Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЕ НА БОРЬБУ С ЭКСТРЕМИЗМОМ!
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:00 am
Сообщения: 546
Откуда: Третий Рим
Вероисповедание: православное
В начале сентября в общественной жизни РФ произошло значимое событие. Под дружное молчание отечественных СМИ был упразднён УБОП. Указом президента РФ Дмитрия Медведева «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 06.09.2008 г. была ликвидирована целая милицейская служба, чья специализация – борьба с организованной преступностью и терроризмом. Отныне противостоять организованному криминалу будет уголовный розыск, а также подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

В то же время, на месте УБОП-ов теперь будут созданы подразделения по борьбе с экстремизмом. Это значит, что старые-добрые «убоповцы» полностью переключаться с незаконных и полузаконных бизнес-структур на «политических экстремистов». Официальные функции новый структуры – «противодействие экстремизму» и «обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите». Нынешняя власть уже не скрывает, что главный враг государства, на борьбу с которым должны быть брошены все милицейские резервы – политическая оппозиция. И первейшими номерами в числе врагов Кремля значатся русские националисты.

Шаг по формированию «ордена новых опричников» вполне логичен. Уже давно ни для кого не секрет, что в наше время главная ОПГ страны – это, собственно, МВД и есть. Именно усилиями МВД и ФСБ в России давится честное предпринимательство, именно наша доблестная милиция «крышует» этнические преступные группировки, под контролем которых находятся рынки, казино, рестораны и наркотрафик. Все эти криминальные сообщества инородцев действуют под непосредственным прикрытием отечественной милиции, а координируют их деятельность этнические диаспоры. Но у милиции, стало быть, они проходят по статье «этнокультурные сообщества» и заниматься ими должно министерство культуры.

Те организованные преступные сообщества (ОПС), которые наводили страх на обывателя в далёких 90-х, сегодня вполне легальны. Ни кого не смущает, что занимаются они, по сути, тем же самым. Незаконная торговля, рэкет, сбыт оружия и наркотиков, рейдерские захваты фирм и предприятий – в наши дни этих достойных дел на улицах городов не убавилось. Различие только в одном – нынешние главари преступного мира уже не бреют налысо головы и не проводят весёлых вечеринок в придорожных подмосковных кабаках. Романтика 90-х безвозвратно ушла. Сегодняшние «бандиты» сидят в солидных кабинетах, проводят дорогие конференции и частенько выступают в СМИ. Нашему государству они ныне не враги. Теперь они сами – неотъемлемая часть этого государства.

Посему стоит отметить, что правительство в своих поступках полностью последовательно. Оно планомерно выполняет свою основную миссию – защитить собственную шкуру от недовольного народа. И в первую очередь, от наиболее активной части этого народа – русских националистов. Помогут им такие «непопулярные» меры как реформа УБОП или нет, покажет время.

http://www.center-rne.org/article.php?id=1223759028


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }