Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб июн 15, 2024 11:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 75  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Хольшева Елена писал(а):
Нет, суть иудаизма вовсе не в этом. И есть иудеи, которые так не считают, которые могут хорошо относится к Христу и христианству - и только поэтому и только такой иудаизм я могу уважать.
Вы подойдите к любому еврею и скажите ему, что в талмуде отсутствует суть иудаизма. Как думаете, что вам ответят?
Мы говорим именно об иудаизме как религии, а не о евреях по рождению, которые могут быть очень далеки от иудаизма, как тот же Левитан. Иудаизм считает Христа лжепророком. В этом его суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Вы вообще-то знакомы с святоотеческим наследием по вопросу об иудеях? Знаете, что говорил о них Иоанн Златоуст, например?


Знаю. Святые могут быть неправы, не ошибается один только Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 2:11 am
Сообщения: 5036
Хольшева Елена писал(а):
Вот какой Левитан был молодец - даже этого не озлобило его. Да не о правительстве он писал, а о стране, о России.
Да, о Православной России, в которой иудаизм преследовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12585
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
Весной 1894 года Левитан писал А.Васнецову из Ниццы: "Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси - реки разлились, оживает все. Нет лучше страны, чем Россия... Только в России может быть настоящий пейзажист".
Левитан сказал это о стране, в которой иудеи официально преследовались и угнетались по религиозному признаку и считались людьми второго сорта - черта оседлости, ограничения на высшее образование, запрет работы на госслужбе, ограничения на торговлю и некоторые иные виды занятий, и т.п. Россия до 1917 года была страной, в которой официальное отношение к иудеям было как к ограниченным в правах гражданам.
Смог бы сегодня Левитан сказать, что нет лучше страны, чем Россия? Большой вопрос.


Вот какой Левитан был молодец - даже этого не озлобило его. Да не о правительстве он писал, а о стране, о России.

А ещё про жутко положительных евреях много историй знаете?
Ну расскажите ))))))) Я жуть как люблю истории о прекрасных евреях и фОшистах русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
А еще Святитель Лука сказал следующие слова о Сталине: "Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира, и поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину". Вы теперь сталинистка?)


Никогда такого не слышала. Если и сказал - потому что его заставили, только чтобы уберечь Церковь от гонений. Только для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Владимир Юрганов писал(а):
Егор Ершов писал(а):
Надо сказать, разные религии вообще не очень хорошо сосуществуют на одной территории, особенно если хотя бы одна из них считает себя единственно истинной и резко осуждает все остальные. Что касается иудаизма - он именно таков и все это помножено еще на ярко выраженную двойную мораль.


если человек не считает свою религию истиной - эта религия для этого человека просто внешний ритуал. и грош цена такому человеку. и его "религиозности"


Понимаешь, есть такие религии, которые разрешают участие в обрядах других религий (буддизм) или считают, что у каждого народа - свои боги (многие виды язычества). И я вообще могу только про три религии (всякие мелкие секты не в счет) сказать, что они считают себя единственно истинными и жестко отвергают все остальные - это Христианство, иудаизм и ислам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Цитата:
Святые могут быть неправы, не ошибается один только Бог.


все таки не православная....
Женя прав...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12585
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
егор горе писал(а):
Цитата:
Святые могут быть неправы, не ошибается один только Бог.


все таки не православная....
Женя прав...


Ясен перец какая нибудь хая голденбургер пожаловала :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
Вы вообще-то знакомы с святоотеческим наследием по вопросу об иудеях? Знаете, что говорил о них Иоанн Златоуст, например?


Знаю. Святые могут быть неправы, не ошибается один только Бог.

Могут ли ошибаться большинство святых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:05 am
Сообщения: 143
Вероисповедание: Православие
Цитата:
Суть иудаизма выразил Сам Господь Бог Иисус Христос, сказав о жидах: "Ваш отец - диавол и вы хотите исполнять похоти вашего отца". Кто распял Христа? Кто сокрушался позже - "кровь Его на нас и детях наших"?


Что за фанатичная чушь? Ни о каких не о "жидах" это Иисус Христос не сказал, а о фарисеях - и лишь о тех, кому не нужен был Бог и ради своих прихотей они не способны были проявлять к людям хоть малуйшую каплю доброты и человечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
А еще Святитель Лука сказал следующие слова о Сталине: "Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира, и поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину". Вы теперь сталинистка?)


Никогда такого не слышала. Если и сказал - потому что его заставили, только чтобы уберечь Церковь от гонений. Только для этого.

Сказал. И письмо Сталину писал, чтоб на фронт послал раненых лечить. И никто его не заставлял, насколько мне известно. Ведь он итак был уже в опале. Или он что - лизоблюд при власти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Хольшева Елена писал(а):
Цитата:
Суть иудаизма выразил Сам Господь Бог Иисус Христос, сказав о жидах: "Ваш отец - диавол и вы хотите исполнять похоти вашего отца". Кто распял Христа? Кто сокрушался позже - "кровь Его на нас и детях наших"?


Что за фанатичная чушь? Ни о каких не о "жидах" это Иисус Христос не сказал, а о фарисеях - и лишь о тех, кому не нужен был Бог и ради своих прихотей они не способны были проявлять к людям хоть малуйшую каплю доброты и человечности.

Приведите соответствующее толкование Св. Отец на сие место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90553
Хольшева Елена писал(а):
Что за фанатичная чушь? Ни о каких не о "жидах" это Иисус Христос не сказал, а о фарисеях - и лишь о тех, кому не нужен был Бог и ради своих прихотей они не способны были проявлять к людям хоть малуйшую каплю доброты и человечности.


Матушка.. Ну Вы хоть Евангелие открывали? Там написано: "И сказал Христов пришедшим к нему иудеям"... Далее по тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:00 am
Сообщения: 11091
Откуда: Русская земля. Национал-демократ, антихачист, антисовок.
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Егор Ершов писал(а):

Фактически талмудический иудаизм сформировался еще до прихода Христа и вполне мог бы существовать, если бы Христианства не появилось.


Что Вы несёте?! :shock: древний иудаизм (Ветхий Завет) и талмудический иудаизм - две разные религии!


Не все так просто. Перечитайте Евангелие и увидите там упоминания про книжников и "предания старцев". Очевидно, это раввины и то, что было потом записано в талмуде. Приводятся там и конкретные примеры, например фарисеи обвиняют Христа в нарушении субботы. Я уж не говорю о том, что учение о Мессии как о блистательном земном царе, повергающем весь мир к ногам Израиля стало к моменту пришествия Христа просто общепринятым благодаря этим самым книжникам и преданиям. В общем, иудаизм постепенно эволюционировал и началось это, судя по всему, еще во времена вавилонского пленения, когда иудеи остались без храма, но начали предпринимать на свой страх и риск всевозможные меры для сохранения веры и обособления от окружающих народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90553
Хольшева Елена писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Хольшева Елена писал(а):



1. Всё понятно. Об иудаизме Вы вообще ничего не знаете. В таком случае для начала почитайте Иоанна Златоуста. Он называл синагогу пристанищем сатаны. Это так, для справки.

2. Вы не ответили мне на прежнее моё сообщение, касающееся "ужасных зверств черносотенцев в начале нашего века".

3. Я уже писал о том, что спонсировали революцию крупные еврейские магнаты - все как на подбор иудеи. Говорил и о том, что во время сталинских чисток товарищи коммунисты-евреи почему-то держали талмуд или шулхан-арух рядом с партбилетом. А некоторые даже требовали их в свою камеру перед расстрелом. Как Вы думаете, почему Ваши коммунисты-евреи не партбилет целовали перед смертью, а именно иудейскую литературу?

4. У иудеев к Православию отношение было и есть однозначным: они ненавидят нашу Веру и считают "гоев" (неевреев) скотами с человеческими лицами. Так что ещё хуже отношение быть просто не может: Христос для них враг.

5. Уважать чужую веру Православный не может в принципе. В этом случае он перестаёт быть Православным.

Вы - дама, поэтому дамская логика Вам простительна. Но всё же попробуйте подумать:

Итак. Православные утверждают, что Христос - Бог и Сын Божий. Мусульмане говорят, что Он - всего лишь пророк. Если Вы зауважаете вдруг мусульманскую точку зрения, Вы предадите Христа.

Православный говорит, что Христос - Бог и сын Божий, а жид говорит, что это - просто человек, самозванец. Итак, если Вы уважаете иудаизм, то Вы глумитесь над Христом и Его Жертвой ради Вас. Фактически Вы радуетесь Его распятию.

Уважать Православный человек может только ЧУВСТВА иноверующего. религиозные чувства, но не саму религию, которая есть ложь, ересь или просто мерзость пред Очами Божиими.

6. Вы не ответили на мой вопрос о том, почему в Израиле нет Русских банкиров и Русских редакторов газет и ТВ.


1. Читала. Даже Святые не могли быть неправы и ошибаться? Не ошибается только один Бог. И тот же Златоуст нигде не призывал истребить иудеев и запретить иудаизм.

2. Эти зверства - еврейские погромы, где АНТИхристиане убивали и насиловали множество людей, и которых участвовало немало черносотенцев, да ещё и не раз провоцировало их.

3. С чего Вы это взяли?

4. Не все. Мои друзья считают по-обратному.

5. Может и уважает и именно тогда он будет самым настоящим Православным. И множество Православных Христиан так и делают. Человек уважает то, что для иноверцев самое СВЯТОЕ - но ни никак ни их заблуждения, или ещё того хуже, богохульства насчёт Христа. Я ни над кем не глумлюсь и никакому распятию не радуюсь. Кто Вам сказал, что я не осуждаю в иудаизме все богохульства и все самые самые наимерзейшие оскорбления Христа. Осуждаю самым жесточайшим образом. И во всех других религиях. Но ведь не все же такие - есть люди, чей иудаизм обходится без всяких оскорблений Христа, и не в этом у иной религии суть.

А Вы не хотите, чтобы иноверцы уважали Вашу веру?

Кстати - Святой архиепископ Лука Войно-Ясенецкий сделал для евреев так много хорошего, что за него даже - небывалый случай - молились в синагоге!!! Ну и кто больший Православный - Крымский батюшка или какой-нибудь крайний антисемит?



1. Иоанн Златоуст ошибается, а Лена не ошибается... Несолидно получается, правда?

2. Я Вас просил примеры привести а не сказки дядюшки Римуса рассказывать. Итак:

- Когда черносотенцы участвовали в погромах? Где в каком году при каких обстоятельствах.

- Что Вы вообще знаете о еврейских погромах? Причины, даты, факты. И главнео: кто их провоцировал и с какой целью?

3. С такой науки как история. Вы слышали про некоего Якова Шиффа? Масона, иудея, крупного банкира?

4. Причём тут Ваши друзья? Вы знгакомы с талмудом? Вы хоть прочитали то, что я Вам написал про субботу и про то, что иудеям НЕЛЬЗЯ спасать жизнть "гоям" в этот день? И ведь это - официальная инфоромация.. А что говорится между собой...

5. Вам простительно говорить несуращзицы. ибо дженская логика всё же явление неизученное. Итак. Вы категорически не принимете хулыв на Христа, но при этом уважаете саму чужую веру, где этой хулы более чем достаточно... Логика блондинки из анекдота.

Нашу Веру иноверцы будут уважать в том случае, если мы, носители этой Веры, будем порядочными людьми, будем во всёим примером остальным.

6. Повторяю: мы - не антисмемиты Мы людим лдлей всех наций. Мы ИДЕОЛОГИЮ избранной нации не принимаем а не народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }