Чёрная Сотня
http://sotnia.ru/forum/

В Иркутске орла с распростертыми крыльями приравняли к сваст
http://sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=15044
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир Н. [ Вт ноя 27, 2012 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  В Иркутске орла с распростертыми крыльями приравняли к сваст

Жительница Иркутска была оштрафована за демонстрацию "нацистской символики". Интересно, что причиной штрафа стала отнюдь не свастика, а орел с распростертыми крыльями.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, прокуратурой Иркутска по материалам проверки, поступившим из ЦПЭ по Иркутской области, в отношении индивидуального предпринимателя Галины Сыроватской было возбуждено дело об административном правонарушении.

В августе 2012 года полиция при осмотре торгового павильона Сыроватской на Центральном рынке города обнаружила футболки и кружки с нанесенными на них "элементами нацисткой символики".

Товар был изъят и направлен на экспертизу. Последняя заключила, что образцы футболки и кружки "демонстрируют изображение, близко схожее с государственным гербом третьего рейха, в котором рел с распростертыми крыльями является характерным символом нацизма".

Сыроватская вину не признала и выразила несогласие с результатами экспертизы. Тем не менее мировым судьей участка 119 Правобережного округа Иркутска она была признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения. Препринимательница обжаловала решение, но Кировский районный суд Иркутска оставил постановление мирового суда без изменения.
http://rusimperia.info/news/id14948.html#comments

Автор:  Кирилл Каминец [ Вт ноя 27, 2012 6:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В Иркутске орла с распростертыми крыльями приравняли к с

Так Александра III уже давно посадили за экстремизм. И Даля недавно внесли в список экстремистских материалов.

Автор:  Владимир Юрганов [ Ср ноя 28, 2012 5:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В Иркутске орла с распростертыми крыльями приравняли к с

так и двуглавого запретят

Автор:  Дионисий Старцев [ Сб апр 06, 2013 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: В Иркутске орла с распростертыми крыльями приравняли к с

Владимир Юрганов писал(а):
так и двуглавого запретят

Скоро и быть русским запретят, нам не привыкать

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/