Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
сергий фролов писал(а):
Ах,вы им проповедуете,а не вступаете с ним и в политические союзы?и скольких уже обратил?

сергий фролов писал(а):
мне чего-то кажется,что это они тебя уже обращают.

сергий фролов писал(а):
Господь всем показал путь к спасению.так что этот термин как довод-не состоятелен

сергий фролов писал(а):
скажи лучше,что ВАМ ответил Священник,если вы ходите в церковь конечно.

1. Союз никогда не исключает дискуссии. Обратил, не обратил, но воинствующими антихристианами мои знакомые атеисты и язычники не являются. Смею считать что в этом есть и моя скромная заслуга.
2. Когда кажется- креститься надо.
3. Очень даже состоятелен. Если ты - русский националист, то и пропагандировать христианские ценности ты должен в первую очередь среди русских. Если этот русский вдобавок еще и считает себя националистом, долг любого православного русского - привести его к Вере, а не отталкивать и грозить сожжением.
4. Я предпочитаю не обсуждать с нашим священником политические вопросы. В храм все-таки ходят не для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
Александр Вильчинский писал(а):
Евгений, что имеете против чебуреков?

Если домашние, да со свиным (а не кошачьим) фаршем, то только за. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Евгений Опричников писал(а):
сергий фролов писал(а):
Ах,вы им проповедуете,а не вступаете с ним и в политические союзы?и скольких уже обратил?

сергий фролов писал(а):
мне чего-то кажется,что это они тебя уже обращают.

сергий фролов писал(а):
Господь всем показал путь к спасению.так что этот термин как довод-не состоятелен

сергий фролов писал(а):
скажи лучше,что ВАМ ответил Священник,если вы ходите в церковь конечно.

1. Союз никогда не исключает дискуссии. Обратил, не обратил, но воинствующими антихристианами мои знакомые атеисты и язычники не являются. Смею считать что в этом есть и моя скромная заслуга.
2. Когда кажется- креститься надо.
3. Очень даже состоятелен. Если ты - русский националист, то и пропагандировать христианские ценности ты должен в первую очередь среди русских. Если этот русский вдобавок еще и считает себя националистом, долг любого православного русского - привести его к Вере, а не отталкивать и грозить сожжением.
4. Я предпочитаю не обсуждать с нашим священником политические вопросы. В храм все-таки ходят не для этого.

3-еще раз говорю-для меня язычник-не русский,а шабесгой.хочешь-орпрос создай.для 80%-то же самое окажется.
4-а самому ответить на эти вопросы с позиции Православного-слабо?или уже страшно?-правильно что страшно

1-у меня тоже есть скромные заслуги.не говорю-только потому что Господь не велел хвалиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
сергий фролов писал(а):
3-еще раз говорю-для меня язычник-не русский

сергий фролов писал(а):
4-а самому ответить на эти вопросы с позиции Православного-слабо?

сергий фролов писал(а):
1-у меня тоже есть скромные заслуги.не говорю-только потому что Господь не велел хвалиться

1. Для тебя может и нет. Однако это не отменяет того факта, что по крови - он русский.
2. Я уже ответил. Глаза разуй.
3. А я и не хвалился. Был вопрс задан вопрос - я ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
2-так что же хуже с позиции Православного-мечеть или языческое капище?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 3:00 am
Сообщения: 14520
Откуда: Русская земля. Национал-монархист, антидегенерат, антикоммунист, антиордынец
Вероисповедание: Православный Христианин
сергий фролов писал(а):
2-так что же хуже с позиции Православного-мечеть или языческое капище?

Одинаково. Но, причем тут капищи-мечети вообще? Я где-то предлагал язычество пропагандировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
сергий фролов писал(а):
2-так что же хуже с позиции Православного-мечеть или языческое капище?


С позиции сферического православного в вакууме - примерно одинаково. С позиции русского православного националиста мечеть однозначно хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 5:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Скульптуру Даждьбога установили во время фестиваля Купальские зори
new-time.ks.ua В Голой Пристани Херсонской области 9 июля из-за протестов духовенства Украинской православной церкви Московского патриархата демонтировали скульптуру языческого божества Даждьбога, установленную на городской набережной во время фестиваля Купальские зори.

Сообщается, что скульптуру установили во время проведения фестиваля, который проходил в Голой Пристани 2-3 июля.

Мэр Голой Пристани Анатолий Негра, который на данный момент находится в отпуске за рубежом, сообщил, что в связи с протестом православного духовенства, до выяснения всех деталей вопроса, он дал команду демонтировать скульптуру.

По словам секретаря Херсонской епархии УПЦ МП игумена Феофана (Михайлова) факт письменного обращения со стороны духовенства к мэру Голой Пристани имел место.

Сообщается, что 5 июля во время общих епархиальных сборов, на которых присутствовали представители всех приходов области, был поднят вопрос об указанной скульптуре. Результатом рассмотрения вопроса и стало письменное обращение к Негре, которое подписали более 100 священников.

«Священники епархии высказали свою позицию по данному поводу, которая заключается в неприятии установления религиозных, культовых идолов языческих времен и создания возможности поклонения им», - сообщил игумен Феофан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
"СОЗДАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКЛОНЕНИЯ ИМ..."-вот чем заняты "горе-патриоты"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 5:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:41 pm
Сообщения: 11396
Вероисповедание: православный
Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".

вот куда вы их определяете своими заигрываниями и дружбой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:04 pm
Сообщения: 569
сергий фролов писал(а):
Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".

вот куда вы их определяете своими заигрываниями и дружбой

Вы покажите где Русская Православная Церковь говорит, что сжигание язычников заживо спасает их душу? УДАЛЕНО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 9:39 pm 
Егор Ершов писал(а):
С позиции сферического православного в вакууме - примерно одинаково. С позиции русского православного националиста мечеть однозначно хуже.
Это с позиции жидолюба. Мечети практически не совращают наших, не претендуют обратить, а язычники - да.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 8:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Думаю тебе хорошо известно, что мне чихать на то, что тебя интересует, а что нет

Владимир Юрганов писал(а):
меня жутко не нравится когда какие-то люди начинают упрекать русских за их "слишком сильную" приверженность принципам Православия.

1. Можешь чихать сколько угодно. Платочек только возьми сопли подтереть.
2. Т.е. быть толерантным к гомикам,и любить иудеев и антирусский режим - это значит "выражать слишком сильную приверженность принципам Православия"?

2. Женя, ну ты понимаешь о чем я говорю, зачем эта колоунада.
Извращенцев надо пресекать, и прочих, которые разлагают русское общество.

Так вот - нацдемы своей европозависимостью и христианоненавистничством разлагают так же как пидарасы и язычники.
Тот же Егор столько уж словесей потратил что бы доказать, что главное для русского народа - свободно получать удовольствия.
Пресекать и жестоко.
Но вот убивать я бы их не хотел. грех из-за них брать.

Тем более - уже видел убитого мной человека. Слава Богу - ожил... Больше не хочу таких эмоций

1. Сопли уже прошли, кашель тока остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Евгений Опричников писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
ну а то что они расисты - и спариваются только с кем надо

"Спариваются" животные. Или ты расистов уже за людей не считаешь? И называешь себя Православным при этом?

расисты как раз и низводят свой идеологией людей до уровня животных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Александр Вильчинский писал(а):
Евгений, что имеете против чебуреков?

у меня от них изжога :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }