Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Дионисий! Я не защищаю хамов. Просто риски не сопоставимы. Одни рискуют тюрьмой и деньгами, другие жизнью. А то что лихачат, не останавливаются, да уроды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
И правильно делают - ведь автомобилисты когда им горит зеленый едут прямо и не будут пропускать тех, кто летит на красный.

Это еще что, меня раз чуть ПАЗик не сбил на пешеходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
В Европе так и есть - водитель сначала приближаясь к переходу сбрасывает скорость, а появляется пешеход - останавливается. А Вы тут защищаете хамов на дорогах, которые с чего-то сичтают, что имеют преимущество перед людьми, особенно зимой - когда сидит ожиревший буржуй в тепле, его стоя на морозе должны пропускать и "опасаться" - да пусть сам опасается если не хочет заехать в тюрьму

Дионисий, в вас говорит классовая ненависть (к классу автотранспортных средств с объемом двигателя выше 0,5 л). Вы случаем на капот машинам не бросаетесь, инсценируя ДТП с пешеходом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
И правильно делают - ведь автомобилисты когда им горит зеленый едут прямо и не будут пропускать тех, кто летит на красный.

Это еще что, меня раз чуть ПАЗик не сбил на пешеходе.


Это вообще ничего, меня еще в годы юности рабочей автобус на остановке хотел задавить. Со смены все ехали, а этот парасенок на ЛИАЗе раз и мне в спину бочиной своего автобуса, как дал. Пока я поднимался, мужики бедолагу из-за руля вытянули и провели экзамен на знание правил дорожного движения.
И ведь сволочь, со зла специально так сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
...инсценируя ДТП с пешеходом?

инцестируя? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Королёв писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
И правильно делают - ведь автомобилисты когда им горит зеленый едут прямо и не будут пропускать тех, кто летит на красный.

Это еще что, меня раз чуть ПАЗик не сбил на пешеходе.


Это вообще ничего, меня еще в годы юности рабочей автобус на остановке хотел задавить. Со смены все ехали, а этот парасенок на ЛИАЗе раз и мне в спину бочиной своего автобуса, как дал. Пока я поднимался, мужики бедолагу из-за руля вытянули и провели экзамен на знание правил дорожного движения.
И ведь сволочь, со зла специально так сделал.

Ну, это нечто, это на легковой еще можно рассчитать удар, чтобы не убить, а на автобусе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергей Королёв писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
...инсценируя ДТП с пешеходом?

инцестируя? :crazy:

Наш кот хоть и заслуживает порки за порочные влечения, но до такого пока вроде не дошел)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
Ну, это нечто, это на легковой еще можно рассчитать удар, чтобы не убить, а на автобусе...


Он гад потихоньку к остановке подъезжал, подкрадывался, а я спиной стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Александр внук Агафона писал(а):
Дионисий! Я не защищаю хамов. Просто риски не сопоставимы. Одни рискуют тюрьмой и деньгами, другие жизнью. А то что лихачат, не останавливаются, да уроды.

Ну и как предлагаете этих уродов учить? Я вот на практике убедился, что самый надежный метод - спровоцировать словесный конфликт, при котором коробочник откроет свое окно, и быстро брызнув туда кошачьей струей газовым баллончиком отрабатывать отход дворами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Владимир Неберт писал(а):
Дионисий, в вас говорит классовая ненависть (к классу автотранспортных средств с объемом двигателя выше 0,5 л). Вы случаем на капот машинам не бросаетесь, инсценируя ДТП с пешеходом?

Володь, у меня на данный момент 0.65 литров о 32 кобылах на заднем колесе (вообще пишут что 36 кобыл, но у карданно-редукторного узла КПД около 88%, что как бы символизирует) но обидно больше из-за того, что я летом всегда пропускаю пешеходов, потому что понимаю что если я проеду раньше - им стоять и дышать моими выхлопами - а эти утырки зимой, когда я весь в инее - не могут притормозить, ибо у них "2бензин жгется". На капот бросаться согласно нынешнего ПДД не нужно - достаточно просто встать на полоску зебры рядом поребрикомбордюром - если переход оборудован камерой или за углом стоят гаишники, то проблемы непропустившему пешехода гарантированы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Дионисий Старцев писал(а):
Володь, у меня на данный момент 0.65 литров о 32 кобылах на заднем колесе (вообще пишут что 36 кобыл, но у карданно-редукторного узла КПД около 88%, что как бы символизирует)

Тоже неплохо. Хотя иные мастера сами себе повышают мощность путем увеличения объема цилиндра с помощью расточки. Особо продвинутые и степень сжатия повышают.
Цитата:
но обидно больше из-за того, что я летом всегда пропускаю пешеходов, потому что понимаю что если я проеду раньше - им стоять и дышать моими выхлопами - а эти утырки зимой, когда я весь в инее - не могут притормозить, ибо у них "2бензин жгется". На капот бросаться согласно нынешнего ПДД не нужно - достаточно просто встать на полоску зебры рядом поребрикомбордюром - если переход оборудован камерой или за углом стоят гаишники, то проблемы непропустившему пешехода гарантированы

Вроде сейчас камеры повсюду стоят, а я вот у пешехода ни одной не видал ни разу. А ведь уменьшилось бы и число нарушений и ДТП с пешеходами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Владимир Неберт писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Володь, у меня на данный момент 0.65 литров о 32 кобылах на заднем колесе (вообще пишут что 36 кобыл, но у карданно-редукторного узла КПД около 88%, что как бы символизирует)

Тоже неплохо. Хотя иные мастера сами себе повышают мощность путем увеличения объема цилиндра с помощью расточки. Особо продвинутые и степень сжатия повышают.
Цитата:
но обидно больше из-за того, что я летом всегда пропускаю пешеходов, потому что понимаю что если я проеду раньше - им стоять и дышать моими выхлопами - а эти утырки зимой, когда я весь в инее - не могут притормозить, ибо у них "2бензин жгется". На капот бросаться согласно нынешнего ПДД не нужно - достаточно просто встать на полоску зебры рядом поребрикомбордюром - если переход оборудован камерой или за углом стоят гаишники, то проблемы непропустившему пешехода гарантированы

Вроде сейчас камеры повсюду стоят, а я вот у пешехода ни одной не видал ни разу. А ведь уменьшилось бы и число нарушений и ДТП с пешеходами.

1. Лезть в движок после предыдущего хозяина - моториста по профессии (Царствие ему Небесное) как-то глупо, да и вообще планирую переходить на меньшую кубатуру, ибо не прокормить мне сего железного монстра в перспективе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
2 - ответ видать не допечатал - камеры стоят на пешеходных регулируемых переходах, их проще привязать к правонарушению - так как есть конкретный интервал загорающегося светофора.
3. Вина пешеходов, лезущих под машины, не равнозначна винеhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Trzd_YiPqoc# вот таких туристов, так как туристов на Кауказ никто ехать не заставлял, а пешеходам автовладельцы не оставляют выбора - ходить-то как-то надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 3:00 am
Сообщения: 2446
Переходить улицу учат родители с детства. Кататься в шарах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 5:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Александр внук Агафона писал(а):
Переходить улицу учат родители с детства. Кататься в шарах нет.

Разве зависит то, как учат родители в детстве, от совпадения с каким-нибудь психом, который просто увидев тебя взял и выжал гашеткуакселератор в пол? В принципе в РФ свобода передвижения - но только на бумаге, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }