такое, за что дома недемократичные родственники давно башку бы отпилили тупым ножиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
«Следственный комитет РФ возбудил сразу два уголовных дела в отношении известного адвоката Мурада Мусаева. Первое касается подкупа свидетелей, второе – попытки воспрепятствования правосудию. Оба эпизода связаны с делом об убийстве Юрия Буданова, в котором Мусаев защищал Темерханова, признанного судом убийцей. Кроме того, адвокат вел еще целый ряд резонансных процессов.

По данным следователей, с конца прошлого по начало нынешнего года Мусаев совместно с другими фигурантами вмешивался в деятельность присяжных, в том числе предлагал им отказаться от продолжения участия в судебном процессе об убийстве Буданова, «рекомендуя сослаться на мнимые обстоятельства». Для этого адвокат использовал просьбы, уговоры, угрозы причинения вреда здоровью и «иные формы воздействия».

Таким образом, Мусаев, как полагают в СК, преследовал «цель принуждения коллегии присяжных к вынесению вердикта, оправдывающего Темерханова».»

Ироничная русская сука-реальность, злорадно перемигиваясь и дурачась в стиле Коровьева и Бегемота, в очередной раз ядовито улыбнулась в лицо всем чеченцам вообще и знаменитым "чеченским учёным"(целый доктор чеченских юридических наук, есличо) — в частности : "Ну что, Мага, отметим день Русской Катастрофы?"

Причём, чеченцы, как совсем молодой этнос и нация, искусственно сформированные исключительно дегенеративной советской реальностью из различных племён северокавказских дикарей-сыроедов, живших(и во многом продолжающих жить) до этого в своей родоплеменной архаике, даже в принципе не смогут взять в толк, что это была всего лишь лёгкая улыбка русской Джоконды.

А ведь будет ешё и русский смех, и русский хохот, и русская свистопляска. "Казачок с саблями" VS "Лезгинка с визгами".

Чечены чувствуют всеми своими газырями, что что-то здесь не так :

"Слюшай, Мага, здэсь какое-то наебалово : вот ми паМАГАим Путину давить эту русню со всех сил, а он нас, блядь, — хоп и в кутузку",

но то что всеми своими упорными действиями с конца 1980-х они уже гарантированно подготовили своим поколениям судьбу похуже, чем была у евреев в 3-ем Рейхе — этого они понять просто не в состоянии.

В общем, сценарий развязки русско-чеченской коллизии по итогам краха советского фарса под названием РФ(не путать с Россией ) утвердился окончательно : "Отольются мышке кошкины слёзы".
http://novoross-988.livejournal.com/101202.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Хорошо бы.
Анекдот в комментариях понравился:

Цитата:
Остановка. Стоят трое: хач, военный и мужик.
Военный разворачивается к хачу и бьет его в голову.
Сразу же на хача набрасывается мужик и избивает его
до потери сознания.
Суд. Судья военному:
- Гр-н, зачем вы ударили тов. по голове?
Военный:
- Стою я на остановке, жду автобуса, а он мне на ногу наступил и стоит.
Я подумал, что если через минуту с ноги моей не сойдет, точно в ухо дам.
Минута прошла,...ну я и вмазал ему...
Судья мужику:
- Гр-н, а вы за что избили тов.?
Мужик:
- Стоим на остановке... Смотрю, военный смотрит то на хача, то на часы,
то на хача, то на часы... Потом как 3,14зданет ему по голове... Ну, я подумал, по всей стране началось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Бородатый анекдот. Раньше только вместо хачей евреи фигурировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Владимир Неберт писал(а):
Бородатый анекдот. Раньше только вместо хачей евреи фигурировали.


и они таки-добились своего :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 12:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 10:48 pm
Сообщения: 2269
Вероисповедание: атеист
Рамзан Кадыров выступил в защиту адвоката Мусаева
Глава Чечни Рамзан Кадыров вступился за адвоката Мурада Мусаева, в отношении которого следствие возбудило дело о подкупе свидетелей. Сообщение со словами поддержки юристу Кадыров разместил в своем аккаунте в Instagram.

Глава Чечни назвал подозрения в адрес Мусаева странными и заявил, что их можно расценить как попытку «оказать морально-психологические давление на опытного и решительного адвоката». «Мы твердо убеждены в том, что запугать Мусаева, превратить его в карманного адвоката не удастся», — отметил Кадыров.

Глава Чечни призвал своих читателей воздержаться от митингов и других акций в поддержку подследственного адвоката. По его словам, в этом нет необходимости, так как уличные протесты все равно не возымеют эффекта. Адвоката же, по мнению главы Чечни, Мусаев себе найдет без труда, поскольку многие коллеги сочтут за честь представлять его интересы. «Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость», — добавил Кадыров.

О возбуждении в отношении Мусаева уголовного дела следствие сообщило 7 ноября. Адвоката заподозрили в подкупе свидетелей по делу об убийстве бывшего полковника российской армии Юрия Буданова и в давлении на присяжных, рассматривавших это дело. Сам Мусаев вину отрицает. Он утверждает, что за счет возбуждения дел следствие хочет повлиять на исход нескольких громких судебных процессов, опорочив его в глазах присяжных заседателей.

Мусаев представляет интересы Юсупа Темерханова, проходящего в качестве единственного обвиняемого по делу об убийстве Буданова. В мае 2013 года подсудимого приговорили к 15 годам колонии, однако он обжаловал приговор. Апелляция Темерханова пока не рассмотрена. При этом Мусаев задействован в рассмотрении еще нескольких резонансных дел. В частности, он защищает обвиняемых в убийстве журналистки Анны Политковской и фигуранта кущевского дела Сергея Цеповяза.

Источник: lenta.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 10:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Кадыров опять показывает пример как нужно за своих впрягатся.
если черт будет черножопым-он будет защищать и его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }