Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:16 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:00 am
Сообщения: 5056
Вероисповедание: Православный
Егор Ершов писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
А мне так и не довелось на ламповом поиграть) Только на примочке)


На московских репбазах никогда не были?

Нет, у нас своя была)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Илья Игоревич писал(а):
Владимир Юрганов писал(а):
Степан писал(а):
хорошая ламповая техника была в СССР
речь о катушечных магнитофонах, например

ламповая техника и сейчас ценится...
усилители к примеру

И не только усилители. Еще, например, гитарные примочки, комбики и т.д.

ну я усилки видел... цены в разы выше чем у транзисторных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 7:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Егор Ершов писал(а):
Илья Игоревич писал(а):
Егор, Вы вообще разбираетесь в том, о чем говорите? Никогда не слышали о ламповых гитарных комбиках Marshall, у которых гораздо более чистый звук и которые стоят дорого?


Разумеется, слышал. Более того, играл лично на нескольких. Хотя не все из них мне понравились.

Но: какие Marshall в СССР??? уверен, что это могло попасть в руки только каким-нибудь официозным ВИА.

да ламповая техника ценится СЕЙЧАС, а не во времена СССР.
типа такого вот ))) по 688 000 рублей за штуку ))
Изображение
http://www.audiomania.ru/lampovyj_mono_ ... d_211.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31033
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Роман Иванович писал(а):
Яков писал(а):
Роман Иванович писал(а):
у нас была лучшая и дешевая энергетика,космические технологии,металлургия,станкостроение,машиностроение,сельское хоз-во.
Как обмельчали?!Пиво еще не хватало упоминать.


сельское хозяйство у нас при Царе только было. Коммуняки его убили полностью. Что до остального, то по технологиям кроме космоса и авиации мы безнадежно отставали.
А для людей конкретно, а не в масштабах страны что было хорошего? Качество жилья? Одежды? Автомобилей? Электроники? :sarcastic:

это клон или новодворская?


Ну не клон я. Просто честный незомбированный. А по существу что? Машинки у нас хорошие? Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 12:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):

Ну не клон я. Просто честный незомбированный. А по существу что? Машинки у нас хорошие? Ну-ну.


А мы просто жили по средствам. Я уже говорил про это. Сначала делали то, то в первую очередь нужно для всей страны, а потом уже предметы личного потребления. Из-за тачек и тряпок не пресмыкались перед Западом и Востоком. Книги ценились более. Священных изображений не ставили на винные этикетки, как сейчас, а водка почему-то была лучшей в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90557
Вот, что ещё сейчас хорошего качества: электрички и поезда метро.

При этом наши властные скоты закупили в Германии "Сапсаны", хотя наши электрички не хуже... Это поступок настоящих врагов народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31033
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Константин писал(а):
Яков писал(а):

Ну не клон я. Просто честный незомбированный. А по существу что? Машинки у нас хорошие? Ну-ну.


А мы просто жили по средствам. Я уже говорил про это. Сначала делали то, то в первую очередь нужно для всей страны, а потом уже предметы личного потребления. Из-за тачек и тряпок не пресмыкались перед Западом и Востоком. Книги ценились более. Священных изображений не ставили на винные этикетки, как сейчас, а водка почему-то была лучшей в мире.


Ну про изображения то вы правы да. НО вопрос. Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает? Нет я не демократ. Ярлыков не надо. И плевал я на америку с высокой башни. Но почему они и на машинах хзороших ездят и ракетами пуляют куда хотят? А?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 1:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 3:00 am
Сообщения: 6249
Откуда: Романов-на-Мурмане
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает?

Вы как дитё маленькое рассуждете
Постеснялись бы такую глупость писать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 7:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Роман Иванович писал(а):
Цитата:
Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает?

Вы как дитё маленькое рассуждете
Постеснялись бы такую глупость писать

а в чем же глупость?

Объясните, для чего стране, государству, правительству заботиться о том, что бы шить ботинки?? И могу ли они при этом быть не такие как погань завода Скороход?
Да это настоящее вредительство - что бы советские люди ноги сбивали в таких уродских поделках.

Государство должно заниматься СТРАТЕГИЧЕСКИМИ отраслями. а, простите, трусы могут и частники шить. У них это лучше выйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 7:25 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90557
Яков писал(а):

Ну про изображения то вы правы да. НО вопрос. Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает? Нет я не демократ. Ярлыков не надо. И плевал я на америку с высокой башни. Но почему они и на машинах хзороших ездят и ракетами пуляют куда хотят? А?


Главная еврейская сверхдержава, ничего удивительного... На США практически работает весь мир, да и климат прекрасный - все условия... Плюс возможность печатать сколько угодно долларов...

Я не оправдываю отвратительное качество наших нынешних автомобилей. Я даже более твоего возмущён ибо согласен ездить на машине 19 века, но с одним условием: она не должна ломаться! Она должна быть собрана не хуже иномарки! Там должны быть крепкие детали, гайки подкручены, масло залито туда, куда следует и т.д. А у нас качество автомобилей ПОНИЗИЛОСЬ с Советских времён, хотя на первый взгляд должно было повыситься из-за страшной конкуренции. Пусть не конструктивно, но хотя бы сборка должна уж точно стать лучше. Но - нет! И это - форменное безобразие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 7:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31033
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Роман Иванович писал(а):
Цитата:
Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает?

Вы как дитё маленькое рассуждете
Постеснялись бы такую глупость писать


Ну-ну. Расшифруйте свои словеса умные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 7:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Яков писал(а):
Константин писал(а):
Яков писал(а):

Ну не клон я. Просто честный незомбированный. А по существу что? Машинки у нас хорошие? Ну-ну.


А мы просто жили по средствам. Я уже говорил про это. Сначала делали то, то в первую очередь нужно для всей страны, а потом уже предметы личного потребления. Из-за тачек и тряпок не пресмыкались перед Западом и Востоком. Книги ценились более. Священных изображений не ставили на винные этикетки, как сейчас, а водка почему-то была лучшей в мире.


Ну про изображения то вы правы да. НО вопрос. Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает? Нет я не демократ. Ярлыков не надо. И плевал я на америку с высокой башни. Но почему они и на машинах хзороших ездят и ракетами пуляют куда хотят? А?

Опять же в Америке личный автомобиль - основной вид транспорта. А у нас сколько бы мы не хотели в магазин въезжать на авто "как в Америке", земля наша не позволяет полностью уповать на автомобильное движение. Раньше это понимали, поэтому развивали в первую очередь иные виды транспорта - воздушный, водный, железнодорожный. Туда и шли ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 31033
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):

Ну про изображения то вы правы да. НО вопрос. Почему Америка и оружие делает и про граждан не забывает? Нет я не демократ. Ярлыков не надо. И плевал я на америку с высокой башни. Но почему они и на машинах хзороших ездят и ракетами пуляют куда хотят? А?


Главная еврейская сверхдержава, ничего удивительного... На США практически работает весь мир, да и климат прекрасный - все условия... Плюс возможность печатать сколько угодно долларов...

Я не оправдываю отвратительное качество наших нынешних автомобилей. Я даже более твоего возмущён ибо согласен ездить на машине 19 века, но с одним условием: она не должна ломаться! Она должна быть собрана не хуже иномарки! Там должны быть крепкие детали, гайки подкручены, масло залито туда, куда следует и т.д. А у нас качество автомобилей ПОНИЗИЛОСЬ с Советских времён, хотя на первый взгляд должно было повыситься из-за страшной конкуренции. Пусть не конструктивно, но хотя бы сборка должна уж точно стать лучше. Но - нет! И это - форменное безобразие.


Не надо про качество. У меня папа лежал под машиной в совецкие времена каждое воскресение. Страшный сон. Веришь? Я капот своего автомобиля не открывал 4 года уже. Просто не смотрел. А у жены 5 лет. Наш автопром безнадежен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 8:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Владимир Юрганов писал(а):

Государство должно заниматься СТРАТЕГИЧЕСКИМИ отраслями. а, простите, трусы могут и частники шить. У них это лучше выйдет


А чем лучше? Чтобы работники стратегических отраслей были зависимы от всяких там колебаний на "рынке трусов".
В советское время трусы у нас шили, в частности, надомники- инвалиды. Ставили им дома швейную машинку, привозили материалы, увозили готовую продукцию. И в зонах женских шили тоже. Чем хуже частника? Ну, может, не такие "фривольные", как импортные, ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русское Качество
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:02 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90557
Яков писал(а):
Не надо про качество. У меня папа лежал под машиной в совецкие времена каждое воскресение. Страшный сон. Веришь? Я капот своего автомобиля не открывал 4 года уже. Просто не смотрел. А у жены 5 лет. Наш автопром безнадежен.



Качество стало хуже. Начиная от металла и кончая сборкой.
А теперь каждое воскресенье пьют...

Ещё одну крамольную мысль выскажу. На войне и не только на войне наши мужики из любой ситуации могут выбраться - в техническом плане... А на западе люди вообще ничего придумать в сложных ситуациях не могут, могут застрелиться, если пуговица оторвалась, а рядом ателье нет. А наш из любой ситуации выкрутиться - практика есть.

И главное: свободное от починки авто время люди куда тратят? На молитвы, на чтение Достоевского? На прогулки под Луной? На изучение нотной грамоты или бинома Ньютона? Нет, на дурь всяческую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }