Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 6:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Путь к Христу открыт для всех - для иудеев, мусульман, буддистов и даже вчерашних сатанистов.
А вам, Елена, православной христианке, не противно защищать богохульников и сораспинателей Христа - ваших друзей иудеев?

Вот Иоанн Златоуст пишет

"...Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Если схватят вас и повлекут на суд – иди; если судья, допрашивая, потребует показаний – говори с дерзновением, что тот похулил Царя ангельского. Ведь того, кто хулит земного царя, подобает предавать мучениям; тем более относится это к хулящему Царя Небесного. На всех лежит грех, если нет правды. Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан..."


Мои друзья не богохульники и никакие не сорапинатели! И никогда не бы не стали распинать Христа, живи они в то время! А вот Вам не противно так обзывать людей, которые уважают Христа и Христианство? Мои друзья-иудеи хорошо говорили о Иисусе Христе, говорили, что считают Его добрым и хорошим человеком. Насчёт Его Божественности, конечно, заблуждаются - но кто знает, может Господь их когда нибудь просветит? И о Православии, о его учении, его Святых они говорили много тёплых слов - и поверьте, это было сказано такими тоном, что это было абсолютно искренне.

Вы не представляете, насколько мне отрадно слышать от иноверцев такие слова...

Если человек уважает Христа и Православное Христианство - будь он мусульманин, иудей, синтоист, язычник или кто угодно - он мне самый лучший друг!

Или опять скажете, что это не по-Христиански?

Вам разве не хочется, чтобы Вашу религию уважали?

Или заповедь Христа о любви, милосердии и доброте ко всем Вы куда-то подевали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
ой шо только троцкий с лениным неговорили , шо они тока необнщали , искрене, с трибуны, с броневика, усему честному православному народу....
а шо нам говорили, гайдар явлинский немцов чубайс березовский жириновский и куча других жидов, а результат.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
Вы вообще-то знакомы с святоотеческим наследием по вопросу об иудеях? Знаете, что говорил о них Иоанн Златоуст, например?


Знаю. Святые могут быть неправы, не ошибается один только Бог.

Разве это слова православного человека?В чем ещё,интересно,ошибался Иоанн Златоуст?И может Вы сравниваете себя с Богом,Вам не приходит в голову,что Вы тоже можете ошибаться в этом вопросе,в отличии от Иоанна Златоуста,и что иудеи на самом деле враги Христианства,хулители и распинатели Христа,а заодно и Русского народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
Путь к Христу открыт для всех - для иудеев, мусульман, буддистов и даже вчерашних сатанистов.
А вам, Елена, православной христианке, не противно защищать богохульников и сораспинателей Христа - ваших друзей иудеев?

Вот Иоанн Златоуст пишет

"...Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной. Если схватят вас и повлекут на суд – иди; если судья, допрашивая, потребует показаний – говори с дерзновением, что тот похулил Царя ангельского. Ведь того, кто хулит земного царя, подобает предавать мучениям; тем более относится это к хулящему Царя Небесного. На всех лежит грех, если нет правды. Подобает всем, кому нужно, разъяснять, пусть узнают и жиды, и поганые еретики, что христиане – спасители государства, строители, заступники и учителя. Пусть узнают необузданные и развращенные жиды и еретики, что им подобает бояться Божиих рабов. Если и захотят они когда-либо говорить что-нибудь неподобное – пусть повсюду следят друг за другом, пусть и теней трепещут и пугаются, едва заслышав христиан..."


Мои друзья не богохульники и никакие не сорапинатели! И никогда не бы не стали распинать Христа, живи они в то время! А вот Вам не противно так обзывать людей, которые уважают Христа и Христианство? Мои друзья-иудеи хорошо говорили о Иисусе Христе, говорили, что считают Его добрым и хорошим человеком. Насчёт Его Божественности, конечно, заблуждаются - но кто знает, может Господь их когда нибудь просветит? И о Православии, о его учении, его Святых они говорили много тёплых слов - и поверьте, это было сказано такими тоном, что это было абсолютно искренне.

Вы не представляете, насколько мне отрадно слышать от иноверцев такие слова...

Если человек уважает Христа и Православное Христианство - будь он мусульманин, иудей, синтоист, язычник или кто угодно - он мне самый лучший друг!

Или опять скажете, что это не по-Христиански?

Вам разве не хочется, чтобы Вашу религию уважали?

Или заповедь Христа о любви, милосердии и доброте ко всем Вы куда-то подевали?

Цитату можно из Евангелия насчёт"всех"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Цитата:
Вам разве не хочется, чтобы Вашу религию уважали?


а вам-вашу¿


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:56 pm
Сообщения: 1917
Фотина Вяземская писал(а):
Чернова Марина писал(а):
Фотина, а вас с пеленок учили ненависти к евреям, иудеям?

Безусловно. :D
А Вы,Марина, поддерживаете сию даму в её толерастии? :wink:

Меня учили быть доброй богобоязненной христианкой. Как-то в детстве, во время игры с девочками, я допустила нехорошую шутку в адрес евреев. Получила по полной от отца.Даже не знала, что в подружках присутствовала девочка-еврейка. И еще мне объяснили, что ненавистью к евреям можно препятствовать их приходу к нашей вере.
Вот читала недавно про Иоанна Кронштадтского(батюшка летом в Крыму подарил –мы с ним много обо всем таком разговаривали). Встречаю такую инфу в этой книге:
"Мало того, отец Иоанн жертвует не только православным христианам, но и инославным, и не только христанам, но и иноверцам.Так, недавно отец Иоанн пожертвовал значительную лепту в пользу еврейского благотворительного общества. Месяц назад он послал пожертвование татарам. При распределении пожертвований отец Иоанн руководитсяследующим правилом:
-У Бога нет ни эллинов, ни иудеев. У меня своих денег нет. Мне жертвуют, и я жертвую. Я даже часто не знаю, кто или откуда прислал мне то или иное пожертвование. Потому и я жертвую туда, где есть нужда. И где эти деньги могут принести пользу.
Отец Иоанн, не говоря ни единого слова, дал однажды католикам нужную сумму для приобретения колокола со словами:
-Да славят они Бога".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:00 am
Сообщения: 7510
Цитата:
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 2Пар 36:15–16; Лк 11:49
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Быт 4:8; 2Пар 24:21–22; Лк 11:51; 1Ин 3:12
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Втор 32:11–12; Лк 13:34
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Лк 13:35
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! Пс 117:26; Мф 21:9
Не надо быть"семи пядей",чтобы догадаться,о ком говорит Господь,упоминая синагоги и Иерусалим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:28 pm 
90%, что это один из модераторов форума группы "Алиса"
я там спорил на тему нашей организации - один кадр открыл тему, спросил, как кто относится - я как черносотенец не мог не поучаствовать

в итоге я там забанен по неизвестным мне причинам (там банят без объяснения причин и без уведомлений, причём сразу навсегда - это к вопросу о "произволе модераторов на форуме ЧС" - смотрите и учитесь, как бывает)
причём тему порезала одна местная дама-модератор, явно не обогащённая особенными знаниями, но при этом лезущая в разговоры на сложные темы и прекращающая их

и хронологически именно в то время, когда я там с одним беседовал, тут появилась такая толерантная дама с такими вот воплями - знаний нуль, а апломбу очень много

поэтому я на 90% уверен, что это она
похоже, тут без волшебной модераторской кнопочки она пообломала зубы

Елена, я вам ещё вот что скажу
"единый бог", в которого верят иудеи - это не Бог христиан
они не признают Троицу, не признают Христа как Бога, не признают наших святых и Богоматерь (я уж не буду говорить, кем они Её считают)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Степан писал(а):
Елена, я вам ещё вот что скажу
"единый бог", в которого верят иудеи - это не Бог христиан
они не признают Троицу, не признают Христа как Бога, не признают наших святых и Богоматерь (я уж не буду говорить, кем они Её считают)


У Кураева хорошо показано, что Б-г иудеев - это типичный языческий божок.

http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kurae ... -all.shtml


два примера позднеиудейской звездной мифологии: «Когда создал Бог два светила великие, Луна сказала: «Господи, невозможно двум царям один венец носить». – «Иди, – сказал Всевышний, – и сама умали себя». – «За то ли, Господи, что правдивое слово я молвила, Ты умалить себя повелеваешь мне?» – взмолилась Луна. Отвечал Всемилосердный: “Звезды да будут спутниками тебе”». Второй пример из того же источника связан с толкованием действительно загадочного стиха книги Бытие, повествующего об исполинах, родившихся от общения сынов Божиих с дочерьми человеческими (см.: Быт. 6, 4).

Когда один из Ангелов пленился женщиной, говорится в мидраше, та оказалась мудрее его. «“Я соглашусь на твою любовь, – ответила Истеарь, – если ты откроешь мне «Шем-Гамфорош» "полную транскрипцию имени Божия. – А. К.", произнося которое ты возносишься на Небо, когда этого пожелаешь”. Ангел исполнил ее требование. Тогда Истеарь произнесла Святое Имя и вознеслась на небо, сохранив беспорочность свою. В воздаяние за ее добродетель Всевышний обратил Истеарь в звезду и поместил ее в плеядах» (Агада: Сказания, притчи, изречения Талмуда и мидрашей. М., 1993. С. 10 и 18–19).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
Видя, что Вы, Елена, человек, несомненно, добрый, хотел бы спросить Вас вот о чем: а не задумывались ли Вы о том, что, поздравляя иудеев с «Песахом», Вы, православная христианка, поздравляете их как раз с распятием Христа?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 1:43 pm
Сообщения: 1112
Степан, а что это за "форум группы "Алиса""? Кинчев что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Хольшева Елена писал(а):
Мои друзья-иудеи хорошо говорили о Иисусе Христе, говорили, что считают Его добрым и хорошим человеком. Насчёт Его Божественности, конечно, заблуждаются - но кто знает, может Господь их когда нибудь просветит? И о Православии, о его учении, его Святых они говорили много тёплых слов
А что друзья-иудеи скажут, например, про "духовного наставника российского еврейства" раввина А. Штейнзальца, который основал Институт изучения иудаизма в СНГ (http://www.judaicaru.org/home/institute_12.html), где учит такому пониманию Христа: "Йешу, возможно, действительно был наивен, но безумцем его не назовешь. Он всеми силами стремился избежать признания вины, ибо понимал, чем это для него чревато. Однако свидетельства против него оказались неопровержимыми, и смертного приговора злосчастному «мятежнику» избежать не удалось...Странный молодой человек, говорящий невразумительные глупости, - только таким и могли увидеть Йешу судьи....Учение Йешу отличалось непоследовательностью, однако он не утверждал, что можно не соблюдать заповеди...Можно сказать, что если бы Йешу воскрес, он скорее отправился бы в синагогу, чем в церковь, которую принял бы за языческий храм".
(http://www.judaicaru.org/steinsalz/judaism.html)
Вы призываете уважать подобное учение?

Там же раввин учит правильному отношению евреев к христианству:
"Еврейское вероучение различает ряд степеней приближения к святости. Есть люди, которых мы называем цадиками - это праведники. Есть и другие: грешники, преступники, злодеи. Однако все они евреи. Но существует преступление, которому нет равных, - совершивших его называют «мешумадим» («уничтоженные»). Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я не составляю сейчас портрет вероотступника, а говорю о его социальном статусе в еврейской среде. Такой человек стоит на самой нижней ступеньке, он - предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа."

Вам не кажется, что ваши друзья-иудеи просто недостаточно знакомы с иудейской религией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:00 am
Сообщения: 16823
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный христианин
Я конечно не хочу сказать, что где-то как-то и что-то, а также зачем-то, да и вообще не знаю сего и даже не предполагаю оного. Но вот одно мне думается, что если бы авторши сей темы не было, то ее следовало бы выдумать. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:05 pm 
Самарин и. В. писал(а):
Степан, а что это за "форум группы "Алиса""? Кинчев что ли?


ага
http://www.alisa.net/forum1/

в целом форум неплохой, только там всё пожёстче, чем тут, в плане модерации
а поскольку в модераторах такие вот, как эта женщина, форум оказывается несколько левее самой группы "Алиса", чей лидер на концертах давно уже прощается с публикой вскидыванием правой руки (хотя мало кто обращает внимание) и сочетает символику группы с визуальной эстетикой 3 Рейха


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
александръ владимирович писал(а):
Вам не кажется, что ваши друзья-иудеи просто недостаточно знакомы с иудейской религией?


Похоже на то. К слову, фактически все иудеи, встречавшиеся мне в реальной жизни, были не шибко религиозны, все сводилось максимум к посещению синагоги по большим праздникам и вообще религия воспринималась ими скорее как национальная традиция. Так что они могли, например, принять участие в отмечании Рождества Христова за компанию (не в церкви, конечно, а на дому, но все же иудею это вообще-то явно не положено).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }