Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 11:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 3:00 am
Сообщения: 305
Вероисповедание: православный
Почему на программистских форумах много атеистов, русофобов и космополитов, желающих уехать из России.

У многих людей, посещающих в последние годы программистские форумы, возникает вопрос: почему на этих форумах много атеистов, русофобов и космополитов, желающих уехать из России?

После нескольких лет общения на программистском форуме www.rsdn.ru (2006—2013 гг..) я убедился, что среди его пользователей много атеистов. Также среди пользователей www.rsdn.ru немало людей, которые являются русофобами и космополитами (пусть даже и русскими по национальности), которые желают уехать из России. (Мой никнейм на этом форуме-- RussianFellow , предыдущие никнеймы -- Vespasianus и erslgoeirjh ).

Я рассуждал на эту тему и пришёл к следующим выводам:
1) Судя по опросу ( http://www.rsdn.ru/poll/3782 ) , большинству пользователей RSDN—от 23 до 33 лет, то есть они родились в 80-ые года. А среди этого поколения людей имеются некрещёные люди—потому что не всех из них крестили их родители или родственники в конце 80-ых годов—90-ые годы. Также на это поколение (как некрещёных, так и крещёных) сильно повлияла атмосфера 90-ых годов, когда они учились в школе. Также повлияло то, что эти люди не получили от своих родителей религиозного воспитания.
2) На форуме есть также люди, которым от 24 до 43 лет—то есть те, кто родились в 70-ые годы. Часть из них некрещёные—то есть они отказались пройти обряд крещения в конце80-ых годов—90-ые годы. Другая часть хоть и крещена, но у них в душе не произошло обращения к Богу, к православной вере, они также не получили религиозного воспитания. Во немалой части этого поколения сидит материализм, заложенный в них в советские годы.
3) Есть также на форуме RSDN люди, которым свыше 43 лет—то есть те, кто родились в 60-ые годы или раньше. Среди них есть атеисты вследствие их материалистического воспитания в советское время. А менять себя, менять своё мировоззрение они не захотели в 90-ые годы. (Хотя среди них могут быть люди, крещённые в младенчестве в советское время).
4) Многим программистам, рождённым как в 80-ые года, так и в 70-ые годы или раньше, враги России (агенты иностранного влияния) внушили мысль, что на Западе, особенно в США—хорошо. На самом деле это не так. Это нужно было этим агентам иностранного влияния для того, чтобы из России на Запад уехали умные, талантливые люди, чтобы эти люди приносили пользу западным странам, а не России.
5) На форуме RSDN среди как обычных пользователей, так и среди модераторов есть немало евреев (пусть и со славянскими фамилиями). Среди модераторов это http://www.rsdn.ru/account/info/10117 и возможно http://www.rsdn.ru/account/info/12284 и http://www.rsdn.ru/account/info/3870 . Эти люди внушили остальным участникам RSDN мысль о том, что будто бы Православие—это плохо, а также что, что из России надо уезжать (смотрите предыдущий, 4-ый пункт). Взять хотя бы кощунственное выражение “православие головного мозга”—оно выдаёт тех, кто его ввёл на форуме RSDN. Потому что это выражение было придумано иудеем Емельяном Губельманом, более известным как Емельян Ярославский, который в советское время вёл борьбу против религии (читайте—против Православия).

Из этих пяти выводов я сделал шестой вывод: в России отсутствует православно-патриотическое воспитание технической интеллигенции. В этом во многом беда высших и средних специальных учебных заведений, где готовят этих специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Честно говоря, я не видел на программистских форумах обсуждений религиозных и политических вопросов. Ну да, возможно просто не искал таких тем, там ведь меня, когда заходил, только конкретные программистские вопросы интересовали.
Влияние технических вузов конечно обусловлено конкретным составом преподавателей.
Может вполне быть например такое. Лектор физик сказал как бы между прочим, что Бог сотворил мир из ничего, и это доказано наукой, а потом другой физик, который проводит лабораторные работы, также между прочим скажет, что наука доказала якобы, что Бога нет.
Плюрализм же сейчас.

Однако, что касается программистов, думаю не мало среди них православных, ну вот сколько ведь сейчас православных сайтов, их же поди православные программисты сделали.
Кстати, в Свято-Тихоновском университете есть мирская специальность, вроде так называется "Прикладная математика и системное администрирование". Там конечно и на программиста можно выучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }