Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
из "Истории колдовства и демонологии" Монтегю Саммерса ("The History
of Witchcraft and Demonology" by Montague Summers, New York, 1956).

"Ученый школяр Бартоломео де Спине в своем трактате "Tractatus de Strigibus
et Lamiis", изданном в Венеции в 1533 году, описывает, как один крестьянин,
живший в деревне Малагуцци в округе Мирандола, встал однажды рано утром,
чтобы ехать в соседнюю деревню, и очутился около трех часов ночи, перед
рассветом, на опушке леса. Там он увидел группу людей, которые танцевали
при свете факелов, а другие сидели на траве и ели и пили вино, как на пикнике.
Потом свидетель увидел, что многие бесстыдно предавались дебоширству и
публично исполняли половой акт со всеми возможностями неприличия. Тогда
крестьянин понял, что он видит перед собой шабаш ведьм и ведьмаков, испуганно
перекрестился и, читая молитву, поспешно удалился от проклятого места.
При этом среди участников шабаша он узнал несколько известных негодяев,
живших поблизости, которых уже подозревали в колдовстве" (стр. 119).



"Истеричная и припадочная Мария де Сэинс, свидетельница на процессе
17-19 мая 1614 года, показала, что каждый день они устраивали шабаши, где
они занимались самыми отвратными половыми извращениями, на которые способен
человек. Эта женщина была явно сексуально ненормальной, она страдала манией
богохульства и копролалией, то есть манией грязноругательства" (стр. 116).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Наталья писал(а):
противно, конечно, но хорошо всё-таки, что берутся - по крайней мере не остаётся сомнений, что нацдемы и Православие на разных полюсах, при грамотном изучении политических сил начала-первой трети 20 века они бы много интересного для себя нашли, ведь были у них презанятнейшие предшественики ))


Огласите весь список предшественников, пожалуйста.

ЗЫ Об одном прошу, только не называйте в их числе Бланка и Бронштейна и не говорите, что наш идеал - Совдепия 20-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:02 pm 
Елена Цветкова писал(а):
Вильчинский Александр писал(а):
Не знаю, и, честно говоря, всё равно. Соль останется неизменной.

Послушайте, нету смысла редактировать мои сообщения якобы от моего имени, где получается не то, что я говорила. Я всего лишь сказала только с иронией, не более:
"И этот сталинист-киборг всё время обвиняет других, какие они глупые, ничего не знают, а он один умный. А сам не знает ну очень известное выражение одного из главных черносотенных лидеров."

Подсказываю:
Изображение

Вертелось в голове - слышал, но забыл кто. Не зря забыл, судя по фото.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 11:46 pm
Сообщения: 917
Вероисповедание: Христианство
Кстати а не подумали откуда взялся этот стереотип, об отношению к проявлениям сексуальности у националистов? Почему обыватели устойчиво полагают что вот именно националисты не сторонники "свободных нравов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
ты сам-сторонник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Владимир Неберт писал(а):
По-моему, только неприятие педоты и является последней нитью, связующей вас с "совками". Так что поспешите ее оборвать, иначе так и не додесоветизируетесь до конца, и вас в Восточную Европу не примут.


Как бы в Восточной Европе экспансия пидаров идет не без скрипа и основной двигатель этого процесса - евробюрократия. А такие люди, как Валенса или Орбан, всему этому по мере возможностей препятствуют. При этом в том, что Валенса и Орбан мягко говоря крайне далеки от совпатов, сомневаться не приходится, а вот насчет столь же непримиримой позиции по советскому вопросу какого-нибудь Паликота я как-то сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:48 pm
Сообщения: 123
Наталья писал(а):
даже не знаю поинтересоваться у вас о наличии ума или совести..


Вы не в том положении, чтобы интересоваться.Бревно из своего глаза кто советовал вынуть?

Наталья писал(а):
Вы пришли на Православный форум и пишите глупости о нашей вере, пользуетесь тем что в глаз через монитор не получите?


Глупости о вере пишете вы, вам нужно подставлять щёку,а не размахивать виртуальными кулаками.В иудео-христианстве я силён, в отличие от вас, так что у меня могут быть тут только умности. Возьму на заметку-форум этот православный, не политический.Типа как форум Кураева, да?

Наталья писал(а):
Пришли в гости - ведите себя соответственно.
Это первое и последнее предупреждение.


Ха-я что ли где-то оскорбил православие? Я высказал мнение о ложности его ряда учений-мнение, полученное в результате многих лет изучения его, истории церкви. Если у вас тут такие порядки гоп-стоп, то и зачем вы мне нужны вообще?
Я сделал сюда камбэк, ибо тут общается несколько моих знакомых с "соседнего" форума.

Малоадекватный дяденька изолирован от общества на день, если не осознает, то совсем распрощаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:43 pm 
Вильчинский Александр писал(а):
По поводу варварского слова "секс" (и всех его производных - "сексуальность", т.д.) давно встретил отличную краткую заметку священника (http://convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm#1):

Цитата:
"Секс": слово и дело

(вопрос) Почему греховны естественные потребности человека, такие, как секс? Зачем Бог создал людей разнополыми, дал им влечение друг к другу, а секс не разрешает?

(ответ) Сначала о слове. "Секс" - это варваризм, английское слово. Сами по себе нерусские слова никому не вредят; но сегодняшнее вторжении варваризмов наподобие "секса" в нашу речь имеет вполне определенную цель. Разве мы не способны по-русски говорить о половой близости? - Но нет, слова-агрессоры, проникая в сознание наших не слишком вдумчивых сограждан, исподволь диктуют им: нормы христианской нравственности устарели и заменяются новыми, голливудскими...


Кургинян на эту же тему: http://youtu.be/UtB1HHFiy3M


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 4:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Фёдор Фёдор писал(а):
Кстати а не подумали откуда взялся этот стереотип, об отношению к проявлениям сексуальности у националистов? Почему обыватели устойчиво полагают что вот именно националисты не сторонники "свободных нравов"?

Все предельно просто - национализм есть идеология, ставящая во главу угла национальное государство, государство в свою очередь строится на семье (ведь ежели петушки будут долбиться детей не будет, и ежели шалавы в клубах и Турции будут заниматься промискуитетом, тоже детей не будет - а единственная успешная форма организации быта и взращивания детей есть семья - вот и приходим к тому, что семья должна быть главной ценностью, желательно по примеру нормальных стран, чтобы оба супруга были друг у друга единственные партнеры. С точки зрения Православия все несколько проще объясняется на словах(т.к. любой блуд вне брака = грех) а на деле, к сожалению, в период всего крепостного права было т.н. "право первой ночи" которое сохранялось за собственником движимого имущества и уже попользованных выдавали замуж (что в свою очередь явилось причиной многих бунтов и развала РИ вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
Не стоит называть Русский народ биомассой, товарищ Новодворский А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
а что несешь молодого и здорового ты?

не спортсмен
не производитель
не семьянин.

проста обкурившийся чудаковатый маргинал-язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Егор Ершов писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
По-моему, только неприятие педоты и является последней нитью, связующей вас с "совками". Так что поспешите ее оборвать, иначе так и не додесоветизируетесь до конца, и вас в Восточную Европу не примут.


Как бы в Восточной Европе экспансия пидаров идет не без скрипа и основной двигатель этого процесса - евробюрократия. А такие люди, как Валенса или Орбан, всему этому по мере возможностей препятствуют. При этом в том, что Валенса и Орбан мягко говоря крайне далеки от совпатов, сомневаться не приходится, а вот насчет столь же непримиримой позиции по советскому вопросу какого-нибудь Паликота я как-то сомневаюсь.

Но тем не менее идет. Когда-то и в Западной Европе слышался скрип педерастической экспансии, а ныне уж слышим резвый бег коней. Ну, а Орбан, например, выступает против западной формы капитализма и Израиля, это уж ближе к совпатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Фёдор Фёдор писал(а):
Кстати а не подумали откуда взялся этот стереотип, об отношению к проявлениям сексуальности у националистов? Почему обыватели устойчиво полагают что вот именно националисты не сторонники "свободных нравов"?

Все предельно просто - национализм есть идеология, ставящая во главу угла национальное государство, государство в свою очередь строится на семье (ведь ежели петушки будут долбиться детей не будет, и ежели шалавы в клубах и Турции будут заниматься промискуитетом, тоже детей не будет - а единственная успешная форма организации быта и взращивания детей есть семья - вот и приходим к тому, что семья должна быть главной ценностью, желательно по примеру нормальных стран, чтобы оба супруга были друг у друга единственные партнеры. С точки зрения Православия все несколько проще объясняется на словах(т.к. любой блуд вне брака = грех) а на деле, к сожалению, в период всего крепостного права было т.н. "право первой ночи" которое сохранялось за собственником движимого имущества и уже попользованных выдавали замуж (что в свою очередь явилось причиной многих бунтов и развала РИ вообще)

Bravo, сеньоре! Кратко и емко, только про право первой ночи в отношении с православием не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 9:36 am
Сообщения: 2260
[quote="сергий фролов"]а что несешь молодого и здорового ты?

не спортсмен
не производитель
не семьянин.

проста обкурившийся чудаковатый маргинал-язычник.[/quot

Во первых я работаю на производстве
Да не спортсмен(всерьез не занимался, правда). но как я уже писал, случалось бить и спарцменов с превосходящей комплекцией... особенно алко спорцменов..это было нетрудно-))
Не семьянин..ноу комментс.

Если так не нравится мое присутствие на форуме -создайте опрос по моему присутствию на форуме, если большинство проголосует против, не буду появляться как минимум долго.

Не буду подробно расписывать что меня накаляет в мышлении динозавров..но человек считающий, что нам обязательно нужна война, т.к без массового горя у у русских не будет нормального сознания и при этом основная тема которого ..какие американцы му...ки и лохи не может считаться мной нормальным. Это сильно упрощенно, но почти дословно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 1:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
да общайся пожалуйста.мне то чего?

но на вопрос-не ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }